Логин: Пароль:

2013 GTA Spano V10

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2009
Spano
  350 км/ч.
  2.9 сек.
  780 л.с.
Spano
2013
Spano V10
  352 км/ч.
  2.9 сек.
  900 л.с.
Spano V10
2015
Spano V10
  370 км/ч.
  2.9 сек.
  925 л.с.
Spano V10

Максимальная скорость: 219 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
352
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2.9
сек

Мощность двигателя:  (662 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 1000 Нм  при  5000  об/мин.
900
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
667
л.с. / т

Объем двигателя: 107  л.с. с литра   8.4 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8382
см³

Вес автомобиля: 1.5  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1350
кг

Цена:  1 700 000 $ 1 581 000  €
158.1 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2013 GTA Spano V10
Рейтинг:  GTA  (Класс: Суперкары)
История автомобилей GTA (все классы)
2013 GTA Spano V10
2013 GTA Spano V10
2013 GTA Spano V10
2013 GTA Spano V10
2013 GTA Spano V10
2013 GTA Spano V10
2013 GTA Spano V10
2013 GTA Spano V10

1

Интересно, зачем испанцы делают одинаковые машины с одинаковым названием и немножко варьирующимися характеристиками? Им что, заняться нечем? Я конечно не хочу ничего про автомобиль плохого сказать, он хорош, как, в принципе, и первая модель, но все же зачем? Я конечно понимаю что АвтоВАЗ это круто и делать одинаковые машины это тоже прикольно, но итальянцам то зачем? Может быть им настолько понравилась первая версия, что они решили "добавить" немного скорости в нее и покрасить в желтый цвет или облачить в карбон? это что, флешмоб?

2013 GTA Spano: новый испанский суперкар
2013 GTA Spano: новый испанский суперкар

2

Сменили цвет, и авто уже смотрится не так пластмассово, как было раньше. Еще бы они успехов на треке достигли определенных, было бы прекрасно. Импонируют мне подобные новички в автопроме.

3

Могли-бы, ради разнообразия, хоть Spano 2 или Spano Evo назвать. Тем более, что эволюция удалась и машина ( особенно, в карбоне) выглядит более серьезно, как внешне, так и по характеристикам. Кстати, насчет "смотрится не так пластмассово", хорошо читать эти слова, глядя на выштамповки под номерные знаки и рамку передних фар на желтом автомобиле.

4

В желтом - очень серьезен! И гораздо лучше первого. Вот только с Ильей не соглашусь, такие новички мне не по душе. Делать гигантскую мощность у машины, которая явно не достигнет ничего особого ни на прямой, ни на треках - прерогатива новичков и далеко не лучший метод создания суперкара.

5

По моему это самый красивый автомобиль, сделаный в Испании. И многие знают, что кроме Сеата у них почти нет авто-заводов, а суперкары типа ГТА и Трамонтана - большая редкость. Насчет эволюции - она удалась во всех планах, стала красивей, мощней и серьезнее.

6

Профиль не нравится, как яйцо какое-то получается. В остальном неплохо. Хорошо, что убрали золотые блестяшки из салона, он ведь очень хорош, и материалы достойные - алькантра и карбон, как и положено суперкару. Еще бы диски ставили на все экземпляры как на желтом купе на последней фотке. На треке врядли покажет что-то сверхъестественное, а вот на прямой 900 л.с. должны обеспечивать ураганную динамику.

7

Кстати говоря такой Спано желтого цвета был в Жажде Скорости, и его, как, в принципе, Вейрон, П1 и Сесто Элементо, нещадно расколотили в финальной гонке. Изверги, одним словом. И пусть это были всего лишь копии ,которые при этом стоили в районе 300 тысяч каждая, слезы из глаз брызгали все равно.

8

Очень красивая машина! Характеристики очень хорошие, а объем двигателя почти 8000 куб. см, впечатляет! Но двигатель я взял бы W образной формы.

9

Кстати, почему вдруг объем двигателя уменьшили с 8300 см3, опять чья-то прихоть или это проверенные данные? И еще хотелось бы узнать у последнего комментатора, в чем же преимущество W-компоновки двигателя перед обычным V-образным мотором?

10

Мощность авто увеличилась бы. И соответственно разгон уменьшится.

