Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2012 Mercedes-Benz SLK 55 AMG

SLK-Class
(R172)
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 155 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
250
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4.6
сек

Мощность двигателя:  (310 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 540 Нм  при  4500  об/мин.
422
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
272
л.с. / т

Объем двигателя: 77  л.с. с литра   5.5 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5461
см³

Вес автомобиля: 3.67  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1550
кг

Цена:  70 000 $ 68 000  €
6.8 млн. рублей

Результаты и время круга на гоночной трассе:
177
1:14.00
Hockenheim Short
159
1:13.50
Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2012 Mercedes-Benz SLK 55 AMG
Рейтинг:  Mercedes-Benz  (Класс: Спортивные автомобили)
История автомобилей Mercedes-Benz (все классы)
2012 Mercedes-Benz SLK 55 AMG
2012 Mercedes-Benz SLK 55 AMG
2012 Mercedes-Benz SLK 55 AMG
2012 Mercedes-Benz SLK 55 AMG
2012 Mercedes-Benz SLK 55 AMG
2012 Mercedes-Benz SLK 55 AMG
2012 Mercedes-Benz SLK 55 AMG
2012 Mercedes-Benz SLK 55 AMG

1

SLK не очень люблю, но этот красив. Напоминает новый SL, но, в отличие от него, "младшему" родстеру такая несерьезность вполне к лицу. Быстрый. Относительно недорогой. Прекрасный салон, даже не ожидал такого от этой модели.

2

Да уж этот мерс мне нравится особенно когда у него открытый верх.Характеристики неплохи,сойдут.Салон то же очень уютный и красивый.Я может быть да же его купил если бы были лишнии 3.8 млн. рублей.

3

Взглянул на него сбоку - да, это не СЛС или СЛ и их длинными капотами. База колесная коротковата. Линия крыши из года в год остается неизменной, что радует.

4

Если прошлое поколение SLK выглядело, на мой взгляд, несколько комично и не соответствовало имиджу компании, то дизайн нового поколения выглядит гораздо солиднее. Если поставить рядом SLK и SL в старых кузовах, мы увидим жуткий контраст. Контраст слегка нелепой внешности первого и агрессивного вида последнего. Ну, а теперь представим рядом друг с другом обновленные SLK и SL. В них сразу можно признать родственные автомобили. Первый хоть и не хватает слишком ярких звезд с небосвода, но смотрится вполне самодостаточно, современно и спортивно, что позволяет ему достойно выглядеть рядом со своим шедевральным "старшим братом". Да и вообще, новый SLK достаточно гармонично вписывается в обновленный модельный ряд Mercedes-Benz. Те же самые плавные фары без острых углов и прямых граней, тот же гламурный внешний вид, что и у собратьев по концерну. Надо сказать что этот новый стиль очень идет моделям SLK,SL,A,B,CL,CLS - классам, а не идет GL,ML,S,E - классам.

5

Ждем версию Black Series, господа!

6

Ну тут не стоит сравнивать. SL, SLK, ML, GL, CLA, CLS, A, B - действительно новые. И новый стиль превосходен. А и В лучше предшественников, SL и SLK - не хуже, ML не так спортивен, но передняя оптика мне понравилась, CLS - не хуже первого поколения, а передняя оптика даже лучше. GL - не хуже первого поколения. CLA - превосходен! Е - подвергся серьёзному рестайлингу. И новый стиль ему к лицу, хотя предыдущий тоже. А вот S и CL стоят особняком. Платформа не менялась с 2005 года. Так что новым его не назовёшь. И стиль у них отличается от нового направления Мерседеса. Хотя CL всё же обзавёлся новой передней оптикой. Но ждём нового поколения, тогда и поговорим о новом дизайне S и CL.
R-class забыли упомянуть. Новое поколение симпатичнее предыдущего. Ну Гелик есть Гелик. Его дизайн - неприкосновенный!

7

Ну, в этом вопросе каждый имеет свое субъективное мнение. А новый S все - же имеет общие черты с новым фирменным стилем Мерседеса ссылка />А вот про Гелик невозможно не согласиться! ))

8

Однажды катался на таком аппарате. Скажу честно, так себе. В сравнении с двумя ближайшими конкурентами - Porsche Boxer S и BMW Z4 sDrive35i он проигрывает во многом. Особенно проигрывает Бокстеру. И при том стоит дороже всех при минимуме оснащения в базовой комплектации. Его минимальная цена составляет 85 302 евро, минимум БМВ - 48 650 евро, Порше - 75 400 евро. По умолчанию оснащается ну просто нереально "тупым" автоматом. В остальном же его базовая комплектация будет даже поскромнее, чем у БМВ. Фары и те галогенные(!!!). Но зато доплата за опции будет меньшая, чем у Порше. Не смотря на то, что это Мерс, езда на нём вообще "не заводит". Из-за автомата, ясное дело. На повороты руля авто реагирует хреново, баранка вообще не чувствуется. Зато трясёт в ней... что просто ужас - авто "читает" каждою неровность. Зато тормоза просто отличные. Подразумеваю, что у Порше они будут получше, во всяком случае у 911 Каррера они точно лучше. А вот салон действительно пон

9

понравился. Сидения пускай и очень удобные, но в резких виражах держат некрепко, даже при наличии ярко выраженной боковой поддержки. Но это пустяк.

10

Классный Мерс. Прикольно смотрится в желтом цвете, непривычно для Мерса, но это мне и нравится! Стандартный набор характеристик для Мерса.

11

открытым верхом смотрится лучше

12

Все равно, Mercedes-Benz SLK, даже в новом поколении и со стильным аэрообвесом от AMG выглядит кургузо. "Kurz" в наименовании, конечно, должно обозначать "укороченный", но, по моему, с этим немного перегнули, автомобилю не хватает хотя бы еще 100 мм в корме, заодно и объем багажника увеличился бы.

13

Да нет. Нормально. С задом главное не перестараться. Новый Роллс вон длинноватый зад имеет. Так и гляди отпадёт!!! А есть и похуже, как мешок с какашками свисает. А здесь подтянуто. Куцо конечно, но чтоб было не куцо, нужно и пере перекроить, и линию крыши. Что будет на выходе после удлинения задка, можно увидеть на дне туалета типа Сортир:-). Ой, тут и линю кузова опустить надо, и стёкла в дверях расширить тогда. Хотя у этого линия крыши гармоничнее предыдущего. А салон вообще мне очень понравился.

14

Солидно согласен,но зачем лепить всем одно лицо???старый фейс ему тоже шел...

15

amg дорабатывает моторы итальянской ducatti! фашисты обьеденяються с нацистами по старой дружбе

16

Ну что тут сказать? Heil AMG!!!

17

ФЛАЙ - я вроде читал что Дукатти выкупил Фолькс в лице Ауди.

18

а я читал в кваттроруте может гдето инфа устарела

19

Жёлтый прям намекает на Black Series... Но её так и не сделали к сожалению. Но в белом он выглядит не так эффектно, как в жёлтом.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777