Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

2008 9ff GT9 Porsche

64.4%
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2008
GT9 Porsche
  409 км/ч.
  3.8 сек.
  987 л.с.
GT9 Porsche
2009
GT9-R Porsche
  414 км/ч.
  2.9 сек.
  1120 л.с.
GT9-R Porsche
2011
GT9-CS Porsche
  364 км/ч.
  3.6 сек.
  750 л.с.
GT9-CS Porsche

Максимальная скорость: 254 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
409
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.8
сек

Мощность двигателя:  (726 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 965 Нм  при  5970  об/мин.
987
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
744
л.с. / т

Объем двигателя: 235  л.с. с литра   4.2 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4200
см³

Вес автомобиля: 1.34  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1326
кг

Цена:  610 000 $ 568 000  €
56.7 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2008 9ff GT9 Porsche
Рейтинг:  9ff  (Класс: Суперкары)
История автомобилей 9ff (все классы)
2008 9ff GT9 Porsche
2008 9ff GT9 Porsche
2008 9ff GT9 Porsche
2008 9ff GT9 Porsche
2008 9ff GT9 Porsche
2008 9ff GT9 Porsche

1

Без антикрыла выглядит необычно, но привлекательно... кроме задницы. Знал, конечно, и раньше про эту машину, но не думал, что у нее такая высокая скорость. Даже не очень-то и верится в такое значение. Ну и традиционно ужасный разгон до сотни, как и у многих других заднеприводных 9ff. Как с разгона GT9-R удалось снять секунду, добавив всего полторы сотни лошадей - ума не приложу.

2

Нравится все за исключением открытых выхлопных труб и вентиляторов в задней части. По-моему из всей линейки 9ff GT9 он самый красивый.

3

Вот, собственно, из-за такого высокого значения скорости и страдает разгон. Придет Ричик и все разъяснит нам несведущим людям, которые делают лишь предположения.

4

А черт его знает. 3,8 секунды при таких показателях - многовато. Илья прав - разгон страдает из-за высокой скорости, точнее, из-за настроек ( стандартной?) коробки. Исходя из соотношения мощность-момент, максимальная мощность приходится на 7700-8000 оборотов, то есть, на низах должен быть хороший тяговый момент на колесах ( пробуксовка?). Однако, у того-же СуперСпорта она на 6200-6400 ( при 431 км/час и 2,5-секундном разгоне), правда, и покрышки - специальные. Надо смотреть спецификацию.

5

Вполне приемлемый порш. И вправду без антикрыла он выглядит подругому. А вот насчет открытой задней части я не соглашусь, по мне так очень прикольно и необычно. Характеристики как всегда бешеные, но вот разгон слабоват, ну это не так страшно. Ну в общем машина не плоха, мне понравилась.

6

Если стояла цель развить как можно большую скорость (что, в принципе, удалось), то насчет разгона и заморачиваться не стоит. Но, есть одно но: как они только не изощряются, чтобы достичь этих заветных 400+: и накладки на задние колеса, и куча аэродинамических элементов, а во все том же Вейроне не чувствуется вся эта готовность ринуться на покорение рекордов. А тут все намекает, что автомобиль не просто так имеет открытый зад.

7

Э.....ну сколько же можно штамповать эти 911ые?-Carrera s, GT3, GT3 RS, Sport Classic итп Им самим не надоело ещё? И чего в ней нашли покупатели? Я возможно и ошибаюсь, НО мне не понятно как автомобиль с ТАКОЙ внешностью (к слову-убогой), смещенным центром тяжести (из-за расположения двигателя при заносах его задница должна вылетать как кавказкий 100-бальник из ВУЗа), 6тью цилиндрами (это уже не играет решающего значения, но все-же "тру грэйт кар" имеет от 8ми и более)
...продержался столько лет на рынке? Загадка... прям секрет Полишинеля..:)

8

Довольно распространенное (в определенных кругах) мнение. Непонятно только зачем излагать его на этой странице. GT9 - это не Porsche 911. И поэтому критика 911-й модели здесь смотрится, мягко говоря, неуместно.

9

Lord Of The Souls, хочу кое-что разъяснить. 1. Данный автомобиль - тюнинг 911-го. Ну как Брабусы, Карлссны, Климанны у Мерседеса. Порше конкретно к этому авто отношения не имеют, кроме как создание серийной модели, на базе которой фирма 9ff выполнила этот тюнинг. Точнее это уже не тюнинг, а самостоятельное авто на базе 911. 2. Дизайн - дело вкуса. Конкретно это авто, которое такой же 911, как и Rolls Ghost - BMW 7-series, мне нравится. 3. Что до управляемости, видно не такой уж и смещённый центр тяжести. Взгляни на результаты 911-ых на трэках. Особенно на Нюрбургринге, где плохая управляемость может привести к плачевным последствиям. А 911-ые там имеют очень хорошие результаты. 4. Количество цилиндров - не показатель чего-либо.

