Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2013 Ford Flex EcoBoost

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 122 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
196
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6.7
сек

Мощность двигателя:  (272 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 475 Нм  при  3500  об/мин.
370
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
169
л.с. / т

Объем двигателя: 106  л.с. с литра   3.5 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3496
см³

Вес автомобиля: 5.92  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2190
кг

Цена:  50 000 $ 47 000  €
4.7 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2013 Ford Flex EcoBoost
Рейтинг:  Ford  (Класс: Внедорожники)
История автомобилей Ford (все классы)
2013 Ford Flex EcoBoost
2013 Ford Flex EcoBoost
2013 Ford Flex EcoBoost
2013 Ford Flex EcoBoost
2013 Ford Flex EcoBoost

1

Большой брат MINI: тоже ретро-дизайн и та же белая крыша. По поведению на дороге, конечно, "небо и земля". Как и в случае с Thunderbird 11 gen., "голубой овал" с фасада убрали с глаз долой (видимо, из-за ретро-составляющей). У Флекса вообще дизайн нетривиален - выгодно отличается от других кроссоверов, только вот аэродинамика кирпича негативно сказывается и на расходе топлива, и на высокой скорости. Зато ух как вместителен! Гостиная на колёсах, не иначе.

2

Когда автомобили-кирпичи такого плана ( но пропорционально уменьшенные в полтора раза по всем габаритам) представляют японцы, то это можно понять. Япония - тесная страна со строгим автозаконодательством. Но когда из симпатичного мини-кирпичика пытаются вырастить мега-кирпич, это смотрится очень странно. Похабные продольные выштамповки вдоль бортов просто убивают, напоминая пластмассовую мыльницу. После аналогичного решения на Eclipse очень хотелось надеяться, что их позволят себе использовать разве что экстравагантные французы на своих концептах от Renault.

3

Добавленный в рейтинг ( более того, еще и получивший собственную страницу) непонятно с какого бодуна автомобиль спасает разве что достаточно мощный турбодвигатель. Абсолютно ему не нужный. Особой динамики ни по скорости, ни по разгону он обеспечить не в состоянии, спортивные настройки этому "кирпичу" классово чужды, а применение, пусть большего по объему, но атмосферного двигателя V8 при практически тех-же эксплуатационных расходах позволило бы получить куда больше надежности.

4

Если не ошибаюсь, полное наименование модели - Ford Flex Limited AWD V6 EcoBoost. Данная версия представляет собой рестайлинговый вариант исходного Ford Flex 2009 года. Который, первоначально оснащался чуть более слабой, 360-сильной ( при 5700 оборотах и максимальном моменте 481 Нм/3500) версией этого турбомотора. Что позволяло 2170/2245-кг кроссоверу 2009 года развивать максимальную скорость 244 км/час ( ограничена на отметке 130 миль/час) и разгоняться до сотни за 6,9 секунды.

5

Обновленная версия 2013 года, используя тот-же самый двигатель с теми-же самыми двумя параллельными турбонагнетателями Garett GT15 с давлением наддува в 0,8 бар, за счет более совершенной прошивки блока управления получила дополнительные 10 сил мощности на сниженных до 5500 оборотах при сниженном до 475 Нм/3500 максимальном крутящем моменте. Даже с учетом возросшей на 25 кг снаряженной массы максимальная скорость повысилась до 248 км/час ( ограничитель, по-прежнему был настроен на 130 миль/час), а время разгона до сотни сократилось до 6,7 секунды.

6

2190 кг- масса немного другой версии - Flex Titanium, изображенной, как мне кажется, на 2-4 снимках и отличающейся, кроме несущественных мелочей во внешности и более существенных изменений в салоне, увеличенными покрышками ( 255/45 VR20 вместо 235/55 VR19). Ах, да, версия с 370-сильным EcoBoost, в отличие от остальных, оснащалась подрулевыми переключателями передач 6-ступенчатого автомата Ford 6F55. Так что снимок с традиционным селектором АКПП относится к 291-сильной версии Ford Flex Limited AWD V6 ( 2106/2181 кг; 291 л.с./6500 и 344 Нм/4000; Ford 6F50; 218 км/час и 7,8 секунды).

7

Сам Господь Бог, видимо, не хочет, чтобы я оставлял комментарий под этим автомобилем: у меня дважды отрубался интернет (вчера и сегодня), когда я пытался здесь оставить свой комментарий. Царь кирпичей во плоти. То есть в металле. Особенно в красном цвете. Даже Гелик выглядит изящнее него, хотя слово "изящный" к Гелику вообще неприменимо.

8

А меня прикалывает. Действительно смотрится ярче и интереснее, чем Edge и ему подобные унылые кроссоверы. Только джипом его можно назвать с трудом (даже в современном понимании слова "джип"), скорее приподнятый универсал, квадратный по самое не могу. Один из тех стопроцентно "гражданских" автомобилей, не имеющих отношение к спорту или премиуму, которым я был бы рад владеть. Более того, я бы таким даже гордился.

9

Некий закос под Рэндж Ровер. Особенно навзание модели, красующееся на морде. Мотор V8 может и надёжнее, но от того и перешли на ЭкоБуст, ибо он вроде как экономичнее, кагбэ)). Насчёт что спасает его в нашем рейтинге - не знаю. Мотор втопку. Он такой тут не нужен. Зачем такая мощность здесь? А дизайн неординарный. Разве что это являеттся аргументом. Такая нетипичная модель Форда. Достаточно своеобразная. Кстати, является одним из служебных автомобилей Генерал-губернатора Канады.

