Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

2009 Dodge Ram 1500 Sport 5.7 HEMI

Ram
Все модели :   Ram   или    Dodge
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2003
Ram SRT10
  248 км/ч.
  5.2 сек.
  507 л.с.
Ram SRT10
2009
Ram 1500 Sport 5.7 HEMI
  175 км/ч.
  7 сек.
  385 л.с.
Ram 1500 Sport 5.7 HEMI
2013
Ram 1500 Laramie 5.7 HEMI
  195 км/ч.
  7 сек.
  401 л.с.
Ram 1500 Laramie 5.7 HEMI

Максимальная скорость: 109 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
175
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
сек

Мощность двигателя:  (283 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 552 Нм  при  3950  об/мин.
385
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
166
л.с. / т

Объем двигателя: 68  л.с. с литра   5.7 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5654
см³

Вес автомобиля: 6.01  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2314
кг

Цена:  40 000 $ 36 000  €
3.5 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2009 Dodge Ram 1500 Sport 5.7 HEMI
Рейтинг:  Dodge  (Класс: Внедорожники)
История автомобилей Dodge (все классы)
2009 Dodge Ram 1500 Sport 5.7 HEMI
2009 Dodge Ram 1500 Sport 5.7 HEMI
2009 Dodge Ram 1500 Sport 5.7 HEMI
2009 Dodge Ram 1500 Sport 5.7 HEMI

1

Может по внешности он и лучше СТР10 ( лично мне не очень), но с ТТХ чуть не дотянул. ТТХ достоверные?

2

Нет, совершенно недостоверные. Ну и ладно. Ураганной динамикой он все равно блистать не обязан. Его HEMI 5.7 скорее не понты, а необходимость: надо ж такую тушу с места сдвигать. Но он был и пока будет моим любимым пикапом. Считаю именно Ram IV самым красивым из машин этого класса. Даже в версии 1500, а ведь есть еще громадные 2500/3500, богато украшенные хромом и потому еще более величественные.

3

Кстати, кроме означенного V8 R/T Hemi, новые Ram также могут оснащаться 305-сильной дизельной "шестеркой". Ничего особенного, но всё-таки это самый мощный двигатель в своем классе. А работает этот движок в паре с 8-ступенчатым автоматом, впервые появившемся на пикапе.

4

Что-то на этой странице почти все комменты - от меня. Ну да ладно, это ж мой любимый пикап, так что мне можно. :) В общем, недавно мой коллега Lexx предоставил подробную информацию об оснащении Форда Раптора. Впечатляет, ничего не скажешь. И так мне обидно стало за своего любимца, что я решил порыться в сети и узнать, есть ли что-то необычное в утилитарной "рабочей лошадке" с быком на капоте. Далее привожу то из найденного, что лично меня заинтересовало. Упомянутый в предыдущем комментарии 8-ступенчатый TorqueFlite-8 опционально доступен и для 1500 Hemi (для V6 - стандарт), причем селектор для него имеет вид "шайбы", а не рычага. Вроде и мелочь, но в полноразмерном американском пикапе смотрится неожиданно. Далее, одна из опций оформления салона - элементы из орехового дерева. Надо полагать, исключительно в целях углубления коммерческо-утилитарной направленности.

5

И (очевидно, с этой же целью) пикап под завязку напичкан электроникой. Кнопочный запуск двигателя, 8.4-дюймовый тачскрин на панели, голосовое управление, практически полный удаленный контроль над машиной через сотовую связь, ну и так далее. Простой как грабли грузовик, ага? Что ж, надеюсь, вышесказанное похоронило все стереотипы насчет убогости и дешевизны американских салонов и отсутствия "всяческих систем". Теперь осталось разобраться со "старомодной и устаревшей технической частью". Ну что, тут Рам действительно мало чем может удивить. На 1500 Hemi, в отличие от других модификаций, ставится раздатка Borg Warner 44-44. Далее цитирую: "В приводе переднего моста стоит  многодисковая муфта (схема on-demand). В режиме 4WD Auto передок подключается и отключается автоматически, а в положениях 4WD Lock и 4WD Low муфта полностью блокируется". Конец цитаты. Это так, для справки, если кого интересует.