10

Илья, Вейрон разрабатывался 10 лет, а эта тачка намного меньше. Плюс в Вейроне ещё больше всяких ухищрений. Зато Вейрону необходимо динамическое антикрыло, и не только ему. У Агеры Р оно тоже динамическое. А здесь? Ты тут вообще антикрыло видишь?)))))))

11

Спойлер есть, который выполняет функции антикрыла не хуже самого антикрыла.

12

Подписываюсь под всеми словами LEXXa, а что касается количества цилиндров, то по логике Lorda Nissan GT-R, который быстрее лучшего из заводских 911 тоже не суперкар.

13

Ну, с последним утверждением я бы поспорил. 911 GT2 RS все-таки обогнал японца на Нюрбе, несмотря на свою ужасную развесовку, с которой он должен вылетать на первом же повороте. Почему бы это?

14

Лишь одно могу сказать в защиту Ниссана: ему 6 лет отроду. А сколько лет эволюции прошел 911ый? В следующем году будет юбилей - 50 лет. Даже если прибавить к истории собственно ГТР годы производства Скайлайна, получится 24 года, что в любом случае в 2 раза меньше. А можно приплюсовать и историю всего, что выпускалось под названием "Скайлайн". Итого получится 56 лет, но это уже совсем другая история.

15

Ну то, что есть спойлер - я заметил. Тогда получается.мчто з бубном пляшут Бугатти и Кёнигсегг. Ибо 400+ можно достич и без этого. Ниссан ГТ-Р - хорошее авто. Но если выбирать исходя из суммы, которую стоит это чудо от любителей морепродуктов, то я бы выбрал что-то другое. Тут как и с Лексусами и прочими колёсными самураями. Дело не в наворотах, ттх, динамике или имени. Просто я не фОнат автомобилей, собранных из переплавленных тамагочи))). Хотя некоторые из них я уважаю и даже люблю. И ГТ-Р в их числе. И я бы непременно их купил бы... после покупки того, что мне больше нравится, разумеется.

16

Если ГТР и является тамагочи, то питомцем в нем является Годзилла, и от твоих умений и опыта зависит, сможешь ли ты раскрыть весь потенциал, сначала свой, как заботливого и усидчивого воспитателя, а потом и потенциал своего питомца, который в пух и прах разнесет все и вся, если с ним совладать.

17

Не. По части техники ГТ-Р хорош. Хотя не стоит зазнаваться. Всех он не порвёт. Но я же сказал, собран из переплавленных тамагочи, намекая на качество. Хотя как там у ГТ-Р дела - не знаю. Но ЛФ-А разбился об БМВ 3-ку, как га*но, может даже и птичье. Хотя он технически очень хорош. Кстати, вот прокат тачек во Франкфурте. Рекомендую ознакомиться. ссылка --------Тут в разных странах, я так понял. Это я интересовался Франкфуртом.

18

Я так написал для красного словца, не более. А насчет проката, тем более во Франкфурте, нужно там хотя бы побывать, а уже потом задумываться о прокате машин. Ну а судя по присутствию в названии сайта слова "luxury" в прокат там дают отнюдь не Фольс Поло или Копейку БМВ.

19

Это ты верно подметил. Там же есть список машин. Предлагают даже Фантом, Вейрон и Энцо. Про ЛФ-А и СЛР молчу.

20

Эта хрень напоминает женщину без задницы. Видимо, инженеры пожалели денег на лишний кусок пластмассы.

21

Есть такое дело. :) Видимо, для лучшего охлаждения. Но мне хоть и не нравится такой изыск, в остальном красивый суперкар.

22

Сочувствую вам, мужики, если вам приходилось видеть женщин без задниц. В моих краях таких инвалидов, слава Богу, не водится, а представлять, как они выглядят, даже не буду. Можно было обойтись менее язвительным сравнением: кот без хвоста, например, или все та же девушка, но теперь без юбки, но вам пригляделось какое-то садистское сравнение.

23

Девушка без юбки еще лучше, чем в юбке, если уж на то пошло. А автомобиль, в котором нет бампера и выставлен напоказ двигатель, похож именно на женщину без задницы - до сего момента я тоже не мог представить, что такое возможно.

