Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

2014 Volkswagen Scirocco R

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 155 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
250
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5.5
сек

Мощность двигателя:  (206 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 350 Нм  при  2500  об/мин.
280
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
196
л.с. / т

Объем двигателя: 141  л.с. с литра   2 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1984
см³

Вес автомобиля: 5.09  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1426
кг

Цена:  50 000 $ 43 000  €
4.2 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2014 Volkswagen Scirocco R
Рейтинг:  Volkswagen  (Класс: Спортивные автомобили)
История автомобилей Volkswagen (все классы)
2014 Volkswagen Scirocco R
2014 Volkswagen Scirocco R
2014 Volkswagen Scirocco R
2014 Volkswagen Scirocco R
2014 Volkswagen Scirocco R

1

Вот Сирокко мне нравится гораздо больше Гольфа. И звук выхлопа у него достаточно хорош. Особенно в данной модификации.

2

Скирокко изначально был очень хорош, а после рестайлинга стал не только мощнее, но и красивее. Действительно, как бы ни был крут седьмой Гольф, но Скирокко всё равно смотрится более спортивным и грозным. Теоретически он более старшая модель, чем Гольф, но почему тогда Golf R полноприводный и более мощный, а у Scirocco такой модификации так и не появилось? Новый Golf R350 невероятен, но очень интересно было бы увидеть и аналогичный Скирокко, который в таком виде уже воспринимался бы не как хот-хэтч, а как полноценное спорткупе.

3

Да, только правильное произношение - Сирокко. И по правилам английского языка, и по-русски (есть такое слово, заимствованное из итальянского языка, где так же читается).

4

Так, оно даже по буквам так и читается - сирокко. Это такое слово. Итальянское. Откуда и было заимствовано и по причине отсутствия соответствующего аналога, прижилось в русском языке. Сирокко - название ветра. Сильный юго-западный или южный ветер в Италии. Кроме того, так называют ветер всего средиземноморского бассейна, который зарождается на Ближнем Востоке и в Северной Африке (где, кстати, носит название Гибли (Ghibli)). Вообще, происходит от арабского "шарк" - восток. Да и не всё читается строго по буквам.
2009 Volkswagen Scirocco R 2009 Volkswagen Scirocco R
 250 км/ч.  6.3 сек.
 265 л.с.
 1984 см³  1353 кг

5

Вроде-бы и не так много внешних изменений, в сравнении с дорестайлинговым вариантом, а воспринимается иначе. Образец 2009-го кажется сильно раздутым, а этот уже выглядит гармонично и спортивно. Жаль, что ему так мало мощности надбавили, а то Гольфу аж 60 л.с. добавили, а тут только 15((

6

Я лишь исправил тебя, ибо ты неправильно сказал. Иностранные слова транслитерируются либо со своих письменных форм, либо с того, как они произносятся. Яркие примеры: Ламборгини, Порше, Рено, Пежо, Шевроле, Бордо, Монтрё, Во (Vaud, такой кантон в Швейцарии). В случае Фольксвагена, в русском языке есть слово "Сирокко", которое пришло из итальянского именно в таком виде. Которое именно так и нужно произносить. Не пытаясь озвучить каждую его букву.

7

Чтобы не было недоразумений, позволю напомнить, что иностранные названия компаний и моделей полагается писать в "оригинальном" виде, - латиницей, а не коверкать язык транслитерацией, пытаясь передать тонкостями произношения. Ну, не знает человек, как правильно произносится или пишется иностранное Scirocco по-русски. Либо, не нравится ему такое написание и он считает, что "скирокко" - правильнее. Или благозвучнее.

8

Кстати, что не так с характеристиками? Даже по паспортным данным "трехдверное купе" ( так его традиционно называют чуть ли не со времени появления первого поколения в 1974 году) Scirocco вполне соответствует аналогичному 3-дверному хетчбеку, вроде Golf GTI. Когда, в 1991 году, пришлось менять Golf второго поколения на третье, Scirocco ( тоже, уже второго поколения) посчитали лишней моделью и заменили на свежий Corrado. Надеюсь, никто не будет протестовать, что Corrado оказалася более агрессивной моделью, чем "простецкий" Golf? С тех пор много времени прошло, Corrado канул в Лету без наследника, зато Golf начал осваивать оставшуюмся от него свободную нишу, предлагаясь во все более мощных версиях. Одной из которых и стала "R-кa".

