Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2009 Audi e-Tron Concept

2009 Audi e-Tron Concept
Концепт 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 124 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
200
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4.8
сек

Мощность двигателя:  (230 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 4500 Нм
313
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
157
л.с. / т

Вес автомобиля: 6.37  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1995
кг

Цена:  3 000 000 $ (для концепт-кара, установлена оценочная стоимость)

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2009 Audi e-Tron Concept
Рейтинг:  Audi  (Класс: Суперкары + CONCEPT)
История автомобилей Audi (все классы)
2009 Audi e-Tron Concept
2009 Audi e-Tron Concept
2009 Audi e-Tron Concept
2009 Audi e-Tron Concept
2009 Audi e-Tron Concept
2009 Audi e-Tron Concept
2009 Audi e-Tron Concept

1

Если бы китайцы решили скопировать R8, получилось бы что-то подобное.

2

Тем не менее дизайн однозначно интереснее Р8. Особенно на 2009 год выглядело очень футуристично. Да и отличалось от других Ауди. Автомобиль меньше Р8 по габаритам, поэтому о копировании речи не идёт. Класы разные. Диски очень оригинальные и как нельзя кстати к такому внешнему виду. В движение автомобиль приводять четыре электромотора, по одному на каждое колесо. С этого и начался тернистый путь Ауди к запуску в серию електроспорткаров. Путь который привёл от вот этого полноприводного концепта к серийной электрической версии Р8 с задним приводом, крайне нетипичным для Ауди.

3

Диски похожи на дуршлаг

4

Тот-же прокол с "подвешенной" оптикой, что и у концепта от Alfa Romeo. Создается эффект дешевой пластмассовой мыльницы.

5

НЕ понял, что значи подвешенная оптика. Оптика здесь как и у всех Ауди, в том же месте. Новый лишь её дизайн.

6

Как можно сравнивать нормальные светоблоки даже серийных Audi и это "лягушачье" безобразие. Не хватает только синей изоленты или хомутика.:) "Подвешенная", значит кое-как прилепленная к нижней кромке капота ( или той виртуальной линии, которая её изображает), вместо того, чтобы быть оформленной по-нормальному, с рамкой и площадкой под размещение головной оптики. Почему, стоило только похвалить Audi за красивые автомобили, как сразу в рейтинг вывалили целую корзину ... концептов? Это, что, специальная акция по дискредитации?

7

Не знаю. Всё та же оптика от Ауди. Всё в том же месте где у Р8, дизайн которой взяли за основу. Разница лишь в форме. Придали футуристичности, ибо концепция автомобиля обязывала))). По поводу безобразия - это твоё мнение. У тебя, надо сказать, очень консерватиные вкусы. Твоё право, но не стоит так их навязывать. Не скажу, что у серийных Ауди нормальные светоблоки. Хочешь знать моё мнение? Они нормальные, на 2002 год. Но не на 2015. Спасает лишь наличие светодиодов. А форма устаревшая. Хотя последние пару-тройку лет наблюдается прогресс. "вместо того, чтобы быть оформленной по-нормальному, с рамкой и площадкой под размещение головной оптики." - дык у Р8 точно так же. В том же месте. Не понял я о чём ты говоришь. "Это, что, специальная акция по дискредитации?" - ну не знаю. У них концепты интереснее. Серийные особо не привлекают. Мало что меняется. ДВС, полный привод, устаревшая оптика, простой дизайн - и так из года в год, и десятилетия в десятилетие. Этот концепт красивее Р8 для меня.

8

А последующие Р8 е-троны - это ж Р8 с электромоторами. Особых внешних отличий нет от бензиновой. Ну они есть, но не сразу видны. Технически они конечно интереснее. Прологи - хоть что-то новое в застоявшемся омуте дизайна Ауди. Ну два последних добавленных концепта - вполне интересные и самобытные внешне.

9

Да, ладно. R8 по сравнению с этим выглядит, как небо и земля. Наверно, в самом деле добавляешь наиболее уродливые из Audi. Пусть, интересные, но некрасивые.

10

Уфффф. Чувак пойми. Я добавляю интересные концепты, интересные ТЕХНИЧЕСКИ. А то мы рискуем утонуть в "в следующем году Форд снял с мотора уже 385 лс, что на 5 лс больше чем в предыдущем" и т.д. И добавления я делаю часто в отрыве от дизайна. В данном случае дизайн мне нравится БОЛЬШЕ чем у Р8. Р8 симпатичная, но этот концепт выглядит современнее и круче. Даже сейчас. По прошествии шести лет. И здесь ещё интересен путь развития этой линейки е-трон. А какие тогда красивые концепты у Ауди? Это самое красивое, что вообще у них есть. Ну ещё Е-трон Спайдер.