24

Ну здесь же все рабочие органы и узлы сохранены, нет только бампера, а пятая точка у женщин (да простят они меня) вполне рабочий орган, без которого и жизнь не мила. Собственно, у Порше мотор тоже на месте, а значит и ездить он может, а без мотора не смог бы, как и женщина без своей "ходовой части". В общем я веду к тому, что женская прелесть как мотор, а не как бампер: без него/нее никуда. А без юбки/бампера вполне можно обойтись.

25

я так понял- машина как и девушка с голой задницей, то есть не обладающая квартирой в Москве, есть ведь такое выражение „сам на мэрсе,но с голой жопой”)))

26

Кто-нибудь знает, были серьезные тесты версии GT9 Vmax? В 9ff обещали, что он будет разгоняться до 437 км/ч. Теперь-то, после того как они обанкротились тестов уже не будет. В принципе, даже если он действительно способен показать эту скорость, то от этого все равно ничего не изменится - до закрытия 9ff успели собрать только один Vmax, так что на рекорд среди серийных машин он все равно претендовать не сможет.

27

9ff обанкротились уже? А что там со speedART? Они вроде тоже скуксились. Жаль. Будь я миллиардером, или даже мультимиллионером с состоянием скажем 500млн баксов, то обязательно бы инвестировал бы эти конторы. Ещё можно было бы возродить Плимоут, Понтиак, Пакард и Дюзенберг. Последние две конкурировали бы с Мерсом либо даже Бентли(Пакард) и Роллс-Ройс и Бугатти(Дюзенберг). Хотя тут надо бы уже быть миллиардером. Ибо возродить эти марки и сделать их конкурентоспособными - геморрой. Можно и Майбах, как раз в сегменте между Пакардом и Дюзенбергом.

28

Полностью согласен, но к сожалению в большинство миллиардеров озабочены лишь накоплением. Видимо богатство, приобретенное без жертв или честного труда действительно не может быть использовано по назначению.

29

Ромке Абрамовичу идейку надо подкинуть, а то с его Челси геморра не меньше. Даже с приходом Моуриньо наличие трофеев ему не гарантировано. А автомобили он хорошие в любом случае любит, вот и развернул бы производство, как Прохоров с его Ё-мобилем.

30

Возродился бы Marmon meteor 4, была бы самая быстрая серийная машина в мире.

31

Ага, Meteor III (ссылка) с 26-литровым двигателем от самолета - типичный серийный автомобиль:) Даже не смотря на то, что первый Мормон был сделан на базе Дюзенберга SJ, да и при создании второго (вернее, третьего) без Дюзенберга не обошлось все равно говорить о них как о серийных машинах - явное преувеличение. Да и самыми быстрым Мормоны-Метеоры не были - они ставили рекорды только в заездах на выносливость.

32

Разгон до 100 слишком медленный. Там либо шины из сыра или еще что-то.

33

Мне нравится, что сзади не закрыли мотора - это круто! Нравится компания 9ff. Я бы купил его если бы у меня во дворе росло 1 300 000 зелени. Крутой мотор со сдвоенным турбонадувом - хорошее дополнение для простого мотора B6.

34

Кто-нибудь заметил, что 9ff всегда делают тачку как из монолита?

35

Красивый вышел автомобиль, но открытый зад напрягает немного. К комменту 28 - какое такое большинство? Если в России, Украине - то соглашусь. Если в США или ОАЭ - то нет. Если в Европе, тоже не очень соглашусь. Про Китай, Японию и прочие сказать не могу.

36

Поставить шины pereli и разгон хорош. Я не любитель марки порш. Все модели одинаковы. Но этот автомобиль внушает доверия, особенно максимальная скорость.

37

Довольно красивая машина, но её задок о боже у меня вытекли глаза!

38

Народ, никто не слышал, что там с версией Vmax. Её тестировали, производить будут? 9фф же сейчас функционируют. Что-то про Vmax я ничего не слышал в последнее время.

39

По сути, этот автомобиль - практически полноценная разработка 9ff, лишь немного основанная на Porsche 911 GT3 RS (997), от которого унаследовала дизайн передней части. И то, передний бампер другой. Конструкция изрядно переделана, установлен глубоко модифицированный мотор Porsche, причем он среднерасположенный. Мощность от 748 до 1136 лс. Ради снижения массы интерьер максимально упростили. Было заявлено, что собираются построить 150 машин.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T (992)
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170 (LC)
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider (F173 HGL)
2023 Ferrari SF90 XX Stradale (F173 HFL)
2019 Lynk & Co 03 Cyan Concept
2022 Porsche 718 Cayman GT4 RS
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000 (C126)
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777