Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2012 Vauxhall VXR8 Maloo

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 155 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
250
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5.4
сек

Мощность двигателя:  (321 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 550 Нм  при  4400  об/мин.
436
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
238
л.с. / т

Объем двигателя: 71  л.с. с литра   6.2 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6162
см³

Вес автомобиля: 4.2  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1831
кг

Цена:  90 000 $ 80 000  €
7.9 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2012 Vauxhall VXR8 Maloo
Рейтинг:  Vauxhall  (Класс: Спортивные автомобили)
История автомобилей Vauxhall (все классы)
2012 Vauxhall VXR8 Maloo
2012 Vauxhall VXR8 Maloo
2012 Vauxhall VXR8 Maloo
2012 Vauxhall VXR8 Maloo

1

Классный пикапчик очень бросается в глаза агрессивным видом и цена вполне адекватная, а передок немного измененный от Pontiac G8

2

Одна из немногих оригинальных разработок Vauxhall, не скопированных с Opel-я, в которой больше от старшего заокеанского брата - концерна GM, включая и сам дух американского автопрома, чем от более территориально близкого соседа.

3

Очень уютный внутри, пикап. Дизайн яркий и броский, но закрывать руками, по нескольку раз за день, крышку багажника замучаешься.

4

А разве оригинальный? По-моему, просто улучшенный Holden Ute.

5

Отличный автомобиль для фермера, которому срочно нужно отвезти немного сена своим лошадям, или кукурузы с поля до дома:D Выглядит довольно динамично. Скорость, кстати, не ограничена случаем? Кажется, при такой мощности должен 270-280 выжать. Вообще нравится мне то, как Holden развивает идеи масл-каров в наши дни. А их скоростные пикапы, это уже как визитная карточка марки.

6

Видимо, лошади этого фермера умирают с голоду, раз он везет им сено с такой скоростью. :) И причем здесь Холден, если это вообще Воксхолл? А скоростные пикапы называются юты вроде бы.

7

Извиняюсь, спутал с идентичной моделью Holden HSV Maloo.

8

Передок, кстати, очень похож на передок у Mitsubishi Lancer EVO VIII. Почти точная копия этого Воксола есть и у австралийского Хольдена. Называется Holden Special Vehicles (HSV) Commodore Maloo, почти точная копия, за исключением некоторых деталей. Вот ссылка - ссылка Также есть еще и седан.

9

Ага, похож на Лансер спереди. И судя по году выпуска, это ОН копия Холдена, а не наоборот. У Холдена такая модель давно есть.
Да, и все-таки он скорее относится к классу Sport, чем SUV.

10

Да, у Holden модель HSV Maloo R8 существует с 2001 года и является прокачанной моделью S Ute. На момент появления являлся самым быстрым в мире пикапом. Имел под капотом 346-сильный корветовский V8 LS1. Клиренс 110 мм.

11

Нет, братюнь! У Holden она идет еще с 1990 года - ссылка

12

А ну тем более, вообще у Холден и Воксхола достаточно много одинаковых моделей.

13

Классный и быстрый для своей цены . Но по моему : делать спортивный пикап достаточно глупо и бессмыленно - с большой скоростью грузы не перевозят .

14

А кто говорил, что такие пикапы делают для перевозки груза? Модельные ряды спортивных моделей Холдена и Воксхола похожи именно по причине общего "папы" - концерна GMС. Разница только в том, что австралийский Holden делает ставку больше на американские модели, а английский Vauxhall - на европейские версии Opel-я, для разбавления которых ему и перепадают некоторые модели от Holden.

15

Но все же эти бренды принципиально различаются. Большая часть Воксхоллов - копии Опеля или еще чего-нибудь, а Холденовские модели чаще всего оригинальные.

16

Автомобили Холден, тоже, в основном, используют шасси Опеля, только, их дизайн и двигатели больше ориентированы на Америку.

