Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 220 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
354
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.7
сек

Мощность двигателя:  (559 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 750 Нм  при  5750  об/мин.
760
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
467
л.с. / т

Объем двигателя: 104  л.с. с литра   7.3 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7312
см³

Вес автомобиля: 2.14  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1627
кг

Цена:  1 650 000 $ 1 535 000  €
153.5 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)

Blue Aston Martin ONE-77
2009 Aston Martin One-77
Рейтинг:  Aston Martin  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Aston Martin (все классы)
2009 Aston Martin One-77
2009 Aston Martin One-77
2009 Aston Martin One-77
2009 Aston Martin One-77
2009 Aston Martin One-77
2009 Aston Martin One-77

121

А по мне так перед и зад нормально получились. Мне интересно его будут переиминовывать на Aston Martin One-76,75,74... или нет. ХА-хА-ХА-ха. Ну да за такую цену можно другии авто купить и дешевле, и быстрее.
Блин, такая цена большая! Я за такую же цену могу купить 10 Gumpert Apollo Sport. И приэтом у этой тачки: разгон, скорость, мощь, больше чем у этого, но этот мне больше нравится, хоть он столько и стоит. Зато он более красивее и комфортние, чем у Gumpert Apollo Sport.

122

Классный Автомобиль! Превосходный и самобытный дизайн - эта тачка выделяется из толпы. жаль только что корма как и у всех Астонов, но это наверное традиция

123

По рукам, Я покупаю,уже Влюбился в салон!:)Так и хочется нажать на газ и обойти кого нибудь на перекрестке!

124

Наверное самый лучший астон который я когда либо видел. Он идеален, этот салон, эти фары, я также обожаю эти грабли на задней части кузова. В обще предел мечтаний. Немного удивила скорость, почему-то довольно-таки мала для такого супер(гипер)кара. А так все хар-ки очень даже норм.

125

Вот я поклонник Астон Мартина, но боюсь мне его не продадут. Здесь где-то Тони Старк 707 писал, что астон мартины продают только тем кто у них на каком-то счету (хорошем видимо). Но мой ответ - Я БЫ КУПИЛ ЭТУ ТАЧКУ

126

Продадут, просто нужно подождать в очереди. Ну и кому попало не продают. У нас в Киеве есть One-77. Человек из органов говорил, что их два, плюс ещё кое-что есть))) Но я пока только один видел))). Принадлежит Константину Жеваго, самому молодому миллиардеру Европы.

127

отличная птичкка летит быстро и выглядит тоже ошеломительно но цена для него большая не купил бы даже если были бы деньги

128

Ну слишком они уже заваливают переднюю консоль и приборную панель

129

Самый быстрый и мощный Aston Martin за всю историю марки! Очень классный спортивный кузов. Салон как во всех моделях - роскошен и элегантен. К тому же двигатель объемом целых 7.3 литра. One-77 есть в компьютерной игре Test Drive Unlimited 2. Не суперкар, а просто фантастика!

130

Автомобиль понравился, особенно задняя оптика. Наконец-то дизайнеры додумались до этого. Было бы прикольно, если бы такую оптику ставили и на последующие модели. Салон не особо понравился из-за квадратичной формы руля

131

Согласен! Квадратный руль для машины - это неудачная фантазия дизанера. Почему бы не сделать в виде овала, очень классно будет из поворотов руль возвращаться.

132

Овальный держать уж никак не удобно будет :)

133

На мой вкус дизайн хороший а на счет удобен ли руль надо рассуждать поездив за такой баранкой думаю что создателям этого руля виднее и деньги они получают не просто так работая такой фирме

134

самий лутший астон мартин в мире што может бить лутше скорости, краоти, дизайна, тюнинга, комфорта, и качества.

135

В очередной раз я не удержался и решил таки пофлудить слегка, ведь тема настолько благодатная, что сама просится в руки. Вообще последние пять слов последнего комментария как нельзя лучше описывают автомобиль. Правда, к чему здесь тюнинг, не очень понятно, но не об этом. Хочется дать совет этому Даньке: ты бы начал что ли свои перлы писать с каких-нибудь Гольфов, Поршей 80-х или классики 40-х, в общем там, где твои каляки-маляки будут более уместны. А ты сразу начал с места в карьер: полез в Кенигзеги, Пагани и Астоны. Наберись опыта там в комментировании и уже потом переходи сюда. А лучше вообще не переходи, пока не будет в твоих изречениях столь вопиющего игнорирования правописания. И дабы мой комментарий не казался совсем ненужным с точки зрения тематики, хочу еще раз отдать должное ребятам из Астон Мартин: они состряпали не только самый мощный и быстрый свой аппарат, но и сделали его легче всего, что было до него последние лет 30. Это, знаете ли, впечатляет.

136

О! Надо признать, только заметил его на сайте (Ох, спасибо Даньку за это!). Хочется завопить - "Ура, новый V12! НОВЫЙ, КАРЛ, V12 !!! НО-О-О-ОВЫЙ!!!!" (Но я могу ошибаться. Наверное этот двигатель уже где-то стоял). И чистый атмосферник! Машина - очень сбалансирована. Не в плане веса, есть агрегаты и получше, а в плане дизайна. Он не выдает огромную порцию "ВАУ" на каждой детали. Лишь сочетание всех элементов (которые потом сильно повлияли на дизайн всех последующих моделей) даёт эффект "Вот это роскошь!". Является моим любимым "Астоном" ( после нового "Ванкуиша"). Стоит отметить, что он вылез за рамки GT и перелез в суперкары. Спокойный, сдержанный, мощный, способный не только на приятную поездку и чертовски дорогой. Всего 77 машин для самых лучших клиентов. Астон умеет радовать своих обожателей.

