Логин: Пароль:

2013 Audi Nanuk Quattro Concept

2013 Audi Nanuk Quattro Concept
Концепт 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 189 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
305
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.8
сек

Мощность двигателя:  (400 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 1000 Нм  при  1500  об/мин.
544
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
286
л.с. / т

Объем двигателя: 111  л.с. с литра   4.9 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4921
см³

Вес автомобиля: 3.49  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1900
кг

Цена:  2 000 000 $ (для концепт-кара, установлена оценочная стоимость)

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2013 Audi Nanuk Quattro Concept
Рейтинг:  Audi  (Класс: Внедорожники + CONCEPT)
История автомобилей Audi (все классы)
2013 Audi Nanuk Quattro Concept
2013 Audi Nanuk Quattro Concept
2013 Audi Nanuk Quattro Concept
2013 Audi Nanuk Quattro Concept

1

Мега Трек от Ауди. R8 на внедорожных колесах, да еще и с турбодизелем. Не вижу здесь ничего привлекательного, похожий по типажу Ламбо Урус намного лучше.

2

Ну а если посмотреть с другой стороны? У этого Ауди посадка выше чем у Уруса, да и колеса тут большие. Этот лучше будет вести себя на бездорожье. Ну, максималки то он там не достигнет, но на трассе.. Вобщем авто мне понравилось, цвет, фары все. Супер-кроссовер от Ауди.

3

Мойша, где ты здесь видишь внедорожные колёса? Во-первых, слишком низкий профиль резины, а во-вторых, обычный, православный, "асфальтовый" рисунок протектора, который предназначен "покорять" в основном городской асфальт и лёгкую грунтовку, ну и, в крайнем случае, отполированные морские камешки:), потому как езда по щебенке, на которую поставили эту Ауди на первых фото, чревата возможным(!) проколом при неаккуратной езде. Хотя, в принципе, "внедорожности" шин должно хватить, чтобы этого избежать.

4

Что касается самого автомобиля, то мне он не понравился абсолютно. Гибрид R8 и Q7????????????? Звучит заманчиво. Вот только в результате получилась полная хрень. Передок неплохой, в принципе, но эти фары... Эра красивейших фар Ауди закончилась? Профиль - самое что ни на есть УГ. Динамичный силуэт R8 на катках от Q7 выглядит нелепо. Но уменьшив колёса и, соответственно, колёсные арки, получится эдакий концепт нового поколения R8, с испорченным передом и задом (который, кстати, здесь тоже не ахти). Т.е. сама идея создания авто заключается в том, чтобы улучшить проходимость обычного R8, поставив его на колёса от Q7 (а это, само собой, уже и значительное увеличение клиренса), и максимально стараясь сохранить прежнюю динамику. Со своей задачей спецы из Ауди справились, конечно, вот только не так, как бы мне этого хотелось.

5

Твинки, размер у них внедорожный. Я же говорю, машина похожа на R8, поставленную на катки от Хаммера. Эта непропорциональность меня и отталкивает.

6

Размер, может быть, и внедорожный, но профиль резины маловат. Да и протектор "просёлочный", не более того.

Audi представила клон концептуального кроссовера Quattro Nanuk
Audi представила клон концептуального кроссовера Quattro Nanuk

7

Мне в этом авто понравились перед, профиль и сама концепция. Цвет симпатичный. Зад немного топорный. Если таким будет новое поколение Р8 - я за. Только зад подправить. Понравилась передняя оптика. В кои-то веки Ауди таки соизволили сделать новую оптику. А турбо-дизель - это хорошо))).

8

У Ауди появился новый 5-литровый двигатель? V10? Да еще и ТвинТурбо? Характеристики странные. Это не турбодизель случайно? Мощность маловата, момент - очень серьезный для бензинового двигателя. Что касается самого концепта, то для шоссейной машины велик клиренс и сами колеса. Для ВСЕдорожника ( все-же, это, явно не внедорожник, даже паркетный) кузов излишне легковой. Придумал, куда можно приспособить данный автомобиль. Он неплохо бы вписался в трековые гонки на льду - Andros Trophy. Только, надо бы ходовую сделать не полноприводную 4х4, а с полноуправляемыми колесами - 4х4х4. Добавить еще сотню лошадей, или сохранить табун, срезав литр рабочего объема ( по-моему, там литраж 4 литрами ограничен). И, резину поставить боле серьезную, шипованную с боле высоким профилем. Хотя, может конструкторы хотели замахнуться на Нюрнбургринг, не зря, ведь, очертания трассы на приборную панель вынесли.

9

Да, так и есть - турбодизель. Посмотрел комментарии выше. :)) А я-то, обрадовался уже. Раз сделали такую красивую иллюстрацию для компоновки машины, можно было бы и тип двигателя указать, благо их не так много - бензин, дизель, гибид да электро. А решетку радиатора я-бы "перечеркнул" тонкой горизонтальной планкой под эмблемой.

