Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2015 Land Rover Range Rover SVAutobiography LWB

Range Rover
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2013
Range Rover Sport V8
  250 км/ч.
  5.3 сек.
  510 л.с.
Range Rover Sport V8
2015
Range Rover SVAutobiography LWB
  225 км/ч.
  5.5 сек.
  550 л.с.
Range Rover SVAutobiography LWB
2015
Range Rover Sport SVR
  260 км/ч.
  4.7 сек.
  550 л.с.
Range Rover Sport SVR

Максимальная скорость: 140 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
225
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5.5
сек

Мощность двигателя:  (404 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 680 Нм  при  2500  об/мин.
550
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
211
л.с. / т

Объем двигателя: 110  л.с. с литра   5 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4999
см³

Вес автомобиля: 4.74  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2606
кг

Цена:  210 000 $ 196 000  €
19.5 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2015 Land Rover Range Rover SVAutobiography LWB
Рейтинг:  Land Rover  (Класс: Внедорожники)
История автомобилей Land Rover (все классы)
2015 Land Rover Range Rover SVAutobiography LWB
У этого автомобиля есть тюнинг версия :
2015 Land Rover Range Rover SVAutobiography LWB
2015 Land Rover Range Rover SVAutobiography LWB

1

А что, двухцветная окраска мне всегда нравилась. Очень аристократично смотрится, особенно стальной и чёрный цвета, как в данном случае. Классная внешность, салон как в Бентли, повышенная мощность. Пока что, наверно, это единственный серийный джип такого уровня.

2

" На лицо - ужасные, добрые внутри..." Что бы те, кто не имеет возможность оказаться в салоне, чувствовали презрение к ним тех, кто может себе это позволить.

3

Дизайн очень понравился!Салон красивый, шикарный и просторный!Круто то что сиденья сделали так что можно лечь и ноги можно будет положить на сиденье! Характеристики хорошие.Мощность высокая.И по доступной цене.Land Rover хорошо потрудились.Хотел себе такой.

4

Внутреннее убранство шикарное, но внешне и с точки зрения практичности, мне кажется, Лэнд растерял немного по-малу... раньше выглядел брутально и строго, чисто по-мужски, без компромиссов - чисто породный внедорожник, а сейчас это адаптированный урбан, задница несбалансированная какая-то

5

Роллс-Ройс для гор не иначе !Хотя при его посадке.... Даже незнаю?..

6

Внешне смотрится сдержанно и аристократично, салон похвальный!!! Но это не единственный такой внедорожник. Такой роскошный салон из серийных ещё у Конквестов и Dartz, хотя серийными их с натягом назвать можно. Ну и Этернити Артемис.

7

Подождите! У меня в голове не укладывается такое заднее сидение...Если я покупаю автомобиль с задним сидением, то не только, чтобы пассажиров катать на этом самом сидении! Мне для таких целей нужно полноценное заднее сидение в таком виде, в каком оно должно быть, если вы поняли о чём я. И я не шучу, между прочим - на полном серьёзе говорю. Так что, если эти кресла сзади в этом Рэндже не раскладываются, то не вижу смысла в таких сидениях. К тому же если вы собираетесь нанимать водителя и ездить сзади, то мне кажется вы скорее какой-нибудь S-класс Лонг возьмёте! Относительно автомобиля в целом ничего не буду говорить: я, кроме Икса 5 и G-класса 6х6, к внедорожникам как-то холодно отношусь.

8

Как раз такие раздельные задние сидения и являются признаком классности автомобиля. Это не автомобиль для покатушек в компании веселых друзей, когда сзади пытаются сохранять приличия пятеро. Это автомобиль для одного-двух пассажиров VIP-класса, которые всё это баловство уже переросли. Которым отнюдь не доставляет удовольствия нечаянные столкновения с плечом/рукой/бедром соседа. Которые устали за день в офисе и последние 20 лет тихо ( или, не очень) ненавидят всех остальных людей. У которых нет друзей, а есть только временные партнеры по бизнесу ( другие варианты даже не рассматриваются). Для которых и предназначено чаще всего пустующее место рядом. Это - автомобиль для индивидуалиста, автомобиль занятого и страшно делового человека. Поэтому, традиционный трехместный задний диван, в данном случае, как пижама под деловым костюмом. Может и удобно, но неприлично. Если вы желаете видеть в таком автомобиле диван, то вам рано покупать такой автомобиль. Купите что-либо попроще. Ланос или Сенс. Может, даже, на Фокус наберете.

