Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2010 Alfa Romeo Pandion Concept Bertone

Все модели :   Bertone   или    Alfa Romeo
2010 Alfa Romeo Pandion Concept Bertone
Концепт 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 199 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
320
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.9
сек

Мощность двигателя:  (331 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 475 Нм
450
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
358
л.с. / т

Объем двигателя: 96  л.с. с литра   4.7 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4691
см³

Вес автомобиля: 2.8  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1258
кг

Цена:  3 000 000 $ (для концепт-кара, установлена оценочная стоимость)

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2010 Alfa Romeo Pandion Concept Bertone
Рейтинг:  Alfa Romeo  (Класс: Суперкары + CONCEPT)
История автомобилей Alfa Romeo (все классы)
2010 Alfa Romeo Pandion Concept Bertone
2010 Alfa Romeo Pandion Concept Bertone
2010 Alfa Romeo Pandion Concept Bertone
2010 Alfa Romeo Pandion Concept Bertone
2010 Alfa Romeo Pandion Concept Bertone
2010 Alfa Romeo Pandion Concept Bertone
2010 Alfa Romeo Pandion Concept Bertone

1

Судя по внешнему виду, его собирала компания подвыпивших сборщиков холодильников, объевшихся морепродуктами. ( шутка). Излишний футуризм во внешности, не есть хорошо. По крайней мере, я рядом с таким чудом враждебной техники предпочел бы не задерживаться и знакомых не встречать, не то, чтобы в салон, или за руль садится. Единственный стоящий элемент в конструкции - двигатель Maserati. Может маэстро Бертоне и предполагал, что его детище вызовет достаточно много эмоций, появившись на выставочном подиуме, но, как и в высокой моде от-кутюр, на людях ( на дороге, в реальном мире) в таком виде лучше не показываться.

2

Очень концептуальная внешность, но мне пришлась по вкусу! Салон просто улёт! На таком автомобиле хочется пронестись по ночным улицам какого-нибудь мегаполиса, только не в центре, а по окраинам, в дали от зевак. Бертоне неплохо поработали над снижением массы и аэродинамикой, хотя это всегда было их коньком).

3

Форма дверей ужасна. Впрочем, как и всё остальное в этой машине. Откуда только ты их берешь?

4

В чём твоя проблема, парень?))) Вкусы у всех разные. Как по мне, то Форма дверей ужасна, да и всё остальное тоже, в у этих автомобилей: ссылка, ссылка, ссылка, ссылка, ссылка, ссылка, ссылка, ссылка, ссылка, ссылка.

5

"Излишний футуризм во внешности" - это как? Как направление в искусстве может быть излишним?))) Оно - направление))) Это как сказать масло масляное. Двигатель скорее конструкции Феррари). И он, при всё уважении к Феррари, не такой уж и стоящий. У Феррари есть двигателя и получше. Хотя этот был на своё время весьма новаторским, в частности для Феррари. Стоящий элемент здесь - сам кузов авто, явно более лёгкий, чем исходная 8с. Силуэт стремительный, что мне очень нравится в спортивных авто. С кормой всё в порядке, она задранная, как и полагается, а не опущенная как у ср*щей собаки, как это можно видеть в том же 911, за что я его и не люблю. Интересные диски, а то эти дохренаспицевые, неоченьдохренаспицевые и т.д. уже надоели. ДА и в целом эти вставки сзади и спереди из нагромождения этих "пластинок" выглядят интересно на фоне стандартных "сеток" типа сетка от курятника, как в большинстве суперкаров. Салон с этой призрачной голубой подсветкой мне понравился.

6

Интересная идея с отверстиями в сидениях и трансмиссионом туннеле, что вероятно сыграло на пользу при снижении массы автомобиля.

7

Мог бы просто машины перечислить, а на заставлять ссылки просматривать. М3 Е30 не люблю, в отличие от остальных М3, но это легендарная и очень харизматичная машина. Focus RS Mk.1 тоже не люблю, но (опять же) легендарен и харизматичен, хоть и в немного ином смысле, и до сих пор именно он - самый запоминающийся из Фокусов. 914 - уродец, но очень красивый уродец. Этакий Запорожец среди спорткаров, а уж харизму Запорожца подтвердит любой советский водитель. С оценкой остальных перечисленных согласен.

8

А на корме магниты прилепили? И всё металлическое, мимо чего проезжаешь - становится задом твоего автомобиля? Не может быть футуристичное излишним - на то оно и футуристичное, что бы был абсолютно полный полный полёт фантазии) Гуляй рука, балдей дизайнер. И вообще мне дизайн очень нравится!

9

Блин)), я всегда твердую, что Alfa делает самые красивые автомобили,и как только могу доказываю это, но этот ужас я предпочту забыть как страшный сон, и вправду Lexx откуда ты их берешь?)), умудрился откапать Альфу от которой воротит. Хотя тому виной Бертоне, надоумело же их создать такое.

