Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2006 Mercedes-Benz R 63 AMG

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 155 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
250
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
сек

Мощность двигателя:  (375 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 630 Нм  при  5200  об/мин.
510
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
226
л.с. / т

Объем двигателя: 82  л.с. с литра   6.2 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6208
см³

Вес автомобиля: 4.42  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2255
кг

Цена:  90 000 $ 82 000  €
8.2 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2006 Mercedes-Benz R 63 AMG
Рейтинг:  Mercedes-Benz  (Класс: Внедорожники)
История автомобилей Mercedes-Benz (все классы)
2006 Mercedes-Benz R 63 AMG
2006 Mercedes-Benz R 63 AMG
2006 Mercedes-Benz R 63 AMG
2006 Mercedes-Benz R 63 AMG

1

Может он и выглядит как бегемот, но это крутейший серийный минивен в истории.

2

Mercedes-Benz R63( W251.077, или W251.177 для R63 Long с увеличенной на 235-мм базой) AMG появились в продаже 12 апреля 2006 года ( впервые модель "засветилась" в августе 2005-го, а в сентябре - официальная премьера во Франкфурте). Снаряженная масса - 2260( 2305) кг, полная - 2900 ( 2950) кг. Как и полагается мощным и скоростным AMG-шным тюнингам, фаркоп ему не полагался, иначе "на хвост" дополнительно можно было прицепить стандартный 2100-кг прицеп. Объем багажника - 244 ( 314) литров со сложенным задним рядом или 1950 ( 2385) с разложенным. "Короткая" версия разгонялась до сотни за 5,0 секунды, а "длинная" - за 5,1, хоть максимальная скорость и была ограничена на отметке 250 км/час для обоих версий. В отличии от серийных "R"-ок, R63 щеголяла 20-дюймовыми дисками с покрышками, размерностью 265/45 R20, вместо стандартных 235/65 R17 или 255/55 R18 ( для R500). Мощность и момент двигателя М156.980 - 510 л.с./6800 и 630 Нм/5300.

3

С 11 мая 2007 года модель, из-за низкого спроса больше не предлагалась. Может как раз из-за того, что автомобиль оказался невостребованным, а не из-за каких-то особых отличий в конструкции и великих заслуг AMG в его доводке, выпуск и продажи шли чуть ли не поштучно и за каждым автомобилем приходилось обращаться на фирму и заказывать его персонально? BMW13, не вижу ничего откровенно крутого в этом автомобиле. Тот-же R500, только в профиль.:) Тот-же BMW Columbus выглядел немного оригинальнее.

4

Оригинальнее, но этот симпатичнее. А крутое то, что это минивэн с мотором в 510 лс))).

5

А смысл "малогабаритному фургону" иметь такую мощность? Детей до школы подкидывать!?

6

Что есть, то есть. Полтысячи лошадей под капотом весьма неплохой способ привлечь внимание не только к утилитарному минивену ( точнее, не минивену, а очередному кроссоверу - гибриду минивена с полноразмерным универсалом). Только, насколько мне известно, больше к этому модельному ряду в компании AMG, вносящей посильный вклад в улучшение характеристик почти всех мерседесовских линеек, не возвращались. Эксперимент был достаточно коммерчески рискованным и после первого же рестайлинга R-класса в 2007 году его завершили. Интересно, когда придет черед нового поколения R-Classe, AMG рискнет еще раз? За почти десяток прошедших лет вкусы и предпочтения потенциальных клиентов могли стать более демократичными и 500-600-сильный люксовый кроссовер-минивен вполне вписался бы в этот сегмент рынка, не оставаясь в нем белой вороной. А значит, и будущие продажи могли бы окупить затраты, а то и стимулировать на дальнейшие успехи.

7

Есть смысл её ИМЕТЬ, а вот насколько часто этой мощностью придется воспользоваться в обычной жизни, это достаточно острый вопрос не только для разных минивенов, внедорожников и универсалов, но и для более привычных заряженных семейных седанов и спорткупе. Гордыня и стремление показать, что Я, не такой, как ВЫ все - у меня и машина круче, и квартира побольше, и жена покрасивее, и внутренний мир побогаче. Хотя, с последним могли бы поспорить врачи. :))

8

На каких-нибудь дорогах да и придется показывать эту мощность, к примеру на европейских скоростные(где за проезд на своем автомобиле еще и платят). Но даже там этот Мерседес впечатлит только гурманов. А вообще комплексы есть у всех новоиспеченных олигархов из России. На наших дорогах мало чем удастся похвастаться в технической части любого автомобиля, зато дизайн запредельно дорогих "тачек" могут оценить прохожие(так повелось в Москве, что за день водитель дорожного транспортного средства видит раз в 20 больше прохожих, чем других водителей или транспортных средств)

9

Мне не нравится. Чисто внешне выглядит некрасиво, на мой вкус. Зато уникален: единственный конкурент (Audi Allroad) уступает в мощности.

10

Ну Ауди Аллроад ему толком не конкурент. Скорее можно Кадиллак SRX вспомнить, и то предыдущего поколения.

11

Внешность R-класса мне редко нравилась ( в частности данное поколение). Но этот невероятный двигатель унесет туда куда захочешь да в придачу семью попугаешь скоростью этого вена.