11

С какой бы радости она увеличилась, никаких доводов в пользу этого я не услышал. Понятно, если взять мотор большего объема, то мощность при прочих равных увеличилась бы, но тут уже не важно количество цилиндров и их расположение. Со мной может не согласиться Ричик, на что имеет полное право, но все играет роль, вплоть до материалов, из которых изготовлен блок цилиндров, но пусть в следующий раз желающие посоветовать производителям свои отзывы и предложения конкретнее будут выражать свои отзывы и предложения, или хотя бы разберутся в сути вопроса. Все равно, что советовать борцу перед боем вес набрать, с которым он будет чувствовать себя менее комфортно, чем в привычных ему рамках, из-за чего ухудшится скорость, техника и прочие составляющие его успеха.

12

Почему, это я могу не согласиться с этим утверждением? Мощность, конечно, ни от количества, ни от расположения цилиндров не изменится. Изменится, разве что, масса, габариты, да сама сложность мотора в производстве, эксплуатации и обслуживании. К тому-же, 10 цилиндров на 4 ( если это W-компоновка) не делится. Все тот-же вопрос: это двигатель от Вайпера? Если да, то зачем менять проверенный 10-цилиндровый блок на экзотический W-12(-16)? Если нет, то резоны те-же, разработать с нуля тот-же 10-цилиндровый мотор будет значительно проще. Судя по информации на оф.сайте, двигатель - собственная разработка.

13

В жёлтом цвете кажется пластиковым

14

А здесь откуда данные? Такими характеристиками обладает представленная в Женеве Spano '2015, а в наличии этого двигателя для рестайлинга двухлетней давности у меня есть некоторые сомнения. Разве здесь не та же компрессорная 8.277-литровая "десятка"? Только раздутая до 900 лошадок против ранних 780/840 и до ограниченных 1000 Нм. И скорость у него всё те же 350 км/ч.

15

Миша, тут перепутаны данные. У этого Спано 900 л.с. и скорость поменьше.

16

Мне сразу понравилась эта машина за её плавные линии и обводы. Испанцы молодцы. Радует, что на свет появляются такие красивые гармоничные автомобили среди угловатых концептов с острыми углами.

17

Муссолини, это ты к кому обращался?

18

Такой автомобиль, жёлтого цвета, принимавший участие в съёмках фильма Need For Speed, сейчас продаётся за 1,5 млн евро!

19

Крутая машина, напоминающая такую же из игры GTA. Смотрится круто, жёлтый цвет, только подчёркиваете её дизайн. Характеристики класс!

20

Если доверять найденной информации, то серый автомобиль с именно такой, отличной от версии 2009 года, внешностью, был представлен ( в качестве прототипа) на Женевском автосалоне 2012(?!) года. Кто лукавит? У кого-нибуль есть доступ к фотогаллерее GIMS 2012 и 2013? Проверьте.

21

GIMS 2012: ссылка А в 2011-м представленный в Женеве прототип был красным. Как по мне, естественное развитие модели на пути к серии. Ну и заодно подогрев интереса публики. :)

22

В-общем, после того, как поборолся с VPN и постоянно застилающими монитор настойчивыми требованиями авторизоваться и подчиниться " политике конфеденциальности" ( Противоречие? Да, нет, показалось!), у меня сложилось такое мнение ( кстати, предложенная ссылка у меня так и не пожелала открываться. :() В марте 2009 года испанская компания представила белый 2900+фунтовый ( около 1325 кг) концептуальный суперкар с 780-сильным 8,3-литровым V10-мотором ( точнее, ещё без мотора, который появился лишь ближе к осени). Заявив для него ничем не подтверждённые 350 км/час максимальной скорости и 2,9 секунды до 60 миль/час ( около 3,11 секунды до сотни).

23

Данный автомобиль можно увидеть в нашем рейтинге на странице GTA Spano 2009 года. В течение последующих полутора лет компания активно экспериментировала с дизайном, доводила до ума мотор и тестировала свой первый и пока что единственный концепт ( который, по факту, уже превратился в полноценный прототип). Наконец, на Женевском автосалоне 2011 года, этот модифицированный прототип, сменивший цвет кузова на ярко-красный, и лишившийся характерных "жабер" возле задних колёсных арок, и был впервые(?) представлен официально.

