Логин: Пароль:

2012 Chevrolet Corvette C1 Pogea Racing

Corvette
(C1)
Все модели :   Pogea Racing   или    Chevrolet
2012 Chevrolet Corvette C1 Pogea Racing
Тюнинг 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 179 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
288
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.9
сек

Мощность двигателя:  (357 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 585 Нм  при  4400  об/мин.
485
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
429
л.с. / т

Объем двигателя: 79  л.с. с литра   6.2 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6162
см³

Вес автомобиля: 2.33  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1130
кг

Цена:  350 000 $ 326 000  €
32.6 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2012 Chevrolet Corvette C1 Pogea Racing
Рейтинг:  Chevrolet  (Класс: Спортивные автомобили + TUNING)
История автомобилей Chevrolet (все классы)
2012 Chevrolet Corvette C1 Pogea Racing
2012 Chevrolet Corvette C1 Pogea Racing
2012 Chevrolet Corvette C1 Pogea Racing
2012 Chevrolet Corvette C1 Pogea Racing
2012 Chevrolet Corvette C1 Pogea Racing
2012 Chevrolet Corvette C1 Pogea Racing

1

Объем, наверно, все-таки 6.162л. Выглядит красиво (еще бы, это ж рестайлинговый С1), но... Ну вот не люблю я репликары. Либо отреставрированная классика, либо неоклассический дизайн, но только не точная копия с современной начинкой.

2

А мне как раз такие нравятся. С оригинальной начинкой он только в музее стоять может, а с новой - можно и поездить. Классный аппарат вышел!

3

Не этот ли красавец был в сериале "Агенты Щ.И.Т.а"?

4

Ну там скорее была оригинальная модель, 62-го года, а не реплика. Ты как, я понял, говоришь про Лолу, машину Филла Коулсона? Задняя оптика просто отпад!

5

Да, про Лолу.А машинка действительно, выглядит на миллион!

6

Модель 1962 года выглядит немного по-другому. Несмотря на схожесть, внешне Корветы 1958-1962 годов все таки, отличались. В 1958 году капот имел жалюзи, автомобили 1959 и 1960 годов различались салонным зеркалом заднего вида, автомобили 1961 и 1962 года получили другие задние фонари. Здесь за исходник взяли машину 1960 года, но, похоже, не смогли удержаться, чтобы не заменить задние фонари на сдвоенные, которых не было на оригинале. Ну, и как-же без модных, больших и блестящих легкосплавных дисков? Похоже, это пунктик такой у "реставраторов". Хорошо, хоть, хватило выдержки практически не трогать дизайн кузова, один из лучших за всю историю. Зато в "начинке" оторвались полностью.

7

Диски однозначно лучше оригинальных. Да и не выглядят слишком понтовыми и "ниггерскими"))). Автомобиль вышел очень крутым. Только я не знаю, что это. Отреставрированная оригинальная модель, которую протюнинговали к тому же. Вряд ли. Скорее это про-турер, но вот вопрос, что в основе? Шасси С1 или С6? А может и С5.

8

Мне не нравится руль. Мне не нравятся разные размером диски, или хотя бы можно было спереди одеть низко-профильную резину. А в целом не плохо)

9

Интересно, но старый утонченнее. Этот корвет - шоукар и только, толку от 485 лс в жизни нет. А раздутые крылья и двойные фары вообще все портят.

10

Я обожаю такой тюнинг. Современная начинка вкупе с классическим кузовом и салоном. Божественно.

11

Ну почему? У Корветта толк есть от 485 сил. На нём хоть погонять нормально можно. Это ж не внедорожник. Как раз с двойными фарами мне больше нравится. С одинарными выглядел мультяшно.

12

Чтобы определить, что это за зверь, необходимо посмотреть спецификацию. В первую очередь, величину колесной базы и колеи по осям. Если бы не эти раздутые задние крылья, которые и позволили впихнуть покрышки пошире, да продублировать задние фонари, то стайлинг практически неотличим от Корвета 1960 года. Могу предположить, что автомобиль - все-же кастом на платформе С6, только кузов, стилизованный под С1, сделан заново. И использование донорской трансмиссии и подвески, как раз и вынудило расширить заднюю часть кузова, что, в свою очередь, позволило использовать вторую пару задних фонарей, дабы красиво заполнить образующийся избыток места. Диски - красивые, не спорю, только для С1 ( как и прочих классических автомобилей) они, как корове - седло. Не в тему.

13

Ну возможно. Просто я не любитель тех старых дисков))). С этими автомобиль выглядит серьёзнее и более спортивно.

