Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2011 Fisker Surf

2011 Fisker Surf
Концепт 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 125 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
201
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6.8
сек

Мощность двигателя:  (299 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 563 Нм  при  5000  об/мин.
406
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
164
л.с. / т

Объем двигателя: 203  л.с. с литра   2 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1998
см³

Вес автомобиля: 6.1  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2475
кг

Цена:  500 000 $ (для концепт-кара, установлена оценочная стоимость)

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2011 Fisker Surf
Рейтинг:  Fisker  (Класс: Престижные автомобили + CONCEPT)
История автомобилей Fisker (все классы)
2011 Fisker Surf
2011 Fisker Surf
2011 Fisker Surf
2011 Fisker Surf
2011 Fisker Surf

1

Симпатичный электро-хэтч. Видать, хорошая тяга..., между задними сиденьями, коробка с салфетками для подтирания?

2

Вплоть до арок задних колес, очень красивый автомобиль с оригинальной, но уже узнаваемой внешностью. Но, корма с задней дверью!! Такое впечатление, что к электрокару приставили первую попавшуюся на глаза, например от спортивного кроссовера, или минивена, несмотря на явное несоответствие в размерах, пропорциях и стилистике. Просто подогнав исходный размер под необходимый, сократив её высоту вдвое от оригинала. Или, с ней все в порядке, а в нарушении пропорций виноваты излишне крутобокие задние крылья, "съевшие" необходимую высоту? Ведь, автомобиль явно не относится к компактным моделям, налицо практически полноценный 5-местный салон, специально оборудованный под четырех человек. И под обликом переразмеренного компактного спорткара скрывается настоящий полноразмерный автомобиль.

3

Как-то страшненько. Можно было и поинтереснее реализовать преобразование этого дизайна в пятидверку: хотя бы сделать корму подлиннее и повыше, чтобы получился полноразмерный универсал.

4

Вот если бы так сделали, как сказал Мойша, то получился бы заурядный унылверсал...универсал))). А в данном случае это больше напоминает Шутингбрейк. Так и не понял, что с задней дверью не так. Замечание какое-то притянутое за уши, что ли. Это как если не нравится какой-то автомобиль, но почему не ясно, а нужно ж как-то мотивировать свои вставленные "пять копеек" про не понравившийся дизайн. А то написать просто "не нравится" - как-то не экспертно))). И начинаешь выдумывать, что там не так. У меня такое бывает))). Лично мне он нравится. Но, видно, серийного выпуска мы не дождёмся, по крайней мере в ближайшее время.

5

Да он в целом выглядит бредово. Создаётся впечатление, что у него середина прогнулась от непосильной нагрузки. Ну честно, дурацкий тип кузова. Либо полноценный универсал (размеры кузова вполне позволяют), либо, если уж решили создать шутинг-брейк (то бишь хэтчбек - нефиг размножать терминологию), так сделали бы его ТРЁХДВЕРНЫМ, чёрт побери! А здесь ни то ни сё получилось.

6

"либо, если уж решили создать шутинг-брейк (то бишь хэтчбек - нефиг размножать терминологию), так сделали бы его ТРЁХДВЕРНЫМ," - ух!))) Сказал так, что аж дрожь по телу! Настоящий эксперт;))))). А вообще я уже зае*ался распинаться о том, что называется Шутингбрейк. Хэтчбэк - двухобъёмный кузов с 3-мя или 5-тью дверями. Шутинг-брэйк - спортивный универсал построенный на базе СПОРТИВНОГО авто. Ну вот Феррари ФФ - именно шутингбрейк. Мерс CLS Шутингбрейк - скорее лифтбэк или купеподобный универсал, но никак не шутингбрейк. Ибо основа там - не спорткар, не маленький такой седан бизнескласса.

7

Здесь всё выглядит гармонично. Ума не приложу, что тут надо изменить? Продолжить задницу, чтоб она свисала сзади? Нахрена из конфеты делать г..но? Разве что увеличить площадь остекления в районе задних крыльев, но получится не тот эффект. Будет такой себе неприметный, совсем не спортивно выглядящий дачник-мобиль.

8

Самый простой Фискер Карма Вагон. Ну дизайн мне нравится что у Кармы, что и у этого, особенно эти "усы". Классная машина, но вот цена! Это как семейным автомобиль может стоит 500 000$?! Притом если Фискер Карма стоит 120 000$ (вроде бы так). Получается спорткар с 3 движками стоит дешевели Вагона в 5 раз? Ну если не считать цену автомобиль прекрасный!)

9

Цена приблизительная. Это вообще концепт-кар и он не продаётся.

10

Такое ощущение, что им дали Порше Панамера, они её мяли, вытягивали конкретные части, пытались сделать уникальный продукт. В целом мне даже нравится. Характеристики, особенно момент, как для электрокара, даже сделанного, если бы, в 2015 году - хорошо. Интересно только, насколько четко ощущается 1300 Нм, учитывая, что все остальные показатели как-то не из этой оперы.

11

Круто смотрится. Да и агрегат неплохой.

12

Интересная штука с этим Фискером получается. Хенрик Фискер потренился немного на тюнинге немцев, результатом чего стали модели Латиго и Трамонто, а затем решил выпускать гибриды, чт оу него не очень и получилось, так как обанкротилась компания и ушла, как это часто в последние годы бывает, в руки китайцам. Надеюсь, что ребята из Поднебесной не подкачают и с достоинством продолжат дело Хенрика.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777