Логин: Пароль:

2013 Porsche Cayenne Turbo S

Cayenne
(958)
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2012
Cayenne GTS
  261 км/ч.
  5.7 сек.
  420 л.с.
Cayenne GTS
2013
Cayenne Turbo S
  283 км/ч.
  4.5 сек.
  550 л.с.
Cayenne Turbo S
2015
Cayenne Turbo S
  284 км/ч.
  4.1 сек.
  570 л.с.
Cayenne Turbo S

Максимальная скорость: 176 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
283
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4.5
сек

Мощность двигателя:  (404 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 750 Нм  при  2250  об/мин.
550
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
248
л.с. / т

Объем двигателя: 114  л.с. с литра   4.8 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4806
см³

Вес автомобиля: 4.03  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2215
кг

Цена:  150 000 $ 136 000  €
13.6 млн. рублей

Результаты и время круга на гоночной трассе:
246
1:15.38
Hockenheim Short
222
1:14.70
Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2013 Porsche Cayenne Turbo S
Рейтинг:  Porsche  (Класс: Внедорожники)
История автомобилей Porsche (все классы)
2013 Porsche Cayenne Turbo S
2013 Porsche Cayenne Turbo S
2013 Porsche Cayenne Turbo S
2013 Porsche Cayenne Turbo S

1

И... барабанная дробь... вот он, самый крутой из новых Кайеннов, а значит, самый крутой из всех! Радует, что он наконец-то превзошел всех конкурентов в динамике до 100 - ведь Порше, как ни крути, топ-бренд, и джип от него должен быть лучшим. А еще радует, что мощность осталась на уровне прежнего поколения, несмотря на улучшение разгона: это показатель того, что фирма не стоит на месте, а весьма быстро прогрессирует. Джипы уже доросли до такого предела, что еще немного, и их будут путать с гиперкарами. Поэтому дальнейший рост мощности у них нежелателен, и в Порше это поняли. Зато с внешностью у них не очень получилось (никогда не думал, что скажу это про новый Кайенн!). Дизайн все так же великолепен, но... цвет!!! Черный Кайенн выделяется на дороге. Кайенн цвета "мокрый асфальт" еще более выделяется благодаря своему совершенству. Не говоря уже о более ярких. А белый - нет! Он должен хоть как-то давать понять, что у него под капотом!

2

А он не дает. Никто же не будет всматриваться в шильдик. Ладно, закончим с внешностью, теперь салон. DAS IST FANTASTISСH! Я, конечно, за бежевые и коричневые салоны в машинах такого класса, но красный просто потрясающ, в пику неприметной внешности. Черное торпедо, красный руль и сидения - прекрасный контраст. А уж насколько хороша приборная панель... Отличный салон отличного автомобиля. Только пусть сменят фирменный цвет.

3

Честно говоря, мне не очень нравится кайен последнего поколения, но этот очень хорош

4

С динамикой по моему не все ясно, вот ссылка: ссылка, где написано, что ускорение 4.3 сек, а мощность 542 силы.

5

Porsche Cayenne Turbo S. Благодарю. Тырыкин Илья: Нет нет. Всё правильно тут. На официальном сайте Porsche всё именно так указано. Наконец то он тут появился. Я очень ждал его тут. Да и вообще ждал. Перед нами самый лучший Cayenne. И наверно самый последний Cayenne. Cayenne Turbo S является для меня одним из самых любимых спортивных внедорожников. Внешний вид крутой. Мне нравится перед из за своей огромной полу прямоугольной решётки радиатора. Мы видели её во всех Cayenne последнего поколения. Мне нравятся диски. Зад тоже неплох. Белый цвет очень стильно смотрится. Но я считаю, что он не совсем подходит для Cayenne Turbo S. Из всех Cayenne последнего поколения белый цвет есть у простого Cayenne и у гибридного Cayenne S Hybrid. Чёрный цвет лучше бы смотрелся, на мой взгляд. VolksWagen Touareg X например отлично в чёрном цвете смотрится. Но белый цвет тоже неплох же. Audi Q7 и Mercedes-Benz GL-Class GL 63 AMG например прекрасны в белом цвете. Отличить Cayenne Turbo от...

6

...Cayenne Turbo S довольном таки сложно. Они практически одинаковые. Вид двигателя просто шедевр. Отделан углепластиком. Отлично работает и здорово выглядит. Салон классный. Красная кожа очень хорошо смотрится. Богато смотрится. Автомобиль то не из дешёвых. Всё так же есть эти удобные ручки на панели и на дверях для держания. Технические характеристики хорошие. Почти отличные. 550 лошадей-факт. Как у Panamera Turbo S и больше, чем у 911 Turbo S. Настоящий спортивный внедорожник. Проедет по бездорожью и отожгёт на трассе. Цена в 11 миллионов рублей довольном таки неплоха за такой автомобиль. Может показаться, что завышена. Но это не так. Ну или почти не так. Ведь Вы получаете практически суперкар, но не боящийся грязи и плохих дорог. И это ведь Porsche. Чертовски хочу такой автомобиль. И есть ведь спортивные внедорожники ещё дороже. Mercedes-Benz G-Class G 65 AMG например.