9

Появившемуся в 2009 году третьему поколению от предшественников досталось разве что одно имя - автомобиль изначально был слабее своего неожиданного соперника - компания не желала лишней конкуренции моделей, но как их развести так и не догадалась. Golf ( уже в шестом поколении), который оставался "рабочей лошадкой" марки, успешно примерял все более и более мощные моторы, оттачивал динамику и набирал новых поклонников, обильно инвестируя прибыль в свое развитие. Прекращать этот процесс, ограничивая его, дабы "протиснуть" в сегмент еще одну модель, было очень невыгодно. Классом выше был Passat, также, давно и твердо занимающий свою позицию. Вот и осталась новая Scirocco в третьем поколении не у дел. Как альтернатива Golf-у, но без особых технических или динамических преимуществ. Кроме внешности.

10

Если с Golf GTI, остававшимся традиционным оппонентом, при аналогичной мощности новая модель еще могла состязаться, то топовый Golf R, обладающий самым мощными в линейке моторами выигрывал у неё вчистую. Когда пришел черед менять шестое поколение Golf на седьмое, отставание стало еще более заметным. И 280 сил посчитали вполне достаточной мощностью, если у Golf GTI их всего 220-265. Что интересно, 5,7-секундный разгон, это для версии с обычной 6-ступенчатой коробкой, а с 6-скоростной коробкой DSG, он сокращается уже до 5,5 секунды до сотни. Кстати, и стоимость Scirocco R на 20% меньше, чем указано на странице - от 35300 до 39500 евро, в зависимости от того, что за коробка используется.

11

Наверно стоит заметить, что 250 км/час - назначенная максимальная скорость, ибо больше по действующему соглашению нельзя, а для "новых" 280 км/час автомобиль ни мощностью, ни рангом еще не дорос. А какая она на самом деле - пока что точно неизвестно. По соотношению с теми-же 220-, 230- и 265-сильными Golf, развивающими 246, 248 и 250 ( 258) км/час, она должна быть равной 259-264 км/час.

12

А для Сирокко вообще не предлагается полный привод?

13

Насчет полного привода для Sciroco - зачем он здесь? Scirocco с самого начала предлагалась как классическая моноприводная моделью. В данном случае, с передним приводом, как и у обычного Golf. Возможно, что в конце 80-х были какие-то попытки использовать полноприводную трансмиссию, но до серии они не дошли. Можно поискать, если что.

14

Полагаю, что те, кто хоть немного интересовался происхождением модельных наименований Volkswagen-а, те вполне в теме, что послужило их основой. Или, хотя-бы обратили внимания на такую странность. Как и для Maserati, Volkswagen использовал для генерации модельных наименований "имена" средиземноморских ( и не только) ветров. Если почти каждая модель от итальянцев носила "ветренное" имя, вроде Ghibli, Khamsin, Mistral, Kyalami, Bora, Merak, Shamal, Chubasco, Karif, Kubang или Levante, то немцы оказались немного сдержаннее в обозначениях и "ветренных" моделей у них оказалось значительно меньше - всего-то Jettta, Passat, Santano, Vento, Sciroco и Corrado. Ну, еще Eos и уже упоминающийся Bora. Сюда можно добавить еще Golf, но, по-моему, его название более близко к спортивной линейке Golf, Polo и Derby, чем к Гольфстриму.

15

Чтобы покончить с фольксвагеновскими наименованиями, стоит упомянуть "природную" линейку Beetle - жук, Lupo - волк, Fox - лиса и Tiguan, как противоестественную помесь тигра с игуаной. Прямо, как Гена с Чебурашкой и их потомком - задумчивым магистром Йода. :))

16

Да, можно вспомнить ещё Touran - Tour(тур, поездка)+an от Sharan, ибо родственная модель, Sharan - "несущий королей" по-персидски, Caravelle - корабль такой, Transporter - перевозчик, Touareg - североафриканский народ туареги из группы берберов, Amarok - дух гигантского волка в эскимоской (иннуитской) мифологии. Вопросы у меня оставляет лишь смысл названия Caddy. Кстати, модель с названием Bora была/есть и у Фольксвагена.

17

Scirocco третьего поколения обновился через почти 6 лет после премьеры. Обвес стал чуть другим, оптика более современная, салон посвежел. Гамма моторов также претерпела изменения. Двигатель флагманского Scirocco R выдаёт теперь 280 л.с. (на 15 л.с. больше). В тандеме с коробкой DSG разгон до сотни улучшился до 5.5 сек, благодаря чему хэтчбек стал более "горячим" и интересным. Было бы ещё интереснее, оснащайся он полноприводной трансмиссией...
Электромобиль 2024 Renault 5 E-Tech
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777