Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2008 Caterham Seven Superlight R500

2008 Caterham Seven Superlight R500
Трековый 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 155 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
250
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2.88
сек

Мощность двигателя:  (193 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 240 Нм  при  7200  об/мин.
263
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
520
л.с. / т

Объем двигателя: 132  л.с. с литра   2 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1999
см³

Вес автомобиля: 1.92  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
506
кг

Цена:  50 000 $ 47 000  €
4.7 млн. рублей

Результаты и время круга на гоночной трассе:
31
1:17.90
Top Gear Track
28
1:17.60
Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2008 Caterham Seven Superlight R500
Рейтинг:  Caterham  (Класс: Спортивные автомобили)
История автомобилей Caterham (все классы)
2008 Caterham Seven Superlight R500
2008 Caterham Seven Superlight R500
2008 Caterham Seven Superlight R500
2008 Caterham Seven Superlight R500

1

В общем то неплохой и очень легкий автомобиль для трека,но дизайн оставляет желать лучшего!Такие его конкуренты как KTM X-Bow или Ariel Atom 3 300 мне по дизайну нравятся гораздо больше.

2

Какой смысл жаловаться на классический дизайн, ведь он и есть главная фишка Caterham, который считается одним из наиболее авторитетных последователей легендарного Lotus Seven. Менять его ради быстроменяющейся моды - изменять принципам компании, а, вот, заменить начинку на самую современную ( но внешне незаметную ), в этом и есть главный козырь. Компания, как-то попробовала немного поэкспериментировать с новым дизайном, выпустив, в 1994 году, Caterham 21, однако, поддержки от клиентов не последовало, и продолжения этот проект не получил.

3

До появления современной экстремальной версии RST V8, наиболее мощным Caterham Seven, была лимитированная версия, с 350-сильным двигателем Cosworth YBT, от Ford Escort RS Cosworth ( вроде, 1993 или 1994 года ), с которым удельная мощность достигала 600 лошадей на тонну.

4

Он стоит гораздо больше,а точнее 5 035 000 рублей. Жаль, что за эти деньги народ берет пока Range Rover!

5

Да, дизайн классный, тоже не вижу смысла винить дизайнеров. Характеристики потрясные. Катерхам 21 кстати очень неплохой, ему если под капот лошадей 400 впихнуть, то с его характеристиками и так нехилыми получится ракета.

6

Увы, Caterham 21, и так был почти на центнер тяжелее «классического» Seven, закрытый кузов, хоть и улучшал аэродинамику, но динамические характеристики, особенно разгонную динамику, улучшить не мог, при одинаковом, 190-сильном двигателе Rover K18, он проигрывал родстеру Super Seven целую секунду и был менее поворотлив из-за повышенного центра тяжести. Можно было, конечно, поставить на него даже 420-сильную версию фордовского двигателя от Sierra RS Cosworth, от установки которого отказались на Super Sevenе (именно из-за его веса), однако это потребовало бы дополнительных затрат по усиливанию трансмиссии, то есть, привело бы к еще большему росту массы.

7

Но к увеличению соотношения мощности на тонну

8

Машина простая донельзя, особо нечего тут обсуждать

9

Классический дизайн это конечно хорошо, но не для такого спорткара. Она неаэродинамичная, и по сегодняшним меркам, не очень похожа на спорткар. Хотя это не мешает ей быть достаточно быстрой

10

дизайн г....

11

Pro100car Этому дизайну много лет!

12

и тут ты со своими годами дизайна чё феррари надоело катерхам стал защищать

13

я пишу свое мнение а не твоё VaB

14

Если хочешь что бы я не приставал с годами- комментируй Spyker

15

Передние фонари как у буханки, колёса как у ф1, лобовое стекло от уазика , двери как у бмв (не помню названия), которых кстати нет, кузов как у багги - в общем какое-то Г.О.В.Н.О. ...

16

Предыдущая версия была лучше . Ну вы только посмотрите на эти уродливые фары и на лобовое стекло ... уродство не правда ли ?