9

Я принципиально не люблю задние диваны. Мне нужно куда-то руки девать. Подлокотники должны быть и т.д. Вот такие задние сидения как здесь я и люблю. А раскладные - это вообще класс. Кроме этого Рэнджа такие в Майбахах 62 были, да и в новых Мерсах-МАйбахах наверное будут. В Эс-классе длиннобазном как опция. Ещё в Фантоме и Мульсанн вроде, но там либо опция, либо они так хитро складываются, что незаметно. Ещё у кого-то вроде есть, не могу вспомнить. Про деловых людей без друзей ты, Ричик, загнул))). У некоторых друзья есть и очень близкие. На примере своих родственников знаю.)))

10

Лекс, это именно что единственный такой внедорожник. Серийный полноразмерный джип с салоном уровня Роллс-Ройса, достаточно мощный и быстрый, чтобы соперничать с топовыми спорт-кроссоверами. Больше ни одного такого я не припомню.

11

Этернити Артемис - тоже серийный.

12

Ну и причём он здесь? Перечитай мои слова.

13

"Лекс, это именно что единственный такой внедорожник. Серийный полноразмерный джип с салоном уровня Роллс-Ройса, достаточно мощный и быстрый, чтобы соперничать с топовыми спорт-кроссоверами. Больше ни одного такого я не припомню." - перечитал. Действительно, Этернити Артемис попадает под все эти пункты.

14

Ну в плане внутренней роскоши я как-то больше доверяю элитному подразделению Ягуара, чем никому не известной фирмочке. Но это ладно, тут я могу и ошибаться. А вот то, что Этернити не полноразмерный - это уже факт. Потому что является переработкой Кайенна, что, кстати, почти уводит его из категории серийных машин.

15

Как по-моему, самая роскошная модель внедорожника Range Rover. Очень неплохие изменения, мне они нравятся. Бросается в глаза новый капот и новая хромированная решетка радиатора. И вообще, этот автомобиль я обожаю, как внедорожник.

16

Самая любимая марка. Отличная как внедорожник, так и роскошь.

17

Можете побить меня камнями, но настоящий внедорожник-мужик от Land Rover, это Defender, а Range Rover чем дальше, тем больше превращается в гламурного модника, посещающего фитнесс-зал, качалку и массажиста.

18

Чтобы побить всех кто так думает (и меня в их числе) камней не хватит.

19

А зачем в линейке два одинаковых внедорожника? У Дефендера и Рэнджа разные ниши.

20

Хм. "...посещающего фитнесс-зал, качалку и массажиста" - я один уверен, что именно таков образ нормального мужчины? А не бородатый брутал с мужественным запахом пота из подмышек. Такое поведение отнюдь не делает мужика "гламурным модником". :) Другими словами, Range Rover просто эволюционировал, превратившись из мужского джипа а-ля Grand Cherokee в самого аристократичного, самого сильного, самого ухоженного представителя своего класса.

21

Комментарий №17 получает виртуальный +

22

Всё же мне непонятен смысл претензий к данному автомобилю. То сеть Дефендер - это хорошо, а Рэндж - вообще не настоящий. Но, нахера, скажите мне, в линейке иметь два одинаковых внедорожника? У Дефа и Рэндж разные ниши. Деф - классический говномес, как Гелендваген и Wrangler. Рэндж - автомобиль более многофункциональный. И всерожник, и семейный автомобиль, и представительский. Как Лексус ЛХ, Мерс ГЛ и т.д. Как только Рэнж станет "настоящим внедорожником-мужиком", то его СРАЗУ нужно будет снять с производства.

