Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2015 Maserati Ghibli ASPEC PPM500

Ghibli
Все модели :   ASPEC   или    Maserati
2015 Maserati Ghibli ASPEC PPM500
Тюнинг 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 186 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
300
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4.4
сек

Мощность двигателя:  (368 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 670 Нм
500
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
267
л.с. / т

Объем двигателя: 168  л.с. с литра   3 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2979
см³

Вес автомобиля: 3.74  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1870
кг

Цена:  90 000 $ 84 000  €
8.4 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)

Maserati Ghibli Aspec PPM500 - Video
2015 Maserati Ghibli ASPEC PPM500
Рейтинг:  Maserati  (Класс: Спортивные автомобили + TUNING)
История автомобилей Maserati (все классы)
2015 Maserati Ghibli ASPEC PPM500
Тюнинг (улучшенный) автомобиль Стоковый (оригинальный) автомобиль

300 (+16) +6% 284 км/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

4.4 (-0.4) -8% 4.8 сек
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

500 (+90) +22% 410 л.с.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

267 (+48) +22% 219 л.с. / т
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

2979 (0) = 2979 см³
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

1870 (0) = 1870 кг
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

2015 Maserati Ghibli ASPEC PPM500
2015 Maserati Ghibli ASPEC PPM500

1

А что? Достаточно неплохо китайцы постарались. И сзади особенно. Диффузор и спойлер сзади очень в тему. Техническую часть неплохо доработали. Что-то в этом есть. Выглядит злее и более спортивно, чем сток, который мне тоже очень нравится.

2

Исходный Ghibli не считаю красавцем, но этот тюнинг реально сделал его лучше. Действительно злее и агрессивнее, чего стоку не хватало. Видимо, в современном мире только китайцы помнят, что такое настоящий тюнинг: созданный ради улучшения автомобиля, а не с целью выделиться из массы владельцев аналогичных машин.

3

Не, ну это бред какой-то, абы написать что-то. Тюнинг и для улучшения ТТХ, и для индивидуализации, и для внешности авто, и для интерьера и т.д. То есть, все эти подходы равноправные. Хотя у каждого свои адепты. Но говорить, что китайцы что-то помнят, это...))) хм... Брабус, Новитек, ТехАрт, Альпина, G-Power, Hennessey справляются лучше, это если о ТТХ речь. Хотя и внешность важна, ибо есть ряд машин, кои нуждаются во внешней доработке, а вот ТТХ я бы стоковые оставил. Тот же Авентадор нет смысла раздувать, или F12 TdF, ибо она - Феррари, что уже само по себе совершенство. Так что китайцы в этом деле лишь одни из многих.

4

Если ты не понял, о чем речь, то это твои проблемы, а не мои. Я могу только переписать уже сказанное ранее иными словами, но не люблю это делать, в отличие от тебя.

5

Неплохая работа, на первый взгляд. Но стоит быть осторожным. Всё это должно быть грамотно проведено. Иначе мотор долго не проживёт. Когда речь о пакете от зарекомендовавшей себя известной конторы, установленном её спецами - это одно. А здесь я бы сразу стал на диностенд, ещё бы на графики момента и мощности глянул бы, померял бы температуру выхлопа, напряжение в моторе. Про ретарды не забыл бы)). А еще широкополосный лямбда-зонд нарулил бы.

6

Хорошо поработали тюнеры! Явно улучшили передок. Также не делали из грантуризмо суперкар, что похвально. Мне нравится

7

Сдержанность, которая здесь присутствует, и должна стать во главе абсолютно любого тюнинга. Если ты не в состоянии построить что-то выделяющееся из толпы безо всяких вычурных обвесов и двухэтажных антикрыльев, то стоит задуматься, тем ли ты занимаешься.

8

Если сдержанность станет во главу любого тюнига, то какая разница, кому нести деньги, Вите или Вове? Тогда и конторы многие нужно закрыть. А вообще не всем нравится сдержанный стиль.

9

Не нужно путать сдержанный стиль со скучным. А если ты априори считаешь все сдержанное скучным, то это уже твои проблемы. Сдержанность по моим скромным понятиям не подразумевает тот факт, что все должно быть одинаково серо и безальтернативно. Во многих школах ввели униформу, но не для того, чтобы все были под одну гребенку приравнены, а для того, чтобы был выдержан примерно один стиль. Но этот стиль всегда подразумевает долю фантазии школьника, эту форму носящего. Кто не умеет фантазировать, либо теряется в толпе, либо начинает чудить, либо делает из казалось бы скучной одежды конфетку, которая осталась в дозволенных рамках и до сих пор приятна глазу в отличие от той, с которой начали чудить. В общем, экспериментировать нужно не с диаметром выхлопа, а с его визуальным восприятием окружающими, то бишь работать над качественной, а не количественной составляющей вопроса.

10

Ты меня не верно понял. Я имею в виду, что тюнинг, по своей сути, индивидуализация автомобиля. А потому, должен быть в разных стилях и под разные нужды. На любой вкус. Нужно же не забывать, что у всех вкусы разные.

