Логин: Пароль:

2015 Alfa Romeo 4C Pogea Racing Centurion

Все модели :   Pogea Racing   или    Alfa Romeo
2015 Alfa Romeo 4C Pogea Racing Centurion
Тюнинг 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 187 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
301
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.9
сек

Мощность двигателя:  (230 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 435 Нм  при  2200  об/мин.
313
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
360
л.с. / т

Объем двигателя: 180  л.с. с литра   1.7 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1742
см³

Вес автомобиля: 2.78  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
870
кг

Цена:  90 000 $ 84 000  €
8.4 млн. рублей

Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2015 Alfa Romeo 4C Pogea Racing Centurion
Рейтинг:  Alfa Romeo  (Класс: Спортивные автомобили + TUNING)
История автомобилей Alfa Romeo (все классы)
2015 Alfa Romeo 4C Pogea Racing Centurion
Тюнинг (улучшенный) автомобиль Стоковый (оригинальный) автомобиль

301 (+43) +17% 258 км/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

3.9 (-0.6) -13% 4.5 сек
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

313 (+73) +30% 240 л.с.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

360 (+92) +34% 268 л.с. / т
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

1742 (0) = 1742 см³
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

870 (-25) -3% 895 кг
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

2015 Alfa Romeo 4C Pogea Racing Centurion
2015 Alfa Romeo 4C Pogea Racing Centurion
2015 Alfa Romeo 4C Pogea Racing Centurion

1

Честно говоря, я в восторге с этого тюнинга. Вроде и косметические изменения, но спереди машина стала выглядеть намного агрессивнее, а корма теперь не такая детски-удивлённая (у стока глупый вид какой-то) и избавилась от изначальной топорности и простоты. А по характеристикам и вовсе маленький суперкар, даром что 1.8 с мощностью как у хот-хэтча.

2

Этот автомобиль и в стоке хорош. Тюнинг его не улучшил, однако и не ухудшил. Внешне. Технически всё неплохо.

3

я даже и не думал что 4C можно сделать еще красивее. Ну и естественно мощнее. масса меньше 900 кг. и мощность за 300 л.с. - это что-то с чем-то для такой машины.

4

мини феррари вышел из него))

5

Красота в кубе!Сила и мощь,просто отличная машина!

6

По моему мнению, лучшая модель у компании ALFA ROMEO. Не смотря на то что они пытались делать что-то спортивное.

7

Эдуард Погеа,образованный и устремленный трудяга,хоть и молод ещё. Чтит Родителей и Семью.Пример мужика ответственного.Мы приятели.Кстати его подход к тюнингу 4с более взвешенный,чем у Новитек и Г-тек(не знаю КТО еще пытается).Подогреть ДВС(увеличить наддув и/или поставить "обманку" уровня акселерации) не сложно.У 4с-сток АКП ТСТ с ограничением по моменту-350 нм.Эдуард перебирает своими руками ТСТ,на выходе гарантированные 450 нм.Он и красит своими руками.Жаль,что ещё нет нигде отчетов и тестов 4с Центурион.На сегодня Эдуард делает только №4.Возможно весной заеду к нему и покатаюсь - нарисую ТУТ свои эмоции и оценки

8

Наконец-то. Вот некоторые цыфири - гарантированные 3.7 с (было и быстрее несколько раз) до 100 при любой погоде (?) без прогрева катков, быстрее сложно из-за малого веса - нет зацепа. До 200 км\ч пока нет точности, скорее всего будет на уровне суперкаров. Ожидают скорого решения тюнинга АКПП до 550-600 нм, ибо уже есть вариант доводки ДВС до 485 л.с. (момент не знаю,он-то важнее). Был весьма удивлен - оказывается ДВС Фиат-Альфа 1,750 один из самых надежных и ресурсных. Сам еще не доехал до Эдуарда...

9

можно представить себе лица водителей на солидных спорт-карах при обгоне (или идущего вровень) с ними этого букашку. Очень интересный автомобиль и уникальный. Потому что, все равно в мозгах большинства при словах "супер-кар, мощный, быстрый" в голове сразу высшая лига из самых известных автогигантов или тюнеров с моделями у которых большие форсированные или небольшие, но дико-турбированные двигатели и т.п. А этот симпатяга вообще для половины может показаться бабской машиной из-за отсутствия агрессивных нот в дизайне, все красиво, элегантно, даже сексуально местами, но машина отнюдь не для поездок в магазин за хлебом. Выделиться на нем из толпы даже крутых машин на раз-два.

10

Именно так (в поддержку поста №9). Рядом с Альфой блекнут многие суперкары,когда они рядом,чисто внешний ВАУ-! Из фактов - эта "зажигалка" в менее "заряженном" варианте 2015 года, соответствующем данным на ЭТОМ сайте - гонялась на Заксенринге летом 15-го года (я там живу). Лучшее время 1.36... это 22-23-й результат, сразу после Мурсьелаго 670-4, 911 ГТ3, 911 турбоС (если о серийных говорить). Объехала Альфа многие суперкары,которые на прямой может и быстрее. И дороже в разы. Для повседневного куража - один из лучших и оптимальных вариантов по расходам. Жрёт мало. Тормоза стоковые неубиваемые, передние диски составные. Сайлент-блоки на рычагах почти все съемные - бюджетные (учитывая совсем малый вес - на всю жизнь сток). Одно огорчает - при более-менее серьезной аварии - авто ОДНОРАЗОВОЕ... как и многие иные суперкары с "тележкой" из композитов.

