Логин: Пароль:

2013 Hyundai Equus

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 149 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
240
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5.8
сек

Мощность двигателя:  (320 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 510 Нм  при  5000  об/мин.
435
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
207
л.с. / т

Объем двигателя: 86  л.с. с литра   5 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5038
см³

Вес автомобиля: 4.83  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2100
кг

Цена:  60 000 $ 58 000  €
5.7 млн. рублей

Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2013 Hyundai Equus
Рейтинг:  Hyundai  (Класс: Престижные автомобили)
История автомобилей Hyundai (все классы)
2013 Hyundai Equus
2013 Hyundai Equus
2013 Hyundai Equus
2013 Hyundai Equus
2013 Hyundai Equus
2013 Hyundai Equus

1

Повторю снова, для тех, кто не читал обзоры этого автомобиля: "Задняя часть уж очень сильно напоминает таковую у Mercedes-Benz S-класса. А в целом автомобиль не самый уродливый. Салон вполне красив и практичен. За дизайн 8.

2

Не вижу смысла в добавлении этого авто. Уж слишком он простой. Вместо него вполне подошел бы действительно спортивный и красивый Генесис Купе. Мне он кажется уж слишком простым в дизайне.

3

Красиво, но этот новый шильдик выглядит слишком пафосно. Оно и понятно: не гоже автомобилю за 4 миллиона ездить с косой буквой "Н" на капоте.

4

Не ну мне кажется что этот автомобиль сделан для экспертов.Ну вот зачем на заднем плане салона у сидений есть компьютеры,ПРИЧЕМ нафиг GPS настраивать??? А вот комфорт уже тот.У сидении заднего плана есть раскладушка , да там аж пульт и какие-то кнопочки.Люди радуйтесь.Ведь 10 лет назад место этих кнопочек были просто 2 дырки куда можно было ставить банки питья.А щас!!! Нет ну мне лучше то что было 10 лет назад.Не понимаю зачем это все! Ну за дизайн можно было 10 поставить,но я 9 поставил.Так как есть и Lexus LS 600h l он дороже на 100 000 $ . Но этот красивее.Ну я оценку 9 поставил потому что он мне очень сильно Лексус напоминает тот который я написал.Ну в основном характеристики тоже хорошие ведь при таком весе можно понять... ВООБЩЕМ Я РАД что ее добавили на наш сайт.

5

Вроде, почти прошли те времена, когда азиатские производители, те же самые японские Toyota, в лице американческого Lexus-а, или Honda, не говоря уже про истинно корейских KIA или Hyundai ( китайцы как раз вошли в этом деле во вкус), обращались за новым дизайном к европейским собратьям, где просто копируя весь облик целиком, где только отдельными элементами, где заимствуя только сам стиль, переводя его под собственное видение того, как ЭТО должно выглядеть. Однако споры, что корейцы содрали внешность у, скажем, Мерседеса, или БМВ, или Ауди ( французам и англичанам в этом как-то не повезло - не воспринимают азиаты их автомобили за образцы стиля или качества) не утихают и до сих пор, но теперь к этому добавляются и обратные заявления, типа, нынешние немцы становятся чересчур корейскими по внешности. А, ведь, все дело в глобализации - построить мощную маркетинговую программу, ориентируясь только на вкусы внутреннего рынка и национальных покупателей, очень сложно.

6

Вот и приходится автопроизводителям вместо формирования и укрепления собственного брендового облика все чаще обращаться к унисексу, который мог бы иметь примерно одинаковый стабильный спрос практически на любом рынке, что китайском, что японском, что американском или европейском. Насколько удачно угадали рассудят покупатели, проголосовавшие своими кошельками и кредитками. А для самовыражения компании строят концепты ( Мазда, Форд или Ситроен узнаются с первого взгляда, даже без фирменных шильдиков) или относительно малосерийные автомобили для внутренних рынков. А этот Hyundai Equus мне напоминает смесь элементов BMW и Mercedes-a, которые попытались объединить в увеличенном по размерам кузове Nissan Almera ( на крайний случай - Maxima), добавив для солидности ( слабое место почти всех "корейцев") мощный V8 5-литрового объема и роскошный (?) салон с кучей гаджетов.