23

Почему-то считал, что настоящий мужчина качается на работе, фитнессом занимается на даче, а массаж ему делает жена. Но у телевидения на этот счет другое мнение. Там настоящий мужчина работает на высокооплачиваемой ( желательно, руководящей) должности в престижной фирме, ничего тяжелее или грязнее ручки или вилки в руки не берет, обедает и ужинает в ресторанах, имеет вдоволь времени на тренажерный зал, маникюр/педикюр и массажиста(ку). Имеет такую-же интеллигентную жену - топ-менеджера. А дети у них аккуратны, вежливы и отлично учатся, несмотря на то, что родители, следя за собственным образом, ими практически и не занимаются. Насчет брутального запаха пота и небритой физиономии, конечно, перебор - следить за собой такая-же самая мужская обязанность, но подчеркнутый образ метросексуала для меня плохо ассоциируется с мужским поведением. Хотя, считается, что такой типаж девушкам нравится. :))

24

Впрочем, как говорится, ближе к телу, то есть, к автомобилю. Не собираюсь спорить, что лучше, Defender, или Range Rover. Это две разные модели, со своей рыночной нишей, своим предназначением, своими покупателями и фанатами. Которые все больше и больше расходятся между собой, освобождая место для промежуточных моделей, вроде того-же Discovery. Если первый по-прежнему остается верен первоначальной идее внедорожника-мужика ( что отнюдь не означает отказ от современных гаджетов улучшения комфортабельности и удобства в пользу "а-ля телега с мотором"), то второй все больше стараются позиционировать, как этакий офис-мобиль или бюджетный вариант Rolls Royce, только размером поменьше, и с полным приводом. По моему мнению, на роль подобного автомобиля больше подходит какой-нибудь полноразмерный минивен, где для VIP и их электронных гаждетов места побольше, и от водителя можно отгородиться нормальной перегородкой.

25

Ну не все могут преодолеть стереотип, что минивен - машина для развоза почты. Типа кроссовер престижнее смотрится))). Что до "Почему-то считал, что настоящий мужчина качается на работе, фитнессом занимается на даче, а массаж ему делает жена. Но у телевидения на этот счет другое мнение. Там настоящий мужчина работает на высокооплачиваемой ( желательно, руководящей) должности в престижной фирме, ничего тяжелее или грязнее ручки или вилки в руки не берет, обедает и ужинает в ресторанах, имеет вдоволь времени на тренажерный зал, маникюр/педикюр и массажиста(ку). Имеет такую-же интеллигентную жену - топ-менеджера." - ну есть и так, как в телевизоре, и так, как ты говоришь. В этом и красота и многогранность мира. Настоящий мужчина качается на работе? На стройке что ли? Как сын спортсмена скажу, что качаться нужно по системе. Никакая физическая работа или дача не поможет. Разве что твоя работа - быть чемпионом в каком-то виде спорта))). Ну а как быть упомянутым тобой руководителям?

26

Они тоже нужны, как и медики, учёные, водителя общественного транспорта, профессура, учителя. Как им быть? Или работа - это только та, которая предполагает физический труд? Глупый быдлятский стереотип. Я всегда ценил выше интеллектуальный труд. Ибо без него хрен бы эти работяги что-то делали. Ибо работать было бы негде.

27

Все профессии важны, все профессии нужны (с)

28

Блять,я в шоке. я блять уже полгода не могу сообразить (владея данным автомобилем) с кем его надо сравнивать с гелендвагеном или с глс-ом. Я уже просто мозг сломал. Ездит по бездорожью не хуже гелика, но по комфорту как глс. Это просто пздц... Хотя нет, я вру - для себя решил уже. Просто интересует мнение других людей.

29

извините за маты, просто вчера катался сравнивать с геликом и глс-ом и не смог понять по-человечески как их надо сравнивать. (у меня первый раз такое) P.s. уже страшно будет подумать о результате сравнения с бентайгой (ну, когда представится возможность).

