Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2015 Lincoln Navigator EcoBoost

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 143 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
231
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6.9
сек

Мощность двигателя:  (279 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 624 Нм  при  2750  об/мин.
380
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
138
л.с. / т

Объем двигателя: 109  л.с. с литра   3.5 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3496
см³

Вес автомобиля: 7.24  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2753
кг

Цена:  70 000 $ 64 000  €
6.3 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2015 Lincoln Navigator EcoBoost
Рейтинг:  Lincoln  (Класс: Внедорожники)
История автомобилей Lincoln (все классы)
2015 Lincoln Navigator EcoBoost
2015 Lincoln Navigator EcoBoost
2015 Lincoln Navigator EcoBoost
2015 Lincoln Navigator EcoBoost
2015 Lincoln Navigator EcoBoost
2015 Lincoln Navigator EcoBoost

1

Красив, и снова похож на Линкольн, а не на Форд. Впервые со времени первого поколения. Но даже не знаю, как отнестись к его силовой установке. Конечно, американскому джипу такого уровня обязательно нужен V8. С другой стороны, с правильными "восьмерками" Навигатор еле-еле вылазил за 300 сил, а с турбированным ЭкоБустом мощность вон как подскочила. Лучше уж такой вот быстрый компромисс, чем вялый традиционник.

2

Морда прикольная, но профиль словно из 90-ых.

3

Честно говоря, не вижу в автомобиле ничего привлекательного. Старая интерпретация с новыми технологиями. Как по мне Навигатор как был огромным коробом на колёсах, так им и остался. Может это, конечно, фирменный стиль, но он мне никогда не нравился. И как по мне, в таком автомобиле, лучше хорошо урчащий V8, чем более мощный, экобуст V6.

4

Внешне лучший из Навигаторов. Но какого на люксовом джипе стоит ссаный V6? Вашу мать, тому, кто решил, что это хорошая идея я бы яйца отрезал, если конечно они у него еще есть. Может я бред скажу, но для меня V6 это атрибут Марк 2, Супры, Эклипса, Ниссанов с буквой Z в названии и прочих японских аппаратов, столь любимых стритсракерами всего мира, но никак не полноразмерного топового внедорожника. В общем у меня снова бомбануло от мании Форда пихать везде битурбо вместо настоящих брутальных и обросших щетиной объемистых моторов.

5

Вот тут уже согласен. Хотя столь категоричным бы всё-таки не был. Навигатор всегда технически стоял ниже, чем его ближайший конкурент - Escalade. И нельзя забывать, что с так любимым тобой V8 он разгонялся на уровне Приоры. Я, честно говоря, уже почти смирился с полным уходом Линкольна от статусных моторов (хотя есть слабая надежда на возвращение их вместе с новым Continental), зато есть у меня уверенность, что в ближайшие годы эти V6 хотя бы приобретут достойную Линкольна мощность. И эту уверенность укрепил недавно показанный MKZ. К нему вообще никаких претензий быть не может, это младшая модель, он и не обязан иметь V8. И при этом его ЭкоБуст стал самым мощным мотором в истории Линкольна. Так что Линкольн потихоньку возвращается из той бездны, в которой оказался после гибели Town Car - последнего "настоящего" Lincoln.

6

Нихрена он не возвращается. Как клепал Дэуподобные седаны, так и клепает. А Если на топовой модели марки, которой всегда был Континенталь не будет V8, то марку можно смело выкидывать на свалку истории вместе с мудаками, которые превратили Линкольн в то, что мы имеем сейчас.

7

Ну уж нет, новейший стиль Линкольна какой угодно, но не дэуподобный. Те черты, которые были продемонстрированы на концепте Continental и серийно появились на новом MKZ, как раз и натолкнули меня на мысль о возвращении Линкольна как американского аналога Бентли. И уже видно, что на свалку истории марка пока не собирается. В конце концов, глупо требовать от всех американских машин обязательного наличия V8. Он есть на мускул-карах, этого достаточно. Это ведь только дань традиции, не более: глядя на машину, передвигаясь на ней, ты не уловишь разницы в количестве цилиндров. Это ведь далеко не самый важный параметр автомобиля (ну кроме мускул-каров - для них обязательно). Да, мне тоже хотелось бы, чтобы великолепные Cadillac CT6, Lincoln Continental и Buick Avenir получили большие и мощные моторы вместо 400-сильных турбосвистелок. Но Бьюик и Линкольн в XXI веке на время умерли, и если им суждено воскреснуть без V8 - что ж, пусть хоть как-то воскреснут. Линкольн хоть дизайном вывезет.

