Логин: Пароль:

2011 de Macross Epique GT1

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 230 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
370
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.3
сек

Мощность двигателя:  (630 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 1003 Нм  при  5000  об/мин.
857
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
542
л.с. / т

Объем двигателя: 158  л.с. с литра   5.4 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5408
см³

Вес автомобиля: 1.84  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1580
кг

Цена:  500 000 $ 465 000  €
46.5 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2011 de Macross Epique GT1
Рейтинг:  de Macross  (Класс: Суперкары)
История автомобилей de Macross (все классы)
2011 de Macross Epique GT1
2011 de Macross Epique GT1
2011 de Macross Epique GT1
2011 de Macross Epique GT1

1

На одном сайте прочитал что он - канадский, на втором - что корейский. А так ТТХ у него неплохие, и дизайн своеобразный. Мне нравитсься

2

Разработчики и локация компании Канадские, а инвестор и владелец фирмы Кореец. Вроде так. Дизайн автомобиля в общем своем формообразовании отстает на 15-20 лет от индустрии, но почему то спереди напоминает новейший Порше 918.

3

"С миру по нитке - Ельцину рубаха". С какого ракурса не посмотри - на что-то похож сильно. Лошадей много, хорошо. В остальном - чудес, вроде, никаких

4

De Macross Epique GT1. Благодарю. Ух ты, какой аппарат. Только вчера про него говорили и он уже тут как тут. Всегда бы так.) И вновь, Канада удивила. Epique GT1 очень крутой автомобиль. Чистокровный суперкар. Злой и ненасытный. Кстати. Такой есть у Джея Лено, кажется. Внешний вид потрясающий. Хищник, да и только. Как я говорил вчера, есть немногое сходство с Porsche 918. А также, как мне кажется и немногое сходство с Ford GT. Мне нравятся светлые тона окраса кузова. А также диски и спойлер (для кого анти-крыло). Боковые зеркала вверху в стиле McLaren F1 и Pagani Zonda. Ну а капот в стиле опять же Ford GT. Салон, ну тут не видно. Но думаю, он как минимум хороший. Технические характеристики отличные. 845 лошадиных сил тому факт. Epique GT1 смело может тягаться с элитными, крутыми супекарами типа Ferrari F12 Berlinetta, Lamborghini Aventador LP 700-4, Pagani Huayra, Gumpert Apollo S и другими. Максимальная цена в 16 миллионов рублей очень даже хороша за такой автомобиль.

5

Напомнил он мне Gumpert Tornante, в том смысле, что тоже ничего выразительного в дизайне нет. Спереди сильно похож на 918, сзади (почему-то) на Ламбо Галлардо смахивает, как мне кажется. Нет, конечно, дизайн оригинальный и приятный, но ничем не "цепляет". А вот что касается характеристик, то тут все более чем в норме, а это главное, для чего его создали. Хороший автомобиль.

6

Точно, Gumpert Tornante. Вот кого он ещё напоминает. Задом особенно. Кстати. Про сходство боковых зеркал, я имел виду концептуальный McLaren F1 Clinic Model. Мало ли что.

7

Ага, а воздухозаборники на капоте как у Феррари Ф50! Вцелом неплох! И цветовая комбинация очень интересная.

8

Перед: Нобл М12, Порш 918, Форд ГТ (судя по литражу, еще и двигатель от него). Сзади что-то под Ауди Р8/Ламба Галлардо. Впринципе, в наше время придумать что-то и надеятся что не будут сравнивать с другими авто - глупо. Правильно сказал Сержио, что дизайн где-то 20-ти летней давности. Может этим фирма и хотела выделиться. Еще виден некий закос под гоночные авто годов 70-х, 80-х. В частности форма воздухозаборников и дефлекторов вентиляции, а также колесные диски, да и общая форма кузова, не блещущая какими-то аэродинамичными линиями и ухищрениями. В целом авто неплохой, но и восторга не вызывает. Показатели динамики уже вполне привычны для его класса, но для начала неплохо.

9

сначала я подумал что это Ford GT

10

Он очень похож на Gympert Tornante,Ford GT и на что-то ещё...
А на Koenigsegg.

11

Они просто взяли по кусочку от каждой машины и слепили это.

12

Довольно интересная машина. Она действительно взяла много у разных суперкаров, и создала свой незабываемый образ. Автомобиль создан как напоминание о ле-мановских прототипах 70-х годов, чем и объясняется его дизайн. Кстати, идейный вдохновитель проекта, южнокорейский бизнесмен и коллекционер редких машин Йахон Хур, оценивает творение компании de Macross в $1,5 млн., а не в 500000 $, как указано здесь. Такой высокий ценник Хур считает адекватным, так как Epique GT1 будет конкурировать с Pagani и Koenigsegg. Да, и еще было бы неплохо добавить фото салона-он отличный.ссылка информация про автомобиль.

13

У него с гумпертом только фары похожи, а так сзади никаких сходств. Да с Порше избежать сравнения трудно, но он его превосходит, по ТТХ то точно, да я думаю и на трассе он будет хорош, ведь для этого и задумывался.

14

Вполне стандартный ( можно сказать даже, линейный ) дизайн для автомобиля такого класса, как спорткар в сочетании с нестандартными техническими характеристиками, как у суперкара.

15

Дыр в капоте 10, а цилидров 8-непорядок.

16

Зато лучше вентиляция.)

17

Ну по логике то она была бы лучше при 10 отверстиях-не так ли.

18

От двух дырочек вентиляция сильно не улучшится.