30

Бентайга классом выше. Это как сравнить БМВ 7-ку и Rolls-Royce Ghost. Рэндж идеологически где-то между Геликом и ГЛС-ом. Сравни с Лексусом ЛХ. Самый прямой конкурент как по мне. ГЛС, кстати, тоже нормально ездит по бездорожью. Хоть и похуже Гелика.

31

Насчет бентайги пока не видел в живую... А Лексус... ну, у меня Рэндж 5-литровый поэтому думаю лексусу будет тяжко, хотя в воскресенье попробую.А как насчет эскалейда (но, на чипе 500+)?

32

Я тебе нормальное сравнение даю, а ты мне чипы-хуипы)). В таком случае я хз. Никогда не смотрю на вседорожники и кроссоверы с позиций погонять. В моём понимании у Гелика АМГ нет идейных конкурентов. По сути простому Гелику есть конкуренты: Ранглер и Дефендер, ну ещё Хаммер Н1. Но Гелика несколько более комфортный и навороченный всё же. Может Крузак или Патрол? Скорее всего. Хотя как-то иначе воспринимаются. Может Дискавери? Он как раз в середине между Дефендером и Рэндж Ровером. Но я привык сопостовлять Гелик именно с Рэнджем и воспринимать их как конкурентов. Правда у Рэнджа больший уклон в люкс. Он скорее ближе к тем же Крузаку и Патролу, или их более люксовым версиям - Лексусу и Инфинити. Эскалэйд сюда вообще никаким боком. Это даже не вседорожник, а просто большой кроссовер. Его компашка - это Навигатор, Хаммер Н2 и т.д.

33

Я чего-то не понял или ты считаешь хаммер н2 кроссовером?:))) Я, наверное попробую сравнить ровер спорт с геликом (у спорта более "спартанский салон" по сравнению со "старшим братом").

34

Да ну его нахрен этот эскалейд бля... это реально кроссовер... даже на песке застрять успел. 1)на горке чуть не лишился бампера переднего. 2)на песке застрял в легкую. 3) от погони на трассе или на полигоне (внедорожном) не уедешь. по крайней мере от лексуса лх (с ним и катался). 4)все испытания проходил очень тяжело и грузно...старый

35

Рэндж Ровер Спорт и Гелик - вообще не сопоставимы. Первый - куйня типа МЛ и БМВ Х5. Типа недоджип, хотя МЛ неплохой проходимостью обладает. Но это типа такие спортивные кроссоверы с определённой долей проходимости. Гелик тут никаким боком. Да, он мощный, резвый, если АМГ. Но он ни разу не спорт. Зато это настоящий вседорожник, а не эти... какахи, да простит меня одна очень классная девушка, владелица МЛ. Но я своё сказал. А что с Хаммером Н2 не так? Типа что, ахрененный вседорожник? Н1 - да. А эта тяжеленная жирная хрень - я б не сказал.

36

"Рэндж Ровер Спорт и Гелик - вообще не сопоставимы. Первый - куйня типа МЛ и БМВ Х5." Я могу сказать, что мл и ровер спорт - вещи не совместимые. А ровер спорт - далекоооо не "недоджип" - спорт - самый настоящий вседорожник (даже проходимей старшего брата - проверено.)

37

Как? У него шасси от Х5!)))

38

Пфф... у хаммера тоже шасси от тахо...однако где проедет хаммер - тахо будет "сидеть на брюхе ровно"

39

Как по мне это Один из лучший СУВов! Bentley Bentayga и Mercedes GLS на равне с Рендж Ровером!

40

Настоящая роскошь, даже безо всякой скидки на то, что это джип. Land Rover постарался и всё-таки создал внедорожный аналог Роллс-Ройса, причём поистине внедорожный - с этим у Range Rover никогда проблем не было. И он действительно обладает всеми атрибутами машины представительского уровня: большой мотор повышенной мощности, невероятно дорогая внешность и интерьер высшего класса, причём впервые для серийных джипов упор сделан на задние сиденья.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777