Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

2011 Audi R8 V10 MTM Biturbo

53.8%
Все модели :   MTM   или    Audi
2011 Audi R8 V10 MTM Biturbo
Тюнинг 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 217 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
350
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
сек

Мощность двигателя:  (571 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 888 Нм  при  6500  об/мин.
777
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
545
л.с. / т

Объем двигателя: 149  л.с. с литра   5.2 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5204
см³

Вес автомобиля: 1.83  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1425
кг

Цена:  480 000 $ 447 000  €
44.6 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2011 Audi R8 V10 MTM Biturbo
Рейтинг:  Audi  (Класс: Суперкары + TUNING)
История автомобилей Audi (все классы)
2011 Audi R8 V10 MTM Biturbo
Тюнинг (улучшенный) автомобиль Стоковый (оригинальный) автомобиль

350 (+34) +11% 316 км/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

3 (-0.9) -23% 3.9 сек
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

777 (+252) +48% 525 л.с.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

545 (+221) +68% 324 л.с. / т
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

5204 (0) = 5204 см³
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

1425 (-195) -12% 1620 кг
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

2011 Audi R8 V10 MTM Biturbo
2011 Audi R8 V10 MTM Biturbo
2011 Audi R8 V10 MTM Biturbo

41

Учитывая, что начало работ по этому самолету датируется августом 1953 года, стоит признать, что почти 70-летний возможный "возраст" достоин уважения. Большим, из ныне эксплуатируемых военных самолетов могут похвастаться только "неубиваемые стратеги": американский В-52 ( с апреля 1952-го), да наш Ту-95 ( с июля 1951-го), которые могут остаться на вооружении еще на десять лет.

42

Ну это я уже поленился на первый Фантом глянуть)))))).
Б-52 америкосы до 2040-45-го вроде оставляли. Тогда будет почти сто лет!!!

43

Это, пока планер от усталости разваливаться начнет? Они на вооружении только потому, что полноценно заменить нечем, а утилизировать дороже, чем латать. Ладно, мы, с перманентной нехваткой финансов и кризисом в КБ, но, гипербогатые американцы, на которых пашет весь мир, а они еще шею воротят и через губу разговаривают!!!

44

Ага, а еще совсем недавно, дабы избежать ДЕФОЛТА, заставили Обаму поднять планку госдолга, который на данный момент составляет 17,1 триллионов долларов. Думаю. не надо говорить, как это много. А это в среднем по 56000 долларов на человека, тогда как ВВП на душу населения около 46 тысяч. Вот такие вот американцы нынче гипербогатые.

45

Richick, а что им остается делать? В-2 дорогой, разрабатывать что-то новое еще дороже.

46

А чего им тужить? Платить-то нам, с вами ( и всему остальному миру, подсевшему на зеленые фантики). Хоть по миллиону долга на нос - на благосостоянии среднего американца это никаким образом не скажется ( если он не нац.эмигрант, нищий, либо сильно завязший на финансово-банковском рынке фанатик). Деньги-то - даже не бумажные ( бумажные дорого печатать в таких объемах), а в-основном, электронные, виртуальные.

47

В-2, это просто распиаренный проект, некая попытка "распилить" деньги налогоплательщиков по-русски, в нынешнем понимании этого слова. А, над новым "стратегом" США работает уже почти сорок лет, с распадом Союза работы активизировались за счет "новых мозгов", развития технологии и, конечно-же, тех финансовых средств, которые наши богатенькие Буратины решили переправить из нашей страны в США ( не понимая того, что при первой-же необходимости эти средства у них просто конфискуют в полном соответствии с местным законодательством, под любым удобным предлогом ( скажем, на основании того, что эти деньги - ворованные)), проинвестировав американскую экономику и науку. Например, текущие проекты ( не отдельные боевые системы, а целые направления) Global Reach, NGB или LRS-B.

48

Всему остальному миру Штаты должны около 5 триллионов (так называемый внешний долг), за которые, собственно, нам с вами придется платить, если этот внешний долг простят США. Но есть еще 12 триллионов долларов, которые являются внутренним долгом, то есть это задолженность людям, предприятиям, частным кредиторам Америки, а не остального мира. Что делать с этой цифрой, ее никто не простит, а выплачивать нечем. США в пору бы сокращать пресловутые расходы на армию, так как они не окупаются теми целями, которые преследовали американцы, развивая свой военный потенциал: войны в Ираке, Ливии, Сирии не несут выгод, которые ожидались. А это нефть, которую хотели добывать там Штаты. Вот и судите сами: наша страна потеряет порядка 150 миллиардов долларов в случае краха американской экономики. А Китаю и вовсе принадлежит аж 23% долга США или 1,2 млрд долларов. В общем и целом, плохо будет всем, но хуже всего будет именно американцам, которых жестоко обманули их же власти.

