Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

2012 Mercedes-Benz SLS AMG GT

SLS
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 199 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
320
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.7
сек

Мощность двигателя:  (435 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 650 Нм  при  4750  об/мин.
591
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
365
л.с. / т

Объем двигателя: 95  л.с. с литра   6.2 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6208
см³

Вес автомобиля: 2.74  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1620
кг

Цена:  200 000 $ 188 000  €
18.7 млн. рублей

Результаты и время круга на гоночной трассе:
63
7:30.00
Nurburgring Nordschleife
60
7:28.71
52
1:09.80
Hockenheim Short
47
1:09.70
Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2012 Mercedes-Benz SLS AMG GT
Рейтинг:  Mercedes-Benz  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Mercedes-Benz (все классы)
2012 Mercedes-Benz SLS AMG GT
2012 Mercedes-Benz SLS AMG GT
2012 Mercedes-Benz SLS AMG GT
2012 Mercedes-Benz SLS AMG GT

1

Автомобиль вцелом хороший! Но какие визуальные отличия от SLS?

2

Mercedes-Benz SLS AMG GT. Благодарю. Я очень ждал его здесь. Он чудесен. Практически таким должно быть правильное обновление для SLS AMG. Изменения должны быть в салона и в технических характеристиках. Во внешнем виде изменений должно быть немного. Внешний вид чудесный. У версии GT изменений практически нет. Но пара найдётся. Боковые зеркала теперь из углепластика. Другие основные диски. Другой основной цвет. Ну и конечно значок GT на багажнике. Мне всё это нравится. Салон великолепный. С версией GT тут та же история. Теперь прошивки из красной нитки. Технические характеристики хорошие. Версия GT прибавила 20 лошадиных сил к SLS AMG. Это конечно немного. Но и этого достаточно. SLS AMG и так медленным не был. Есть также и SLS AMG GT Roadster. Его тоже нужно добавить. Если не угодила версия GT, то на это дело есть старый добрый Brabus. И в будущем, у SLS AMG будет версия Black Series. Как у SL-Class например. Прототип SLS AMG Black Series уже есть. Он был протестирован на трассе...

3

...Nurburgring. И не совсем удачно. Мягко говоря. Автомобиль куда то сильно врезался и загорелся. Сгорел дотла. Почти также было с прототипом Audi R8 V10 например. Вообщем не знаю, что сейчас будет с SLS AMG Black Series. Надеюсь, что этот инцидент не повредит ему выход в серийное производство. Но пока есть SLS AMG GT. И это конечно радует.

4

Главные изменения в автомобиле это: форсированный двигатель V8( с 571 до 591 л.с.). Коробка передач перенастроена, а амортизаторы более жесткие. Он на 0,1 с быстрее, чем стандартный вариант ( 3,7 с) Максимальная скорость выросла до 320 км/ч. В целом неплохая работа над автомобилем. Только стоит ли за такие небольшие улучшения платить 50000$?

5

Стоит, если ты фанат SLS AMG. Люди готовы много платить за любимый автомобиль. И в Mercedes-Benz это понимают. И пользуются.)

6

Ну по крайней мере есть улучшения, что уже неплохо, хотелось конечно больше, но это тоже довольно сносно, а если вкупе с этим улучшилась управляемость как у лексуса LFA, то на выходе получим взрывной авто. Но насколько я понял это не про СЛС, раз у него проблемы на Северной петле.

7

Ну не совсем про SLS. Тот SLS AMG Black Series был пока прототипом. А прототипы такие... Вот сейчас в Mercedes-Benz решают это проблему. Что так, что не так. Что изменить, что не изменить. А SLS AMG GT вполне готовый. Такого инцидента не будет. Ну я на это надеюсь.

8

Красивый, мощный, быстрый. Но меня привлекает несколько меньше, чем обычный. Это оспортивленная версия, без всяких изысков: белый или серый кузов, черный салон. В принципе, молодцы - сделали из спокойного купе что-то вроде преемника SLR, настоящий суперкар в полном смысле этого слова. Но... не за это я люблю SLS, и не за это в Test Drive Unlimited 2 купил его аж в трех вариантах. На мой взгляд, GT - это не топ-версия, это уже новая модель с совершенно другой идеологией. Что, впрочем, не мешает ему быть отличным автомобилем.

