Логин: Пароль:

2012 AC 378 GT Zagato

Все модели :   Zagato   или    AC
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 185 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
298
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.9
сек

Мощность двигателя:  (319 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 585 Нм  при  4400  об/мин.
434
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
296
л.с. / т

Объем двигателя: 70  л.с. с литра   6.2 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6162
см³

Вес автомобиля: 3.38  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1465
кг

Цена:  150 000 $ 140 000  €
14 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2012 AC 378 GT Zagato
Рейтинг:  AC  (Класс: Суперкары)
История автомобилей AC (все классы)
2012 AC 378 GT Zagato
2012 AC 378 GT Zagato
2012 AC 378 GT Zagato
2012 AC 378 GT Zagato
2012 AC 378 GT Zagato

1

Видать, умельцы из AC, умеют не только клонов Кобры выпускать. "Морда" выглядит удивленной, зато корма - ну, очень, грустная, особенно на фотографиях с автомобилем белого цвета. Не очень понравились "рваные" боковины, хотя, общее впечатление от силуэта - удачный дизайн, немного повторяющий черты Феррари 599 ГТБ.
По всей видимости, на автомобиль установлен тот-же двигатель LS-3, что устанавливается на Chevrolet Corvette Grand Sport. В таком случае, его рабочий объем 6162 см3 ( 103,25 х 92,00 мм ), а цифра 378 в обозначении двигателя - маркетинговый ход. Если это так, то стоит ли ожидать также версий с более мощными корветовскими двигателями - 505-сильного LS-7, аналогичного объема, от Chevrolet Corvette Z-06, или, даже, 638-сильного компресcорного LS-9, объемом 7008 см3, от Chevrolet Corvette ZR-1?

2

Ах, да, обороты максимальной мощности - 5400-5900, а момента - 4400-4600 оборотов в минуту. Чтобы соответствующее поле не пустовало.

3

Очень много есть от Shelby GR-1 и британских TVR. Стиль Загато легко прослеживается по вогнутой крыше

4

Вес снаряженного автомобиля - 1465 кг. Длина - 4406 ( вероятно, все таки, 4460 ) мм, ширина - 1924 мм, высота - 1233 мм, колесная база - 2540 ( укоротили на 140 мм ? если это так, то данные по длине - правильные ) мм, колея передних и задних колес - 1607 и 1580 мм, клиренс - 110 мм. Точных данных по шинам не нашел, но, вероятно, его обули в опционные для исходника покрышки - передние 315/30 ZR 19 и 325/25 ZR 20 - задние. Коробка передач - ручная, 6-ступенчатая, Tremec T56.

5

Почему-то он напоминает мне TVR.

6

"Альфа ромео " будущего)+
Извиняюсь Астон мартин будущего)*

7

Во внешности сразу прослеживается оригинальный стиль Загато,ведь все машины, к которым приложили руку мастера из этого кузовного ателье имеют что-то общее в дизайне. В общем и целом у AC получился хороший спорткар! Пока этот красавец доступен для заказа только в Германии и Великобритании, где он стоит от £ 89 990 и € 109 990. Сотрудничество фирмы АС с ребятами из Загато принесло миру еще один спортивный автомобиль с невероятной запоминающейся внешностью, и это неудивительно, ведь AC и Zagato имеют богатую историю сотрудничества. Впервые компании создали совместную работу в 1957 году, когда был презентован AC Ace Bristol Zagato. Но их последнее творение, представленное в Женеве, впечатляет так же, как и первое. Если вам дизайн экстерьера 378 GT Zagato покажется знакомым, это только потому, что автомобиль основан на Zagato Perana Z-One, концепте представленном в Швейцарии в прошлом году. Еще один потрясающий авто,доказывающий гениальность этого кузовного ателье!

8

Кстати, в рейтинге почему-то пока всего 4 автомобиля, над которыми поработали в Zagato, хотя на самом деле у этого ателье есть много других стоящих машин. Например, Bentley Continental GTZ Zagato. В Загато разработали очень красивый и оригинальный кузов для обычного Bentley Continental GT Speed. У этой тачки алюминиевый кузов,построенный вручную, с четкими линиями, расширенными колесными арками и переделанной задней частью с новыми фонарями. Салон получил более роскошную кожаную отделку и новую центральную панель, а экстерьер – новое цветовое решение. Что касается мотора, он остался тем же: W12 мощностью 600 л.с. и максимальным крутящим моментом 750 Нм. Я лично считаю,что это творение Zagato тоже стоит добавить! Этот Бентли,правда,пока остается концептом, но в компании вроде-как заявили что автомобиль может пойти в серийное производство, правда, ограниченным выпуском. Концепт представили в Женеве еще в 2008 году.

9

А еще надо-бы добавить итальянского красавца Alfa Romeo TZ3 Corsa Zagato, сделанного в 2010 году по заказу одного немца, коллекционирующего Альфы, в честь 90-летия с момента начала сотрудничества Загато и Альфы Ромео. За счет использования карбонового монокока, углепластикового шасси и изготовленных вручную легких алюминиевых кузовных панелей инженерам удалось добиться ОЧЕНЬ низкого веса. Спортивное купе весит всего-то 850 кило! Ну а если заглянуть в моторный отсек сего шедевра, мы увидим что там расположен 4,2-литровый восьмицилиндровый бензиновый двигатель мощностью 420 лошадиных сил, работающий в паре с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач. С нуля до ста километров в час купе способно разогнаться за 3,5 секунды. Максималка машины – более 300 километров в час. Ну и конечно-же я добавлю,что эта машина лично на мой взгляд бесподобна красива, и по своему оригинальна!