137

Кстати, для любителей МакЛарена Ф1, хвастающих тем, что ф1 был построен без компромиссов, доказательством чему служит, например, золото в качестве теплоизоляционного материала в моторном отсеке (надо сказать, золото там не самого низкого качества)), и его там 3,5 кг!!!), спешу заявить, что в данном автомобиле таки тоже используется золото. Для тех же целей. Англичане)))

138

Вот этот астон реально классный

139

Пару комментариев назад было высказывание на тему того, что мотор новый. Что-то не верится. Уверен, просто тот же 5.9-литровый с раздутыми цилиндрами.

140

Ты прав. Отчасти. Означенный 7,3-литровый двигатель, действительно создан на основе все того же, активно используемого Aston Martin-ом последние два десятилетия "6-литрового" ( несмотря на его 5935-кубовый объем, по всем правилам требующий "5,9-литрового" обозначения) V12, построенного из двух еще более древних фордовских 2,9-литровых "шестерок", но удачно доработанного отделением Cosworth Engineering специально для использования британской компанией. Однако, этот же 7312-кубовый двигатель можно считать и новым мотором. Хотя бы потому, что он получил практически новый облегченный блок цилиндров с полностью новой головкой цилиндров, что позволило получить на 26 процентов меньшую массу ( до 260 кг) и снизить расположение центра тяжести на 100 мм.

141

Как ни странно, четких геометрических размерностей найти в Интернете не получилось - по большей мере источники пересказывают заводской пресс-релиз, составленный еще для концепта, представленного в августе 2008 года на Парижском автосалоне. Именно к тому периоду относится 750 ( 760)-сильная мощность и максимальная скорость в 368 км/час ( при заявленном 3,5-секундном разгоне до сотни), "ограниченная" ради безопасности "пилота" до 220 миль/час. Представленный годом позже, на Женевском автосалоне 2009 года прототип вполне ограничивался мотором, мощность которого была снижена до более адекватных 700 ( 710) сил, а максимальная скорость, до 205 миль/час, что позволило серьезно улучшить как моторесурс двигателя, так и привести динамику в соответствие с потенциальными драйверскими качествами клиентов.

142

Наконец, запущенная в производство в 2011 году ограниченная серия из 77 автомобилей, давшая британскому суперкару его "говорящее" наименование, в стандартном исполнении получила двигатель, настроенный на вышеуказанную 710-сильную мощность, позволяющую 1627-кг карбоновому купе достигать 330 км/час и разгоняться до сотни за 3,75 секунды. По желанию заказчика, с 2012 года, за дополнительные 100 тысяч (?) можно было получить возможность опционного отключения электронного ограничителя оборотов, позволяющего повысить мощность мотора ранее приобретенного автомобиля до 730, или 760 сил, приведя выходную мощность в соответствие с заявленными для концепта спецификациями. Увы, со всеми вытекающими из этого последствиями. Зато, не сдерживаемая ограничителем максимальная скорость вновь могла достигнуть 354 км/час, а разгонная динамика улучшалась до 3,7 секунд.

143

Считается, что семь из 77 автомобилей ( несмотря на то, что отпускная цена составила целый миллион фунтов, а невозвращаемый предпродажный залог добавлял к этой сумме еще 20%, то есть, каждый еще не выпущенный автомобиль обошелся владельцу в немалые 1640-1650 тысяч долларов) в 2012 году прошли дополнительную фирменную "Q-программу" улучшения, выразившуюся в замене некоторых элементов внутрисалонного интерьера на аналогичные карбоновые, облегченных кованных колесных дисках с использованием все того же карбона, и карбоновой крышке багажника, что должно было дополнительно снизить массу, улучшить динамику и, что самое главное, поднять самомнение владельцев, попутно обеспечив компании совсем не лишние дополнительные финансы, на которые она крупно просела, взявшись за этот авантюрный проект. Не могу сказать точно, но возможно, что упоминаемая операция по перепрограмированию ограничителя оборотов, также входила в состав "Q-пакета".

144

Все таки нашел. Внутреннее обозначение двигателя - АМ21. За основу была взята последняя и наиболее мощная для 2008 года версия 517-сильного мотора АМ10, используемая на V12 Vantage. Двигатель получил новый блок с увеличенным на 5 мм диаметром цилиндров ( до 94,0 мм) и увеличенным до 87,8 мм ходом поршня. Из-за того, что мотористы Aston Martin не посчитали нужным поднимать степень сжатия ( оставив её равной 10,8, что позволило обойтись без использования супербензина), для обеспечения своей 750( 760)-сильной мощности мотор пришлось раскручивать до 7800 оборотов, что явно не могло положительно сказаться на ресурсе ( зато позволило рассчитывать на высокие 368 км/час, пусть и в теории). Поэтому, на серийных One-77 мощность принудительно снизить до 700( 710) сил, с возможностью его опционной "реабилитации".

145

Для меня это самый лучший aston martin из всех когда либо производимых. Из минусов могу выделить только салон, лично я ожидал чего то большего. Не смотря на то, что прошло 8 лет с момента выхода этого автомобиля, его характеристики до сих пор превосходят почти все современные астоны. Это отличный пример того как компания не просто выпускает ограниченную версию, а делает её поистине особенной, с невероятно красивым дизайном и характеристиками которые на протяжении нескольких лет будут лучшими относительно других моделей марки.

146

Всегда хотел чтобы в этом Астоне сделали компоновку сидений как в McLaren F1, 3 сидения и водительское ближе к рулю по центру.
Страницы: 1  2  3   4  
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T (992)
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170 (LC)
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider (F173 HGL)
2023 Ferrari SF90 XX Stradale (F173 HFL)
2019 Lynk & Co 03 Cyan Concept
2022 Porsche 718 Cayman GT4 RS
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000 (C126)
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777