11

Вкусы у всех разные, но всем не угодишь, а можешь одновременно кому-то угодить и не угодить другому одним и тем же автомобилем. А для тех, чьи вкусы не вписываются в общие рамки, есть спецзаказы, и там готовы угодить кому угодно за доплату. А подобные работы, как эта Мазерати, на мой взгляд, должны быть универсальны, дабы привлечь как можно большее количество людей.

12

Ну так и есть в мире тюнинга. Так работают Манзори, например. И не только они. Так что все ок. У тех же Манзори мы сюда добавляем самые яркие тюнинг проекты, но есть у них пакеты и скромнее. Вот сегодня видел пару часов назад Гелик Манзори, но не Гронос.

13

Разные, видимо, не только вкусы, но и понимание того, каким должен быть тюнинг. Для тебя важнее всего индивидуализация, то есть приоритет в "не быть как все". Я же считаю, что изначальное предназначение тюнинга - всестороннее улучшение, то есть машина остаётся ТАКОЙ ЖЕ, но чуть лучше. Немножко агрессивнее, немножко красивее, немножко быстрее. И цель такого тюнинга - обеспечить замену заводской топ-версии, которая по каким-то причинам не появилась у производителя. Что же до индивидуализации... её плюс - твоя машина будет узнаваема. Но я убеждён, что в подавляющем большинстве случаев заводские дизайнеры значительно лучше справляются с задачей сделать машину красивой, чем эти непонятные ребята с их обвесами. Ну и, судя по всему, Aspec полностью разделяет мою точку зрения.

14

Да ничего подобного. У меня вкус разносторонний. И в гараже могут спокойно уживаться Тойота Королла, Гелик Манзори и единичная спецверсия Пагани Зонда. О чём это я? О том, что некоторым машинам можно внешность и не улучшать, а лишь подчеркнуть, как этому Мазерати. Другие просто нуждаются в каком-то обвесе, чтобы смотреться лучше. Например, тот же Гелик. Хотя новые Г63 и Г65 с их массивными передками уже лишены этой проблемы. Тюнинг лично для меня - это вещь разноплановая. Улучшение либо изменение определённых аспектов автомобиля под конкретные нужды. Да да, тюнинг только интерьера мне тоже нравится. Ну и трата на тюнинг-индивидуализацию, в моём понимании, более оправдана. Индивидуализировал авто под свои вкусы. А вот всестороннее улучшение - спорный вопрос. Для Камри может и имеет смысл, или для БМВ 3 серии, хотя почему бы не купить М3 за те же деньги? А для Мазерати, у которой со старта 400+ коней и потрясающий дизайн, это бессмысленно. Хотя здесь вроде как неплохо справились.

15

Теперь об ASPEC. Вроде как это чуть ли не лидер среди китайских тюнинговых контор. Ну что же, посмотрим. Насчёт немного улучшили, посмотрел я другие работы. Тот же Сирокко и Ягуар, висящие в добавлениях выглядят вычурнее половины работ Манзори. Так что ASPEC - скорее из той компашки, что Mansory и Nimrod.

16

Очень сильно ошибаешься. Я специально посмотрел и сравнил всё. Все обвесы на работах Aspec - только доработанные стандартные, ничего своего они не выдумывают.

17

Ага, особенно Сирокко)))). Ну по схеме некоторого, скажем так, более яркого выражения уже имеющегося стокового внешнего вида работают Brabus, Carlsson, Alpina, G-Power, Mansory (за исключением их более эксклюзивных лимитированных тюнинг-пакетов, и то не всех) и многие другие. Ничего нового ASPEC не придумали. Да, неплохо выглядят некоторые их работы внешне, но не более.

18

Ты меня так и не понял. Ну то есть совсем. Уже и не знаю, как перефразировать.

19

Да понял я. Взяли автомобиль стоковый. И просто улучшили то, что есть, не изменив внешность кардинально. Все приведённые мной тюнинг-конторы, делают так же. Брабус кардинально меняет? Нет. Альпина? Нет. Манзори? Нет. Остальные тоже. А дальше дело вкуса. Что до небольшого поднятия мощности и прочих ТТХ, ну так все выше означенные делают то же. Я не считаю, что Брабус в чём-то хуже этих китайцев. Тебе понравилось. Ок. Но ничего нового тут не придумали. Пошли по проторенному пути чип-тюнинга с не сильно броским обвесом. Плюс сопутствующие моменты типа шин, дисков и т.д. Но тюнинг в таком духе - это лишь ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ тюнинга. У него есть поклонники, иначе я бы не видел на улице подобные авто. Но другие варианты тоже заслуживают право на жизнь.

20

У машины очень гармоничный образ, абсолютно не к чему придраться.

21

Некоторые западные веяния не очень-то проникают в китайские реалии. Оно, разумеется, происходит и - что закономерно - вызывает повышенный интерес у остального мира. Вот, по крайней мере, такое явление как "китайский тюнинг" помогла прояснить фирма ASPEC. Китайская контора органично вписалась в индустрию тюнинга. Вдвойне приятно, что эти китайцы - неправильные. В смысле, не копируют кого-то (чем обычно грешат автокомпании из Поднебесной), а демонстрируют собственный, без какой-либо "китайщины", стиль. Maserati Ghibli в тюнинге ASPEC - показательный тому пример.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777