10

Ну неужели что-то стоящее от Загато появилось, все остальные их атомобили явно не радуют дизайном, кроме этого. Автомобиль красив. Характеристики в норме, хотя, хотелось бы и заряженной версии какой-нибудь.

11

У Загато много стоящих авто. Бентли ГТЗ, Феррари 575ГТЗ, Спайкер С12 Загато и другие.
Ну и Астон V12 Загато классный!

12

Дизайн напоминает полностью Melling Hellcat. Только тот очередной названный Killer Bugatti в 1175 л.с. и типа 440 км/ч. А у этого хоть реальные характеристики.

13

Интересный дизайн я не ожидал такого от AC я восхишён!
И кстати всего таких маделий всего 158 штук.
Некоторые говорят что её вес 1000кг правда?

14

Ну а ты некоторых не слушай, написано же что вес 1420 кг

15

Внешность - блеск , сразу бросается в глаза . А характеристики целиком приличные , особенно разгон . У всех Zagato есть свой особенный стиль .

16

Шикарная!!! Слов нет! У Zagato все модели шедевры!

17

Из всех, что представлены на сайте, для меня только этот действительно красивый, остальные я не видел. Ну а самый красивый кузов Загато сделали для Ламбы Канто.

18

Ну на сайте есть еще Спайкер С12 Загато - самый красивый из Спайкеров, ИМХО. Бентли ГТЗ тоже есть на сайте и очень красивая. Астон V12 Загато тоже хорош, зад правда не очень гармонирует с остальной частью авто, слишком гоночный. А в остальном хоть что-то свежее на фоне однообразных Астонов (правда очень красивых!)

19

Вот загатовский спайкер мне как раз не нравится, самым красивым считаю обычный С12, а Загато испортили автомобиль ИМХО, они конечно свое видение автомобиля показывают, но это явно не по мне, тоже самое с про их переделку Диабло могу сказать. В Бентли ГТ3 с их новым задом ничего примечательного не вижу. У Астона мне как раз агрессивный, гоночный зад больше нравится, а перед нет :)

20

Мои Любимые Спайкеры - С12Загато и С8 Айлерон (купэ и спайдер)

21

чем то он мне напомнил последний концепт от ягуара, спереди особенно

22

Прекрасный автомобиль, но немного похож на Aston Martin. Да и по техническим характеристикам он не сильно отстает от Aston Martin DBS. Ну а дизайн от Zagato просто великолепен. И я думаю, он был таким всегда.

23

наверное старый ас выглядел также красиво как и 378 gt

24

Одно слово - Загато. Почему-то у этого ателье всегда (исключение - BMW Coupe и Roadster) получаются очень специфичные задки, которые мне так и хочется назвать ж*пами. В редких случаях (Ferrari 575 GTZ, Aston V12) эти задки не портят, а дополняют общий вид машины; но в остальных работах Zagato они выглядят ужасно. Как и в этом АС. Спереди еще все нормально, просто необычно. Но зад будто перекочевал из какого-нибудь Burnout Paradise. Весь такой обрубленный, неправильный, неоконченный. Из-за этого и силуэт машины, который мог быть весьма неплохим, совершенно испорчен. Так что лично я эту машину красивой назвать не рискну.

25

А помоему, это как раз та задница, которая тут и должна быть. С некоторых ракурсов выглядит немного непропорциональной, но все же хорошо вписывается в общий силуэт автомобиля. Особенно на фото, где автомобиль в профиль, выглядит очень красиво. Из всех работ Загато за последние 10 лет, эта - единственная, пожалуй, которая мне понравилась. Еще Астон вроде ничего. Все остальные работы с их округлыми задами вообще не катят.

26

Машина хороша, она вобрала в себя как и старые элементы так и новые, но вот передние фары как то не очень.

27

похож на Aston Martin
надо бы добавить фото салона

28

Конечно, автомобиль красивый. Смотрим спереди - всё классно. Решётка радиатора а-ля Aston Matrin(особо хорошо это видно на фотке с синим авто), но вот задняя часть огорчила. Создаётся ощущение незаконченности машины. После взгляда на перед кажется, что автомобиль длинный, но на самом деле тут место только для двигателя и двух сидений. Этот факт меня огорчил, в результате чего за дизайн я поставил 8.

29

Это, если не ошибаюсь, серийная версия автомобиля Zagato Perana Z-One. Мне очень понравился. Есть в работах Загато грация. Зад мне как раз понравился. Именно такой он должен быть. Подобный у Корветта, короткий и задранный, а не покатый, который я терпеть не могу.

30

Этот AC стилистически с другими моделями AC не имеет ничего общего. Всё потому, что над британской компанией дамокловым мечом нависла угроза банкротства, и она действовала, что называется, напропалую. AC 378 GT - отчаянная попытка продвигать Perana Z-One под собственной маркой; для этого было заключено соглашение с Hi-Tech Automotive (ЮАР). Но автомобиль так и не был запущен в серию: успели изготовить лишь 10 предсерийных прототипов, и всё - история AC Cars на этом завершилась.
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Pagani Huayra R Evo
2023 Hennessey Venom F5 Revolution Roadster
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777