49

Наша страна не 150 миллиардов потеряет - она вообще в трубу вылетит, потому что мы от Америки полностью зависим. Впрочем, в обозримом будущем это вряд ли произойдет. Они так и будут дальше долг увеличивать, все эти громогласные споры о его потолке - просто лишний повод для политиканства. Есть, кстати, страны и с гораздо большим долгом. Германия, например (159% ВВП), ну или там Бельгия (264%). У Люксембурга вообще 3411% и ничего, живут как-то (даже в пятерку лидеров по уровню жизни входят). Никто, в том числе и Америка от такой политики отказываться не собирается, а уж о том, чтобы сокращать военные расходы и речи нет - наоборот Америка их увеличивает. Собственно, непомерные расходы на оборонку как раз и являются одной из причин их огромного долга: чтобы грабить весь мир надо иметь самую сильную армию (на нее Америка сейчас тратит примерно столько же, сколько все остальные страны мира вместе взятые), т.е. чтобы получать деньги надо тратить еще большие деньги.

50

Парадокса здесь нет, потому что ТРАТЯТСЯ деньги бюджетные, а ПРОФИТ получают частные компании - все в полном соответствии с современной неолиберальной мыслью. Россия, кстати, как это ни странно, действительно является одним из крупнейших держателей американского долга (входит в первую десятку). Правда, у России у самой дела идут не лучшим образом и если новая приватизация в будущем не покроет дефицит бюджета, то РФ тоже прибегнет к внешним заимствованиям. Вообще все это относительно. Внешний долг не только у США, но и у Евросоюза перевалил за 100% ВВП. У нас пока внешний долг (который не является государственным формально, но является таковым по факту, поскольку его делали государственные компании - все эти газпромы и роснефти) достиг лишь 720 млрд. долларов ("всего-то"), но он так быстро растет (с начала года увеличился на 13%), что скоро мы Америку обгоним и перегоним.

51

Вообще, все это выглядит очень забавно, и даже невольно можно подумать: если уж Америка, самая богатая страна, единственная в мире сверхдержава, подмявшая под себя весь остальной мир вот-вот отбросит коньки (во всяком случае, так нам говорят), то на что тогда рассчитывать бедным странам в этом суровом, жестоком мире?

52

Авиация, экономика. Я смотрю нам вообще все равно, что обсуждать, было бы с чего начать.

53

Все, как я вижу, включая и меня, начитались статей по этому поводу. И нам не все равно, что обсуждать, так как все в этом мире взаимосвязано: от экономического благополучия США немалая часть мирового автопрома зависит. Штаты, это один из крупнейших авторынков в мире, если не крупнейший, поэтому от его функционирования зависит объем продаж европейских и японских автомобилей, так что, тема хоть и не основная на сайте, но тоже не чуждая нам.

54

Я и не считаю, что это плохо. Мне наоборот приятно общаться с разносторонне развитыми людьми.

55

На 52-ой комментарий: Вздохнуть с облегчением, и заниматься созданием и развитием своего государства, не оглядываясь постоянно на ЦУ из Вашингтона. Потери ( финансовые), конечно, будут колоссальные, однако, что нам мешает положить ... на Америку и её требования, как она это делает на весь остальной мир? Все равно, дело к войне идет и каждый "пропущенный" день только увеличивает мощь США, ослабляя возможных оппонентов Америки. Слабых никто не любит и с ними не считаются.

56

Ну, собственно это и сейчас происходит. Противостояние "первого" и "третьего" мира никогда не прекращалось. Можно назвать более-менее успешные (движение сапатистов в Мексике) и не очень (движение наксалитов в Индии) попытки дать отпор той модели глобализации, которую так усиленно продвигает Америка. Естественно, относительного успеха они смогли добиться только потому что боролись за свои права с оружием в руках - со слабыми никто не считается, как верно сказал Ричик. Но на такое могут пойти лишь люди, доведенные до той черты, когда им уже нечего терять (кроме цепей, как говорится). И нам, и сытой Европе, не говоря уже про Америку до этого еще очень далеко. Большинство людей сейчас даже не осознает наличие каких-то проблем - они до такой степени оболванены, что ощутить и понять их смогут только когда сами будут поставлены на грань выживания.

57

Да, внешний долг США - это своего рода мем. Он составляет почти 17 трыльёнов вечнозеленых президентов. Любой отечественный экономист на пальцах расскажет вам, что именно из-за этого долга экономика СШП уже вот-вот рухнет. Гигантский государственный долг США формируется следующим образом: правительство США выпускает долговые облигации и выпускает их на рынок. На рынке их покупают некоторые лица(лохи), доход от покупки идет в американский бюджет, а покупателю остается только сохранять спокойствие и ждать выплат. И, как правило, своих заветных денежек он таки дожидается. Но дело в том, что облигация есть ценная бумага с ограниченным сроком годности. Другими словами, если держатель в определенный срок не получит предписанную выплату, то он не получит её уже никогда. И оснований требовать бабло от выпустившего облигацию у него уже не будет. Естественно, такой развод широко не практикуется, ведь американское правительство заинтересованно в том, чтобы их облигации покупали еще и еще, а кто ж

58

а кто ж будет скупать долговые обязательства у того, кто имеет репутацию злостного неплательщика? Цифра госдолга в абсолютном значении может расти и расти, нагоняя страху на обывателей, но особой погоды она не сделает, пока покупатели ценных бумаг будут получать свои выплаты. Если же правительство в конце концов отправит всех держателей в известном направлении, то проблема с долгом решится сама собой. Правда, после это американские ценные бумаги очень долго не будет покупать никто. Кстати, основным держателем долгов правительства является внезапно ФРС США (40% от общего долга), а имеющий среди иностранных кредиторов больше всего американских ценных бумаг Китай, про который так расчирикались в последнее время, располагает облигациями лишь на 1,1 трлн убитых енотов (6,5% от общего долга).

