Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2013 Mercedes-Benz S 63 AMG 4Matic

S-Class
(W222)
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2009
S 65 AMG L
  250 км/ч.
  4.4 сек.
  612 л.с.
S 65 AMG L
2013
S 63 AMG 4Matic
  300 км/ч.
  4 сек.
  585 л.с.
S 63 AMG 4Matic
2014
S 600
  250 км/ч.
  4.6 сек.
  530 л.с.
S 600

Максимальная скорость: 186 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
300
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
сек

Мощность двигателя:  (430 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 900 Нм  при  2250  об/мин.
585
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
283
л.с. / т

Объем двигателя: 107  л.с. с литра   5.5 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5461
см³

Вес автомобиля: 3.54  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2070
кг

Цена:  170 000 $ 159 000  €
15.8 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2013 Mercedes-Benz S 63 AMG 4Matic
Рейтинг:  Mercedes-Benz  (Класс: Престижные автомобили)
История автомобилей Mercedes-Benz (все классы)
2013 Mercedes-Benz S 63 AMG 4Matic
У этого автомобиля, существуют тюнинг версии :
2013 Mercedes-Benz S 63 AMG 4Matic
2013 Mercedes-Benz S 63 AMG 4Matic
2013 Mercedes-Benz S 63 AMG 4Matic
2013 Mercedes-Benz S 63 AMG 4Matic
2013 Mercedes-Benz S 63 AMG 4Matic
2013 Mercedes-Benz S 63 AMG 4Matic
2013 Mercedes-Benz S 63 AMG 4Matic
2013 Mercedes-Benz S 63 AMG 4Matic

1

Смотрю и не понимаю: куда катится Мерседес? Конкретно эта модель мне очень нравится, но современная увлеченность дизайнеров компании этими кривыми линиями оптики и "бесформенными формами" лично меня очень напрягает. Где строгая геометрия? Нету. Остался лишь спорт. У Мерсов класса Е и S не должно быть такого уклона в сторону спортивного дизайна.

2

Я тоже не приветствую идею впихивать спортивность внедорожникам и люкс-карам. Хотя иногда выходит хорошо. Но тут есть оговорки. Недовнедорожникам и прочим говножипам спортивность не повредит. Это придаст им хоть какую-то харизму. Для S-класса это не обязательно, но раз у них есть АМГ-версия, то приходится делать слегка спортивный дизайн. Для Е спортивность не повредит, про М5 Мерс не забывает. Оптика? Ну их новый стиль оптики мне нравится больше предыдущих. Да, фары W221(S), R230(SL)(рестайлингового) и дорестайлингового W212(E) мне тоже нравились. Но нужно двигаться дальше. Сейчас везде светодиоды. Лампочки уходят в прошлое. Прямоугольные фары не будут хорошо смотреться на новых мерсовских кузовах. А возвращаться к старым, в 90-ые? НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!! Мне те Мерсы нравились, но у них был огромный недостаток - ОДИНАКОВОСТЬ дизайна. Сейчас этим Ауди страдает, правда лечится потихоньку. Точнее она этим давно страдает. А Мерсы можно различить моментально.

3

Угловатого дизайна уже не будет. И слава богу. Сменилась эпоха, сменился стиль. Кроме того Мерсы были в авантгарде, а не в числе классиков-консерваторов. Пусть не нарушают этот принцип и остаются законодателями. В этом авто прекрасно всё, кроме отсутствия дерева. Зачем этот дуратский карбон здесь, это же люкс! Хотя АМГ - всегда спорт. У обычного S-класс(не АМГ) вроде дерево, либо пластик "под дерево". Хорошо если натуральное дерево. Хотя он больше похож на рестайл 221-го. Стилистика одна. Просто 221-ый с новым фейсом. Куда катится Мерс? Несётся вверх, да так, что при наличии некоторых недостатков, которые всё же есть, всё равно ни БМВ с Ягуаром, ни тем более Ауди с Лексусом его не догонят.

4

Я же говорю: этот S-klasse и Е мне очень нравятся, как и новые ML/GL, которые хотя бы реально стали лучше. Другие новые модели - мне кажется, они ужасны. Да и у этого есть недостатки: например, верхнюю линию фар можно было провести параллельно светодиодной дуге, а не вести вверх уголком. Но в целом он очень хорош, хотя я заранее боюсь новых мерсовских моделей: по-моему, лет через пять они окончательно перестанут мне нравиться. Салон у 222 великолепен, особенно торпедо, но и сиденья очень красивы, а с такой динамикой машины карбон как раз в тему. Динамика, кстати, поразила - став полноприводным, новый 63 оставил далеко позади прошлый 65. Очень жду версии с V12, думаю, она нас поразит еще больше.

