Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

2010 Jaguar C-X75 Concept

2010 Jaguar C-X75 Concept
Концепт 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 205 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
330
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.4
сек

Мощность двигателя:  (574 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 1600 Нм
780
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
578
л.с. / т

Вес автомобиля: 1.73  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1350
кг

Цена:  1 850 000 $ (для концепт-кара, установлена оценочная стоимость)

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2010 Jaguar C-X75 Concept
Рейтинг:  Jaguar  (Класс: Суперкары + CONCEPT)
История автомобилей Jaguar (все классы)
2010 Jaguar C-X75 Concept
2010 Jaguar C-X75 Concept
2010 Jaguar C-X75 Concept
2010 Jaguar C-X75 Concept
2010 Jaguar C-X75 Concept
2010 Jaguar C-X75 Concept
2010 Jaguar C-X75 Concept
2010 Jaguar C-X75 Concept
2010 Jaguar C-X75 Concept
2010 Jaguar C-X75 Concept
2010 Jaguar C-X75 Concept
2010 Jaguar C-X75 Concept
2010 Jaguar C-X75 Concept
2010 Jaguar C-X75 Concept
2010 Jaguar C-X75 Concept

41

Разгон до 100 километров у Jaguar C-X75 не за 3.4 секунды, а за менее 3 секунды. На официальном сайте www.jaguar.com это написано. Думаю, разгон до 100 километров будет где то за 2.8 секунды. А так, этот электрический котЭ просто совершенство. Porsche 918 Spyder главный конкурент у Jaguar C-X75.

42

Лучшее в этой машине-салон. Остальное не внушает радости...

43

Потрясный Jaguar !!!

44

Боже, а какой вид на турбины... А какой салон... Жалко, что это всего лишь шоу-стоппер.

45

Из-за экономического кризиса Ягуар свернул проект создания C-X75. Шасси проектировали Williams(англичане так же сделали шасси победителя Ле-Мана 1999 года - баркетты BMW LMR1) ссылка

46

Его проектировали Williams?! Это должно быть прекрасное шасси, если его проектировали формульные умельцы. Теперь находит вдовое большая тоска из-за того, что он так и остался концептом.

47

Печально. Надеюсь все-таки этот концепт в ближайшие годы воплотиться в серийной модели

48

Уже воплотился, только в другом концепте - Jaguar C-X16. Это наверное самый красивый Jaguar, даже красивее этого. К тому же салон у него вполне серийный. Но к сожалению он скорее всего так и останется шоу-каром повторив судьбу своего предшественника.

49

Британская компания приняла решение закрыть проект из-за сложной экономической обстановки.

50

Это уже было выше сказано.

51

Один из самых красивых Ягуаров в мире из всех! Салон тоже классный, особенно, когда светится. Крутящий момент завораживающий, даже больше, чем у Бугатти Вейрон Супер Спорт. Выглядит так, как будто из будущего прилетел!

52

Добавьте СХ-16 и F-Type пожалуйста

53

Эта машина была выпущена в честь 75- летия компании "Ягуар"

54

Это самый красивый ягуар за всю историю их производства.

55

Очень жаль что проект закрыли. :( Но реактивные двигатели работали реально. Думаю если бы не экономический кризис дела пошли намного лучше.

56

Сам авто дизайном не блещет, но салон самый крутой из всех которых я видел.

57

Волк не пам*ятаю точно но мені здається що не цю випустили на 75 річчя Ягуара. А от що точно пам*ятаю, то це те що тут сидіння прикріплянні нерухомо, а от торпедо рухається.

58

Элегантный и стильный ягуар.

59

Я так понимаю на этом сайте в технических характеристиках каждого автомобиля, пишут последнюю актуальную информацию. Тогда согласной этой ссылка, силовая установка и интерьер немного поменялись, конечно машина стала более приземлённая и не такая эффектная, наверное, но правильнее будет всё таки сделать изменения в описании силовой установки и добавить пару фоток.

60

Мне кажется, что можно будет добавить обновленную версию в концепты, и поскорее бы в серию!

61

Серии не будет, у Джага не хватило денег для запуска и они сказали, что этот концепт послужил просто отработкой технологий, которые будут использованы в будущих моделях.

62

Может и хорошо, что не запустили в серию. Это был бы новый XJ220 - дико дорогой и настолько современный, что оценили бы его только через 15 лет.

63

самый элегантный ягуар по моему мнению в плане дизайна и характеристики хорошие)
и привод самый современный с таким дизайном она это заслужила)

64

Силовой установкой являются четыре электродвигателя мощностью 195 лошадиных сил каждый, выдают максимальную мощность в 780 лошадиных сил и огромный крутящий момент в 1600 Нм.

65

Ягуар готовят к выпуску через пару лет электрический спорткар. Интересно, чей конкурент и в каком классе. Суперкар типа этого концепта или спорткар типа F-type.

66

Этот турбо-электромобиль создавали изначально с прицелом на серийное воплощение, но пока, увы, из этой идеи ничего не вышло. А ведь мог бы получиться превосходный наследник великого XJ220 - с той разницей, что две турбины здесь помогают не 3-литровому V6, а электродвигателям. Он мог бы стать первым серийным суперкаром с подобной силовой установкой, в очередной раз вписав имя Jaguar в историю - если бы всё сложилось более удачно.

