Логин: Пароль:

2008 Mitsuoka Orochi V6

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 138 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
222
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
сек

Мощность двигателя:  (171 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 328 Нм  при  4400  об/мин.
233
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
147
л.с. / т

Объем двигателя: 70  л.с. с литра   3.3 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3311
см³

Вес автомобиля: 6.82  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1590
кг

Цена:  230 000 $ 214 000  €
21.4 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2008 Mitsuoka Orochi V6
Рейтинг:  Mitsuoka  (Класс: Спортивные автомобили)
История автомобилей Mitsuoka (все классы)
2008 Mitsuoka Orochi V6
2008 Mitsuoka Orochi V6
2008 Mitsuoka Orochi V6
2008 Mitsuoka Orochi V6

1

Автомобиль понравился. Характеристики не высокие,да и что можно ожидать от v6 атмосферного. Кому-то внешне машина может показать не красивой, но мне она понравилась, дизайн на любителя.Не ожидал правда увидеть коробку-автомат(поправьте меня если ошибаюсь,заранее спасибо).Мощности хватает и крутящего момента тоже. на первых фотографиях цвет понравился,очень идёт этой машине.

2

Согласно Вики, под капотом находится 3311-кубовый ( 92,0 х 83,0 мм; 10,8; 233 л.с./5600 и 328 Нм/4400) двигатель 3MZ-FE от минивена Toyota Sienna ( неплохой автомобиль, как на мой взгляд). Снаряженная масса - 1590 кг. Судя по задней панели, шильдику на дверной стойке, а также наличию переднего и заднего спойлера, на снимках один из 20 автомобилей версии Orochi Gold Premium 2010 года. По желанию, двигатель может оснащаться нагнетателем, с которым мощность повышается до 288 сил и 415 Нм( больше по японскому законодательству нельзя, хотя встречаются упоминание о импортируемых версиях с более чем 300-сильным мотором). С таким мотором 288-сильная Orochi Gold Premium, массой 1610 кг, разгоняется до сотни за 6,7 секунды ( против 8,0 у 233-сильной) и имеет максимальную скорость 235 км/час ( по тому-же закону, официальная максималка 180 км/час). На первом снимке - самая последняя версия 2014-года, одна из пяти Final Edition.

3

Судя по передаточным числам в трансмиссии, максимальная скорость ( теоретически) может достигать 273 км/час.

4

Забавный такой скат. Только хотелось бы двигатель побольше.

5

Страшная, но мне почему-то нравится. Может, потому, что выглядит как живая - нет в ней той роботизированности и механичности, как у большинства японцев.

6

Давно ждал ее. Автомобиль из ряда "выглядит круче, чем едит". Хоть как уже многие заметили, дизайн у нее своеобразный, но по моему очень даже красивый. Есть еще пара неплохих Митсуок, но эта, вроде, самая крутая.

7

Скинь ее в море, и местная флора не заметит подвоха. Есть мнение, что это истинный взгляд в будущее, но как мне кажется, ничего футуристичного здесь нет, вычурность присутствует некая, но будущее автопрома мне таким не представляется.

8

Когда первый прототип этого автомобиля был представлен на Токийском автосалоне 2001 года, платформой для него называли уходящий японский суперкар Acura NSX Series I, который как раз подвергался фейслифтингу. Не совсем понятно, почему было не оставить исходный 3179-кубовый хондовский агрегат, вкупе с коробкой. Ведь, будучи чуть менее чем на два центнера легче, NSX с 290-сильным мотором мог разгоняться до сотни за 5,6 секунды, а максимальная скорость достигала 277 км/час. Видимо решили, что не стоит плодить клонов NSX в другой обертке, даже ценой ухудшившихся характеристик. Или с Toyota было проще и дешевле работать. Ведь, несмотря на свою совсем не маленькую цену и достаточно высокий статус, Mitsuoka предпочитает использовать платформы и стандартные агрегаты японского "ширпотреба": Silvia, Bluebird, Micra, Accord, Civic, MX-5, 626, Camry или Corolla.