5

Не факт, что она будет. Мне все новые Мерсы понравились, ну правда МЛ старый был лучше. Я уже писал,мчто новый МЛ в версии АМГ никакой. То есть вообще. Что стандартный - добрый и мягкий на вид, что в версии АМГ. Предыдущему и в подмётки не годится. Нет мускулистости и агрессии АМГ. Сплошная добрая мордашка и семейность.
Да и новый ГЛ тоже. Ортика передня стала лучше. Да и сам симпатичнее вроде, но пропала самобытность. Реально похож на что-то японское.

6

Фары, все портят задние фары. Две красные лепешки и не более. Да и передние фары А-классу шли куда больше, а здесь не особо смотрятся. И решетка радиаторная все больше и больше, лет эдак через пять место фар будет сбоку на крыльях, там где у отечественного автопрома обычно размещены поворотники.

7

Не нравятся мне последние S-классы, что W220, что W221, что этот. Слишком они зализаные. По-моему последним настоящим S-классом был W140.

8

Мне что-то не нравится дизайн этого авто. Да и в целом авто не фонтан. Предпочёл бы этому авто Jaguar XJ. Тот и изнутри, и снаружи одинаково красив.

9

В целом, внешность нового S-класса мне по душе. Вот только оптика немного подкачала, не нравится она мне. Силуэт гармоничен, цвет и диски подобраны хорошо - расслабляют... (а сама идея спизжена у Ламбо:) Внутри также хорош, особенно на задних местах. Но и тут имеется смачной косяк - электронная доска приборов здесь совсем не в тему, на мой взгляд. Из-за своей прямоугольной формы она выглядит какой-то старинной. А из-за её огромного размера складывается впечатление, что руль расположен слишком низко. Зато в ТХХ косяков нет:) Разве что ценник зашкаливает, но богатое оснащение его полностью оправдывает.

10

Мои чувства переполняет к сожалению ярость и бешенство. Ну куда катится Мерседес, ну что вот за корейский дизайн! Убрать заданию эмблему и никто не догадается что это Мерседес, скорее скажут что это новый Экус или что нибудь в этом. Не надо смотреть немцам на китаезов. А внутри о да, по моему этот салон эталон бизнес класса, очень красиво смотрится декоративные вставки, да и все мне по душе и руль какой, с какой то иллюзией. ТТХ очень и очень симпатичные, ну вот что то мне хочется видеть как и прежде монопривод. Вывод мой таков за дизайн 4 салон 10 ТТХ10 Вообщем 7 ставлю

11

Как я уже писал, Мерседес катится вверх, значительно выше и быстрее конкурентов! Ничего корейского нету здесь. Наоборот, корейцы копируют у Мерса. Вспомните Киа Опирус, который был похож на W210 и на Ягуар S-Type. Школота приписывает новый стиль Мерса корейцам. Почему? Когда этот футуристический стиль стали применять Киа и Хюндай? Если покопаться, то не раньше 2010-2011. Даже так, в 2011. А когда он у Мерса появился? 2007 - F700 Concept и Ocean Drive Concept, 2008 - Fascination Concept, 2010 - F800 Concept Style Coupe, 2011 - F125 Concept. Это я перечисли все концепты с подобным дизайном и оптикой. У Киа и Хюндая подобные концепты стали выходить как раз ПОСЛЕ мерсовских. Да и Экуус похож чем-то на W221, а не наооборот, ибо их Экуус моложе 221-го на пять лет. КИА и Хюндай всегда стремились сделать что-то похожее на Мерс. Это как с Майбахом, который похож на W221, хотя появился на 4 года раньше, и это только серийный. Концепт Мерседес Майбах вышел в 1997(!!!) году.

12

А потому говорить, что авто 2002 года копирует дизайн автомобиля 2006 года - КОНЧЕННЫЙ КРИТИНИЗМ. Надеюсь все на сайте согласятся, что 2006 год ПОСЛЕ 2002, а 2011 после 2010. Если вы не умеете сравнивать числа и определять какое меньше, а какое больше - вас спасёт только живительная эвтаназия. Всегда ваш КЭП.