67

В 2010 году Jaguar создала возможного преемника XJ220 - C-X75. 4 электродвигателя и газовые турбины - это был шедевр. Потом хотели запихнуть рядную четверку с тюнингом от формульной конюшни Williams. А финальная - очень оранжевая стадия - съёмки в бондиане "Спектр" как машина злодея. Для съёмок было построено 7 машин с 5-литровым ягуаровским V8 с компрессором, а сам концепт так и не пошел в серию... Эх, как же я ценю эти мимолетные мечты...

68

На Парижском автосалоне 2010 года Jaguar C-X75 был представлен в виде неходового ( читай, просто, красивая болванка, хотя и с экзотической силовой установкой) концепта с ( одной?) газовой турбиной в роли этакого генератора мощности, и запитанных от неё четырех 145 КВт-ных электромоторов, для каждого из колес. А в мае 2011 года руководство Jaguar приняло решение о возможном мелкосерийном производстве модели в виде довольно внушительной серии из 250 дорожных машин.

69

Как вы понимаете, то, что хорошо и эффектно было заявлено на выставочном концепте, в условиях реального серийного производства выглядело слишком экзотично, неоправдано дорого и сложно в той-же эксплуатации. Поэтому, в рамках проекта экзотическая силовая установка с газовой турбиной была пересмотрена в сторону более практичной, с только двумя электромоторами и четырехцилиндровым бензиновым двигателем с двойным наддувом, в качестве генератора энергии для них. В таком виде было построено еще пять ходовых прототипов.

70

Кроме того, чтобы процесс разработки обещанной лимитированной серии из 250 полноценно-дорожных автомобилей шел поживее, а вопрос финансирования стоял не столь остро, Jaguar решился на кинематографическую рекламу будущих суперкаров. Предложив их на роль одного из автомобилей в очередной серии шпионской Санта Барбары - фильма " Спектр" о похождениях британского шпиёна Джеймса Бонда. В случае успеха фильма, как пиар-акции, это позволило бы надеяться на соответствующий интерес со стороны потенциальных заказчиков.

71

Для этого, специально для съемок в фильме, фирменным подразделением Jaguar SVO, совместно с компанией Williams Advanced Engineering, было построена пилотная серия из шести Jaguar C-X75. Так как быстро построить сразу шесть полноценных суперавтомобилей ( которые, даже в серийном производстве, затянули бы на никак не меньше, чем на объявленные для них 700-900 тысяч фунтов, а в виде микросерии, и за миллион за штуку) оказалось для британцев слишком быстро, слишком рискованно, и слишком дорого, то для съемок выбрали вариант с сильно упрощённой ( и, гораздо более дешевой) конструкцией.

72

Вместо кормы, где должен был располагаться, сперва ГТД ( концепт), а затем, и турбомотор ( пять прототипов), решено было в пределах базы установить серийный 5-литровый компрессорный V8-мотор мощностью в полтысячи лошадей. С которым в паре шла столь-же стандартная автоматическая коробка. Чтобы не осложнять себе жизнь, о полном приводе никто уже и не заикался, вполне обойдясь столь-же стандартным задним с дифференциалом повышенного трения, хотя на тормоза ( они же в кадре) расщедрились, оснастив автомобили дисками от фирмы AP Racing.

73

Хотя изо всей снимавшейся шестерки лишь два суперкара были в более-менее полноценной комплектации ( остальные четыре вполне обошлись менее богатым салонным интерьером с, порой, начисто отсутствующими внутренними панелями, позволяющими более полно использовать микрофоны, камеры и прочее киношное спецоборудование, и облегчить работу актеров, дублеров и каскадеров), Jaguar, всё-таки, постарался, чтобы у зрителя не возникло никаких сомнений, что Jaguar C-X75, это почти готовый к производству будущий суперкар.

74

Не знаю, насколько успешной оказалась затея с оранжевым автомобилем для суперзлодея с кинематографической точки зрения, но ожидаемого оживления интереса, не говоря уже про резкий наплыв заявок от потенциальных заказчиков, короткая кинокарьера Jaguar C-X75 не принесла. Соответственно, привлекательность практической реализации данного проекта в количестве 250 автомобилей, резко упала, и проект решено было прекратить.

75

Собственно, зачем я вспомнил эту историю? На запланированном 30 ноября 2019 года аукционе RM Sotheby’s, который должен будет состояться в Объединенных Арабских Эмиратах, собирались выставить один из участвующих в съемках суперкаров ( наверно, сохранивший наиболее товарный вид). А представители аукционного дома оценили этот уникальный экземпляр ( с порядковым номером 001) в практически аналогичные с некогда заявленной для будущей серии в 2011 году стоимостью, 620—930 тысяч фунтов. Кроме того, на ноябрьском аукционе собрались продать и уникальный концепт-кар Lamborghini Concept S 2006 года. За который собираются выручить не меньше, чем три миллиона долларов.

76

"наверно, сохранивший наиболее товарный вид" - этот прототип один из четырёх, участвующих в трюках. Точнее, конкретно этот экземпляр использовался на низких скоростях в съёмках главным образом лица актёра, управлявшим авто. Вернее, он только делал вид, что управляет, - на крыше располагалась "люлька" ( ссылка ), где размещался каскадёр, реальный водитель. Интерьер экземпляра 001 "сыроват" (ссылка), но в остальном машина практически в идеальном состоянии. P.S. Поскольку C-X75 "Spectre" собственной страницы всё равно не получит, то его фотками дополнил эту. Машина, как говорилось выше, в серию не пошла.
Страницы: 1   2  
Электромобиль 2024 Renault 5 E-Tech
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777