7

Отличный SUV от Porsche. Разверзнутая решетка радиатора смотрится очень хищно и агрессивно. Интерьер и экстерьер на высоте, красная кожа смотрится очень органично в таком автомобиле. Двигатель впечатляет своей мощью и даже внешним видом. Красные суппорты тормозов придают колесам более агрессивный вид. Патрубки выхлопной систему смотрятся классно. Единственное что идет вразрез с общим агрессивным видом автомобиля-это цвет кузова. Белый и в самом деле не очень идет такому автомобилю. Ему пошли бы более темные или наоборот более яркие цвета. В основном впечатление от машины хорошее. Это спорткар для людей, которые еще хотят что-либо увезти в багажнике. И мне нравится такой подход.

8

Вот вот. Либо чёрный цвет, либо такой тёмно-синий цвет. Но он и так очень хорош. Теперь на сайте есть три поколения Porsche Cayenne Turbo S. Теперь я могу спать спокойно.) А нет, не могу. Надо добавить и новый VolksWagen Touareg X. В простонародье-Touareg Black Edition. Он сделан в честь какого то юбилея у VolksWagen.

9

Сохранив свою 550-сильную мощность на уровне предыдущего поколения, автомобиль стал лучше почти по всем основным показателям: быстрее, шустрее, легче, экономичнее, комфортнее. Если бы еще и цена понизилась. Но, за все надо платить, поэтому за машину стали просить на четверть больше. Однако, чисто внешне, предыдущее поколение мне нравилось больше.

10

А мне на оборот, в плане внешнего вида, третье поколение нравится больше, чем прошлые поколения. В плане внешнего вида, Cayenne первого поколения был просто неуместен, на мой взгляд. Мне у него абсолютно не нравился перед. Но с третьем поколением всё наоборот. Перед просто крут. Вот что значит продолжение.

11

То, что с новым поколением Porsche Cayenne Turbo S не стал мощнее, наводит на мысль, что что-то здесь не так. Может умельцы из Штуттгарт-Цюфенхаузена подготовили очередной сюрприз, и в следующем году выйдет более мощная версия Turbo S ( и Turbo, заодно ), с 580 ( 525 )-сильным двигателем, а эта должна была только подтвердить наличие и заполнить пустующую нишу в модельном ряду, когда каждой "обычной" версии соответствует более мощная, с приставкой "S"? Тогда стоит обратить внимание, что в модельном ряду имеется еще одна неполная пара моделей - 420-сильный Porsche Cayenne GTS и 380-сильный Porsche Cayenne S Hybrid, которым неплохо было бы дать соответствующую пару поспокойнее, скажем 370-сильный Porsche Cayenne GT и 330-сильный Porsche Cayenne Hybrid.

12

мне больше нравилось поколение кайена в 957 кузове, пусть он и казался тогда крупнее, но именно его я первый раз увидел и запал на него. А здесь вс линии сглажены, фары имеют другую форму, а звдние и вовсе имеют форму почти как у каймана-в общем этот лучше по железу, тот лучше по дизайну.
Серхио, исправь данные по Кайену, разгон до сотни 4.3 сек и цена значительно ниже - ссылка

13

Не знаю я даже и не считаю его внедорожником. Такой красивый Porsche я бы не портил, Ездив по камням можно можно его спокойно поцарапать.

14

а зачем мощ увеличивать когда он легче на 300 чтоль кило стал. итак динамика улучшилась!

15

И ведь прав был старик Эйнштейн насчет относительности. Он, правда, про физику говорил, но это относится и ко всему остальному: всё познается в сравнении. До недавнего времени я считал самым красивым кроссовером Кайенн третьего поколения. Да мне и до сих пор очень нравится его спортивный вид, только, как я уже говорил много раз и на многих страницах этого сайта, задние фонари стоило бы поставить от 957-го кузова. А в целом отличный джип... был. Пока не появился Макан. Кайенн красив как автомобиль, но мне всегда казалось, что дизайнеры нашли не самый удачный облик для джипа от Порше. Что ж, потренировавшись "на кошках", они это исправили: Макан для своего класса кроссоверов идеален. И он уже типичный Порше, Кайенн по сравнению с ним смахивает на Санта-Фе, особенно с такими фонарями. Так что лично для меня Кайенн теперь безнадежно отодвинут на второе место в мире спортивных джипов.

16

Ребята, а за что такая цена?

17

Да, 11,7млн рублей - много. Кайенн Турбо в России стоит 6,476 млн. Турбо С не может стоить почти в 2 раза дороже.

18

А за что такая цена?!

19

Цена неадекватная,настоящая цена 8,1 млн. рублей....

20

Да, Кайен стоит 8100, что запредельно много по сравнению с некоторыми его конкурентами: Range Rover Sport V8 Supercharged и Mercedes-Benz ML 63 AMG, которые стоят 4460 и 5320 соответственно. Да, Кайен при прочих равных куда более спортивен, жестковат, поэтому о сравнимой комфортности речи не идет. В общем, палка о двух концах получается.

21

Такой красавей, как в такого не влюбиться?
Электромобиль 2025 HiPhi A
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777