13

А Мерс в дизайне всегда развивались. Если смотреть на S-класс, например, то он идёт нога в ногу со временем. W116, W126 - развитие предыдущего направления в дизайне. W140 - глубокое развитие перешедшее в новый стиль 90-ых. который по сути - развитие стиля 80-ых. Начало 2000-ых, появляются футуристические плавные формы и выходит W220, а потом всякие БМВ и просчие Ауди. Потом Мерс ВНЕЗАПНО решают вернуться к ретро-стилю, навеянному концептом Майбах и серийными 57 и 62. Появляется W221. Теперь у них, как и везде начался этап футуризма(который кстати раньше вышел в Японии и мелькал в США, а потом Европе, и только после этого в Корее). В W222 соединились ретро-стиль W221 и новые футуристические элементы. А острые углы будут постепенно исчезать. Это ещё и вследствие тенденции "экономии топлива". Более обтекаемый авто тратит меньше топлива, чем угловатый при одинаковых скоростных режимах и моторах.

14

Очень даже престижно смотрится. Выглядит может быть не очень агрессивно, но зато красиво. В общем внешний дизайн привлекательный. Теперь внутренний дизайн: смотрится то же очень даже не плохо, даже очень хорошо, для престижного авто. Меня все устраивает в этом автомобиле, но вот цена по-моему великовата. Ну в общем характеристики не плохие, дизайн внешний и внутренний очень привлекательные. Мне этот авто понравился, не смотря на его цену.

15

Похоже немцы начинают понемногу отходить от приверженности к атмосферным моторам. Почти каждая новинка старается обзавестись двигателем с Twin Turbo. Естественно, что от топовой модели, тем более в доработке от AMG не стоит ожидать тривиальных решений и посредственных показателей, но, ведь, 5,5 литра и V8 это совсем не тот максимум для S-класса, если в производстве есть более объемные V12. Хотелось бы, чтобы для новой S-ки красивое обозначение S63AMG обозначало реальный, новый 6,3-литровый ( или, даже больше, ведь есть и 65-я модель, да и против 70-73-ей не вижу возражений технического характера) двенадцатицилиндровый двигатель. Может, приберегли на будущее?

16

Если проблема в снижении крутящего момента при отказе от турбодвигателя, то возросший литраж все-же способен отчасти скомпенсировать потерю, при этом оставаясь более ресурсным и менее нагруженным. К тому-же, рост крутящего момента уже достиг тех величин, когда под него не всегда удается подобрать подходящую коробку. Экологию поправит система отключения цилиндров при неполной нагрузке. Насчет массы и габаритов, что-ж, необходимый для сверхмощных турбодвигателей "обвес" из радиаторов, интеркуллеров, турбины и обслуживающих их систем займет не меньше места, чем дополнительные четыре цилиндра, да и сама разница в массах 8- и 12-цилиндровых блоков не настолько велика. В крайнем случае, дополнительный наддув никто не отменял, а с большого двигателя и снять можно больше. При необходимости, что неоднократно уже было доказано на примере "почтенного" М120 четвертьвековой давности, до сих пор с успехом работающего в современных суперкарах.

17

Видел новый С-класс! Зачем, Мерседес, зачем?!!!!:-(((( Да, он красив! Лучше предыдущих! Внешне, салон, технически. НО, почему он так копирует S-класс? Предыдущие тоже делались с оглядкой на S-класс, но не копировали его полностью, ни силуэтом, не оптикой. А тут - детёныш S-класса. Хотя забавно))))

18

Хм, а ты не так безнадежен, как я думал. :) Я был уверен, что ты начнешь втирать про гениальность фирменного стиля Мерса и отсутствие оного у Ауди (где он как раз-таки есть). Да, новый С-класс не имеет ни одного отличия от 222, кроме размера. И это не просто удручает, это ужасно: недостатки дизайна S-ки (излишняя плавность и спортивность, например) нивелируются ее размером, а вот у С-шки такого козыря нет. Так что мне она понравилась меньше нынешней.

19

Нынешняя С-шка более спортивна. Меньше плавности, но больше мускулистости. S-ка? К ней нет претензий, кроме сходства профиля с 221-ым. Но оба эти авто (новые С и S) разносят в пух и прах Ауди. Новый фирменный стиль Мерса - бесподобен. Точка. А у Ауди НЕТ фирменного стиля. Есть единый унифицированный дизайн. У Мерса это пока на примере С и S, остальные отличаются даже в пьяном бреду. Ауди - все как китайцы, похожи. Это не стиль. Стиль есть у Феррари, у Ламбо, у Альфа Ромео, у того же Мерса, Бентли, но не у Ауди.