6

Но, несмотря на старомодный (хоть и дико статусный) V8 Hemi и довольно обычную (в отличие от того же Раптора) схему полного привода, в техническом плане Рам всё-таки рвёт на куски дурацкие стереотипы о застывшем развитии. Видимо, производителю надоели постоянные жалобы на рессорную подвеску, вытрясающую душу из владельца (при условии наличия таковой), поэтому с 2013 года машина оснащается пневмоподвеской на все колеса (!!), что в общем-то мировой прорыв среди пикапов. Такая подвеска работает в автоматическом и ручном режимах и обеспечивает 5 вариантов клиренса - от 17 до 27 см. Конечно, всё это не настолько внушительно, как оснащение того же Раптора, но ведь он даже в дорожном варианте уже наполовину готов для внедорожных гонок. А Рам - просто автомобиль на каждый день, на все случаи жизни, для любых дорог и для их отсутствия.

7

ХЕМИ не так уж и старомоден. Идея древняя, но за то эффективная. КПД ХЕМИ несколько выше, чем двигателей с привычной цилиндрической камерой сгорания. Первыми такой двигатель разработали Chrysler для истребителя P-47 Thunderbolt. Но подобие полукруглой камеры сгорания использовалось несколько веков, например в пушках))). И да, исправлю, на решётке радиатора БАРАН, а не бык))).

8

Прошу прощения за ошибку, забыл про то, что это баран. :) Можешь простым языком объяснить, за счет чего Хеми добивается такого преимущества?

9

Использование полусферичсекой (hemispherical) камеры сгорания позволяет снизить тепловые потери и, как следствие, повышает тепловую эффективность двигателя.

10

Как раз в пушках полусферические камеры сгорания массово использовались только до середины 17 века. Потом их заменили орудия с конической камерой сгорания.

11

А я и не говорил, что они используются в пушках по сей день. Как раз имелись в виду те олдскульные пушки))). Ещё из преимуществ можно отметить расположение клапанов под углом, а не параллельно, что позволяет увеличить их размер. Увеличение клапана позволяет улучшить вентиляцию камеры сгорания и повысить выходную мощность. Кроме этого, такая форма камеры позволяет сделать каналы, по которым протекает топливо-воздушная смесь, менее изогнутыми, что уменьшает сопротивление потоку горючей смеси. Это, в совокупности с увеличенными клапанами повышает всасывающую способность двигателя. Но есть и минусы. 1. Дороговизна производства, вследствие относительной сложности конструкции привода клапанов. 2. Эта же сложность конструкции и больший размер головок двигателя приводит к громоздкости конструкции и большей массе двигателя. 3. Чтобы достичь большей степени сжатия, необходимо усложнять форму поршней. 4. Невозможность использования больше двух клапанов на цилиндр.

12

5. Повышенные требования к октановому числу. Серьёзная проблема для 70-ых, но не сегодня))). 6. Очень высокий расход топлива. От 30 литров. Есть сведения и о 100 литрах на 100 км!!! Правда это касается старых моторов. На новых расход 10-20 л на сотню в среднем. Спасибо Multi Displacement System))), которая позволяет отключать за ненадобностью половину цилиндров.

13

Ха! С 2013 года Рам оснащается, помимо перечисленного мной, еще тремя фишками: системой "старт-стоп", топливным насосом переменной производительности, радиаторными жалюзями с сервоприводом. Эти улучшения позволяют сэкономить соответственно 3.3%, 0.4% и 0.5% топлива. Счастье-то какое, правда? Вместо 30 литров всего 28.8!