9

Ну насчёт приемника, это отчасти верно. Ведь SLR, это автомобиль созданный двумя компаниями вместе, Mercedes-Benz и McLaren. Когда совместная работа Mercedes-Benz и McLaren кончилась, в Mercedes-Benz сделали приемника SLS AMG, а в McLaren сделали приемника MP4-12C. Но SLS AMG похож на SLR больше, чем MP4-12C. Но это не чуть не удивительно. Ведь союз Mercedes-Benz и McLaren получился совсем не равный. В SLR 70 процентов от Mercedes-Benz и 30 процентов от McLaren. И опять же не чуть не удивительно. Ведь SLR придумали именно в Mercedes-Benz. Тогда это был просто концептуальный SLR Vision. И чтобы пустить SLR Vision в серийное производство, в Mercedes-Benz связались с McLaren и заключили контракт (или что там у них) для средств и идей. Но это уже все знаю. Я просто написал. В любом случае, SLS AMG отличная замена SLR. О MP4-12C я такого же мнения.

10

Отличное обновление. Улчшений внешних не так много, но внутренние более серьезные, уж куда лучше чем у LP560. Рестайлинг явно пойдет на пользу SLS, спрос на старую модель еще и не падал, а тут новая. По дизайну: новые диски великолепны. Зеракала из композитов к серебристому кузова в самый раз будут. И сам вариант с серебристым кузовом на последнем фото - шедевр. Салон еще лучше чем на прошлом СЛС! Must Have!

11

Ну диски кажется не новые. Такие же диски (или почти такие же) были основными у прежнего SLS AMG Roadster. И на прежнем SLS AMG тоже были, но не основными.

12

Долго вглядывался, искал, за что бы можно было зацепиться и восхититься, но для такого класса авто все в рамка привычного и разумного, разве что двери, да и про них речь снова заводить не хочется. сказано уже по моему все еще при выходе прошлой модели. Не знаю, наверно я по натуре такой, я жду от каждого нового поколения машины чего то, что качественно отличало ее от ее предшественника-не 20 сил сверху, не новая цена, которая как мне кажется должна была остаться на прежнем уровне, ведь добрая половина комплектующих перешла от старой модели. Поэтому как и новый гальярдо он не совсем мне по душе, несмотря на мой первый коммент.

13

Интересно, почему все упорно величают его новым поколением? Когда вышел SLR 722, никто на маленькие изменения не жаловался.

14

А что это по твоему? Даже если не так, избежать сравнения с обычной версией вряд ли удастся.

15

Я так не считаю SLS AMG GT новым поколением. Просто рестайлинг, обновление небольшое. Если было бы изменений чуть больше, то новым поколением можно было бы и назвать. Почти как SLR 722 короче. В Mercedes-Benz что нибудь ещё придумают для SLS AMG.

16

Это не новое поколение, это топ-версия. Как R8 GT, LP570-4 Superleggera, LFA Nurburgring, SL65 AMG Black Series и так далее. Я думал, это очевидно.

17

Давайте будем прилеплять к машине шильдик GT по любому поводу - будь то мизерные изменения в ходовой части либо кузове или поставлены новые колесные диски, и переплачивать за это GT деньги и немалые.

18

Не так уж и много за него нужно переплачивать. Различия, конечно, минимальные, но они есть. Ты хотя бы вспомни Мазерати с их "существенными" отличиями между версиями с красивыми названиями S, Sport, Sport GT S и так далее. Топ-версия и не обязана быть мощнее в полтора раза. Хотя этой модели больше подошло бы название Sport, а не GT, тут я согласен.

19

Мазерати как таковые мне не нравятся, они типа астон мартина, только из Италии-большинство моделей тяжелые, относительно медленные. Выделяется только МС-12, как у астона опять же 77ой. Да и в конце концов по мне лучше назвать авто новым поколением, чем присобачивать шильдик спорт например-СЛС сам по себе уже спортивный. Если и писать спорт, то в еще более мощной версии, как мне кажется, как например делает бугатти, хотя класс двух этих авто несравним.

