Логин: Пароль:

2012 Arrinera Venocara Supercar Concept

2012 Arrinera Venocara Supercar Concept
Концепт 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 211 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
340
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.2
сек

Мощность двигателя:  (478 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 820 Нм
650
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
500
л.с. / т

Объем двигателя: 105  л.с. с литра   6.2 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6162
см³

Вес автомобиля: 2  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1300
кг

Цена:  160 000 $ (для концепт-кара, установлена оценочная стоимость)

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2012 Arrinera Venocara Supercar Concept
Рейтинг:  Arrinera  (Класс: Суперкары + CONCEPT)
История автомобилей Arrinera (все классы)
2012 Arrinera Venocara Supercar Concept
2012 Arrinera Venocara Supercar Concept
2012 Arrinera Venocara Supercar Concept
2012 Arrinera Venocara Supercar Concept
2012 Arrinera Venocara Supercar Concept

41

Согласен на счёт "души". А это, между прочим, очень важный критерий. Некоторые люди только по нему и оценивают автомобиль целиком. Но ПОКА здесь её не найти - это просто очень высокоэффективный, высокопроизводительный, сравнительно недорогой автомобиль. Но Мурсилаго он не конкурент. "Душевно"... А значит - не конкурент вообще.

42

С этим автомобилем все "немного" по другому. В адрес данной модели было много критики по поводу слизывания дизайна, из-за чего его пришлось пересмотреть и нарисовать что-то свое. Хотя, новая модель также н блещет новыми дизайнерскими ходами.

43

Если бы машина действительно стоила полмиллиона, т.е. претендовала на то, чтобы быть конкурентом Авендатора, F12 Berlinetta, ну или там Apollo, то тогда ее, конечно, можно было бы обвинять во всех смертных грехах. Но, насколько я понимаю, производитель ее совсем по-другому позиционирует - я слышал про цену в 160000$, что вполне адекватно для неизвестной марки. Технический уровень тоже вполне соответствует цене, по крайней мере чисто теоретически (корпус из карбона и кевлара, двигатель хоть и дешевый, но достаточно мощный, секвентальная коробка от того же производителя (Graziano), который поставляет трансмиссии для Авендатора и MP4-12C). Насколько она реально хороша все равно толком еще никто не знает, скорее всего будет не хуже и не лучше других "новичков".

44

Какая душа, о чем вы говорите. Вы что, решаете, есть ли в машине душа только по внешнему виду чтоли? Я уверен, что ни один из вас не сидел и даже рядом не стоял с автомобилями, перечисленными выше, а как я думаю (многие надеюсь со мной согласятся), чтобы сделать вывод о том, есть ли в машине душа, нужно на нем прокатиться хотя бы. Где-то услышали, что у Зонды есть душа, у Феррари есть душа и все чтоли? Люди верили в конец света, а в итоге сидят теперь в бункерах, а весь остальной мир от души смеется над ними. Поверить в чьи то слова одно и почувствовать самому совсем другое. Арринеру никто пока не обкатывал из тех, кому можно поверить насчет наличия души в машине (если это являетсЯ для вас критерием), а из этого следует лишь одно - не стоит спешить с выводами насчет душевной составляющей.

45

Душой или аурой, называйте, как хотите, обладет каждый предмет на планете. Не зря люди разговаривают иногда со своими машинами, дают им имена в конце концов. Это может быть и бред, но если поверишь, то и камень может стать твоим лучшим другом.

46

Возможно цену надо занизить. Скажу по поводу этого интерьера и интерьеров у заявленных конкурентов (ламбо, пагани и феррари) у данной машины он проигрывает в качестве отделки, дизайне и эргономике. По всем параметрам.

47

Илья, наличие души - вещь очень субъективная. Каждый сам составляет себе мнение, есть она или нет. И делается это действительно по картинкам: достаточно бросить один взгляд на машину, чтобы определить это. Мне плевать на то, что говорят другие, а мое отношение к Pagani Zonda и к большинству Ferrari тут всем известно, но лично для меня душа у них есть. А в новые машины ее просто не успели пока вложить. И не надо тыкать мне в нос техническим уровнем и ценой. Такие машины берут либо за красоту, либо для понтов, либо за характеристики, что опять те же понты. Красоты в продукции значительной части подобных фирм нет, а право называться "машиной для понтов" надо еще заслужить. Нет, я не против, пусть делают. Я сразу сказал: желаю им дальнейшего развития. А для этого нужно поработать. Не просто сделать суперкар, а дать ему какую-то фишку, то, в чем он будет хорош. Сразу это не получится. Ну и душа тоже важна.

48

И заметьте, я не смешивал с грязью эти фирмы. Я только сказал, что они только начали свою деятельность. Пока что, будь у меня выбор, я остановился бы на автомобиле опытного и широко известного производителя. И вряд ли что-то поменяется: слишком низкий старт взяли эти компании. У себя на родине машины однозначно будут продаваться, но чтобы заслужить популярность на мировом рынке, нужно сразу же вывести в продажу НЕЧТО, как это сделали Горацио Пагани и Кенигсегг. Не задумывались о том, почему эти фирмы через 13 лет всемирно известны, а об Арринере никто ни сном ни духом?
Что интересно: кто-то соглашается со мной, кто-то спорит, но ни один не заметил маленькую деталь. В комментарии 38 я назвал Pagani, Koenigsegg, Zenvo, SSC, но совсем забыл про Gumpert.