17

кстати почему нет воксхола монаро, тоже достойный авто

18

ну это не внедорожник, а пикап, то есть легковой автомобиль. значит он должен быть не в графе внедорожники, а в графе спорткары.

19

Помоему, современные пикапы куда ближе к джипам чем к легковушкам. Этот к спорткарам никак не относится, хоть и сделан на базе легковушки, но он ближе к SUV скорее. Хотя, может я и не прав.

20

наполовину спорткар, наполовину suv. и все рады)))

21

как хочется подрифтить на пикапе(?)

22

Админ, это ЛЕГКОВОЙ пикап!!! Не внедорожный! Это категория Sport!

23

Мойша Вейцман, я согласен. на внедорожник он не смахивает. а на спорткар вполне.

24

Не спорт ! А отдельную категорию делать жалко .

25

Спорт! Не Супер, не Люкс же...

26

Классный пикап,Красиво выглядит и очень шустро едет(для пикапа)

27

А то. Vauxhall VXR8 Maloo мускулкар среди пикапов. И я все ровно предлагаю перенести его в графу Спорт. Maloo не похож на другие пикапы типа VolksWagen Amarok, Ford Ranger, Dodge Dakota, Nissan Navara, Mitsubishi L200, Honda Ridgeline и другие. Да, Maloo пикап. Но не грузовой, а легковой. Но он все ровно очень хорош. Драйв и практичность в одном автомобиле.

28

Диски-супер, подходящий цвет, спорт-пикап что надо!

29

Видил, как у TopGear на нём дрифтували. А потом в кузов вкинули пару тюков, и задрифтували. И соглажаюсь это не грузовой пикап, но и не спорт-кар. Сами решайте=)
А хотя скорей всего это купе с большим багажником

30

В чем-то ты прав. В США подобные машины, выпускавшиеся с конца 50-х до конца 80-х, называли Coupe Utility или сокращенно Ute. Классическими Ute были Ford Ranchero и Chevrolet El Camino. Из более поздних машин можно выделить Subaru BRAT, Subaru Baja. Так же подобные машины выпускались на базе Volkswagen Golf, Peugeot 504 и Opel Corsa.

31

Мне одному он напоминает Эво 2004

32

4.9 - разгон седана, и то до 60 м/ч.

33

Я понимаю, мы в 21 веке и можем жениться на ком или чем хотим. Так вот, я хочу выйти за этот воксхал замуж. Он просто до безумия оболденный! Это то на что я могу смотреть просто часами и мечтать его купить! Настолько шикарный маслкар, или спорткар (но я склоняюсь что это маслкар). Такого кайфа мне доставляют буквально еще пара авто Dodge Magnum SRT-8, Ford Mustang SVT Cobra R 2000, Mercedes CLS 63 AMG 2007, Chevrolet Chevelle SS, Pontiac GTO 2006, Dodge Viper SRT-10 Roadster 2005 и Cadillac CTS-V Coupé.

34

Брак с несовершеннолетними ( 12 лет) преследуется по закону. А некрофилия ( модель больше не выпускается) - ещё и аморальна. ВоксхОлл ( вместо ВоксхАл) и масл-трак ( вместо масл-кар). Даже ют ( Ute), так как автомобиль ( по духу, не по национальной принадлежности!) типично австралийский, где такие и получили наибольшее развитие и популярность. К сожалению, масл-кары ( то есть, специальная форсированная версия средне-, либо полноразмерной серийной модели, с возможностью обслуживания в гараже " на коленке") уже полвека, как вымерли. Как класс. А то, что под их именем предлагают сейчас, в попытках отыграть на ностальгических нотках - всего-лишь, так называемые нео-масл-кары. Размером поменьше, с более скромным отрывом от серийной версии, и значительно более высокотехнологические. То есть, не подходящие как раз, по основным критериям оценки.
Электромобиль 2022 Genesis GV60
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Pagani Huayra R Evo
2023 Hennessey Venom F5 Revolution Roadster
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777