10

Ричик, что значит паркетный внедорожник. Есть вседорожники(типа гелики, крузаки, рэнджи), есть паркетники (ну там БМВ Х3, например). А вНЕдорожник - это уже не автомобиль, а транспортное средство для передвижения ТОЛЬКО вне дорог. Трактор на гусеничном ходу например.

11

Паркетный внедорожник потому и паркетный, что вне дорог он может преодолевать бордюр, трамвайные пути, либо газонную лужайку :)). Реально, конечно, его возможности значительно серьезней, и даже раздолбанная колея, либо свежевспаханное поле ему не всегда составят проблему, но заточен-то он именно под асфальт и бетон, а внедорожным в нем является преимущественно внешность, как у джипа, с высоким клиренсом, "серьезными" высокопрофильными шинами ( но без соответствующего рисунка протектора) и, желательно, обвесом-кенгурином. Лекс все правильно описал, но не ожидал, что он прицепиться к словосочетанию "паркетный внедорожник", ведь это практически литературный штамп для обозначения "недоджипов".

12

Ну паркетный внедорожник - как-то не верно. Внедорожники: луноходы, марсоходы, снегоходы и прочие *боко*ходы))) На гусеницах тоже внедорожники. Внедорожник не может перемещаться по дорогам. Он ВНЕ дорог. Нет, ну можно конечно))) сам наблюдал))) Но это против правил. А вседорожник - это то, о чём мы говорим. Джипы, по-нашему. Гелендваген, Крузак, Дефендер, Рэндж и прочая брутально-чумазая братия. А вот Х3, Тойота Хайлэндер, тюненые Кайенны и прочая гоп-компания - это паркетники. Или, если на то пошло, паркетные вСедорожники. Хотя не звучит. Кроссоверы это. Хотя не все они такие беспомощные. МЛ например очень даже уверенно идёт по не сильному бездорожью. А паркетный вНедорожник - это пример взаимоисключающих параграфов. Типа маньяк-пацефист, кот(именно мальчик) с трёхцветной окраской и еврей-антисемит. Хотя последние 2 случая иногда бывают.

13

Черт знает, как на это реагировать. Салон, кстати, понемногу начинает напоминать салоны Ламборгини. Камеры вместо зеркал и два монитора в салоне заставили улыбнуться. Да и вообще, Урус проглядывается в чертах, влияние заметно.

14

Внедорожный суперкар... Занятненько. Попади он в серию - стал бы хитом.

15

И на счет серии и на счет хита у меня лично есть сомнения. Вся серия ограничится небольшой партией штук до 500-700, которые разлетятся, как горячие пирожки. Но крупносерийное производство вряд ли оправдает себя: слишком уж он экстравагантен и непривычен.

16

Да согласин с аоследними коментами но чем то уш больно мне напоминает Ford Mustang Shelby GT 500KR)

17

Более всего он напоминает ItalDesign Giugiaro Parcour (купе и кабрио). Тащемта с него он и был срисован. ИД ведь Фольцу принадлежит. "Эра красивейших фар Ауди закончилась?". Да, Твенки, закончилась. Так и не начавшись...

18

Очень странная смесь суперкара с внедорожником. Ну а характеристики могли бы быть получше. Дизайн мне очень нравится очень коасивая машина.

19

Кстати говоря, мотор-то здесь не привычный нам в последнее время 4-литровый V8, а десятка на 5 литров. Решение мне, по крайней мере, непонятное. А насчет характеристик: вы чего ожидаете от подобного авто, что он в разгоне Р8 рвать будет что ли?

20

По мне, так это Ламба на колесах от Q7. В Ауди сделали концепту более грубые перед и задницу, сменили оптику и значки. Вы посмотрите на профиль, почти все линии, что от передней колесной арки и далее, к корме - ламбовские. Особенно линия крыши, боковое остекление и воздухозаборники. А вся передняя часть (первое фото) кажется какой-то громоздкой по отношению к кузову. Так и хочется снять все элементы спереди и увидеть покатый нос Мурчилаго. В целом, слепили непонятно что, но за концепцию поставлю 7. А вот характеристи порадовали.

21

Снаружи мне она не очень понравилась . Странный кузов спереди вобще ужас !!! Но когда увидел салон я был восхищён !

22

На мой взгляд это..... очередной шедевр от Ауди! Понравилось все-салон, дизайн, как ни странно, но цвет тоже ей подошел! Так с разу и не понять что внедорожник! :-)

23

Прикольная,дорогая,уникальная! В итого-круто,как-будто R8 с просветом.

24

В спецификациях до сих пор стоит бензиновый двигатель вместо турбодизеля?
Электромобиль 2025 HiPhi A
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777