49

У них у всех было как минимум несколько лет для того, чтобы доказать свою профпригодность. Здесь совершенно новый проект, а значит надо подождать с оценками и критикой в сторону Арринеры.

50

Возможно. Во мне говорит неприязнь - мне не нравятся (пока что) автомобили подобных фирм.

51

Спор непонятно о чем :) При современном уровне технологий и дешевизне запчастей никого уже не поразишь характеристиками, да и внешним видом тоже (во всяком случае для этого надо ну очень сильно постараться). Сравнение с Pagani, по-моему, вообще некорректно. Как можно сравнивать бывшего инженера Lamborghini Горацио Пагани, который машинами занимается больше 30 лет с какими-то самодельщиками из Польши? Другое дело SSC (Aero), которая ничем не лучше этой машины. И там и тут подделка под Lambo: у SSC под Дьябло (изначально это и была реплика Дьябло, потом дизайн слегка изменили), у Arrinera - под Ревентон. В SSC поняли, что они что-то не то делают и потому собрали новую модель, которая пока что непонятно что из себя представляет. Какой смысл сравнивать все это с серийными машинами, которые выпускаются тысячами или штучными шедеврами от Пагани и фон Кёнигсегга, которые стоят в 10 раз дороже? Ясно, что они будут в сто раз лучше, если не в миллион:)

52

Я говорил только о малом возрасте фирм. На Джерода не наезжай, ему удалось практически сразу создать великолепный автомобиль, ничуть на Дьябло не похожий. Где ты вообще увидел сходство Aero и Diablo? :) Я сказал, что из новых фирм выдающиеся машины выпустили только Pagani, SSC, Zenvo, Koenigsegg и Gumpert. Разве я не прав, говоря, что остальные неконкурентоспособны?

53

Прав на все сто. Я же поэтому и сказал, что спор ни о чем :) К Джероду Шелби можно как угодно относиться, но первая Aero была переделкой реплики Дьябло, неудивительно, что она сразу оказалась хорошей:) Aero не может не походить на Дьябло, хоть они и попытались это замаскировать новой оптикой и дверьми-бабочками вместо "ножниц".

54

А мне это авто понравилось!!! Особенно силуэт, салон и задняя оптика. Хотя изрядное подрожание Ламбо тут заметно.

55

В целом авто очень даже красивое, a вот с характеристиками немного не доперли.

56

Немного не допирают с характеристиками где-нибудь в Астоне или Мазерати, а здесь все вполне прилично. Только насчет атмосферности двигателя вопросы возникают, так ли это?

57

При такой стоимости атмосферность вообще не должна волновать. 10 миллионов за полноценный суперкар вполне прилично, но дизайн слизаный с Ламбо не много бесит

58

Этот автомобиль вообще то нормальный! Из за его характеристик и его внешний вид он многим понравится! Но его цена может вызвать подозрение, но лично у меня не вызывает!

59

Я уж думал, у тебя буквы "Ы" на клаве не имеется, ан нет. Так почему же ты тогда слово "вызывает" через "И" пишешь, а? И какое подозрение может вызвать цена. Когда она низкая, да, возникают сомнения и некие опасения, а здесь то что не так?

60

согласен с Vanish, смахивает на ламбо галлардо, и насчет салона, здесь они перемудрили, оранжевый цвет кожи-слишком ярко для глаз может быть вредно! только чтобы не быть похожими на ламбо они резко изменили зад авто!

61

зад авто мне кажется знакомым а на галлардо он только издали смахивает, больше на ревентон

62

Да он на все ламбо смахивает (почти), зато для города и уличных гонок норма!

63

Эй а как часто обновляется сайт не давно выпустили новый польский супер кар он уже конскурент кенигса

64

Каждый день обновляется. за последние 5 лет, средняя скорость добавления машин 1 в сутки

65

Действительно очень сильно напомнил Reventon. Некрасив. Как в профиль, так и спереди и сзади. Салон выглядит как-то слишком ярко для такой машины. Другое детище польской марки куда красивее. Arrinera Hussarya Supercar. Вот он красавец. ТТХ практически те же, но вот дизаин совершенно разный. Тех. характеристики Hussarya: 340 макс. скорость, 3.2 сек. до сотни, 650 л.с. Цена - от 117 000 евро до 388800(большой размах). Инфа, к сожалению, не вся

66

Хороший автомобиль с хорошими характеристиками, потому что это наглый плагиат Ламборгини! На месте совета директоров Ламоргини я бы подал в суд на воровство дизайна! Перед копия, разве что зад чуть-чуть другой.

67

Venocara же вроде так и осталась концептом?

68

Да. Хотя планировалось производство. Пару лет назад они продемонстрировали новую модель, которую обещали запустить в серию. И опять 25. То есть пока глухо.

69

Планировалось, что серийная версия будет стоить 160 тыс долларов. За такие деньги и с такими ТТХ и дизайном - довольно заманчивое предложение. Планировался и ещё одна модель, родстер массой до 500 кг, в одноместном и двухместном вариантах по цене 111 тыс долларов. Но с ним что-то совсем глухо. Его вроде даже не демонстрировали. Даже дизайн неизвестен. А производство Hussaria, их новой модели, постоянно откладывается.
Страницы: 1   2  
Электромобиль 2025 HiPhi A
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777