17

Stig, она не уродливая, это классический дизайн, и не нужно к нему придираться.

18

В очередной раз согласен с DieToSkulls. Это классика, и к тому же легенда автоспорта. Придираться к Caterhamу - это все равно что называть плохим фильм Ирония Судьбы. Так что не нужно выражаться. Хоть он и страшный, как Майкл Джексон в последние годы...

19

По городу, вроде Калифорнии и Нью-Йорка,в летнюю ночь, самое то. очень удобная, только вот с дождём будет геморой, но думаю там всё на этот случай предусмотрено))

20

Какая классика ? Машина была создана в 2008 году в отличие от другой версии , которая была разработана 50 лет назад и которая намного красивее ( по этому ничего против не имею ) .

21

Она не для повседневной жизни, это же игрушка для богатых. Купить её можно чисто из-за низкой цены и очень быстрого разгона. Не всем нравится дизайн т.к на любителя.

22

Stig, и все же это классика. AC Cobra Mk.6 тоже создан недавно, но он был и остается классикой

23

Stig, она не дорогая, она органичена в производстве ( точно не знаюю )) я бы купил. при аварии два минуса: 1) можно умереть, на это большая вероятность из-за малой защиты. 2) черт знает где достать запчасти на неё

24

плюс: очень очень удобна в использовании)) \"туда обратно\". вот и всё)

25

Я предлагаю всем больше не писать об автомобилях «урод» или похожее, ведь в таком случае вы можете обидеть человека, которому нравится этот автомобиль. Я например не любитель такого дизайна, но и не считаю его не красивым, дизайн на любителя, просто большинство из нас не является любителями и всё

26

Ты прав, ну или можно писать \"я считаю его уродом\"

27

Ну, если владелец достойного гаража кое что смыслит в ощущениях от управления таким автомобилем, то он непременно приобретет её, и этот автомобиль, за такие деньги, отдаст сполна эмоций своему хозяину. Хотя, возможно, будет стоять не в первом ряду, в его гараже.

28

Будь я этим самым владельцем, я скорее взял бы другую модель этой марки, т.к. эта еще более гоночная, чем другие

29

Top Gear Test Track 1:17:9

30

Англия умеет делать суперкары-пушинки!

31

В желтом смотрится еще более менее, а так..., не буду говорить ничего плохого.

32

Классичческий дизайн Лотус Сэвен. Очень нравится этот дизайн. Характеристики отличные, в самый раз для трека.

33

50000$-не так то и много для машины, которая разгоняется до первой сотни за 2,88 секунды!

34

Невежи.называют Семерку Кэтерхэм говном...отморозки у которых в головах говно...

35

это не дизайн Лотус Сэвен а и есть Лотус Севен! Лотус в свое время продал лицензию на производство модели Севен компании Катерхам. и Катернам почти без изменений ее производит. только двигатели усиливаются! эту тачку разработал гениальный конструктор Лотуса Колин Чапмен. читал в тестах что едет она просто супер! и ощущения непередаваемые. но в России, с ее Фурами и кучей джипов, думаю будет неуютно!

36

Caterham Seven Superlight R500-познакомился через SHIFT 2 манёвренная правдо иногда это не бсегда хорошо при вхождении в поворот,в целом машина современная с ретро-дизайном как мне кажется...

37

Может, заодно подправить данные и на этот R500, и на бешеную лимитированную серию с V8? Например, тут явный перебор по динамике, да и у Levante тоже.

38

Вероятно, причина в том, что в качестве показателей разгона до сотни проставлены цифры, характеризующие разгонную динамику до 60 миль/час, а максимальная скорость взята из релизов, представленных самой компанией, то есть, назначенных, а не реальных показателей. Как можно заметить, многие мелкие производители, особенно, британские ( AC, Aston Martin, тот же Caterham, Jaguar, Lotus, Marcos, Morgan, TVR), сознательно завышают такие показатели для повышения рыночной привлекательности своей продукции.
Электромобиль 2022 Genesis GV60
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Pagani Huayra R Evo
2023 Hennessey Venom F5 Revolution Roadster
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777