24

Ну, а так как новый автомобиль уже превратился в полноценный ходовой, то и предоставленные компанией характеристики, также, стали чуть-чуть более реалистичными. В частности, сухая масса возросла до 2970 фунтов ( 1347 кг). Изменять ранее заявленные динамические параметры ( 350 км/час максимальной скорости и 2,9 секунды до 60 миль/час) в сторону более реальных не стали, так как автомобиль позиционировался, как суперкар, и их снижение вряд ли нашло понимание у потенциальных клиентов. Но, в качестве подстраховки разработали возможность использования набирающего популярность бензо-этанольного ( точнее, наоборот, так как основой был не бензин, а именно этанол) топлива Е85. При использовании которого мощность мотора могла быть повышена до 820 л.с..

25

К автосалону 2012 года автомобиль вновь доработали. На этот раз, до уровня предсерийной версии. Хотя, на его экстерьер серо-карбонового автомобиля это отразилось уже менее заметно. Функцию использования биоэтанола на всякий случай сохранили, но свои обновлённые 840 л.с. 8,3-литровый мотор мог развивать уже на бензине. Снаряженную массу заявили на прежнем уровне 1347 кг, однако ранее заявленные ТТХ теперь соответствовали реальным возможностям. По крайней мере, ссылка про их рассчётную природу больше не применялась. :)

26

Собственно говоря, именно к этому времени компания наконец дождалась реальных заказов и даже начала строить клиентские шасси. С очередными эволюционными доработками, конечно. Два из наиболее свежих из которых, ярко-жёлтое и серо-карбоновое с золотым декором, представили на своём стенде в рамках Женевского автосалона 2013 года. Масса автомобиля вновь немного выросла ( до круглых 3000 фунтов, или 1361 кг), зато последняя иттерация 8,3-литрового V10 теперь могла выдавать ровно 900 лошадиных сил ( здесь меня очень смущает подчёркнутая "округлость" всех этих цифр).

27

Более того, заявленная максимальная скорость наконец смогли превысить раннее значение в 350 км/час, и достигла 352 км/час. А 2,9-секундный разгон, вместо 60 миль/час теперь соответствовал заветной сотне. :) Видимо на радостях, что стартап наконец сработал, испанцы смело заявили о расширении модельного ряда за счёт открытой версии GTA Spano V10 Spider, предназначенной исключительно для клубно-трековой эксплуатации, форсированной ( 1000 л.с./ 1000 фунто-футов) версии GTA Spano R с облегчённым кузовом и более агрессивно-настроенной аэродинамикой.

28

Работа над которой, в конце-концов, и привела к необходимости сменить первое поколение своего суперкара, на более прогрессивное второе, а подустаревшего и " сработавшегося" 8,3-литрового мотора на более современный и перспективный, 8,0-литровый. Обещанных 1000 лошадей и соответствующего максимального крутящего момента добиться не удалось ( могу лишь предположить, что они могли быть достижимы в биоэтанольном варианте), но доступная мощность выросла уже до 925 л.с., а максимальную скорость заявили, как равную 230 миль/час ( около 370 км/час). Тем не менее, разгонную динамику предпочли сохранить на прежнем ( уже традиционном?) 2,9-секундном уровне.

29

Если первые упоминания о обновлённой модели появились лишь в конце 2013 года, то менее, чем через год, в начале осени 2014 года вполне ходовой прототип автомобиля нового поколения был неофициально представлен в Гудвуде ( как 925-сильный, но со сухой массой, увеличившейся лишь до 1370 кг), а спустя ещё полгода, весной 2015-го, на Женевском автосалоне была представлена и окончательная серийная версия, потяжелевшая до 3086 фунтов ( 1399 кг).

30

Правда, очень похоже, что потенциальные клиенты столь оперативное обновление не оценили, либо нашли для себя более привлекательные игрушки. С серией ( хотя-бы на уровне автомобилей предыдущего поколения) так и не заладилось. Соответственно, без финансирования, и даже без клиентского интереса, обещанные проекты спайдера и полугоночной версии похоронили на стадии одних лишь разработок.

31

А, так как по информации Vitus-а, во втором поколении было построено лишь два автомобиля, один из которых так и не пережил испытаний, то вряд-ли одного оставшегося хватит, чтобы возродить интерес инвесторов к испанской компании. Разве что, в вопросе выкупа единственного автомобиля каким-либо толстосумом, лишь бы его друзьям-автоколлекционерам такой не достался.
Электромобиль 2025 HiPhi A
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777