Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2011 Alfa Romeo TZ3 Stradale Zagato

Все модели :   Zagato   или    Alfa Romeo
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 199 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
320
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.5
сек

Мощность двигателя:  (471 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 760 Нм  при  5000  об/мин.
640
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
441
л.с. / т

Объем двигателя: 76  л.с. с литра   8.4 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8382
см³

Вес автомобиля: 2.27  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1450
кг

Цена:  800 000 $ 744 000  €
74.4 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2011 Alfa Romeo TZ3 Stradale Zagato
Рейтинг:  Alfa Romeo  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Alfa Romeo (все классы)
2011 Alfa Romeo TZ3 Stradale Zagato
2011 Alfa Romeo TZ3 Stradale Zagato
2011 Alfa Romeo TZ3 Stradale Zagato
2011 Alfa Romeo TZ3 Stradale Zagato
2011 Alfa Romeo TZ3 Stradale Zagato
2011 Alfa Romeo TZ3 Stradale Zagato
2011 Alfa Romeo TZ3 Stradale Zagato
2011 Alfa Romeo TZ3 Stradale Zagato

1

О ужас. Что сделали с альфо ромео? Теперь это не альфо а хрен знаешь что. Вот эта машина сделана для спорта, а не для красоты как все остальные альфы. Не, я конечно соглашусь что характеристики для альфо просто крутые, но конкуренты круче, но всеравно, изуродовали прекрасный автомобиль. Короче, эта тачка мне не понравилась.

2

Кажется что дизайн авто рисовали спеша и быстро не до конца , в результате получилось как в пословице " Поспешишь , людей насмешишь " , реально смешной какой то , хотя это концепт они почти все такие

3

Ну что ж, Загато - они и в Африке Загато, так что попку этой машины можно смело переделывать в катафалк, форма позволяет. Спереди, впрочем, неплохо (хотя 4С лучше), и салон вроде ничего. Больше всего удивили ТТХ: ну никак я не ожидал от современной Альфы такой свирепой дикости под капотом. Может, у марки ещё есть шанс на истинное возрождение. Во всяком случае, хотелось бы на это надеяться.

4

И разгон при такой мощности маловат

5

Машина по мотивам Alfa Romeo TZ 1963 года ссылка

6

Очень интересное авто. Есть ещё TZ3 Corsa, созданный на базе Альфа 8С и выпущенный к 100-летнему юбилею. Он победил в 2010 на конкурсе красоты Concorso d’Eleganza Villa d’Este в Италии. Автомобиль был создан в единственном экземпляре для немецкого коллекционера Мартина Каппа. А этот автомобиль - 2011 Alfa Romeo TZ3 Stradale Zagato, создан на базе Dodge Viper ACR-X. Оттуда и двигатель. Всего выпущено 9 таких авто. Корсу тоже нужно добавить.

7

Мне нравится, по дизайну конечно не 8С, но тоже хорош. Впечатление портит лишь стандартный салон от Вайпера.

8

Когда объявили о приёме заказов, три авто уже были проданы. Первое - Эрику Кингу из США, два другие коллекционерам из Европы и Японии. Потом выпустили ещё 5 авто. А сейчас собран последний, девятый экземпляр. Цвет - Azzurro Californiа. Презентуют его на Amelia Island Concours d’Elegance.

9

Написал я свой комментарий, мол это перелицованный Вайпер, и все в этом духе, но потом увидел коммент Лекса на эту же тему. Мораль: раньше надо приходить и комментировать автомобили. А еще она Феррари ФФ напоминает.

10

О Боже! До чего прекрасна. Каждая деталь с душой сделана, загато плохих машин не делает.

11

Жаль что это не полноценная новая машина, а именно перелицовка - новые кузовные панели на шасси Вайпера. Салон тоже от Вайпера, отличается лишь цветовой гаммой.

