Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

2013 Lamborghini Veneno

54.9%
Итальянцы создали Lamborghini Veneno, основанный на Aventador, который является уникальным и полностью легальным для дорожного движения.
Veneno был построен в честь празднования 50-летия Ламбо и имеет переднюю часть, заостренную для обеспечения превосходного воздушного потока.
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2012
Aventador J
  330 км/ч.
  3.1 сек.
  700 л.с.
Aventador J
2013
Veneno
  355 км/ч.
  2.8 сек.
  750 л.с.
Veneno
2014
Veneno Roadster
  355 км/ч.
  2.9 сек.
  750 л.с.
Veneno Roadster
Автомобиль напоминает гоночный прототип и имеет множество вырезов, прорезей и панелей, а также длинные фары-бумеранги.

Максимальная скорость: 220 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
355
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2.8
сек

Мощность двигателя:  (551 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 690 Нм  при  5500  об/мин.
750
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
487
л.с. / т

Объем двигателя: 115  л.с. с литра   6.5 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6498
см³

Вес автомобиля: 2.05  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1540
кг

Цена:  4 500 000 $ 4 185 000  €
418.5 млн. рублей

Lamborghini имеет опыт создания эксклюзивных автомобилей, таких как Aventador J, который был сделан для одного богатого человека.
Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
Veneno может использоваться в качестве прокатной лаборатории для будущих продуктов и специальных выпусков.

Lamborghini Veneno
Veneno основан на Aventador LP700-4 и будет построен в трех экземплярах плюс демонстрационный автомобиль.
2013 Lamborghini Veneno
Интерьер в значительной степени унаследован от Aventador и отделан углеродным волокном.
Рейтинг:  Lamborghini  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Lamborghini (все классы)
Veneno оснащен шинами Pirelli P Zero на 20-дюймовых колесах спереди и 22-дюймовых колесах сзади.
2013 Lamborghini Veneno
Мощность обеспечивается невероятным 6,5-литровым двигателем V-12 L539, модернизированным до 740 лошадиных сил.
Дизайн Veneno является радикальным отходом от образа, созданного бывшим главным дизайнером Люком Донкервольке.
2013 Lamborghini Veneno
Цена эксклюзивности высока - 3 миллиона евро, около 4 миллионов долларов, что делает его самым дорогим новым серийным автомобилем в мире.
2013 Lamborghini Veneno
Большинство из вас могут не беспокоиться о ликвидации части своего состояния: все три объекта уже проданы и будут доставлены своим покупателям.
Veneno будет чувствовать себя как дома на гоночной трассе, но при этом он по-прежнему полностью легален для улицы.
2013 Lamborghini Veneno
Дизайн Lamborghini Veneno ориентирован на аэродинамику и устойчивость на поворотах.
2013 Lamborghini Veneno
Veneno выигрывает от опыта Automobili Lamborghini в разработке и исполнении материалов из углеродного волокна.
2013 Lamborghini Veneno
Модель Veneno является доказательством уникальной компетентности Automobili Lamborghini в области легких конструкций на основе углепластика.
2013 Lamborghini Veneno

161

Ричик, всё ещё веселее. Та цифра, которая проглядывается на картинке, показывает скорость в милях. Километры даны выше, более крупным шрифтом - вроде бы 162 там написано. Вот это действительно крутой автопилот. :) Да, и оборотов не 5040, а 5140.

162

Поправка принимается в первом чтении.:)) К сожалению, действительность может оказаться более суровой. Возможно ( наверняка), показания панели приборов насквозь липовые, вульгарно загруженные через бортовой компьютер специально для выставочной фотосессии. Что мешает соответственно подрихтовать систему, чтобы она уже на 350 км/час выдавала показания скорости, скажем... "400 км/час".

163

Люди,да это же официальные снимки,там можно налепить тучу всего. Фотошопы в руки и все такое. Придираться к таким вещам - маразм :D

164

машина отпад!!! Только я вот думаю, что если б стояла турбина или нагнетатель, то максимальная скорость моглаб увеличится. Да и разгон был чуть быстрее.

165

ДенисС, поясните пожалуйста, ход ваших мыслей. При сохранении той-же мощности, турбонаддув немного бы снизил разгонную динамику за счет турболага. Компрессор, вообще, снизил бы и скорость и разгон за счет потерь на привод себя самого.

166

Выпущена ограниченная серия из четырех автомобилей из которых три отправились к новым хозяевам, а один компания оставила для собственного музея.

167

Это автомобиль №00. Есть ещё пятый автомобиль. Серебристого цвета. Практически такой же, как этот. Для тестовых заездов. Какой-то выставлялся на продажу. Вероятно один из трёх серийных. Возможно, №03. Ибо изначально писали, что он отправился к неназванному владельцу на Ближний Восток, а теперь пишут, что его видели в Китае.

168

Очень острый перед. Может, даже слишком острый. Кажется, будто едут два штыка на колёсах. Понятно, что дизайнеры хотели подчеркнуть скорость автомобиля, но сделать это можно было и более красиво.