10

Нет , ну это просто космическая машина . Как с другой планеты . Я не скажу , что это ужас , но и не скажу , что это хорошо ! Хочу вам напомнить , что эта машина делалась в честь 100-летия марки Alfa Romeo . Но в принципе мне нравиться дизайн этого необычного авто , и эти двери очень похожи на крыла скопа . Ну уже правда , весь этот голубовато-салатовый цвет в салоне очень напоминает салон космической тарелки :)

11

Авто действительно выглядит, как будто делали его в очень далеком будущем. Интересно, если бы в серию запустили эту модель, не изменяя ничего, какие бы гаражи приходилось иметь владельцам, с такой системой открытия дверей?:) Забыл в каком ты авто - снял часть потолка и помял дверь... Салон вообще выглядит, как место пилота космического корабля для отдыха, но мне нравится. Да и дизайн в целом хорош, задняя часть слегка непонятна, но как для концепта - хорошо. А двигатель, особо ничем не выдающийся, дает возможность летать на этом "корабле". В целом шикарно, не взирая на некоторые мелочи.

12

PATR0N, в том то и дело, что я не откапываю подобные авто. Те концепты, что я добавляю - довольно известные работы. Кстати, в честь какого именно Пандиона назван автомобиль?))) Дело в том что в древнегреческой мифологии такое имя носили несколько персонажей. Пандион - Сын Египта (не страны, а мужика по имени Египт, сына Бела и Анхинои, брата Даная и эпонима Древнего Египта). Пандион I - царь Афин, сын Эрихотония и Праксифеи. Пандион II - царь Афин, сын Кекропса. Был изгнан из Афин двоюродными братьями, сыновьями Метиона. Поселился в Мегарах и женился на Пилии, дочери царя Мегар Пиласа, от которого унаследовал трон. У него были сыновья, Пандион Младший, Паллант, Нис, Лик и тот самый Эгей, царь Афин, отец Тесея, бросившийся со скалы в море, после этого названное Эгейским. Именно Пандион II является действующим лицом трагедии Филокла Старшего "Пандион". Вероятно в честь него и назван автомобиль.

13

Был ещё Пандион, сын Финея и Клеопатры. Не той, что царица Египта, соблазнившая Юлия Цезаря и крутившая так же шуры-муры с Марком Антонием. А той Клеопатры, которая дочь Борея, бога северного бурного ветра и Орифии, дочери Эрехтея, царя Афин. Этот Пандион, который сын Финея, пресоединился к знаменитым Аргонафтам.

14

Да прям целые уроки мифологии !

15

Да, дизайн вызывает много споров, но уверен, многим он придется по вкусу из-за своей необычности и футуристичности, но пара недочетов сразу бросается в глаза. Во-первых, форма дверей- непрактично, да и некрасиво. Во-вторых, с такими боковыми окнами яйца не почешешь (перед людьми неудобно)).

16

Внешний вид машины - на любителя, лично мне понравились бока с закрытыми дверями. А вот салон очень понравился, даже не знаю чем. Интересно, а подсветка будет только голубой? Хочется увидеть разнообразие цветов.

17

Мне дизайн очень понравился!Салон с подсветкой вообще четко выглядит!И зад тоже красивый особенно при включенных фарах!Форма боковых стекол прикольно выглядит!Характеристики тоже понравились.Ferrari458italia мне тоже хотелось бы увидеть ее с другой подсветкой (особенно с красной)!Тачка шедевр!

18

Это самое красивое авто которое я когда-либо видел. Футуризм ей как раз самое то, честно я бы мог назвать не просто шедевром а даже божественным. конечно многие будут против но мне все равно, я безумно люблю эту машину.

19

Ferrari458Italia , интересно : "Салон очень понравился , даже не знаю чем."

20

На 4 первых фотках ужасная, на двух последних уже более-менее. А салон понравился т.к. в нём подсветка, сиденья интересной формы.

21

Зачем такие длинные двери!?Как по мне то двери портят авто. А так машина класс!С ценой конечно загнули, но она того стоит.

22

Этот автомобиль всё же в большей степени Бертоне, чем Альфа Ромео. Поменять местами марки надо бы. Не перестаю удивляться ему. Сумасшедший дизайн. Но вот на дневной дороге аура футуристичности меркнет и он реально выглядит как макет на колёсах. Настолько он непривычный. А вот ночью со всеё этой подсветкой - то, что нужно!!!

23

Один из тех концептов, чья задача - эпатировать публику и, возможно (но необязательно), кому-то понравиться. На это нацелены и двери во весь корпус, и форма остекления, вместо головы водителя демонстрирующая всё тело, и особенно конструкция кормы, делающая машину похожей на набитый арматурой макет. Собственно, задачу свою он выполняет на все 100: первой эмоцией при взгляде на него будет крайняя степень изумления, а уж дальше... как пойдёт.

24

Вау... Даже не знаю что сказать) выглядит словно автомобиль с другой планеты, его истинное происхождение выдает только форма кузова) Кстате, этот автомобиль мог выглядеть еще футуристичней, весь кузов можно было сделать прозрачным, и тоже напичкать деталями, которые хорошо видно на заднем бампере. И тогда вообще весь автомобиль будет выглядеть как скелет неведомого науке существа) А если серъезно, сделать этот автомобиль еще страннее задание крайне сложное даже для Bertone, они и так выложились на полную =)
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777