14

Старые штампованные диски, это принадлежность стиля полувековой давности. На автомобилях того времени они смотрелись адекватно. Сейчас другие времена, другие вкусы, другие технологии и другие требования. В XXI веке, современный автомобиль на старых дисках будет смотреться так же нелепо, как и классический автомобиль на современных. Естественно, даже самый мощный 315-сильный мотор из прошлого совсем не впечатлит нынешних любителей. Как и динамика, управляемость и комфорт. Но, они были и остаются качествами ТЕХ автомобилей, ТОГО времени. А из классических автомобилей пытаются делать непонятно что. Пусть и с благими намерениями и умелыми руками. Что касается "на них не покатаешься" ( 218км/час и 7-8-секундный разгон, это мало?), через полвека такие машины берут не для того, чтобы гонять на них. Для этого куда больше подходят современные аппараты. Да и понтов такая машина доставит больше, если будет неспешно барражировать по людным местам, чем где-то на трассе, мчась за 200 км/час.

15

Когда я говорю, что на них не покатаешься, я не про динамику говорю. Не забывай, что я не сракер))), не ДжЖМщик и т.п. Динамики там хватит. Правда максималки своей они достигали за сколько? Минут за 5?))) Разгон до 100 за 7 сек это норма. Я про управляемость, точнее её отсутствие. Тугой руль, плохие тормоза, не подходящая для современных реалий подвеска, либо жёсткая, либо, что чаще, мягкая как матрас, с кренами и прочими прелестями. Понты я не люблю. Ну для привлечения внимания они покатят, но где это внимание привлекать? На загородной трассе? Ночью в городе? А днём я не рискнул бы на них по городу ездить. Не хватало вмазаться в кого-то/что-то. Тут и на нормальных современных машинах не всегда впишешься. Если по селу ездить, то может быть.А по поводу этого авто - такие мне нравятся. Кузов классический, а начинка современная. Ну диски в данном случае гармонируют с общим пижонским))) видом автомобиля.Будь он серым или чёрным, то выглядело бы по-ниггерски))).А учитывая яркий цвет, всё ок

16

"А из классических автомобилей пытаются делать непонятно что." - вполне понятно что)). Автомобиль, выглядящий как классический(ну есть те кому всякий старый хлам нравится))), я не исключение), но едущий как современный. Ибо в реалиях современного крупного города удовольствия от езды на мускулкаре не получишь, а вот нервы испортишь. Если кому-то такие авто не нравятся, то он имеет на это право. Вкусы разные. С точки зрения эстетики - это некоторое надругательство над классикой, но с точки зрения здравого смысла - вполне оправдано(я о создании подобных авто).

17

У меня, например, другое отношение. Если машина легендарна или сногсшибательно красива (или всё сразу), то я резко против любых внешних изменений - только реставрация. У легенд, мне кажется, еще и в технику не стоит вмешиваться. Но если уж захотел создать себе тачку а-ля Доминик Торетто, то я опять же резко против замены двигателя в классических машинах. Делайте что хотите с коробкой, подвеской и т.д., но для меня движок - столь же неотъемлемая часть машины, как и дизайн. Доработать, впендюрить компрессор/турбину (а то и несколько) - пожалуйста, но не менять. Будь у меня возможность покупки мускул-кара (в Сибири, ага), я бы его кастомизировал, конечно. Салон вряд ли бы менял - дух эпохи же, а вот коробку и подвеску сменил бы однозначно. Кузов отреставрировать, движку сделать тюнинг - и готова офигенная машина.

18

Ну я не против внешних изменений, ибо не считаю Корветт первого поколения сногсшибательно красивым, как и вообще американскую классику за редким исключением. Здесь незначительное изменение внешности пошло на пользу. Ну а по поводу движка, если тебе посчастливится найти мускулкар с минимальным пробегом и в хорошем состоянии, то рекомендую продать на аукционе и купить нормальную машину))). А что бы поездить, лучше потроха поменять. Но для этих целей лучше взять что-то такое, что уже дорого не продашь. А там и двигатель в таком случае будет убитый. Проще его заменить. Я бы сразу выкинул этот хлам к чертям и поставил бы алюминиевый смол-блок от Кейт Крафт для поездить, можно впендюрить нагнетатель, чтоб совсем круто было. А для большой мощи и понтов - лучше бигблок от NRE литров так на 9-10, чтоб точно мало не казалось))).

19

А кепку не сдует на такой скорости в таком авто?

20

Очень красивый корветт. Красивый тюнинг. То, что можно назвать "всё в кассу". Фары, диски.. всё мне нравится. В этом авто гораздо больше смысла, чем в новом C7.

21

Не знаю. Смысл есть в обеих машинах. Мне и тот, и этот нравятся. Красивые машины.
Электромобиль 2025 HiPhi A
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777