19

Машина красиво смотрится . )

20

Впервые вижу такую машину,внешним обликом нопоминает какую-то знакомую,очередная очень приятненткая машина.

21

На фотографиях мотора (которые, к сожалению, не представлены на странице авто) видно, что мотор от Roush Yates, чей логотип и присутствует на топливной рампе - подразделения Roush, которое занимается созданием моторов для гоночных автомобилей, в том числе и для автомобилей NASCAR. Все моторы, которые Roush готовит для NASCAR- атмосферные карбюраторные. Не знаю, может в описании ошибка, но на сайте Roush Yates я не обнаружил мотора с рабочим объемом в 5.4л. Как мне кажется, наиболее подходящий мотор- Roush Yates FR9, который имеет рабочий объем в 5893см3.

22

С одной стороны, везде упоминается именно о 5.4- литровом V8. С другой, двигатель принадлежит Roush Yates- в этом нет никаких сомнений, но, загвоздка в том, что у Roush Yates нет 5.4- литровых V8, объем моторов Roush Yates больше, чем 5.4 литра, за исключением одного 5.2- литрового мотора. В принципе, двигатель Marcoss'а визуально полностью идентичен мотору Ford'а GT, даже воздухозаборник с компрессором один и тот же. Возможно, что это и есть тот самый 5408- кубовый V8, только форсированный Roush'ем.

23

Кот да Винчи, так и есть. Это вполне обычный фордовский 5,4-литровый компрессорный мотор от Ford GT, доработанный Roush. На раннем концепте, снимков которого здесь нет ( он отличался конфигурацией заднего капота с "авиационным" щелевым воздухозаборником, типа NACA и другим, более простым оформлением самой кормы), этот двигатель развивал только 820( 831) сил/ 6500 и 915 Нм/ 4800 ( по другим данным, вообще, лишь 800 ( 811) сил и 950 Нм) ссылка

24

В то время как для предназначенного для "серийного" производства единственного прототипа ( который на снимках) этого показалось недостаточно и за счет более свободного "дыхания" компрессора ( что и потребовало изменить капот) его удалось дополнительно форсировать до 835( 846) л.с./ 6500, обеспечив более высокий момент 990 Нм/ 4800-5300. ссылка Впрочем, в Интернете предпочитают немного другие показатели - 845 ( 857) л.с./6500 и 1003 Нм/5000.

25

3,1 секунды, это время разгона лишь до 60 миль/час. До сотни должно составить уже 3,3 секунды. 1450 кг, это сухая масса, поэтому снаряженная увеличивается уже до 1580 кг. Для концепта, который был немного легче), заявлялся 3,4-секундный ( читай, 3,6 до сотни) разгон и 346 км/час.

26

Да, Richick, я тоже был почти в этом уверен, но дело в том, что на топливной рампе имеется логотип именно "Roush Yates", а не просто "Roush". Я думаю, этот факт нельзя упускать из вида, т.к подразделение "Roush Yates" занимается разработкой моторов для NASCAR. Т.е, если на этом авто установлен не обычный мотор с дорожного автомобиля, а гоночный мотор, который специально был разработан для гоночных мероприятий, а его степень форсировки очень высока, то это очень важный момент, который не стоит упускать из вида.

27

Возможно, что было несколько версий этого автомобиля, либо несколько комплектаций. Например, сначала, когда разработка авто только начиналась, сюда устанавливали мотор от Ford GT, а затем начали устанавливать уже мотор от "Roush Yates". Лично я на фотографиях узнал современного приемника R50 "Cammer"- R50DP, который уже в стоке имеет 520л.с и 570Нм крутящего момента, правда неизвестен диапазон оборотов максимального момента. Это мое предположение.

28

Мысль о том, что впрысковый 329-дюймовый компрессорный двигатель Ford GT мог быть доработан Roush Yates в обычном порядке, без излишней отсылки к карбюраторным NASCAR-овским спецификациям, по-видимому, кажется очевидной только мне? :)) Если я ничего не путаю, кто-то из разработчиков имел некоторые связи с Roush ( не обязательно, именно с отделением Roush Yates), что и в некоторой мере предопределило выбор исходного силового агрегата и компании, которая должна будет заняться его дальнейшей настройкой.

29

Всегда был уверен, что подобные конторы, вроде Roush Yates, не занимаются мелкосерийными заказами, тем более от частных лиц. Но, связь разработчика и человека из Roush объясняет возможность сотрудничества. Посмотрел видео, да, их менеджер заявляет, что под капотом действительно 5.4- литровый V8.

30

Я тоже, раньше был уверен, что по-настоящему серьезные и уважающие себя автомобильные компании, и, даже, топовые тюнинг-ателье и дизайнерские центры, вряд ли станут прогибаться под удовлетворение мелочных пожеланий отдельных излишне богатых заказчиков. Разве что, если эти пожелания позволяют реализовать собственные идеи и перспективные проекты, требующие довольно рискованных финансовых затрат. Увы, всё очень измельчало, в том числе, и моральные и деловые принципы.

31

Особенно, под угрозой показаться излишне консервативными в этих-самых принципах, и под давлением ( либо, стимулированием, кому как больше нравится) неадекватно крупных финансовых инвестиций. Так что, при ОЧЕНЬ БОЛЬШОМ желании и УБЕДИТЕЛЬНОСТИ, даже у отдельных частных лиц имеется шанс оснастить свой автомобиль, например, мотором от NASCAR-овского болида. Не то, что для компании, собирающейся выпускать собственный, американский ( пусть, даже, канадский) суперкар и имеющей вполне реальные личные и деловые связи с Roush ( Yates).
Электромобиль 2025 HiPhi A
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777