Логин: Пароль:

2015 Rolls-Royce Ghost Series 2

Ghost
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2014
Ghost Series 2 V-Specification
  288 км/ч.
  4.7 сек.
  600 л.с.
Ghost Series 2 V-Specification
2015
Ghost Series 2
  285 км/ч.
  4.8 сек.
  571 л.с.
Ghost Series 2
2016
Ghost Series 2 Black Badge
  289 км/ч.
  4.7 сек.
  612 л.с.
Ghost Series 2 Black Badge

Максимальная скорость: 177 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
285
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4.8
сек

Мощность двигателя:  (420 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 780 Нм  при  5200  об/мин.
571
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
235
л.с. / т

Объем двигателя: 87  л.с. с литра   6.6 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6592
см³

Вес автомобиля: 4.26  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2435
кг

Цена:  290 000 $ 266 000  €
26.5 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)

Rolls-Royce Ghost Series II. No Ordinary Power
2015 Rolls-Royce Ghost Series 2
Рейтинг:  Rolls-Royce  (Класс: Престижные автомобили)
История автомобилей Rolls-Royce (все классы)
2015 Rolls-Royce Ghost Series 2
У этого автомобиля есть тюнинг версия :
2015 Rolls-Royce Ghost Series 2
2015 Rolls-Royce Ghost Series 2
2015 Rolls-Royce Ghost Series 2
2015 Rolls-Royce Ghost Series 2
2015 Rolls-Royce Ghost Series 2

1

Для меня Роллс-Ройс становится только всё лучше и лучше с каждым годом. Это просто невероятная и потрясающая машина.

2

На последней фотке дом на заднем плане красивый, мне понравился. Гост вроде бы и ничего после обновления, но конечно серый цвет интереса не добавляет. Он вообще редко кому идёт. Серые Роллсы, а я имел "счастье" наблюдать их в Киеве, ничего кроме уныния не вызывают. Я сначала подумал, что это тюнинг от Новитек, ппросто авку сменили))). Уж очень он тут спортивно выглядит, что не приемлемо для этой модели. Диски неплохие. Цена как всегда неоправданно завышена. Хотя если брать цену в России, то будет где-то так. А может и не так, ибо сейчас рубль падает в свободном падении, с ценами творится адская хрень. Цена то даётся в рублях, а как в доллар перевести я хз? Курс меняется быстрее, чем я сосчитать могу))). Кстати, реально похож на Крайслер 300))) Кстати, Краслеры и Форды фоткаются на фоне подобном этому на первой фотке.

3

Кстати, как и в случае с предыдущим Гостом и обоими Фантомами, есть длиннобазный вариант. Он будет несколько тяжелее. Но вряд ли динамика сильно страдает. Он так же дороже. На сколько - не скажу. Цена Госта стартует с 285 тыс долларов в Земле Свободы и Оплоте Демократии и с 245 тысяч Евро(примерно 320-325 тыс долларов) в этой вашей загнивающей и бездуховной))). Список опций небольшой и не сильно влияет на цену. Ибо всё в базовой комплектации есть, даже то, чего нет у самых топовых БМВ и Ягуаров, например.

4

На цену может повлиять заметно, кроме длинной базы, разве что бар и разделитель задних сидений. Правда как там дело у Госта обстоит - я не знаю. На Фантоме разделитель сидений стоит 34 400 зелёных, а за бар - 19 450 убитых енотов, есть ещё подсветка Starlight Headliner (это ваше звёздное небо) стоимостью 12 350 мёртвых американских президентов. Но на Гост она не ставится. За длиннобазный вариант Фантома придётся доплатить где-то 59 000 вечно зелёных.

5

Странное у Роллса понятие о рестайлинге, без бутылки и не увидишь отличий. Впрочем, в данном случае машина была и осталась близкой к идеалу, тк что претензий никаких.

6

Оптика другая, слямзили у Крайслера 300)))

7

Зеркальный столик в спинке сидения - это чтобы коку цветному бразеру было бы посподручнее всасывать? А шины Continental (кстати, моя любимая фирма)- это как связь родного острова с континентами потенциальных покупал? Да и передние фары и в самом деле - эдакий китайский прищур Крайслера 300 :)) Ну а в целом - 9/10.

8

Клёвая роскошная машина, с прикольным дизайном за который можно поставить 10(чисто моё мнение), если и приобретать такой автомобиль, то только в комплекте с водителем:D) О технических характеристиках смысла говорить вообще нет, я думаю, что при посадке в эту роскошь все гонки, и всё что связано с ними сразу вылетают из головы, наверняка владельцам этого авто хочется просто ехать и наслаждаться ездой на пассажирском месте. Ну вообщем как всегда всё очень красиво и роскошно.

