Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

2013 Alfa Romeo 4C

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 160 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
258
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4.5
сек

Мощность двигателя:  (176 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 350 Нм  при  2200  об/мин.
240
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
268
л.с. / т

Объем двигателя: 138  л.с. с литра   1.7 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1742
см³

Вес автомобиля: 3.73  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
895
кг

Цена:  60 000 $ 58 000  €
5.8 млн. рублей

Результаты и время круга на гоночной трассе:
182
8:04.00
Nurburgring Nordschleife
167
7:58.00
93
1:24.80
Top Gear Track
81
1:23.10
122
1:12.65
Hockenheim Short
102
1:11.90
Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)

Alfa Romeo 4C Launch Edition
2013 Alfa Romeo 4C
Рейтинг:  Alfa Romeo  (Класс: Спортивные автомобили)
История автомобилей Alfa Romeo (все классы)
2013 Alfa Romeo 4C
У этого автомобиля, существуют тюнинг версии :
2013 Alfa Romeo 4C
2013 Alfa Romeo 4C
2013 Alfa Romeo 4C
2013 Alfa Romeo 4C
2013 Alfa Romeo 4C

1

Ух ты,новый авто.Такая тачка есть в Мост Вантеде 2012.Дизайн очень красивый.

2

Не цепляет меня она ничем да и всё. Я просто с ума схожу от 8C, а эта... Ну красивая она, быстрая, с относительно неплохим салоном. Но ничего такого в ней нет. Для меня, по крайней мере, потому как я понимаю, что она обладает просто фантастическим, уникальнейшим дизайном в лучших традициях Alfa. Но, увы, для меня он не открылся. Но 10+ поставлю. P.S. Вторая фотография просто ошеломляющая. Если бы моё знакомство с 4С начиналось именно с такого ракурса, отношение к ней у меня бы было другое.

3

Хочу поддержать Vanish. Фраза "Такой был в nfs ...." достала порядком. Скажите, а чего в нем только не было. Если есть желание обсудить свой гараж в nfs \ свои достижения и прочее, делайте это в чате штоле

4

все что мы пишем начсет симпатий к тому или иному авто,сугбо ИМХО кроме тех случаев когда пишут ТТХ.а вот мое имхо...мне эта более нравится чем 8с

5

По-моему, у этого спорткара та же проблема, что и у 8С. Да, у них у обеих красивейшие переды в лучших традициях фирменного стиля, но зачем было снова делать такой унылый зад? Он здесь получше, чем у 8С, но красивым все равно не назовешь. Посмотрев на первое фото, поставил 10, а потом посмотрел на второе и пожалел об этом.

6

Увы, как и 8С, этот автомобиль никаких особых чувств у меня не вызывает. Если 8С смотрелась просто несерьезно, при всех своих весьма достойных характеристиках, то её "младшая сестра" смотрится попросту, по-мультяшному ( кроме, разве что снимков, где она в красном ( красный не только девушкам идет :)) ), и все эти воздухозаборники над передними и задними арками и на корме ( по задумке дизайнеров, возможно они должны были придать автомобилю именно серьезности и спортивности) выглядят несколько инородно. Рама из сверхпрочной стали и карбоновые панели кузова позволили снизить снаряженную массу до весьма впечатляющего значения. А двигатель 939 B 1000, все-таки, турбированный, с давлением наддува в 1,7 бар. Нечасто такое можно встретить на машинках такого класса.

7

Оформление кормы схоже с 458 Italia и F12 Berlinetta

8

Вот это уже намного лучше, чем 8С. Плотно сбитое, компактное и очень легкое спорт-купе за разумную цену. Крыша в профиль немного напоминает таковую у Кенигсег и Ниссан ГТР. Один из немногих случаев, когда мне понравилась фирменная, треугольная решетка радиатора, которая хорошо вписалась в силуэт, придавая ему динамичности. А динамичность тут не только во внешности. ТТХ при небольшой мощности впечатляют, в чем заслуга опять же малой массы. Небольшой штрих в виде утолщения каждого из пяти колец колесных дисков (спертых еще давно с ламбы, как я считаю:) ) придал им изящности. Такого типа приборные панели мне не очень нравятся, но на вид, выполнено все очень качественно. Фары можно было накрыть колпаком, глядишь, максималка бы выросла до круглой цифры в 260 км/ч.