12

Ты имеешь семью и любишь погонять? Это для тебя. Семью аккуратно отвез по своим делам, а наедине дал жару турбированным малолитражкам))) Дизайн Минивена. Минивен есть минивен, ничего с этим не поделаешь)

13

про r класс впервые слышу

14

Вот так, на десятом году "жизни", когда доживает свое даже фейслифтинговая версия, неожиданно оказывается, что такая немаленькая модель, как R-Classe, совершенно неизвестна простым людям. Немцы голову ломали, запуская в производство весь свой многочисленный "алфавит", пытаясь как-то развести схожие внешне модели по соответствующим рыночными автосегментам, упорно выискивая между ними малейшие неохваченные пропуски и размещая в них свою очередную "новую" модель. А оказалось, что все зря. Рядовому автолюбителю за глаза хватает и трех основных классов - C, E и S, для разнообразия дополненных тремя нишевыми, SL, G и M. Ах, да, для покупателей с коммерческой жилкой выпускаются две главных "рабочих лошадок", V-Classe и Sprinter.

15

Почему "новая" в кавычках? Это же реально новая модель была в своё время. Да, компонентов от S-class вроде хватает. Но всё же - модель новая.

16

"Новая" относится не к этой R-ке, а ко всему мерседесовскому "алфавиту", вроде A/CLA или GL/GLK/GLA/GLE, которые, по сути, один автомобиль, только с кузовом в немного другом масштабе и с разной направленностью на клиента. Вместо четкой иерархической линейки получается теряющее свой статус расплывающееся во все стороны и постоянно делящееся на подклассы собрание моделей с трехлучевой звездой. Но, за это пусть немцы переживают.:) Кстати, раз уж зашла речь о новизне, пора бы и обновить R-Classe. Старше этой модели разве что бессмертный G-Classe, да коммерческие V-Classe со Sprinter-ом.

17

Виано и Спринтер обновляются периодически. G-class как раз не старый. Там платвормы меняются. Нынешней менее 10 лет вроде. "вроде A/CLA или GL/GLK/GLA/GLE, которые, по сути, один автомобиль" - первая пара имеет одну платформу. И да, это просто один класс в разных кузовах. То же у конкурентов от Ауди (три кузова) и БМВ (4 кузова). Так что Мерс тут отстаёт. Но я ЗА одну модель в разных кузовах. GL/GLK/GLA/GLE - вообще не в тему. Модели разные все. ГЛЕ - бывший М-класс (МЛ) имеет основу от Е-класс, только модифицированную. ГЛК - С-класс. ГЛ - вроде имеет свою уникальную платформу. ГЛА - тот же А-класс. Так что суть ты не уловил))). Названия просто похожи. Ну как у Ауди Кью, у БМВ Х, а здесь Г. А конструктивно автомобили разные вообще. Вот МЛ и ГЛЕ - это одна модель в разных кузовах. Замена МЛ будет называться ГЛЕ тоже.

18

Не о фейслифтинге речь. Viano в кузове W639 выпускается с 2004 года. Sprinter ( NCV 3), чуток помоложе, с 2006 года. А про G-класс, вообще, особая речь, он на рынке в том-же 460-463 кузове со времени появления, то есть, уже почти 25-35 лет. Что его регулярно подрихтовывают, дабы сохранил "лицо", не для кого не секрет, но кузов-то, прежний. Как и расшифровка мерседесовских аббревиатур. GL - предполагаемая замена G-класса на базе ML, в которой Гелендваген не нуждался, и которая превратилась в самостоятельную модель. GLK - её "компактная" версия на платформе С-класса, а GLA и GLE - попытка сделать внедорожник на базе A- и E-класса. По аналогии CLA, CLC, CLS, это купе на основе A-, C- и Е-класса ( так как купе S-класса традиционно именуется просто CL, то индекс CLS по-барски отдали "4-дверному купе" E-класса, потому что для 2-дверного уже имелся собственный индекс CLK).

19

460 и 461 кузова у Гелика с самого его начала. А 463 - с 90-го года. И там постоянно вносили изменения, так что конструкция обновлялась, как и моторы. ГЛЕ и МЛ - один и тот же автомобиль на одной платформе, модифицированной от Е-класса. CLK - не совсем на базе Е-класса. Там смесь компонентов С и Е. Как и у нынешнего Е-класс Купе/кабрио. Про ГЛ/ГЛЕ/ГЛК/ГЛА написал то же, что и я))). А в чём прикол?

20

Кому как, а появление этой модели изменило мое мнение/видение минивенов.

21

Зачем так сделали фары? Машина похожа на динозавра.

22

На днях видел такой автомобиль вживую. Учитывая якобы невероятную редкость и престижность этого минивена, можно считать, что повезло. Тем более, что попалась как раз длиннобазная версия! С достаточно удаленного расстояния автомобиль показался более привлекательным, чем вблизи и по мере того, как подходил ближе и все больше удостоверивался, что передо мною именно R63L AMG, а не какая-нибудь другая мерседесовская модель, например, тот-же R500, старался найти в её внешности что-нибудь этакое. Однако, так ничего и не находил. Довольно посредственная внешность, не очень актуальный на нынешний день дизайн и странные передние фары и "поцарапанные" задние фонари. Не догадался на всякий случай запомнить гос.номер - можно было бы пробить по базе, но, по-моему, номера из соседнего Днепропетровска или Донецка.

23

Не знаю. Мне его внешность нравится, кроме стрёмных передних фар. После рестайлинга вообще класс. Что до актуальности - кузову 10 лет))) О чём речь?)))

24

Недавно один, видимо, любитель экзотики, чем несомненно является данный Мерс, приобрел себе такой автомобиль, на котором спустя некоторое время вышел из строя двигатель. Обратившись в дилерский центр Мерседеса он неприятно удивился, узнав, что за ремонт ему придется выложить почти 60 штук зелени. Поэтому тратиться он не стал и отремонтировал двигатель сам. Сколько наличности он на это потратил, не сообщается.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777