11

Ужасные диски и ужасная передняя решётка. Красный цвет зато идёт, да и бежевый салон очень красивый. Прикольная задница, но у R8 лучше XD. Максималка разочаровала.

12

Не знаю. Мне решётка и диски нравятся. Сразу видно, что автомобиль не с со стандартной начинкой. А максималка просто ограничена на 200 км/ч. Так она больше. Думаю как минимум 250, а то и 270 км/ч.

13

Lexx, это электрокар. Помоему если она и поехала бы, то лишь чуть быстрее, км так на 5-10. Но никак не 270

14

Я только сейчас обратил внимание на момент. 4500??? Даже для электрического движка это много. Столько не выдадут наверное даже самые объемные дизельные движки

15

Если бы она поехала на 5-10 км быстрее, то смысла ограничивать не было бы. А так скорость ПРИНУДИТЕЛЬНО ограничили в целях экономии заряда батареии. О!!! Моменты бывают и ГОРАЗДО больше. И у дизелей, и у электродвижков. Фишка в том, что здесь он в районе 700 Нм на колёсах, как я понял. 4500 Нм - данные Ауди по самому движку.

16

Lexx,270-это много для электрокара мощностью 300 л.с. и тем долее у них нет коробки передач. Даже самая мощная тесла едет 250

17

Не, ну я хз. Есть же электрокары, которые едёт и 300, и больше. Просто их максималка не всегда показывает предел. У той же Теслы она вроде ограничена. Ты же не забывай, что с ростом скорости заряд батареи убывает экспоненциально))). У Ауди как раз эта проблема была, вот они и ограничивали максималку. 200 км/ч здесь - это ограничитель, так вроде до 250 точно шла. Но недолго)))).

18

Дизайн audi меня пугает ( в смысле встретив его на дороге общего пользования, на него сразу обратят внимание с завораживающими чувствами),отличный эелектро-кар из характеристик выделить могу только мощность. 313 л.с. это нормально для э.к. но, максимальная скорость огорчила, я ожидал 240-250 км/ч.

19

Ну, чувак))). Батареи у Ауди ж не резиновые. Вот скорость и ограничели искуственно.

20

Исправьте массу на 1600 кг, из которых 470 приходится на саму "батарейку".

21

А откуда данные?

22

Если верить источнику, которым пользовался я, то первоначальный источник - официальный сайт Audi и архив фирменных релизов компании. Что касается крутящего момента, передаваемого на колеса, то его значение, согласно расчетов, как раз вдвое больше, чем вышеуказанные 700 Нм - 1372 Нм при 1600 оборотах, а колесные редуктора имеют передаточное отношение 3,28. Вероятно имелось в виду, что на каждую из ведущих осей приходится по 700 Нм крутящего момента. При этом, распределение мощности по осям не совсем соответствует аналогичному распределению массы. Если масса, приходящаяся на каждую ось, соотносится, как 42 к 58%, то распределение мощности - 30 к 70%.

23

Полная ёмкость полутонной "батарейки" - 53 КВт х час, но на привод электромоторов используется только 42,4 КВт х час. По аналогии с более поздней "детройтской" моделью, продолжительность стандартной зарядки составляет 6-8 часов, за которые восстанавливается порядка 50-70% емкости, а использование форсированной зарядки на повышенных значениях тока и напряжения сокращает время зарядки до 2,5 часов. При стандартной скорости 60 км/час, "батарейки" хватает на 248 км пути. Частично, за увеличение запаса хода стоит благодарить систему рекуперации энергии и подзарядки батареи при торможении.

24

Одна из самых футуристичных вариаций на тему R8. Чем-то напоминает машину из "Я, робот" с Уиллом Смитом, а салону больше всего подходит определение "стильный минимализм": в нём настолько ничего лишнего, что будто бы нет вообще ничего, но при этом смотрится очень красиво. К тому же эта машина ознаменовала начало экспериментов Ауди со спортивными электромобилями, пусть сама по себе технически и не впечатляет.

25

Ну это сейчас не впечатляет. А 8 лет назад я прекрасно помню, какой фурор она произвела.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777