9

мне первые фантомы (которые очень похожи на этот Гост/Хост) сильно не нравились внешностью и салон в частности, чисто визуально. Ясное дело, что материалы были дорогие и качественная сборка, марка все таки не гаражного кооператива. Но чисто по личным вкусовым качествам не нравилась. А тут я чего-то все таки решил рассмотреть эту модель и знаете, она мне таки нравится: внешне по нему сразу понятно к какому сословию он относится, но ассоциаций, что это для старперов нет, она одновременно выглядит и сверхсовременно, и величественно. Салон очень сильно порадовал, потому что он как и внешность не только отдает дороговизной, но одновременно и современно, он свежий что ли, сегодняшний, а не допотопных годов, где какой-нибудь Карл 70й сидел.

10

к стати, зашел на другие модели роллсов почитать комменты и сразу хочу сказать (обезопасить себя), не надо на меня нападать со словами "что Гост новее нежели Фантом, поэтому ясен хер, что современнее" - нифига, Фантом мне и в свое первое появление не понравился, какой-то КИРПИЧевый слишком он оказался как для меня, а тут уже совсем другое дело (Гост) и не в годах разница. Есть машины, которые вечно "молодо" выглядят, а некоторые, не успев сойти с конвейера, уже старыми кажутся

11

Phantom, безусловно, революционный для компании автомобиль. То, как поступили в Бентли, выпустив Continental GT, Роллс-Ройсу как-то не комильфо. Здесь публика зрелая, да и консервативно настроенная. Тем не менее тогда в штыки восприняли новый корпоративный дизайн. Но ничего, приняли таки. А Ghost, в свою очередь, уже для более молодой (40-50 лет) аудитории, которой подавай нечто более изысканное. Наверное, это и есть маркетинг.

12

На самом деле всё проще. Когда создавали Фантом, хотели сделать автомобиль с отсылками к классическим Роллсам. Отсюда и название. Как результат, на первый взгляд, салон воняет старыми дедушками))). Как и у Челленджера))). Но как бы в этом и вся фишка). Дисплеи, стереосистема и прочие прелести у него при себе. Всё скрыто, чтоб не портить классический вид. Гост - другая история. Во-первых, попытка, довольно удачная, сделать современный Роллс. Во-вторых, это БМВ 7-ка, отсюда и салон))). Немного переработанный под стилистику Роллса.

13

ну если выбирать конкретно между БМВ-7 и ГОСТом, я однозначно выбрал ГОСТ, не смотря на то, сколько бы много у них не было взаимозаменяемых узлов и всего общего. p.s. на счет различий публики Роллсов и Бентли, наверное, не согласен. Может, континенталь у Бентли оказался тем Гостом о которым мы сейчас говорим тут? И они сделали это с опережением времени. Показывая, что круг Бентли-водов расширяется в сторону и более "сопливых", кто идет со временем в ногу

14

Так Роллс вполне современен технически. Гост 2 серии и Рэйт могу поспорить в этом с 222-ым Мерсом. В плане всяких систем и т.д. Что до внешности, да. Бентли Континентал - это был прицел на более молодых и современных людей, Арнаж была для более консервативных. Но не старых. Так и Роллс. Гост типа менее строгий.

15

я ж не говорил про то, что Роллс отсталые в материалах, ттх и вспомогательных системах (электроники). Я акцентировал внимание на том, что мне Гост этот второй - очень понравился. А фантом я как при его выходе не смог воспринять, так и до сих пор. Думал, что все остальные Роллсы такие же, поэтому даже не смотрел на них вообще. А сегодня зашел на ГОСТ II И удивился как я сильно ошибался.

16

Да Гост 2 не сильно от первого Госта отличается. Освежили переднюю оптику, добавили электроники да и в принципе всё. Фантомы, все 4 версии, тоже обновили же. Кстати, когда круглые фары заменили на диодные полоски, это пошло на пользу внешности. На меня Фантом ещё тогда в 2003-ем произвёл впечатление своей монументальностью.

17

Следует дописать V-Specification в названии и мощность сменить 600 лс. Этот апгрейд как раз стал доступен с 2014-го.

18

Снаряженная масса европейской версии 2014 года - 2360/ 2435 кг, американской версии - 2490/ 2565 кг. Разгонная динамика для европейской версии - 4,9 секунды, для американской - 5,0 секунды. Длиннобазный вариант Ghost EWB с удлиненной на 170 мм ( с 3295 до 3465 мм) колесной базой имеет в европейском варианте снаряженную массу - 2450/ 2525 кг, в исполнении для американского рынка, соответственно, 2570/ 2625 кг. Разгонная динамика для европейской версии - 5,0 секунды, для американской - 5,1 секунды. Кстати, год в нашем рейтинге нужно сменить на 2014-ый.

