Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2014 Peugeot RCZ R

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 155 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
250
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5.9
сек

Мощность двигателя:  (199 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 330 Нм  при  1900  об/мин.
270
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
211
л.с. / т

Объем двигателя: 169  л.с. с литра   1.6 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1598
см³

Вес автомобиля: 4.74  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1280
кг

Цена:  50 000 $ 45 000  €
4.5 млн. рублей

Результаты и время круга на гоночной трассе:
256
1:15.80
Hockenheim Short
210
1:14.50
Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2014 Peugeot RCZ R
Рейтинг:  Peugeot  (Класс: Спортивные автомобили)
История автомобилей Peugeot (все классы)
2014 Peugeot RCZ R
2014 Peugeot RCZ R
2014 Peugeot RCZ R
2014 Peugeot RCZ R

1

Очень симпатичное спорткупе. Помню, как сильно я удивился, когда Пежо решили сделать спорткар, чего они никогда не делали, да еще и переднеприводный. В принципе, я до сих пор считаю, что спортивное купе и передний привод несовместимы, а вот в остальном - отличная машинка. На фотографиях кажется, что зад длинноват, но вживую этого не заметишь, все очень гармонично. Показатели были неплохими и у первоначальной модели, а RCZ-R своими цифрами мощности и разгона стал еще больше походить на настоящий "взрослый" спорткар. Так что - могут же, когда захотят.

2

Симпатичное спорт-купе за приемлемую цену. Отличный дизайн и салон. Мне по вкусу.

3

Ауди ТТ сбоку напоминает, причем очень сильно. Пежо, кстати тоже переходит на унификацию, все модели спереди имеют очень схожие черты, современный маркетинг беспощаден, даже французов стороной не обошел, жаль.

4

Спорт-кар от Пежо... Эти слова ассоциировались у меня с их фирменными хот-хетчами, но ни как не с спорт купе. Весьма приятный дизайн и неплохие характеристики. Неплохо для французов. ))

5

Странно, что, говоря о спорткарах Пежо, никто не вспомнил о Пежо 607 Feline. То был концепт, но всё же.

6

Никто не вспомнил, потому что мало кто знает о нем. Таких на сайте большинство, мы же тут не автожурналисты все, чтоб знать, какая марка и когда выпускала концепты и прототипы. Да, можно было заранее зайти в интернет и посмотреть что-то соответствующее, или хотя бы иногда проводить ликбез по интересующим темам, дабы не ударить в грязь лицом, но делают это тоже единицы.

7

Внешне у французов получился какой-то головастик. Просто некрасивый. Но стоит опустить крышу, и эта схожесть с немецким Жучком пропадает. Автомобиль становится красивым. Технически не порадовал вообще. Слабоват. За дизайн 8.

8

Понравилось, что удалось уйти от традиционной горбатости компактных спорткупе. Автомобиль выглядит достаточно длинным и пропорциональным. Для своей мощности ( и это с двигателя чуть больше бутылки газировки, тогда как обычно для этого требуется вдвое более объемный V6) показатели достаточно приличные. Не факт, что 250 км/час и 5,9 секунд - максимум возможностей. Не удивился бы, если бы в таблице стояло 260 км/час и 5,0 секунды.

9

На мой взгляд весьма средненько. Хотя если рассматривать как вариант для девушки, то вполне сойдет, лично себя за рулем такого даже представлять не хочу. За такие деньги куда лучше брать VW Golf R.

10

Чет Peugot совсем потерял свою красоту.

11

1. Зачем? 2. Зачем же? 3. НУ ЗАЧЕМ ЖЕ?! Ладно, я успокоился, он красив, даже очень, но передний привод приводит меня в недоумение, он слаб. 5.9 до ста это плохо. В прочем, конкуренты? Toyota GT86 при всей своей крутости, этой Пежо в подмётки не годится, хотя на этом авто и не подрифтишь. Этот Peugeot прекрасный и странный, быстрый и слабый, так нужен и бесполезен, но назвать его ненужным, убогим, дешёвым(плохим по материалах и зборке) я не могу. При всём моем недоумении, он что-то большее, чем авто для того чтобы заполнить класс.

12

LiQuidSnake, слаб относительно конкурентов других марок (аналогичной стоимости); внутри же модельного ряда RCZ R - самый мощный и динамичный.

13

Смотрю, судя по комментам, народ подабнаглел. Или сильно зациклилась на гиперкарах, или все комментаторы здесь - владельцы Пагани, Кенигсегг, Бугатти и т.д. Вообще, 6 с до сотни и 270 сил для города более чем хорошо. Конечно, после того, как довольно долго ездил на Феррари ФФ, этот автомобиль будет казаться вялым. Но после какой-нибудь Лада Калина этот Пежо - богиня. :)

14

Слаб за свои деньги, М4 в студию!

15

Боюсь, что цена проставлена от фонарика. М4 заметно дороже выйдет. ЗАМЕТНО!

16

"цена проставлена от фонарика" - вовсе нет. В Западной Европе RCZ R оценивался в 42900 евро. Около $50000 так и получается. Что касается М4 - цены в 2014-м стартовали примерно с $64000.

17

Не, ну нормально, разница почти в 20 штук:))). Если уж и сравнивать этот Пежо с БМВ, то с М2. Вот та да. Цена близкая.

18

Забавно, но RCZ в "заряженной" версии R - самый мощный и динамичный серийный Peugeot за более чем столетнюю историю марки! Звучит претенциозно, хотя его 270 л.с. и передний привод - параметры совсем не суперкаровские. Безмерно радует, что RCZ дошёл до конвейера практически в концептуальном виде. Чего только стóит "загатовская" крыша Double Bubble, словно женская грудь в облегающем платье. Французы же... создавать такое, думая о чём-то прекрасном, они горазды.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777