12

зато они сделали заводское подобие дефлекторов,это наверное один из не многих супер-каров который будет ездить без тюнинга Voron Glass ))))))

13

Остекление, особенно то что идет после средних стоек и назад, вызывает ощущение самодельщины, пластмассовости и хлипкости. Как будто, пионеры в автомодельном кружке выгнули эту полосу из оргстекла. Дизайн на любителя, но задок привлекателен, во многом, благодаря красивым круглым фонарям и черной, контрастной вставке.

14

мне так не показалось. а может и правда там и не стекло вовсе, тогда это все объяснило бы

15

мне она напоминает TVR Sagaris. О чем они думали,когда создавали дизайн этой машины. Это не только одна из самых уродливых Alfa Romeo, но и одна из самых уродливых авто за последнее время.

16

MR.Speed, специально для тебя. Думали при создании этого авто об оригинальном Alfa Romeo Giulia TZ, Giulia TZ2 ну и о предшествовавшей этому авто модели 2010 года (Alfa Romeo TZ3 Corsa, которая кстати выиграла конкурс красоты Concorso d’Eleganza Villa d’Este)

17

Да, я с тобой согласен, но ведь о том, что она уродливая говорю не только я, но и остальные(посмотри в комменты). И все таки ее предшественники были куда красивее, она разочаровывает.

18

Да не очень уродливая она. Перед классный, а вот зад не нравится, да и профиль сзади страдает. Если закрыть рукой заднюю часть, то профиль неплохой.

19

Зад правда уродлив и портит картину.

20

Зад выглядит нелепо и желтый цвет не подходит.В красном недостатки почти не заметны

21

Красный цвет акцентирует внимание на горизонтали, вытягивая машину, а в желтом в глаза бросается вертикаль, добавляя лишние сантиметры высоты. Вкупе с уезжающей на крышу линией остекления и плоской кормой и получается не очень удачный силуэт задней части. В то же время, передняя часть выглядит очень удачно.

22

Дизайн очень нравится, автомобиль невиданной красоты... Спереди очень бросается в глаза. Форма кузова необычная), не привычно для Альфы) Сзади очень понравились фары от 8С и возвышение на багажнике), да и вообще внешне прекрасно, в Загато умеют делать красивые автомобили. Салон правда не впечатлил, простоватый... Характеристики безумные... (в хорошем смысле). Ранее кто-то сказал, что желтый цвет не подходит (комментарий 20), я считаю наоборот, в желтом цвете он выглядит ярко и я обожаю сочетание черного с оранжевым)) Красный цвет выглядит довольно скучным. Хотелось бы послушать звук его V10))

23

Послушать звук можно в игре Gran Turismo 6(ответ на коммент 22), где она присутствует.Я в этой игре на ней катался. Машина очень интересная. Желтый цвет,по-моему,больше подходит ей,чем красный. Перед действительно привлекателен,а зад... Зад оставлю без комментариев.

24

В плане характеристик машинка неплоха. А вот что насчёт дизайна... Машина похожа на старую модель 60-х. Перед довольно симпатичен, вот фары правда создают странную иллюзию. Бок красиво смотрится. Интересные диски, как и выхлопные трубы, в общем нет ничего лишнего, а вот зад(японский ты городовой). Изуродовали зад по полной программе. Ладно там диффузор кривой прикрепили, но вот "багажник", могли бы его буквально срезать, толку было бы намного больше. Учитывая это всё, цена больно кусается, наверно, мало экземпляров выпущено

25

Машина мне очень нравится, только с задом немного переусердствовали. Предлогаю добавить вот эту фотографию ссылка

26

очень милашненькая машина задние фары как у 8 С Composition)

27

Ты хотел сказать 8C Competizione?

28

"Composition" НОРМАЛЬНО

29

Да я это имел ввиду.

30

Какая задница- УБОЖЕСТВО, а про перед вообще говорить не стоит.

31

Мшина переделанная с Viper. В салоне приборная панель от Viper, а руль от альфа ромео

32

А вот этот автомобиль уже напоминает TZ2. Перелицованный Вайпер не сразу узнаешь. Интересно, почему решили делать на базе Вайпера, а не чего-то более родного. Maserati GranTurismo, например.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777