59

Если сюда ещё добавить номинированные в USD валютные активы Китая, то сумма возрастает до совершенно неприличных размеров. Улавливаешь? Так что проблема внешнего государственного долга является, по сути, внутренней заморочкой самих США(взаимоисключающие параграфы соблюдены).
Что до Northrop B-2 Spirit - отличный самолёт(на момент создания). Вменяемо справляется с поставленными задачами. Есть ли действительно необходимость в такой вундервафле? Вероятно нет, а может и есть. Не нам решать.

60

Northrop B-2 Spirit самый дорогой самолет в мире,и один из самых незаметных на радаре. Стоимость 1 такого самолета >1 млрд долларов США.Что-то мы от темы далеко отъехали.

61

Могу про РПМ рассказать. Интересно с точки зрения материаловедения. Правда какие конкретно использовались вмконструкции Б-2 - не скажу.

62

Необходимости в супербомбере скорее всего и правда нет. Сколько там их у Америки сейчас осталось? Полторы сотни, вроде - а когда-то были десятки тысяч. В принципе, от стратегической авиации и раньше не было особого толку: по результатам боев на тихоокеанском театре стратегические бомбардировщики вообще оказались самым неэффективным видом вооружений. Но тут очень удачно началась холодная война, а так как на тот момент никаких других средств доставки ядерных боеприпасов не существовало, то руководство ВВС смогло выбить из конгресса деньги на еще более дорогую игрушку - межконтинентальный шестимоторный (плюс четыре ТРД в поздних версиях) B-36, который до сих пор является рекордсменом по размаху крыла среди боевых пепелацев. Флот, испугавшийся, что ему при таком раскладе вообще ничего не достанется от бюджетного пирога, стал продвигать собственную "вундервафлю" - суперавианосец "United States" с двумя десятками тяжелых бомбардировщиков.

63

Из этого ничего не вышло, но флот все-таки скоро получил свое ядерное оружие, а война в Корее заставила конгресс раскошелиться и на новые авианосцы. К тому времени уже стало очевидно, что холодная война несмотря на отдельные "горячие" стычки не собирается перерастать в полномасштабный конфликт, а ядерное оружие не очень-то врагов пугает и уж точно не поможет остановить распространение "красной чумы". Эффективность обычных ковровых бомбежек джунглей тоже была близка к нулю, а бомбежки городов корейцы и вьетнамцы (да и японцы в свое время) игнорировали с типичным восточным фатализмом. Наверно поэтому американцы так ничем и не заменили B-52 (B-1 и B-2 все-таки самолеты немного другого типа), а развитие ракет сделало весьма сомнительной ценность бомбардировщиков как носителей ядерного оружия. Но желание попилить бюджет от этого, конечно, никуда не делось:) Ох уж эти американцы, лучше бы какой-нибудь новый 16-цилиндровый Кадиллак сделали:)

64

Ну да. Боинг Б-52 - стратегический бомбардировщик, носитель ядерного оружия (как бомб, так и крылатых ракет), кроме того по старинке вооружен пушками (3) и пулемётами (четыре Браунинг М3). Рокуэлл Б1 Лансер разрабатывался как его замена. Но в лихие девяностые их переоборудовали для оснащения обычным оружием. Предназначен для низковысотного прорыва ПВО и нагибания...хм...огибания рельефа местности. А Нортроп Б-2 Спирит - таже хрень для прорыва ПВО, но более навороченная. Их было 21. Теперь 20, из-за криворуких операторов. Лётчики, правда спаслись. Повезло.
Точнее не совсем та хрень. Похожая. Б-2 - не низковысотный.

65

Мы тут про что разговариваем, про этот самолет на заднем плане, или про эту R8?

66

Судя по тому, что авиационная тематика и её обсуждение заняли значительно больше комментариев ( и, абсолютное количественное превосходство среди комментариев имеющих смысловую нагрузку), чем обсуждение самого автомобиля, вывод очевиден. Самолеты - интересней. Впрочем, вышеуказанный " разговор о птичках" завершился уже почти шесть лет назад, и с тех пор автомобиль на странице так и не смог привлечь к себе внимание. Что, также, о чем-то говорит. Можешь изменить ситуацию, и кроме своего проходного комментария ни о чем, рассказать что-то интересное. Про этот автомобиль.
Страницы: 1   2  
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T (992)
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170 (LC)
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider (F173 HGL)
2023 Ferrari SF90 XX Stradale (F173 HFL)
2019 Lynk & Co 03 Cyan Concept
2022 Porsche 718 Cayman GT4 RS
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000 (C126)
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777