Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

2014 Nissan GT-R Nismo

GT-R
Все модели :   Nismo   или    Nissan
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2013
GT-R Nismo GT3
  310 км/ч.
  2.6 сек.
  550 л.с.
GT-R Nismo GT3
2014
GT-R Nismo
  320 км/ч.
  2.6 сек.
  599 л.с.
GT-R Nismo
2017
GT-R
  320 км/ч.
  2.7 сек.
  573 л.с.
GT-R

Максимальная скорость: 199 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
320
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2.6
сек

Мощность двигателя:  (440 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 652 Нм  при  3200  об/мин.
599
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
363
л.с. / т

Объем двигателя: 158  л.с. с литра   3.8 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3799
см³

Вес автомобиля: 2.75  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1650
кг

Цена:  180 000 $ 168 000  €
16.7 млн. рублей

Результаты и время круга на гоночной трассе:
24
7:08.68
Nurburgring Nordschleife
20
7:03.00
5
1:01.32
Tsukuba Circuit
4
1:01.19
Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2014 Nissan GT-R Nismo
Рейтинг:  Nissan  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Nissan (все классы)
2014 Nissan GT-R Nismo
2014 Nissan GT-R Nismo
2014 Nissan GT-R Nismo
2014 Nissan GT-R Nismo
2014 Nissan GT-R Nismo
2014 Nissan GT-R Nismo
2014 Nissan GT-R Nismo

1

Салон убогий, надо честно признать. Называется, найдите 10 отличий от салонов Ская, Сильвии и Файерледи 10-15-летней давности. По-моему, даже у обычного GT-R интерьер более симпатичен, молчу уже про эксклюзивно-заказной Egoist. Впрочем, интерьер, кажется, единственный недостаток нового Ниссана. Внешность (благодаря новому разноцветному обвесу и нормальному спойлеру) не такая неживая и роботоподобная, как у обычного, и даже стала "злой". Полсотни лишней мощности явно повлияли на ускорение и скорость, хотя пока точных данных нет. Но не так радуют характеристики (цифра 600 уже давно никого не удивляет), как время на Нюрбургринге. Он обогнал Apollo Sport!!!

2

GT-R как хорошее вино, с годами все лучше и лучше. Не думал, что ему по силам добиться динамики на уровне трековых машин и тысячесильных суперкаров. А что до салона, то лично мне нравится этот минимализм, характерный для всех японских спорткаров. Все-таки это не Бентли и не Роллс-Ройс, и даже не Мерседес. В конце концов даже у Ferrari 458 Speciale салон выглядит хуже.

3

И что же такого в этом салоне, что может вызвать такие эмоции? Тут все на среднем уровне, не шик, блеск и красота, конечно, но и не убожество Жигулевское. Просто людям уже придраться не к чему, ищут мельчайшие поводы ( что к случаю с украинцем тоже относится). Можно не любить ГТР за его салон и простоту, но за все остальное его не любить невозможно. Он толком еще не преодолел 600-сильный рубеж, а уже успел наделать шуму в мире, хотя некоторые его конкуренты с этой отметки только начинают. И это даже больше не заслуга самого Ниссана, а Японии в целом. Они всегда шли по интенсивному пути развития, а не по экстенсивному.

4

Машина мне очень нравится. Она очень быстрая и цена привлекательная.

5

Задний диффузор уродливый!

6

Всяко лучше стока, что уже хорошо.

7

Конечно на вкус и цвет товарищей нет, но тем не менее аэродинамические элементы ставятся на автомобили не для красоты, а для увеличения прижимной силы и улучшения управляемости.

8

По другим данным, масса - 1720 кг.

9

Первые два фото, сделаны наверное на Нюрбургринге.

10

Лучший суперкар созданный на конвейере! Не превзойденная аэродинамика! Так держать Nismo!

11

А что, если Ниссан выпустит среднемоторный суперкар, и им не надо будет дополнительно утяжелять автомобиль, дабы достичь идеальной развесовки? Вы только представьте, что он будет творить на гоночных трассах, если этот скоро из 7 минут выедет. Ну почему, почему Ниссан этого еще не сделали?

12

Ничего не будет творить. Развесовка и спасает ГТ-Р на треках. Она ж не для просто так)))).

13

Ну так подобной развесовки можно добиться и в рамках другого, куда более легкого автомобиля, стоит только двигатель перенести за спину водителю, чтобы не пришлось добавлять много дополнительного веса, дабы уравновесить мотор.

14

Отличная машина. Хороший разгон. + она отлично тюниться что доказивает AMS Performance или Switzer

15

Среднемоторный Nissan. ссылка

16

Вообще показатели динамики этого авто до сих пор не известны. Есть информация только что она будет 2.0 секунды до 100 км/ч

17

у этого ниссана неправильно сделали разметку спидометра - вместо 0-20-40-60-80-100 нужно было сделать просто 0-100-120-140 и так далее))))

18

Кстати, у этого ниссана антикрыло, а не спойлер. Салон на мой взгляд очень даже хорош. Masia,ты лучше эту чушь про неправильную разметку спидометра скажи тем людям из Nismo, а я посмотрю , как они тебя пошлют подальше и скажут, чтоб ты умным людям не указывал, как надо делать ту или иную вещь. P.S. Не учи отца **аться.

19

кому-то в детстве не рассказали что такое юмор и как его понимать :D

20

Интересно,я один НИКОГДА не видел офф. видео прохождение GTR-ом Северный петли?

21

Плохо искал значит, если искал вообще: ссылка; ссылка.

22

Тырыкин Илья, может ещё и ссылку на P1 подкинешь? Как он прошел с. петлю

23

Ничего он не проходил, подтверждения этому нет до сих пор. Точнее проходил, но не за 6.47 точно.