8

Я понимаю когда V6 ставят на Форды, Шеви, Крайслеры и прочие бюджетные марки, но для Люксовых марок вроде Кадиллака, Бьюика и пресловутого Линкольна это позор. Уж лучше погибнуть в зените славы, чем вяло пытаться выжить, будучи низвергнутым на дно.

Lincoln Navigator Concept – очень большая чайка
Lincoln Navigator Concept – очень большая чайка

9

Если бы не желание соригинальничать с дизайном радиаторной решетки, то автомобиль мог бы выглядеть более симпатично.

10

Bmw 13, ну Крайслер особо бюджетным не был. Это он позже стал опускаться. Были времена, когда это была вполне люксовая марка.))Мойша, вообще нормальный автомобилист даже по звуку отличит V8 от V6)))).

11

Да и я отличу, в общем-то. Я имел в виду, что на быстроте и внешности машины это никак не отражается. Мощная, быстрая, красивая? Ну и к чёрту количество цилиндров тогда. Разумеется, если речь не идёт о Мустанге. Хоть для него V6 и рядные "четвёрки" вполне в традиции, но всё же.

12

мне предыдущие больше намного нравятся

13

А по мне так вообще самый лучший Навигатор - самый первый. Он выглядел стопроцентным Линкольном, от него не несло Эксплорером, как от его преемников. Новый хорош, но какие-то фордовские отголоски ещё остались.

14

Снова соглашусь. Первый Navigator был настоящим Lincoln ( а не просто люкс-вариантом Ford Explorer), даже с внедорожным кузовом и подвеской, нехарактеными для этой марки. В этом же автомобиле использован какой-то излишне упрощенный и грубовато-квадратный общий дизайн кузова, который попытались ( неудачно, на мой взгляд) исправить за счет странного дизайна передней части. Lincoln не виден. Виден достаточно большой внедорожник от Ford, но с эмблемами Lincoln. Поэтому, для сохранения правильной иерархии моделей среди подразделений фордовского концерна, Lincoln просто обязан иметь версию не только с мощным Ecoboost V6, но и со статусным V8. Даже, если она будет слабее.

15

Полный привод, конечно, хорошо, но наилучшими динамическими качествами обладает обыкновенная заднеприводная версия ( 234 км/час при 6,5-секундном разгоне и снаряженной массе 2644/2719 кг). Динамика представленного на странице 2753/2828-кг полноприводного варианта - 231 км/час и 6,9 секунды. Также, выпускается Navigator в L-версии с удлиненной на 12 дюймов базой ( как следствие, на 378 мм большей длиной кузова и на 103 кг большей массой), который при аналогичной максимальной скорости разгоняется на полсекунды дольше.

16

Ура, хоть еще один олдфаг нашелся. Я уж думал мне одному придется защищать честь больших моторов среди враждебного мира турбосвистелок.

17

А как же я? :(

18

как это "еще один олдфаг"? я на каждую новую машину пишу гадости и сравниваю их с старыми тарантайками, а ты меня даже в счет не взял :-(

19

Если даже Mustang в тяжелые 80-е годы почти лишившийся своего V8 вызывает чуть ли не вселенскую печаль, то для Lincoln, Cadillac, или Chrysler ( в лице Jeep, если мы сосредоточимся именно на больших "внедорожных" моделях), в куда более демократичные и обеспеченные для Америки годы, наличие такого мотора должно быть уже по причине сохранения статуса марки. В "турбосвистелках" нет ничего плохого, особенно, если ими оснастить не V6, а V8. :))

20

Я не против турбо, пока его не начинают пихать под капот статусных машин, для которых объемистый мотор является неотъемлемым элементом и поэтому я буду всегда клеймить позором Кадиллак, Линкольн и других любителей впихнуть в свои топовые модели новомодные V6 с кучей улиток вместо полноценных V8.

21

Симпатичный гигант, на порядок красивее предыдущих поколений (кроме первого). Типично американский: если в Европе премиальные джипы традиционно поменьше размером и в разной степени нацелены на какое-никакое бездорожье, то в Америке производители элитных джипов на их изначальное предназначение уже забили огромный болт, и получаются у них чисто асфальтовые машины. Таков и этот Навигатор, вон та "юбка" под передним бампером сразу намекает, что на этой машине можно максимум лежачего полицейского переехать.

22

Вот это гигант! Возможно, этот внедорожник и напичкан современными технологиями и новинками, но старый добрый Линкольн, в нем совсем не ощущается. Он стал более технократом, чем можно ожидать от продукции этой американской, всеми уважаемой автомобильной марки. Надеялся увидеть большей монументальности и изыска, чем есть. Вот, Lincoln Navigator Concept, показал возможное направление в дизайне.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777