9

Многие рисунки дисков похожи, но у альфы они сделаны совсем иначе, нежели у ламбы. И я уже писал здесь как то. На 10 разных сайтах можно увидеть 10 разных показателей максималок с разницей в 1 км\ч. И все они могут быть правы. Если на испытаниях будет асфальт другого качества или ветер другой силы и направления, то эти единицы будут другими. Где то даже видел рекламу авто с механической коробкой, а у разгона до 100 звездочка (в идеальных условиях профессиональным пилотом). Это значит что у вас может быть оно на секунду будет хуже или лучше, если их тест пилот почему то залипал.

10

Кстати, это, видимо, конкурент Лотуса. Тоже легкий и прыткий, да и достаточно привлекательный. Присмотрелся я к нему получше, очень качественно продуманная внешность, но зад все-таки не нравится. Как и диски у всех Альф. Салон очень красивый и современный, не могу ни к чему придраться. Но самое шедевральное, что в нем есть - это передняя часть. Ею можно любоваться бесконечно.

11

навряд ли эта машина будет стоить 2.1 млн рублей

12

Машина классная, красивая, а вот характеристики так себе, ну за 2.1 млн. рублей покатит. Салон у него уютный и красивый. Дизайн то же ничё. Ну вообщем машинка хороша.

13

Дизайн чем-то напоминает Lotus Elise

14

Красивая, стремительный силуэт, но силуэт этот слишком уж стремителен для 4.5 секунд и 258 км/ч. Ожидал, честно говоря, большего. Понятно, что лучше 8С она изначально не могла быть, но сердце требует чего то еще. Приятно удивила масса автомобиля - ожидал в районе 1200 кг, но 895, это не помещается в рамки моего понимания - за это стоит похвалить разработчиков.

15

Очень изящное и красивое авто! Да и стоит недорого — всего 2.1 миллиона рублей (для такой хорошей машины это вполне нормально). Правда, скорость могла бы быть побольше (например 275 км/ч), но и эта тоже ничего — хотя бы не 250 как в основном у машин. По мойму хорошо подойдёт для парня и девушки. Как раз покататься по вечерней Москве. В общем Alfa постарались на славу!

16

Навит классная а по характеристикам не очень

17

Хорошая машина. И на взгляд и на характеристики.

18

Красивейший спорткар Альф! Красивые задние и передние фонари, все в этом автомобиле гармонично - красота, да и только! Сравнение с 8С здесь, мне кажется, неуместно! Это то же, что сравнивать Brera и 159!

19

Я один заметил, что эта машина - нечто вроде возрождения Tipo 33 Stradale? Такая же миниатюрная, легкая машинка с прекрасными для своей небольшой мощности разгонными характеристиками. Да и дизайн очень похож. Только "тридцать третий" все равно красивее.

20

кстати довольно дёшево стоит но она очень красивая

21

На мой взгляд,4С получилась гораздо лучше,чем 8С. Эта машина притягивает меня гораздо сильнее. Над дизайном создатели поработали гораздо лучше. То,что у этой Альфы зад не очень, в общем-то неважно. В красном,она,по-моему,лучше. ТТХ тоже на высоте,особенно вес и разгон.

22

Зад и перед красивые. А вот профиль не совсем. Насчёт 8С не знаю. Мне она намного больше нравится чем эта 4С.

23

Выйдет версия спайдер!В Женеве состоялась презентация концепта

24

У него скорость 280 км/ч

25

Почему, вдруг, сразу 280 км/час? Увы, "только" 258. Заявленная в рейтинге масса 895 кг - сухая, снаряженная масса для купе будет немного повыше - 930 кг, а полная - 1210 кг. Код кузова — AR.960. Двигатель - 1750 TBI-240, он-же AR.939-1000. Свежие летние тесты, проводимые журналистами, показали разгон до 60 миль/час за 4,3 секунды ( 4,6 до сотни), до 100 миль/час - за 11,2 секунды и прохождение 402-метровой дистанции за 13,0 секунды ( 172,16 км/час). Максимальная скорость, до которой удалось разогнать автомобиль - 254 км/час. Торможение с 70 миль/час до остановки, благодаря хорошим тормозам - 45 метров. Насколько понял, приведенные в описании данные - по большей части "выставочные", принадлежащие представленному в Женеве 830-кг прототипу, причем 4,5 секунды - разгон до 60 миль/час ( благодаря таким настройкам 402 метра могли-бы проходиться за 12,8 секунды). Тогда же обещали форсировать мотор до 270 лошадей и поднять скорость до 265-267 км/час.

26

Даже по предварительным заявлениям на Женевском автошоу, серийный 4C Spider вряд ли станет более мощным или динамичным, чем купе. Желание прокатиться без крыши над головой обойдется ему в дополнительные 60 кг массы, отнимет примерно 7-8 км/час от максимальной скорости и прибавит 0,2 секунды к разгону до сотни. Да, и стоить он будет на 10% больше, чем купе.