10

Интересно узнать, какие у него есть еще служебные автомобили. Что касается автомобилей концерна Ford Motor Company, ранее, насколько мне известно, канадский генерал-губернатор ездил на Lincoln Town Car, который (наряду с соплатформенными Ford Crown Victoria и Mercury Grand Marquis) производился какое-то время на заводе в городке Talbotville в Юго-Западной части провинции Онтарио. В 2011 году выпуск их был прекращен, а завод этот закрылся, но остался еще один работающий завод Ford в Канаде - в Оквилле, с конвейера которого (помимо Флекса) сходят Lincoln MKT, а также "близнецы" Ford Edge/Lincoln MKX. По статусу, вообще-то, генерал-губернатору положен скорее Lincoln MKT, но и Ford Flex - тоже неплохо.

11

Да и сейчас Генерал-губернатор, как и монарх, используют Lincoln Town Car (в случае монарха бордовый) или Lincoln MKS. Только у монарха вместо номерного знака табличка с Короной Святого Эдварда на красном поле, а у генерал-губернатора - королевский герб Канады, либо номерные знаки с регистрацией в Онтарио с Флагом Генерал-Губернатора Канады спереди на автомобиле. Если интересно, то Генерал-губернатор так же использует для передвижения Cadillac DTS stretch limousine. А премьер-министр обычно едет в составе кортежа из нескольких авто (5 и более) в сопровождении королевской полиции. Ездит обычно на бронированном длиннобазном Cadillac DTS или Chevrolet Suburban, иногда на Toyota Sienna. Так же может использовать стреч-лимузин на базе Cadillac DTS, используемый генерал-губернатором. Автомобили премьера обычно имеют стандартные номерные знаки Онтарио. Едет в сопровождении Chrysler 300, Dodge Charger или Mercury Grand Marquis. Остальные министры и прочие политики обычно используют Крайслер 300. Для официальных мероприятий есть Шевроле Тахо гибрид.

12

Зачем его таким длинным сделали, дрова возить? Ааа... чтоб не был похож на ланд ровер, точно. И почему EcoBoost? Eco - это что-то связанное с экологией. Что может быть связано с экологией у внедорожника - лимузина би турбо V6? Это же должен быть тогда электрокар, нет? Но тогда он уже дрова не повозит (мощности будет маловато). С другой стороны, за такие деньги он является более доступным. Короче, проще заработать денег, купить ровер и проезжая мимо, улыбаясь говорить водителю этого шедевра : я тебя..........

13

Насколько я понимаю, в названии данного автомобиля заключено следующее: EcoBoost - линейка двигателей Форда, название которой в дословном переводе звучит как поддержка экологии. Форд пихает свои экологичные движки даже в Мустанг, насколько помню, поэтому не удивительно, что и внедорожник оснащен подобным агрегатом. А Flex переводится как "изгибаться, извиваться". То есть можно предположить, что мотор EcoBoost настолько эластичен и универсален, что его можно использовать для любых типов автомобилей. Ничего сверхъестественного, в принципе.

14

Dimayanikov, чтоб дрова везти, мощности хватит и 20 лс. Крутящего момента должно хватить. Мощность на тягу не так влияет, как крутящий момент. А у электромоторов тяга хорошая почти всегда. Да и мощности может быть дохрена. У нас в рейтинге уже точит несколько электрокаров с мощностью выше 1000 лс. Илья, слово Flex - сугубо название модели, к мотору отношения не имеет. Модель Ford Flex, а версия - EcoBoost. Есть у него и другие моторы.

15

Цитата: "Только джипом его можно назвать с трудом (даже в современном понимании слова "джип"), скорее приподнятый универсал". Согласно фордовской номенклатуре, выходит, что Flex подпадает под категорию "легковушек", ибо начиная с 2004 модельного года названия легковых моделей североамериканского отделения Ford должны начинаться с литеры "F", SUV - с литеры "Е". Правда, из-за некоторых культовых названий вроде "Мустанга", "Тауруса", "GT" и т.д. система трещит по швам.

16

Вот после этих слов все когда-либо произведённые F-series одновременно начали икать.

17

Если уже пытаться как-то интерпретировать наименование этой модели, то наименование семейства двигателей "EcoBoost" получило его, как сокращение от "экологичный наддув", а Flex - попытка выразить гибкость и приспособляемость самого автомобиля для самых разнообразных целей: хоть в булочную за хлебом, хоть ребенка в школу, хоть тещу с полутонной садового инвентаря на дачу отвезти. Что касается наименований легковых моделей на букву "F", то это всего лишь попытка вернуться к практике 50-60-х годов.

18

Хорошо, хоть, что до сих пор никто не начал задротствовать, что джипом может называтьcя разве что автомобиль одного единственного производителя - Jeep. А все остальные обязаны именоваться всего лишь вседорожниками. Ибо, назови их внедорожниками, начнется новый рецидив словоизлияний, на этот раз про трактора и вездеходы.
Электромобиль 2022 Genesis GV60
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Pagani Huayra R Evo
2023 Hennessey Venom F5 Revolution Roadster
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777