9

Посмотрел, что у меня есть в записях от этого производителя. Набралось немало. Года не записывал, так что, вразброс и возможно с неправильной транслиттерацией. :)) Le Seyde Coupe/Convertible 1.8(2.0) Nissan Silvia, Viewt Limousine 1.1(1.2, 1.3) Nissan Micra, Classic Type F 1.8 Nissan Silvia, Lotus Super Seven 2.0 Nissan Bluebird, Galue Sedan/ Convertible 2.0(2.5, 3.0) Nissan, New Galue Limousine 3.0, Himico Coupe/Roadster 2.0 Mazda, Orochi Coupe 3.3 Toyota Sienna, Orochi Nude Top Roadster 3.3 Toyota Sienna, K1(2) Messerschmitt 50-6, MC-1 Electro, Ryoga Sedan 1.5( 1.8, 2.0) Nissan, Ray Hatchback 0.66 Honda, Gary Limousine 3.0 Honda, Zero 1 Spider 1.8 Rover, Noveyra Sedan 2.0(2.4) Honda.

10

Обалденный и своеобразный автомобиль. В Донецке есть, кстати, Мицуока, но не такая, а седан люксовый, типа Бентли Арнаж, похож. Название Орочи видно взято от имени многоголового морского дракона из японских легенд, Ямато-но Ороти.

11

Орочи, это змей по-нашему. Мне почему-то напомнил одного из кайдзю, которые в "Тихоокенаском рубеже" пытались Землю-матушку захватить, гады эдакие.

12

Да, этакий японский Змей Горыныч. Только, не какой-то заурядный трех ( или семи-)головый, как в наших сказках, а самый натуральный самурайский восьмиглавый :))

13

Машина напоминает кашалота.Я думаю приятно и символично ездить в этой машине и слушать песню группы Les Rita Mitsuoko Mandolocity.

14

Еще раз посмотрел на эту машину, и пришла мне вдруг на ум такая мысль: а ведь Mitsuoka, пожалуй, единственный японский бренд, который мог бы позволить себе продажу дорогих суперкаров. Пока что любая спортивная машина из Японии воспринимается в лучшем случае как "баклуши" для тюнинга, а в худшем - как откровенная бюджетка. Неважно, идет ли речь о маленьком недоразумении под названием Daihatsu Copen, о богине дрифт-тюнинга Silvia или о суперкаре-рекордсмене GT-R. В сознании людей прочно укрепилась мысль, что эти машины непрестижны по сравнению с европейскими конкурентами и уступают в харизме конкурентам американским. Даже Lexus LFA воспринимается не так, как должен бы, хотя уж он-то явно ничем не хуже всяких итальянок. Нет, ну Лексус если еще чуть-чуть поработает над "поднятием планки" (то есть над повышением мощности и престижности своих машин, над созданием топ-версий для всех моделей), то он превратится наконец в полноценного конкурента немецкой тройке.

15

И я, честно говоря, очень жду, когда этот момент наступит, хоть я и фанат немцев и антифанат японцев. Лексус (читайте "Тойота") своим LFA доказал, что способен на многое. Однако так же сильно мне бы хотелось увидеть стопроцентно японский элитный суперкар, сделанный без оглядки на европейский автопром, и чтоб он был мечтой любого уважающего себя коллекционера. Думаю, при наличии денег такую машину могла бы создать именно Митсуока. Пока что словосочетание "японский суперкар" слегка отдаёт презрением и извинением - "ну суперкар же, хоть и японский!", но вот смотрю я хотя бы на этот Орочи и понимаю, что вместо трехлитровки от минивэна в такой кузов можно было бы впихнуть как минимум "восьмерку", а то и V12 собственной разработки (хотя это уже совсем мечты). И толстосумы проглотили бы это, как глотают новенькие Ламбо и Феррари - ведь это был бы уже не Ниссан или Тойота (фи, бюджетка...), а МИТСУОКА, слово-то какое.

