Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2008 Pagani Zonda Cinque

Zonda
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2007
Zonda F Roadster
  345 км/ч.
  3.5 сек.
  650 л.с.
Zonda F Roadster
2008
Zonda Cinque
  350 км/ч.
  3.4 сек.
  678 л.с.
Zonda Cinque
2009
Zonda R
  355 км/ч.
  2.8 сек.
  750 л.с.
Zonda R

Максимальная скорость: 217 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
350
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.4
сек

Мощность двигателя:  (499 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 780 Нм  при  4000  об/мин.
678
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
560
л.с. / т

Объем двигателя: 93  л.с. с литра   7.3 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7291
см³

Вес автомобиля: 1.78  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1210
кг

Цена:  2 200 000 $ 2 047 000  €
204.6 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2008 Pagani Zonda Cinque
Рейтинг:  Pagani  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Pagani (все классы)
2008 Pagani Zonda Cinque
2008 Pagani Zonda Cinque

81

Логично. Но я все же имел в виду в большей степени именно гиперкары, а не топовые суперкары. Из гиперкаров-то Вейрон точно наиболее технологичен.

82

Вообще-то, Вейрон был единственным серийным (массовым) гиперкаром на тот момент. Неудивительно, что он был лучшим:)

83

Veyron SS и поныне остается самым технологичным гиперкаром. Даже Agera R, кажется, отстает от него. Хотя она намного красивее.

84

Ну если те, кто едут 400км/ч и более. Тогда Вейрон, но если вообще общую массу супер/гиперкаров брать (харэ дробить на суперпупер и прочее:)- то Пагани не отстают, а Мак и Феррари уже превосходят, ну 918 Спайдер тоже рядом. Вейрон десять грёбаных лет. Естественно он устарел. На момент выпуска он был самый самый, а года с 2009 уже нет.

85

Извините кажется эту заварушку насчет буги и зонды устроил я. Бугатти и Зонда хороши но лучше бы взять turbo s cabriolet не думаете?он не такой мощьный зато не плох в разгоне и на треке.Да гораздо дешевле и доступнее.И я думаю не все толстые мажоры которые покупают суперкары могут ноги за уши класть и каким-то магическим способом нажимать на педали.Захотелось адреналина-берите 9ff gtronic turbo s cabriolet 1200

86

Zonda Cinque действительно заслуживает 10 баллов! Восхитительный автомобиль! И тех. показатели в норме

87

ВОТ ЭТО ТАКАЯ ХОРОШАЯ ИТАЛИЛЬНАЯ МАШИНА. ТАК БЫСТР И ДОРОГ. ЭТО МОЙ ЛЮБИМЫЙ АВТОМОБИЛЬ

88

о да! хорошая итаЛИЛЬНАЯ машина! с двиглом Мерседеса!!!!

89

Хотелось бы узнать почему закрытая версия и родстер состоят в одной связке,ведь у авентадора и буги,а также у многих других эта ситуация координально иная

90

МАГА-ты НУ НЕ ПОВЕРИШЬ,ОДНАКО не у всех выдающихся машин двигатель произведен той же фирмой что и все остальное.Вспомнить хотя бы McLaren F1 или SSC Ultimate Aero.Утверждать что это посредственные машины крайне глупо,да и покажи мне хотя бы одного производителя который самостоятельно производит все узлы и болты,от и до...Тем более что концепция Pagani не предусматривает больших объемов производства,а значит тратить силы на разработку или покупку существующей технологии не имеет резона.

91

машина просто мечта
ничего круче я не видел дизайн считается со скоростью что может быть лучше

92

Круче конечно есть, это неоднократно можно подтвердить, конечно может для вас это предел мечтаний, но можно мечтать шире, и рассмотреть такие варианты как Koenigsegg или Bugatti, то и про эти авто можно говорить-Я ничего лучше не видел!

93

Да ты прав

94

Тачка класс как по дизайну так и по тех характеристикам.)))

95

Очень классная машина . Мой друг друг обожает ее . Жаль , что было изготовлено всего пять екземпляров ....Вы заметьте , что это первый Zonda , который использует новое изобретение Pagani ! Хотя название тут достаточно интересное :) Ставлю высшый бал дизайну и расцветке автомобиля . Разроботчикам респект !

96

Модель, воплощенная, дабы удовлетворить запросы VIP дилера Pagani из финансово преуспевающего Гонконга. Изготовлено только пять экземпляров. Это первый автомобиль фирмы, оборудованный последовательной коробкой передач. Кроме того, это первый Zonda, который использует новое изобретение Pagani, - углеродистый титан, фантастическое волокно, созданное специально для Cinque.

97

Китайский автомобильный рынок становится таким важным, что не учитывать его потребности просто непозволительно. Что даже Хорасио Пагани (уж казалось бы, список заказчиков у него расписан на несколько лет вперёд) не избежал сей участи. Пятеро гонконгских бизнесменов, видимо, оказались настолько влиятельными, что... Впрочем, результат их манипуляций прямо перед нами: один из самых редких и желанных суперкаров первого десятилетия XXI века.

98

Судя по объёмам выпуска, любую Пагани можно назвать редким и эксклюзивным автомобилем. Но из (мелко)серийных версий Зонды можно отметить именно Cinque, существующую в 5 открытых и 5 закрытых экземплярах. Внешность и двигатель остались от "обычной" Zonda F, но многие конструктивные особенности машина унаследовала от трекового рекордсмена R, а материал под названием "углеродистый титан" вообще чисто для неё изобрели. Потому и цена заоблачная.

99

Двигатель, правда, заметно форсировали. А упомянутый чудо-материал применялся и в Zonda R. А теперь и в Huayra и далее. :-)

100

Vitus, не то, что бы пятеро гонконгских бизнесменов. Это был заказ от гонконгского SPS. Подобно тому, как Koenigsegg One:1 был заказом от китайского FFF. Тем не менее, по иронии судьбы, ни одна из них нынче не находится в Гонконге.

101

Культовый автомобиль, как по мне. Я люблю автомобили Pagani за то, что они эксклюзивные, но при этом появляются в компьютерных играх, а иногда фильмах. Выпущено было всего пять штук, а характеристики иногда даже кажутся смешными. Но это были нулевые, а не 2018, но автомобиль хорош даже сейчас. 10 из 10. Это же шедевр!

102

Вот согласен, смотрю иногда на его характеристики, и прям на хи-хи пробивает. Неужели в нулевых это считалось быстрым? Сейчас любая малолитражка имеет сравнимые показатели.

103

Даже не в нулевые, а в 2008 году. :) Конечно, очень смехотворные показатели. Особенно, сейчас, когда любая малолитражка ( даже Fiesta моей сестры, наверно) способна разогнаться до 350 км/час и преодолеть 100 км/час аж за непозволительно долгие 3,4 секунды. Да, и, 678-сильные моторы в наше время, это, так, обычный ширпотреб. :)) А, если серьезно, то показатели достаточно сбалансированные. Скорость можно и больше - но, зачем? Для 678 сил и легкого 1,2-тонного автомобиля, по этой причине оснащенного совсем не лишним антикрылом, вполне достаточно.

104

Автомобиль вполне хорош по ТТХ, но многие автомобили сегодня превосходят Зонды. Но в Зондах главное эксклюзивность и культовость, а также оригинальный дизайн:)

105

0 - 200 км/ч почти 9.сек

106

Галерея!
Страницы: 1  2   3  
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777