Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

2015 Mercedes-Benz Concept IAA

2015 Mercedes-Benz Concept IAA
Концепт 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 155 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
250
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5.5
сек

Мощность двигателя:  (205 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 600 Нм
279
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
155
л.с. / т

Объем двигателя: 140  л.с. с литра   2 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1991
см³

Вес автомобиля: 6.45  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1800
кг

Цена:  4 000 000 $ (для концепт-кара, установлена оценочная стоимость)

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)

Intelligent Aerodynamic Automobile – the “Concept IAA” - Mercedes-Benz original
2015 Mercedes-Benz Concept IAA
Рейтинг:  Mercedes-Benz  (Класс: Престижные автомобили + CONCEPT)
История автомобилей Mercedes-Benz (все классы)
2015 Mercedes-Benz Concept IAA
2015 Mercedes-Benz Concept IAA
2015 Mercedes-Benz Concept IAA
2015 Mercedes-Benz Concept IAA
2015 Mercedes-Benz Concept IAA
2015 Mercedes-Benz Concept IAA

1

Страшненький конечно, но прикольный. Удивило динамическое изменение кузова во время движения.

2

И всё-таки ассоциация с кондиционером меня не покидает...

3

а у меня ассоциации с бритвой джиллет мак турбо 3. В салоне такое освещение, что и зрение потерять можно, синий с фиолетовым цветом через чур "едкими" кажутся

4

Какой то космический корабль, что внутри что снаружи, оптика спереди и сзади красиво выполнена прямо очень понравилось.

5

Силуэт напоминает Ауди А7. Идея с аэродинамикой очень интересна. Что до оптики, та вроде Сваровски стоят, а это не хрен собачий. У S купе передние фары стоят 270 тыс рублей за штуку вроде(даже если за обе, это мало что меняет), задние - 190 тыс рублей. Здесь вся оптика суммарно стоит вероятно как Мерс Е класс))))

6

Все таки добавили эту "пиявку"? До последнего надеялся, что её заменят на какой-нибудь нормальный автомобиль. Даже названия для своего концепта не смогли нормального придумать. :)) Mercedes-Benz, очевидно, ведь это наименование немецкого бренда. Concept, привет, Капитан Очевидность, это именно концепт. IAA ( ранее здесь стояло боле полное IAA 015), из той-же оперы - International Automobilе Autoshow ( или, Internationale Automobil Ausstellung, кому как больше нравится), как популярная аббревиатура Франкфуртского автосалона 20015 года, где "пиявку" представили.

7

А с чего так? Странный ты. То кроме цифр ничего не замечаешь, то вдруг судишь о "достойности добавления" по дизайну. Как-то по-дилетантски. Без обид. На деле, в названии имеет место аллюзия на аббревиатуру названия Франкфуртского автосалона. На самом деле расшифровуется как Intelligent Aerodynamic Automobile. Мне он понравился. С одной стороны футуристический неимоверно, с другой - есть отсылки к стримлайнерам 30-50-ых. Ну и изменяемая аэродинамика кузова - это нечто. Сидения изготовлены из легковесной алюминиевой конструкции. Присутствует коммуникационная система на основе технологии Car-to-X. С её помощью автомобиль может обмениваться информацией с другими автомобилями и объектами дорожно-транспортной инфраструктуры. Он может, грубо говоря, заглядывать в завтрашний день...тьфу ты...за угол))) На что его можно было заменить? На очередного недоамерканца-переОпеля с V6 вместо вашего любимого V8 (и что вы в них нашли?)? Или на Порше который принципиально ничем не отличается от предшественника? Отличие в мощности не есть пренципиальное. Порше ничего не стоит накинуть на свой Турбо С ещё лошадей 100 минимум. И они это сделают через поколение. Толку то от этого. Здесь хоть видна работа инженеров.

Mercedes-Benz IAA Concept – наиболее вероятный автомобиль будущего
Mercedes-Benz IAA Concept – наиболее вероятный автомобиль будущего

8

В принципе, нравится. Оптика, огромные колёса, заднее стекло, похожее на загатовское - всё классно. Единственное, что не нравится, это "шортики", которые видны на фото №2. Они портят весь его вид! Хорошо бы, если б она появилась на дорогах (но без этих "шортов" сзади), хотя бы лимитированной серией.

9

О каких "шортах" речь? Ты о выдвижном "хвосте". Так ради него и делали автомобиль))).

10

Но тем не менее без него он красивее)))

11

Так все эти элементы выдвигаются только на скорости.

12

Да, конечно, технически классная штука. Но, по-моему, только технически.))

13

Это эволюция автомобилестроения. В техническом плане, наверное он превосходит все ожидания, что в плане дизайна...ну это концепт кар - взгляд на автомобиль будушего. Безусловно он красив, но красив по своему и в своём классе. Концепт кар должен вызывать эмоции и эти эмоции у каждого разные. Если одни им восхищаются, то другие критикуют, и это их право. Но у каждого автопроизводителя есть свой взгляд на автомобиль будущего и каждый постепенно внедряет свои новые технологии и фантазирует над дизайном своих моделей. По моему этот концепт справляется со своей, заданной на данное время, задачей. Комфорт, практичность и безопасность, разве не это пытаются донести до нас немцы?

14

Задняя часть выдвигается, закрываются щели в колёсных арках, так же задвигаются щели в решётке радиатора и передний спойлер, некоторые другие аэродинамические элементы изменяют своё положение. Это происходит на скорости свыше 80 км/ч и приводит к снижению коэффициента лобового сопротивления с 0,25 до 0,19. Очень серьёзный показатель. Хвост выдвигается сзади для препятствования образованию завихрений позади кормы.

15

Только сейчас я понял, что это именно тот Мерседес, который я жду - конкурент Ауди А7! Естественно, для нашего времени дизайн слишком прогрессивный и Ауди с ним по дизайну не конкурент (разные философии дизайна). Но начало есть, ждём фастбек от Mercedes.

16

А зачем им ещё один конкурент А7? Есть же уже CLS.

17

Lexx, давай я не буду тебе напоминать, во что подобный диалог обернулся у вас с Мойшей)))) Данный концепт более похож на А7)

18

Да понятно. Но не обязательно, чтоб кузовами конкуренты совпадали. Вон Авентадор и Ф12 вообще компоновкой не сходятся, но конкуренты. Да и здесь, чисто внешнее сходство, профиль похож немного. Не скажу, что кузова одинаковые. Здесь вообще хоть багажник есть?))) Хотя, из него могут сделать серийный CLS нового поколения, или, что скорее, подобным образом будет выглядеть новый Мерс, который сейчас обкатывают, типа 4-дверный купе-вариант S-класса, но уже следующего, как я понял, W223.

19

Заинтриговал, ой заинтриговал))) Просто лично по мне, дизайн СLS после смены поколений, отошел от той грациозности, которую имел в первом поколении. На А7 (а тем более на RS7) я готов смотреть вечно, но моему сердцу ближе марка Мерседес. Отсюда и вытекает мое весьма детское желание сделать CLS более симпатичным и фастбэковым.

20

машина супер вид с зади как у ягуара xj220 лучше бы ягуар концепт был

21

Nail1981, интересное сравнение, особенно учитывая то, что, в принципе, Jaguar'ом тут и не пахнет. Так же несовсем понятно: лучше бы Jaguar оставался концептом, что в принципе странное заявление, т.к он был запущен, или чтобы на данной странице вместо Mercedes Benz был Jaguar xj220, для которого и так отведена отдельная страница?
Электромобиль 2024 Renault 5 E-Tech
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777