20

Совсем скоро выйдет так ожидаемый SLS AMG Black Series. И изменений у него будет куда больше, чем у SLS AMG GT. Например будет другой основной цвет. Он будет таким бледно желтоватым. Появятся очень много новых деталей из углепластика. Например спойлер. Появятся новые основные диски. Салон также будет чуть изменён. И самое главное. Изменения в технических характеристиках. Например максимальная мощность будет больше 630 лошадиных сил, минимальный разгон до 100 километров в час будет 3.6 секунды. Минимальный вес также будет конечно же меньше. А вот открытый SLS AMG Black Series Roadster не планируется. Ну как в принципе и многие Black Series. Что же, поглядим, как всё будет.

21

машина просто супер дизайн двери,бамперы ,диски,а салон и это машина продвинится на 1место!

22

SLR и знаменитая чайка - вот два автомобиля мерсовских, которые реально круто выглядят с дверями, открывающимися вверх

23

По большому счету, из перечисленных, "знаменитая чайка" была единственным автомобилем Mercedes-Benz с такими дверями. Второй такой автомобиль имел немного другое название. Первоначально, в 1952 году такие двери, для облегчения и ускорения процесса посадки в тесный кокпит салона, получил гоночный 300 SL Coupe ( W194), но его открытая версия - 300 SL Spyder в таких дверях, естественно, не нуждалась. К 1954 год, когда по образцу гоночного автомобиля решили выпускать его дорожную версию, 300 SL Coupe ( W198), она унаследовала и знаменитые двери "Gullwing". Появившийся годом позже 300 SLR ( W196), подобно своему предшественнику был выпущен, как в закрытом, так и в открытом кузовах, но у обоих вариантов поднимающиеся вверх двери уже были заменены на обычные распашные. А в 1957 году гражданский 300 SL получил открытый кузов Roadster, которому подъемные двери, опять-же, были ни к чему. Других Mercedes-Benz, которые НЕ ВЫГЛЯДЯТ "круто с дверями, открывающимися вверх", не было.

24

Потом, конечно, появились, вначале SLR McLaren ( С199), а затем и его чисто мерседесовский конкурент, SLS ( С197), имеющие похожие двери, но это уже совсем другие автомобили из совсем другого времени.

25

У СЛР двери несколько иного типа - Крыло Бабочки, такие были на CLK-GTR, а вот у CLK LM были вроде крыло чайки, хотя точно не помню. Ну ещё были тюнингованные Сбарро Мерседесы с крыльями чайки. W126 и С126 вроде.

26

"тюнингованные Сбарро Мерседесы с крыльями чайки" здесь совершенно лишние, так как являются продуктом "вольного творчества" и подобные двери можно установить почти в любой достаточно серьезной тюнинг-фирме, способной выполнить подобную операцию. Хоть на "шестисотый", хоть на "Оку". CLK GTR, как и CLK LM, и CLR, да и большинство спортпрототипов, вышедших на гоночные трассы начиная с 80-х и до сих пор, имеют подъемные двери. Так уж сложилось. У приведенных Мерседесов были "крылья бабочки", как обеспечивающие наибольшее свободное пространство для удобства посадки.

27

"Потом, конечно, появились, вначале SLR McLaren ( С199), а затем и его чисто мерседесовский конкурент, SLS ( С197), имеющие похожие двери" - речь в вашей дискуссии шла о дверях Крыло Чайки, но ты вспомнил СЛР, а я лишь напомнил, что у него Крыло Бабочки, как у CLK-GTR. Как и у многих спортпрототипов, как у Энцо, ЛаФеррари и МакЛаренов. У CLK LM как раз Крыло Чайки.

28

Пардон, мужики, но я не уточнял типаж двери: чайка, ламбо или бабочка - я написал "вверх", а также не указывал время и эпохи, просто хочу еще раз подчеркнуть, что мне нравится из мерседесов только СЛР и старая 300 СЛ нравятся со своими дверями и все)

29

Когда SLR был снят с производства, весьма неоднозначную реакцию вызвал его преемник - суперкар, намекающий на родство с культовым 300SL. Но автомобиль оказался очень хорошим, и покупатели оценили его по достоинству. Когда пришла пора плановой модернизации, вместо обычного обновления инженеры решили сделать символическую топ-версию, которой и стал этот GT: почти ничем не отличается от стандартной модели, чуть мощнее, чуть быстрее и столь же хорош.
Электромобиль 2024 Renault 5 E-Tech
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777