14

Фото обновленной машины 2013 года: http://www.carwallpapers.ru/index.php?p=static&page=dodge-ram-1500-laramie-limited-2013

15

Полное наименование модели: Dodge RAM ( с 2009 года, когда Dodge решился объединиться с FIAT-ом, чтобы не портить легковой имидж объединения своими пикапами, которые вызывали чувство неполноценности у хилых итальянцев, их выпуск решили вынести под собственным брендом RAM, но мы-то знаем, что пикапы как были, так и остаются Dodgе-ами) 1500 Sport HEMI 4x4 Crew Cab Short Box. Без уже упоминаемой выше системы MDS, мощность 5,7-литрового Hemi составляет только 390 сил, а с ней повышается до 396. Выпускаемые еще с самого "детства" компании Dodge пикапы ( сама компания была образована и занялась автомобилями в 1914 году, а первые пикапы были выпущены уже в 1917 году), только спустя почти две трети века, в 1981 году, получили свое знаменитое обозначение RAM.

16

Забыл уточнить в своих комментариях, что кое-какие из перечисленных опций появились только после обновления 2013 года (в частности, дизельный V6, автомат TorqueFlite, пневмоподвеска и некоторые опции электроники). Кроме того, многое из перечисленного (в первую очередь варианты отделки салона) относится к роскошной модификации Laramie, а на снимках изображён дорестайлинговый Ram 1500 Sport, у которого интерьер гораздо менее интересный.

17

"Его HEMI 5.7 скорее не понты, а необходимость" - понты. Дизеля трёхлитрового вполне хватит. А момент у дизеля может оказаться и больше))). А для толкания туши именно момент и нужен, на низких оборотах. "Далее, одна из опций оформления салона - элементы из орехового дерева. Надо полагать, исключительно в целях углубления коммерческо-утилитарной направленности" - скорее чтоб люди вроде меня не заскучали. От вида салона хочется наслушаться грусной музыки, что то вроде Lacrimas Profundere, альбом Ave End, например.

18

Насчёт дизеля. Прошу прощения за ошибку, был введён в заблуждение неверной информацией. 305 л.с. развивает бензиновый V6 Pentastar, а трёхлитровый итальянский турбодизель VM выдаёт всего 240 лошадей. Что же до момента, на официальном сайте указано 420 фунто-футов, что равняется 569 Нм. Так что тут ты прав, для таскания тяжелых грузов вполне сгодится и скромный EcoDiesel V6. Но, как ты понимаешь, 240 кобыл для такой махины ни о чём, на набор скорости будут уходить десятилетия. Так что если есть намерение использовать Рам как личный автомобиль, а не только как небольшой грузовик - без "восьмёрки" никак. Тем более по моменту она почти не уступает дизелю.

19

Кстати, упомянутый 305-сильный Pentastar выдаёт всего 365 Нм крутящего момента. Зачем вообще ставить такой мотор на 3-тонный пикап, не понимаю.

20

Да, не. Оно нормально будет и с Пентастаром ехать. А как личный автомобиль - покатит. Не всем нужен разгон. Где его разгонять. Это у вас можно разогнаться, налететь на гайцов, дать на лапу и гнать дальше. На родине этого авто права заберут на 5 лет и разгоняться будешь сам своим пешком))).

21

Да причем тут это? Я говорил про "разгоняться", а не "гонять". Если тебя устраивает динамика грузовика у твоего роскошного и довольно недешевого автомобиля - что ж, можно и на Пентастаре поездить. Но вряд ли она тебя устроит. Этим и объясняется тот факт, что я ни разу не видел Рам с V6. Только Хеми. Потому что в Америке эту машину берут и для грузового использования, а у нас - только в качестве красивого и большого джипа с обилием хрома.

22

Может и устроит. Надо поездить на всех трёх версиях. Я бы взял Хеми, ибо это американец. А так, для подобных авто тяговитого дизелька вполне хватит. Разгон будет нормальным. Ведь именно момент влияет на разгон.

23

Мы в России привыкли видеть Рамы в образе дорогих престижных джипов: какой-нибудь красивый цвет, часто металлик, обилие хрома, крутая отделка салона. Однако Ram (который уже 10 лет не Dodge) может предстать и в облике рабочей лошадки: обычная расцветка, скромный интерьер, ни грамма хрома, ещё и задний привод вместо более дорогого 4WD. Но для подверсии Sport доступен и традиционный HEMI, так что выглядит и едет такая машина не хуже хромированных.
Электромобиль 2024 Renault 5 E-Tech
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777