11

сейчас все машины можно считать одноразовыми, пластик в основном, пусть не композит, но все же. А вот твой подход странный, планировать восстановление авто в расчете попадания в аварию. Восстановление авто из более рядовых материалов не на много дешевле, к стати, лет 15-20 назад композит еще звучало как-то впечатляюще в автотематике. Но сейчас уже пятилетнего пацана этим на понт даже не возьмешь. Уже слишком далеко и давно ушли вперед разработки по сплавам металлов, напылениям, полимерам и т.п., всего даже не перечислить.

12

Один чел в Британии (в инете есть его фотки и видосы про машины, с ником SeenThroughGlass, некоторое время назад владел Альфой 4С. Был доволен автомобилем, но однажды какой-то бусик врезался. У него лопнуло крыло. Да, отрихтовать не выйдет))) Нужно менять. Он и поменял потом... машину)). Теперь у него Jaguar F-Type R. Там ещё какой-то дико громкий выхлоп поставил на него.

13

К комм.11.Я говорил об "одноразовости" в контексте принципа построения авто (из допущенных к общим трассам).Обвесы-бампера-юбки не об этом бла-бла - если дорогой композит сток,много предложений с сохранением оригинал дизайна,так и фантезии.В аварийных случаях с воздействием на НЕСУЩИЙ кузов - стальной кузов возможно "вытянуть" по точкам,алюминиевый кузов починяют-меняют компонентами (через болты-клёпки или клей,как Ягуар),а вот несущий кокпит из композита надо менять заново - тут,вторю Лехх - проще авто поменять.При ударе фронт-попа и деформации подрамников нарушаются места крепления последних к кокпиту,а в случае 4С - передняя подвеска крепится непосредственно к кокпиту.Как ни странно,самый толковый вариант построение у Лотуса(архаичны - да,бедны - да!) - но у них "бронебойная" вечная тележка из экстр.профилей алюминиевых,а кузовной пластик меняют по необходимости или настроению. На вкус все фломастеры разные

14

все,теперь ясно, что ты имел в виду

15

Я как-то сразу тюнинг этот не оценил. Ну типа просто проходной тюнинг и всё. Однако прибавка в 73 лс для автомобиля массой меньше одной тонны - это серьёзно. Внешность хороша. Небольшое антикрыло дополняет и без того красивый зад. Диски очень понравились. А тюнинг-ателье разве американское?

16

Контора немецкая. Семейная. Альфа 4С не единственный, далеко не основной донор и источник заработка. На сегодняшний день "родил" не более 10 клонов 4С. Работы по технике 4С радикальные, а вот внешний обвес - обсуждаем как по эстетике (на любителя) так и по типу материала (с технической точки - шаг назад). Что скорбно - шефы Альфы объявили о прекращении экспериментов с "дешевыми" спорт.авто на основе углепластиковой "тележки". Видимо при малых размерах теряется преимущество в соотношении масса-мощность. Конкуренты-одноклассники с массой на 100-200 кг более имеют более продуктивные ДВС. И лучше сделаны (это к особенностям конструктива крепежа элементов к карбон.кокпиту). И...дешевле! Так что к 20-му году канет 4С в историю и гаражи фанатов. Вот-вот будет сюрпрайз от Рено! Ждём.

17

Говорят что таких авто будет всего 10 экземпляров! Эксклюзив. И стоимость вменяемая - около 90 тыс долларов.

18

Lexx, Центурионов будет столько - сколько будет клиентов. Эд и семья его просто зарабатывают копейку на стандартных работах. К сожалению, при наличии потенциала в голове, нет решимости развития до уровня АМГ-Брабус-РУФ и проч. компаний. Альфа 4С не совсем удачный донор для создания шедевра. Изначально имеем комфорт уровна трек-кара,что сильно сокращает круг потенциальных покупателей. Далее - ресурс стоковых ДВС и АКПП ограничен и не позволит достичь показателей суперкаров. Центурион играет в нише "ракет" а-ля КТМ-Ариель-Зенос-Лотус 340...уровень комфорта аналогичный,а последние пошустрее будут во всех видах испытаний. Покупать из-за внешности - тожжж вариант. Короче - Х.З. Лотус недавно стал снижать цену на Эвору400 (у некотр.дилеров на 20 кг евро вниз). Т.е. 80-85 кг евро, а на выходе иной класс и уровень. Ладно с Рено-Альпин не всё пока ясно по ДВС (если Мерс им предоставит 2.0 АМГ!!!, но и со своим ДВС они многих напрягут), то уже всё понятно с новой ТТРС по ТТХ и цене. Тупик. 4С

19

Ясно. Но мне данный автомобиль понравился.

20

Да,Lexx, он красив однозначно. Недавно намеренно завел Половинку свою в салон и Она без колебаний предпочла Альфе - 124 Абарт. 4С была в 2-х вариантах - кабрио цвета "альф.компитицьоне" и купе белая.перл.. Абарт 124 сделан на порядок качественней, посадка удобней и проч.. И весит в пределах 1000 кг всего (это ж скай-актив от Мазды,лет 5 конструировали). Тот же Погеа или ГТ-тех за смешные деньги "наддуют" Абарт до гарантированных 230-240 л.с. с итогом в 40 кг евро за новый авто с теми же эмоциями (если не более?!) от обладания и вождения. Скажу по секрету - в Абарте есть гидроусилитеь...так для улыбки. Песнь к тому - Альфе изначально надо было делать 4С с более мощным ДВС с показателями 911турбо и ценой менее 100 кг евро (у них есть 2.9 л шестерка в 510+). опять же только моя мысль.
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Pagani Huayra R Evo
2023 Hennessey Venom F5 Revolution Roadster
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777