20

Ну вот опять ты со своей предвзятостью. Ладно, раз тебе можно, то и мне можно. Новый стиль Мерса ужасен. Точка. Пару лет назад все Мерсы были бесподобны, но стиль 222 и ему подобных иначе как дебильным не назовешь, с их кривыми линиями, идущими непонятно куда, и пучеглазыми фарами корявой формы. Из всех Мерсов этот стиль идет только тому же 222-му, а остальные я уже терпеть ненавижу (за исключением GL, E, SLS, которые еще не в этом стиле). И тем более они не могут никуда разнести Ауди. У Ауди фирменный стиль еще как есть, а модели различаются между собой ничуть не меньше, чем Мерсы или Феррари, у которых, если ты не заметил, последние два года совершенно одинаковые морды. Если ты не можешь отличить А4 от А6, могу тебе только посочувствовать, а если ты любишь Мерсы и Феррари, но не любишь Ауди - на объективную красоту этих машин твое мнение никак не влияет.

21

Это твоё мнение. Новый стиль Мерса великолепен. Плавные, а не кривые, линии придают стремительность силуэту. Фары красивой формы. Абсолютно не пучеглазые. Наоборот с прищуром. И не корявые. Отличная не тривиальная форма. Геометризм умер в 80-ых. Просто прими это и живи дальше. А чёткость линий осталась только на штанах Адидас. Е как раз отфейслифтили в этот стиль. У СЛС кошмарно топорная передняя оптика. Феррари? А кто лучше?;)))) Единственный минус - очень похожая оптика на ФФ, Ф12 и 458 Италия. Морды разные. Похожи только у Ф12 и ФФ(они на одной платформе). И дай бог Ауди такой похожести. У Ауди сходства между моделями больше намного. И не это минус, а сам выбранный стиль - унылый и скучный, хотя стильный. Модели Астон Мартин, Кёнигсегг и Пагани - тоже похожи, между собой ещё хлеще Ауди, НО КАК ЖЕ ОНИ ПРЕКРАСНЫ!!! А линии и должны быть кривыми и плавными. Прямые строгие линии - реликт эпохи лихих девяностых или чем похуже. Про разнос Ауди Мерсом - технически уже разнесли.

22

Предлагаю максималку исправить на 300 км/ч. Раз уж мы самые топовые характеристики ставим. У версии для США такая максималка))). Ограничитель выкинули КЕМ))) Масса - 2070 кг, у заднеприводного - 1995 кг, а у версии со стандартной базой (идёт только с задним приводом)- 1970 кг. Так что нужно массу исправить на 2070 кг.

23

Вообще ТТХ такие. Для стандартной заднеприводной версии: 1970 кг, 4,4 с и 250 км/ч; длиннобазной заднеприводной версии: 1995 кг, 4,4 с и 250 км/ч; длиннобазной полноприводной версии (представленной на этой странице): 2070 кг, 4 с и 250 км/ч. При покупке можно заказать дополнительный пакет, передвигающий ограничитель на 300 км/ч. А у аналогичной длиннобазной полноприводной версии для США масса - 2180 кг, 4,1с, 300 км/ч, но ограничитель можно убрать, тогда 324 км/ч!!!

24

Для большого 585-сильного седана S 63 AMG, купе S 63 Coupe AMG, и, возможно, в скором времени, кабриолета S 63 Cabriolet AMG, ателье Brabus подготовило свой очередной пакет повышения характеристик, B63S-760 с форсированным до 760 л.с./ 5500 и 1100 Нм/ 2250-3500 турбомотором M.157 DE55 AL, что позволит поднять максимальную скорость до 325 км/час, сократив разгон до 3,7 секунд.

25

Да как-то не впечатляет, рядом с давно имеющимися S63 850 и S65 Rocket 900 :)

26

Новый S-класс сохранил основные черты своих предшественников - строгость, комфорт, роскошь. Однако, он приобрел нечто новое - стильный дизайн. Сейчас этот стиль Мерседеса просматривается на многих моделях. Но, тем не менее, на разных моделях он смотрится своеобразно. Здесь он просто придал стильности консервативному бизнес-седану.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777