169

Самый, на мой взгляд, лучший суперкар ( не считая соответствующей открытой версии) из нынешнего поколения Lamborghini. Увы, двигатель - модернизация все того-же 700-сильного L538. Поэтому максимальный крутящий момент, также, все те-же прежние 690 Нм при 5500, а мощность повышена за счет увеличения рабочих и максимальных оборотов с 8250 до 8400 и 8500. 125-кг облегчение конструкции выразилось в 1450 кг сухой массы и 1540/ 1615 кг снаряженной. Максимальная техническая скорость - 380 км/час при ограничителе, настроенном на 355 км/час. Стоимость в европейской спецификации при премьере в марте 2013 года - 3 миллиона евро или 4 миллиона долларов для американского рынка. Учитывая большую эксклюзивность и нагнетаемый СМИ ажиотаж, реальная стоимость может почти вдвое превышать заявленную.

170

Да там с самого начала уже говорили о болле чем трех миллионах евро. 3,3-3,5 заявлялись. Все три авто были проданы не то, что до презентации, а даже до оглашения заказчикам финального дизайна))).

171

"... the Lamborghini Veneno has an MSRP (suggested retail price) of €3 million without taxes, which can hardly be called a bargain ... but keep in mind this is the ultimate showcase of Lamborghini's carbon fiber manufacturing skills, only three will ever leave the factory gates and these are even more exclusive as all three will be finished in a different shade ... unfortunately the Veneno is already sold out!"

172

До 7 миллионов ожидалось повышение базового ценника. Так что теперь, ставить все 7, ибо столько за него могут с чистой совестью запросить перекупщики. Все-таки, это не легенда, вроде 250 GTO, а новодел.

173

Ну 4 млн, а у нас заявлена как 4,5млн. Такую я встречал везде в инете. Видимо с учетом налогов. Американских, ибо они хоть и не очень высокие у них (это тебе не Дания или Швейцария с Сингапуром), но есть. Почему американских, ибо два из пяти авто были заказаны США. Еще два остались у Ламбо. Сутьба еще одного более мутная. Вроде как он уехал на ближний восток, но некоторое время назад был замечен в Китае. Так что цена, гуляющая по интернету - это, скорее всего, американская, возможно уже с налогами. Так что цена стоит здесь верная. Автомобиль то уже не производится. Нет смысла ставить цену в долларах по нынешнему курсу к евро, порядка 3,3 млн долларов, вроде. Ибо на момент продаж эти авто стгили болен 4 млн.

174

Дерзкий и красивый дизайн хорошая отекаемость с таким дизайном она должна не менее 500 км выжимать но её убила именно СКОРОСТЬ ВСЕГО 355 КМ/Ч ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ не моглибы хотябы двигатель мощнее с такой высотой корпуса хоть под поездом катайся спокойно не то что под прицеп фуры но уже и под поезд раньше я считал что этот так сказать демон был быстрейшим в мире гипеокаром относиться кстати к S-классу cetroen survolt недавно смотрел он уже относится к В-классу обе дерзкие обе красивые один из них на закладке хоз.базы в Ижевске один на загрузочном экране игры асфальт 8 на взлетеслибы все гиперкары стоили от 1000 рублей среди венома гт вейрона широна агеры р и венено я бы выбрал венено благодаря внешнему виду хоть она и проигрывает всем этим машинам в скорости

175

Призрачный гопник ( raider, хотя у ты предпочел усеченную версию, rider), прежде чем негодовать, обрати внимание на комментарий №170. И, это, займись русским языком. Читать твои логически сумбурные и малограмотные многобуквия без намека на орфографию и пунктуацию, реально больно.

176

Сочетать в одном, согласно авторской пунктуации, произносимом на едином духу и без остановок, предложении, такие малосвязанные между собой слова и понятия, как: скорость, высота корпуса, поезд, прицеп фуры, гиперкар, мерседесовский ( другого попросту нет, раллийный S-класс сгинул в конце 80-х, оставив за собой немало нереализованных супер-турбо-проектов и прототипов в запасниках и темных углах заводских музеев) S-Classe, CE(!)troen c(!)urvolt, B-класс, хоз.база в Ижевске, загрузочный экран компьютерной игры, 1000 рублей, и, напоследок, перечислить то, что по-видимому, в твоем представлении означает наименования ведущих гиперкаров мира, это или признак неограниченных ассоциативных особенностей, характерных для гениев, либо, что значительно более вероятно, признак совсем обратного. P.S. Я, тоже, могу длинные предложения сочинять.

177

Только Rider - всадник. Хотя тут имелся в виду персонаж комиксов Марвел, Призрачный Гонщик. Под S- и В-классами имелись в виду, вероятно, не классы, а сегменты. Сегменты рынка.

178

Прекрасная Ламборгини! Мне особенно понравилась задняя часть. И такую машину сделали семь лет назад. Мне она невероятно нравится

179

" И такую машину сделали семь лет назад." Это хорошо, или плохо? Это сожаление о том, что, дескать, сейчас такой автомобиль те же итальянцы сделать уже не в состоянии, или, это указание на то, что 7 лет, это ужасная прорва времени, и, то, что в такие далёкие, темные и примитивные времена специалисты Lamborghini сумели создать столь впечатляющий суперкар - это сродни подвигу, опережающему время?
Страницы: 1  2  3  4   5  
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T (992)
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170 (LC)
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider (F173 HGL)
2023 Ferrari SF90 XX Stradale (F173 HFL)
2019 Lynk & Co 03 Cyan Concept
2022 Porsche 718 Cayman GT4 RS
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000 (C126)
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777