24

Nissan GT-R Nismo имеет очень высокий разгон чего и радует. В принцапе это как Bugatti Veyron Super Sport. Японцы умны.

25

Было бы намного лучше,если в салоне преобладала монотонность,нежели эти комбинации с цветами. Я понимаю,что нисмо,спорт и все такое,но все же сюда не катит....

26

Занимательный заезд тут недавно устроили журналисты журнала "Motor Trend". В рамках своего спецвыпуска, в ходе которого они выбирают самый драйверский автомобиль, был проведен заезд на четверть мили. Участниками были 10 автомобилей, среди которых хотелось бы выделить этот ГТР Нисмо и Порше 911 Turbo S. Так вот, по официальным данным на 40 сил более мощный и на полсекунды до сотни более быстрый Ниссан уступил на финише 2 десятки: 11.1 и 10.9 сек. соответственно. Да и со старта Порше ушел сразу на полкорпуса и лидерство больше не упустил. Данных об ускорении до сотни по дынным журнала в видео не было, но из того, что было показано, понятно одно: либо производителям верить нельзя, и их данные требуют уточнения, либо испытатели, сидевшие за рулем, не должным образом подошли к заезду. ссылка - вот, собственно, сам заезд и его участники.

27

Ну может быть, как ты и говоришь, прокладка между рулём и сидением подвела. Я так считаю, что такой массовый драг-рейсинг - не показатель(хотя зрелище эффектное))). Практически у каждого человека скилл вождения развит по-разному) Если сравнивать автомобили - то делать это нужно, как делают в топ гире - разные автомобили-один и тот же водитель. Либо, если уж проверять какой авто быстрее методом драга, нужно делать, желательно парный заезд (два автомобиля) и два раза. Первый раз проехали - второй раз местами поменялись. Если один и тот же автомобиль оба раза быстрее - то он быстрее. Но и то это не так точно будет, как много автомобилей-один и тот же водитель) Здесь проверка не только автомобилей, но и драг-навыков водителей. Но смотрится, кончено, эпично))))))))))))

28

Илья, а ты всё продолжаешь сравнивать Ниссан и Порше по логике "быстрее и дешевле - значит лучше". :) Дело в том, что японцам нужно пиарить свою Годзиллу, потому как при всей своей быстроте, для лиги, в которую GT-R пытается войти, он дешевка. А Turbo S в пиаре даже и не нуждается - пиаром служит полувековая история модели и репутация фирмы. Поэтому Порше могут позволить себе... занижать данные, что они частенько и проделывают, как ни странно. А вот ниссановцы, скорее всего, мухлюют с циферками: давно прошли времена, когда жесткие ограничения заставляли японских маркетологов писать в спецификациях данные, вдвое уменьшающие реальные возможности движков. Теперь-то японцы в этом плане могут, что называется, разгуляться. А посему предполагаю, что реальное ускорение у GT-R Nismo u 911 Turbo S совпадает. Победа же Порше - уже вопросы к пилотам.

29

Кстати да,это правда на счет занижение цифр. Turbo S 997 серии на деле мог разогнаться за 3 и даже за 2.9 секунды,а в ТТХ установлена цифра,которая значительно выше...

30

Тырыкин Илья, ты посмотри предыдущие 2 части, как Nismo gtr может ехать хуже обычного?? Там видимо не с лаунча стартовали либо еще что-то, так что это просто рекламный ход

31

Жаль что нет задние приводного,была бы крутая машинка для дрифта.

32

Так это не проблема. Для дрифта вообще даже заднего привода мало. Хорошо бы заблокировать ещё задний дифференциал. Обычно для серьёзного дрифта так специально и готовят машины. А войти в заносе в поворот, если ты про это, можно на любом приводе.

33

Как и в случае с предыдущим обновлением 2012 года, очередное повышение производительности турбокомпресоров позволило получить максимальный момент 652 Нм, и повысило мощность до 600 сил. Как и прежде, заводские ТТХ говорят о 6400 и 3200-5800 оборотов, но мне более реальными кажутся 6800 и 3600-6400, причем максимальный 652-Нм момент должен обеспечиваться примерно на 5800. Предполагаю реальную разгонную динамику на уровне 2,9 секунды, а учитывая вмешательство мастеров доводки из Nismo, можно скинуть еще одну десятую. Ведь, не зря они на свой рис и суши с саке зарабатывают.

34

Видимо, Ниссан не спешит с обновлением кузова этого автомобиля. ссылка

35

Машина получилась красивая и агрессивная, хотя мне R35 2017 больше нравиться. Но у меня ВСЕГДА ЛИШЬ ОДИН ВОПРОС: Как часто Вы сможете штамповать обозначенные 2,6 секунды до 100 км/ч НЕ НА ГОНОЧНОМ бензине? Его задаю лишь потому, что встречал на своём веку многих, кто его боготворит лишь из-за заявленных секунд и всё...

36

ссылка - живая галерея с аватаром

37

Ниссановское ателье-отделение Nismo давно занимается мощными топ-версиями моделей Skyline и Z-серии, так что появление супер-GT-R было лишь вопросом времени. Но поначалу ребята осторожничали, ограничиваясь косметическими пакетами. Зато когда GT-R Nismo наконец появился, он превзошёл все ожидания в плане ходовых качеств, став одним из быстрейших суперкаров. Разумеется, Nismo не забыли и про внешность, сделав её куда более грозной.

38

У Ferrari 458 Speciale салон лучше и у него двигатель прощальная ностальгия!
Электромобиль 2024 Renault 5 E-Tech
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777