16

Согласен почти со всем. Но на мой взгляд V8 здесь не нужен. Поставить парочку турбин, довести мощность хотя бы до 400-450 лошадей и добавить небольшой электромотор как на McLaren P1. Если такая машина будет стоить на уровне Ferrari 458 или McLaren MP4-12C, это будет открытие в этом классе.

17

Думаешь? А мне кажется, что нужен. Всё-таки V6, я считаю, должен оставаться уделом спорткаров, а настоящие дорогие суперкары для престижа должны иметь V8 или V12. Вышеупомянутый GT-R вон считается бюджетным недосуперкаром не в последнюю очередь из-за своей "шестерки". Есть, правда, ещё Порше, но их мы трогать не будем, у них оппозитная "шестерка" - дань многолетней традиции. А вот создавать суперкар с нуля и оснащать его V6... ну это сразу записывает сие творение в довольно-таки непочётную касту. Да и гибридным его делать тоже не стоит, всё равно, если опыта в машиностроении мало, ничего хорошего из этого не выйдет. А насчет 450 сил - ну маловато же. Если уж создавать японского среднемоторного и заднеприводного конкурента 458 и МР4, то мощность должна соответствовать.

18

Просто ты же сам писал о своем пути при создании японского суперкара. Я только предположил как он может выглядеть. Вариантов множество. Это может быть и ротор, и оппозитник с 8 или 12 цилиндрами а-ля Тестаросса. Даже если создавать суперкар по классическому рецепту с задним приводом и атмосферным V8/V12 посередине, он должен иметь некую фишку, отличающую его от машин из других стран.

19

Если говорить о гипотетической эволюции этого Орочи (которая, увы, не произойдет), то здесь фишкой будет хотя бы дизайн. Такая внешность ОЧЕНЬ японская и ОЧЕНЬ необычная, с такой мордой изюминка под капотом будет уже не важна - главное, чтобы начинка была достойной, а в результате получилась хорошая управляемость. Но в целом ты прав. Хотя если идти по своему пути, то оппозитник В12 уже не прокатит: сразу ведь поднимутся крики о плагиате с той самой Тестароссы. Ротор - уже лучше, но он слишком уж непрактичен по сравнению с обычными ДВС, да и уже прочно ассоциируется с Маздой. Нужно что-то действительно своё, если надеешься удивить покупателей начинкой. Что же до Орочи, то здесь изюминка уже готова, и под капот можно поставить... да хотя бы два таких же V6, соединенных вместе.

20

Да, если дела у Mitsuoka и дальше будут идти хорошо, возможно они и задумаются о создании собственного суперкара. Но пока, увы, я не вижу к этому каких-либо предпосылок. Судя по всему, главный интерес компании - создание ягуароподобных седанов под старину. Orochi для них скорее странное отступление от правил, чем какой то новый виток развития с перспективой эволюционировать далее и создать в "семейном древе" Mitsuoka ветвь спорткаров и суперкаров. На данный момент фирму характеризуют машины вроде Galue, Himiko, Nouera, Viewt, Le-Seyde или тот-же представленный 25 июня Ryugi. Это все конечно самобытно, прикольно и даже в некотором роде красиво, но всемирную славу и известность навряд ли обеспечит.

21

Самый самобытный японский автомобиль, национальный буквально во всём. Внешность... это что-то с чем-то, он похож одновременно на морское чудище и на персонажа аниме, и страна происхождения определяется однозначно. Салон не имеет ничего общего с другими спорткарами. Мотор пусть от минивена, зато от японского хотя бы, да и на спорткаре такой V6 явно уместнее. Будь этот автомобиль не таким редким - мог бы стать "лицом" японского автопрома.
Электромобиль 2025 HiPhi A
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777