19

Упоминаемая выше модификация V-Spec в модельном ряду носит фирменное обозначение Black Badge и предлагается для 6,59-литрового турбомотора не только для "большого" седана Ghost, но и для младшего купе Wraith. В случае версии Ghost Black Badge, его двигатель форсирован до 612 л.с./ 5250, а максимальный момент составляет 840 Нм/ 1650-5000. Как и предполагается, эта слегка потяжелевшая до 2370/ 2445 кг ( 2490/ 2565 кг в "американском" исполнении) модель должна была стать самой динамичной в современной линейке, развивая ( по данным из брошюры) максимальную скорость 250 км/час и разгоняясь до сотни за 4,8 секунды.

20

V-specs и Black Badge - как бы разные вещи. Первый - более мощный вариант у Ghost, доступный с 2014 года, второй - пакет доработок, в том числе внешних и по салону, презентованный в 2016 году на Женевском автосалоне и доступный вроде как для любой модели. То есть - V-spec ты покупаешь изначально. Это как у АМГ обычные и S-model. А Black Badge - пакет, который можно заказать для любой модели и модификации, как мне объяснил представитель Роллс-Ройс на самом шоу. Я тогда думал, что это очередная лимитированная серия. Оказалось, что нет. Хотя это не отменяет того факта, что обычный Ghost в таком исполнении могут дотянуть до уровня версии V-spec. Но только у Black Badge кроме этого есть отличия и внешне, и в салоне.

21

Раз уж на то пошло, то V-spec, как и Black Badge, такая-же лимитированная серия. Также как и Black Badge, V-spec представляет собой пакет доработок, позволяющих получить от стандартного 570-сильного мотора дополнительную мощность ( + 31 сила, до 601) при более высоких ( +150, до 5400) оборотах. Что позволило сэкономить одну десятую секунды при разгоне. Доработки в салоне и во внешности вполне находятся в пределах опционального предложения, доступного и для всех остальных моделей. Разве что, основная гамма окраски составила лишь пять цветов. Кроме, собственно, седана Ghost этот-же пакет предлагался и для его удлиненной версии Ghost Extended Wheel Base ( или, EWB) и был доступен лишь в первой половине 2014 года ( с января по июнь).

22

По моим расчетам, максимальная скорость Ghost V-Specification должна составить 257 км/час, Ghost EWB V-Specification - 254,5 км/час, а для Ghost Black Badge - 259,5 км/час. Так что, наличие и необходимость пресловутого электронного ограничителя по большей мере определяется маркетинговой политикой, чем реальными возможностями автомобиля.

23

Возможно. Насчёт V-spec не знал точно. Он просто везде упоминался наравне с исходным вариантом. Я и подумал, что он идёт как модификация. Внешне и в салоне он особо и не отличается от исходного автомобиля. Всё в пределах известных опций. А вот Black Badge имеет специально для него созданную покраску, хотя можно заказать и в любой другой, инвертированную цветовую гамму логотипа Роллс-Ройс, новые диски, статуэтку Дух Экстаза чёрного цвета, затемнённые хромированные элементы оформления кузова, новая цветовая гамма и материалы отделки салона, новые тормозные диски, другие настройки подвески и КПП. А у Wraith ещё и новая передняя оптика появилась. Плюс, как уже было упомянуто, ему подняли максимальный крутящий момент, а у Ghost выросла и мощность.

24

О дааа... Вот он - Апогей английской роскоши и аристократии

25

Пока в производстве будут находиться настоящие представительские автомобили, вроде Rolls Royce Phantom, то, по крайней мере для этой, некогда титульной для британского автопрома, компании вершиной роскоши и аристократизма, воплощенных в металле, резине и стекле будет оставаться "фантом", а не "призрак".

26

Если бы мне пришлось выбрать между новым Phantom 8 и Ghost 2, я бы вибрал Ghost. Если бы выбор стоял между новым Phantom 7 и Ghost 2, я бы выбрал Фантик. Этим сказано все.

27

Так как все характеристики дебютировавшего в 2014 году новенького Ghost Series 2 практически повторяют аналогичные у его предшественника, и основная часть изменений была направлена именно на доработку внешности, то я предлагаю сменить его на более совершенную версию, запущенную в производство под знаком 2017 модельного года. Когда прежний 571-сильный двигатель, дебютировавший ещё на модели 2009 года был обновлён до аналогичной по мощности версии, но с ощутимо более повышенным крутящим моментом, доступном в более востребованном диапазоне оборотов.

28

2017 Rolls-Royce Ghost Series 2: 6592 V12-48V TwinTurbo. 571 л.с./5250-6250, 820 Нм/ 1500-5000. Снаряженная масса - 2450/2525 кг, Максимальная скорость ( с отключенным электронным ограничителем, настроенным на евро-корректные 250 км/час) - 284 км/час. Разгон до сотни - 4,8 секунды.
Электромобиль 2025 HiPhi A
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777