27

4С понравился больше чем 8С и зад и перед и салон всё прекрасно, но и нет клевера. Так-что он прекрасен

28

Не претендую на последнюю инстанцию. Моя оценка субъективна, тем не менее - я их видел наяву и трогал. В одном салоне были Jaguarы F-, Мазерати ВСЕ, Lotusы ВСЕ, что-то ещё, 8С и 4С. Просто взгляд прилип к 4С. Остальные потерялись. Рядом ещё один шоурум - Феррарррри почти все, АстонМартины кроме 77-го, Бентли, Роллсы и Мазеры вновь и один МкЛарен 12с. С 12с та же история, что и с 4с. Конечно их нельзя сравнивать... Что до техники - я живу в Германии и там обязательное условие эксплуатации подобных авто имеется (отличные дороги). Выбор за компромиссом возможности-рацональность. Как вариант можно взять в прокат, покуражиться и закрыть вопрос "ХОЧУ!" навсегда. Сделал так. Покупать передумал. А Альфа 4с запала в душу конкретно. И она НЕ ЖРЁТ! Кому-то не нравится 4,5 с до сотни...но это архаичный стандарт, который в реальной жизни НЕ АРГУМЕНТ вовсе. Не призываю к баталиям. Это всего лишь моё мнение. Но я их видел не на картинках и это того стоит. Всем УДАЧИ!

29

Ну а что можно о ней сказать? Красивый автомобиль. Но надёжность Альф оставляет желать лучшего. Хотя один друг из Швейцарии говорил, что у его шефа была 166-ая, и тот отзывался о ней хорошо. Типа, более надёжного авто не встречал. Хотя широко известна поговорка:"почему владельцы Альфа Ромео не здороваются при встрече друг с другом? А они уже сегодня здоровались, на автосервисе))))".

30

Очень интересный дизайн с изюминкой от Alfa Romeo. Стоит для своих параметров очень дёшево. За такую цену, это самый дешёвый спортивный автомобиль, который я когда-либо видел. Молодцы!

31

Да ладно. Что ты несёшь))? Лотусы некоторые, Порше Бокстер и Кайман, Мустанги, Камаро, Челленджеры, а япошки разные ещё дешевле, вроде Тойты ГТ86/Субару BRZ, Мазда МХ-5.

32

Такие автомобили и выглядят как дешёвки. Все, кроме Лотусов. А от этого автомобиля веет богатством. Япошки мне не нравятся( А это идеал, для своей цены!

33

Не знаю. Ни Тойоты, ни Субару, ни Мазда и маслкары не выглядят дешевле Лотусов. Плюс у многих Лотусов салоны убогие. А вот Порше получше Альфы уже. А цена примерно та же.

34

Присмотрелся я к ней получше. Раньше не так нравилась. Ну писал я, что мол перед и зад красивые, а профиль так себе. Не совсем. В принципе и профиль хорош. Просто ожидаешь больше плавности в районе передней кромки крыши. Но сделали как сделали. Всё же красивое авто. Поражает небольшая масса. Правда инородно смотрятся воздухозаборники рядом с передней оптикой. У одного моего знакомого приятель ездил на такой пару лет назад. Был машиной доволен в принципе. Вот тот самый автомобиль ссылка Но в один "прекрасный" день какой-то идиот на фургоне въехал ей в бок. От чего крыло лопнуло (стальное получило бы вмятину и можно было бы отрихтовать). А здесь нужна была замена крыла. Короче, он эту Альфу потом продал и пересел на Jaguar F-type R.

35

Вот кстати тот Ягуар ссылка Ну надеюсь, в него никто не въедет. У него какая-то кастомная выхлопная система, не помню какой фирмы. Он очень громкий!))) Хотя вот чисто внешне, мне Альфа больше нравилась.

36

Когда смотрел Гранд Тур, ту серию, в которой была 4С, мне бросился в глаза одна штука в салоне. которую я никак не ожидал увидеть в автомобиле подобного класса. А именно рычаг управления рециркуляцией воздуха. Мне эта штука всегда казалась прерогативой отечественного автопрома, потому что нигде, кроме наших машин в таком виде я это решение не встречал. А тут на тебе, Альфа Ромео такой же имеет.

37

Alfa Romeo 4C нравится мне больше , чем его старший брат . Хоть эта модель и выглядит слегка “ игрушечно ” , но из-за этого она как раз мне нравится .

38

Модельный индекс автомобиля - Tipo 960С.
Электромобиль 2024 Renault 5 E-Tech
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777