7

Насчет шильдика. "Крылышки" на капоте - шильдик самой модели ( азиатские производители любят это дело - "японцы" из 70-80-х почти для каждой модели предлагали свой собственный шильдик), а фирменный шильдик марки - стилизированную "Н", оставили прежним, переместив его на крышку багажника.

8

Не очень-то нравится. Похож на какую-то из новых Тойот Кроун, но Тойота есть Тойота, а Хендай есть Хендай. Если уж начали позиционировать себя как серьезного производителя, могли бы сделать свой седан "типа представительского класса" более солидным, чтобы он выделялся среди других моделей явной дороговизной. Но не получилось - выделяется он только размером.

9

Да уж, Hyundai хорошеет не по дням, а по часам. Вот уже и до премиум сегмента добрался.

10

Да за такие деньги я лучше s600 с пробегом 40000 возьму!

11

Хороший автомобиль, вот только невыразительный внешне и излишне простоват. Великолепный салон и неплохая динамика не способны скрыть это. Поэтому для меня конкуренты будут значительно предпочтительнее, не смотря на порой гораздо более высшую цену.

12

О, у меня на Ланцере тоже система впрыска GDi была (Джэдай)))Бесполезная штука - серьёзно говорю! Какая мне разница как будет впрыскиваться топливо - в коллектор или прямо в цилиндры. Разницы практически нет. Вот только топливо приходится заливать в него самое-самое-самое лучшее (которого в России, к сожалению, нет;)

13

Вообщем авто норм, но я не ожидаю от производителя малолитражек какого-то супер-пупер авто.

14

Глянул я на конкурентов. Мда... Косоглазик явно чужой на этом празднике жизни. Роллс, Бентли и Мазерати в конкурентах... Я даже комментировать не стану это. Просто пришлю картинку. ссылка

15

Так вот странно как-то. Вроде бы и заслуживает добавления гораздо больше, чем новейшие Кадиллаки и Линкольны с их V6 и 4х4, потому что под капотом правильная "восьмерка", причем довольно мощная. И всем правилам сайта удовлетворяет: мощный седан представительского класса, не очень-то и медленный. Но посмотришь на фото, и думаешь - а чего ж он забыл у нас в рейтинге, раздутый Солярис с бежевым салоном?

16

Интересно вот, какая теперь судьба ждёт Equus. Если есть Genesis G90, значит, Хёндаю больше не нужен седан экстра-класса под собственным брендом. К примеру, Genesis (который модель Hyundai, а не бренд) полностью перенесли под новое имя, потому что пятиметровому премиум-седану нечего делать в основном модельном ряду. Но вот оставят ли Equus? Если посмотреть на аналогичные ситуации из Японии, то Тойота, несмотря на наличие Лексуса, продолжает выпускать очень высокоранговые модели Land Cruiser и Crown Majesta, а Ниссан и Хонда вообще оставили в собственном ассортименте близнецов от своих люкс-брендов - Cima, Patrol и Legend. А как поступят корейцы с откровенно неудачным Equus?

17

Последняя попытка Хёндая сделать седан представительского класса под собственным брендом. Хороший интерьер, мощный атмосферный V8... но не зашла идея. Видимо, из-за внешности, которая выглядит слишком уж дёшево для автомобиля высшего уровня и чётко ассоциируется с бюджетными моделями компании. Буквально через год после выхода этой машины элитное направление концерна ушло в новообразованный Genesis, и вот это решение стало куда более удачным.
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Pagani Huayra R Evo
2023 Hennessey Venom F5 Revolution Roadster
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777