Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2008 Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe Mansory Bel Air

Phantom
Все модели :   Mansory   или    Rolls-Royce
2008 Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe Mansory Bel Air
Тюнинг 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 174 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
280
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
сек

Мощность двигателя:  (412 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 800 Нм  при  3750  об/мин.
560
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
215
л.с. / т

Объем двигателя: 75  л.с. с литра   7.4 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7447
см³

Вес автомобиля: 4.64  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2600
кг

Цена:  850 000 $ 791 000  €
79.1 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2008 Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe Mansory Bel Air
Рейтинг:  Rolls-Royce  (Класс: Престижные автомобили + TUNING)
История автомобилей Rolls-Royce (все классы)
2008 Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe Mansory Bel Air
Тюнинг (улучшенный) автомобиль Стоковый (оригинальный) автомобиль

280 (+32) +13% 248 км/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

5 (-0.6) -11% 5.6 сек
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

560 (+100) +22% 460 л.с.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

215 (+45) +26% 171 л.с. / т
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

7447 (+698) +10% 6749 см³
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

2600 (-95) -4% 2695 кг
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

2008 Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe Mansory Bel Air

1

Роллс Ройс шикарен разве нет? Для всех ответ здесь очевиден. Он на вершине столько лет, Да и закат его не виден. Он на голову выше всех Во всем, что роскошью считают. И уничтожить готов тех, На пятки кто ему ступает. И в этом Манзори помочь Готов любому, не проблема. Соперников всех превозмочь. Решаема сия дилемма. Не важно, с чем ты к ним пришел, Шикарности они добавят Довольным чтоб от них ушел. Еще динамику поправят. И пусть ребята перегнуть В работе могут палку, это Не может никого спугнуть. Их слава многими воспета.

2

В отличие от более распространенных Конкистадор (тоже редкость, но в одном Киеве их несколько штук в разных версиях окраса и передней оптики, да вроде и длиннобазного даже один, но все первого поколения. Может и доработкой моторов отличаются) этот Бель Эйр довольно редок. Апгрейд с увеличением объема мотора вроде как доступен с 2014 года. Однако на сайте Манзори именно к этой версии первого поколения приписан этот увеличенный мотор. Фото версии второго поколения на сайте нет. Однако в реале один такой авто я видел.

3

Мы прокачали элитный кабриолет? Конечно, давайте сделаем кучу фоток с поднятой крышей, это ведь так круто, когда тачка за лям баксов прикрыта мятой тряпочкой. В целом неплохо (насколько может быть неплох стрёмный Drophead), но необычно для Мансори: внешность неизменна, в глаза никакие изменения не бросаются, зато под капотом работа очень существенная.

4

Не такая уж и мягкая эта тряпочка. Как только у кабриков ее не называют, брезент, тряпочка и т.д. на деле ни то, ни другое. Жесткая очень плотная хрень. Из внешних изменений здесь передний бампер, боковые юбки, диски, выхлоп (я вроде как давал фотки вида сзади).

5

Да пофигу, мягкая или нет. В любом случае не смотрится на любой машине, выпущенной после 80-х.

6

Не знаю. Мягкий верх придает аристократизма. С жестким он бы был еще тяжелее. Куда уже больше?))).

7

Не скажу, что Мансори сделали машину какой-то мегакрутой по сравнению с исходником, но однозначно улучшили её. Двухцветный окрас - это всегда очень круто и стильно, а под капотом у гигантского кабриолета настоящий монстр: пожалуй, самый объёмный мотор современного люкс-класса, да ещё и выдающий более полутысячи лошадей безо всякого наддува. Наверно, одна из самых интересных работ Мансори над Роллсами.

8

Погоди. Вот, выпустят открытую версию Chiron-a, а то и нового наследника несостоявшегося люкс-лимузина Galibier с их 8-литровым турбомотором W16, это и будет вершиной люкс-сегмента. Вполне серийного, хоть в качестве открытого автомобиля, хоть, как лимузин. А пока что, самым большим двигателем в современном люкс-сегменте обладает Rolls-Royce со своим концептуальным кабриолетом 100 EX Centenary Experimental Car 2004 года, под капотом которого скрывался 9-литровый V16, представляющий собой увеличенный на треть 6,75-литровый V12 от Phantom.

9

Собственно, 100ЕХ и послужил прототипом для серийного Drophead Coupe, а впоследствии, и версии Bel Air от MANSORY. Если подходить к этому автомобилю с точки зрения удачного и стильного дизайна, то для меня достаточно инородно и неудачно смотрятся как раз некоторые из этих нововведений: толстая и грубая рамка псевдо-форточки за лобовым стеклом ( камень в огород Rolls Royce), и излом дорожных порогов под дверным проемом, переходящий ради сохранения композиции на задний свес, за который отвечает уже MANSORY.

10

Да, помню про этот монстроидальный концепт. Но рассматривать концепты смысла нет, я считаю. Заводские машины и тюнинги объединяет одно: они предназначены для использования и существуют в нескольких экземплярах. А концепт - выставочный образец, под капотом у которого может быть хоть авиационный двигатель. Особенно у Роллс-Ройса. Так что если не брать концепты, то из современного люкса именно у Роллсов от Мансори самые большие моторы. Если я ничего не забыл.

11

Ричик, открытой версии Широна, при всей крутизне Бугатти и при всё уважении к наследию этой марки, до Роллс-Ройса ОЧЕНЬ далеко в плане вершины люкса. Да, Бугатти дорогие, крутые, роскошные. Но это грантуризмо. Это всё же ближе к спорту.

12

Для кого как. Если передо мной будет стоять выбор, я, скорее выберу именно относительно серийный Chiron Super Sport Vitesse, чем банальный Phantom Drophead Coupe, пусть и в супертюнинге от Mansory с золотым унитазом и джакузи под складывающимся тентом. Даже если последний ничуть не будет уступать первому по техническим характеристикам. Ибо уважаю технику и стиль, а не кич и понты.

13

Твой вкус - это лишь твой вкус. По мне, Бугатти тоже в известном смысле банальны. Это хоть и очень крутые суперкары, но серийные. А банальность - понятие относительное. Что до стиля и техники, у Роллса с этим нет проблем (если под техникой подразумевать технику, а не крутые цифры динамики). У Бугатти как бы тоже. Ну про ключ от Гольфа на Вейроне тактично умолчу)). Ну изначально речь о ЛЮКСЕ. Вообще под люксом подразумевают люкс, уж простите за тавтологию. То есть, качество материалов, комфорт, оснащение различными системами типа мультимедиа и т.д. Вот по комфорту и оснащению Бугатти явно в проигрыше. Это спортивная машина, а не люкс. Её можно сравнить с Астон Мартин, но с Роллсом - это кощунство. А кому что нравится - это вопрос выбора. Но категория люкс от этого не меняет своё определение.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777