Логин: Пароль:
Электромобиль 2022 Genesis GV60

2006 Lamborghini Miura Concept

Miura
2006 Lamborghini Miura Concept
Концепт 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 200 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
322
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.1
сек

Мощность двигателя:  (441 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
600
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
546
л.с. / т

Объем двигателя: 115  л.с. с литра   5.2 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5204
см³

Вес автомобиля: 1.83  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1100
кг

Цена:  3 000 000 $ (для концепт-кара, установлена оценочная стоимость)

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2006 Lamborghini Miura Concept
Рейтинг:  Lamborghini  (Класс: Суперкары + CONCEPT)
История автомобилей Lamborghini (все классы)
2006 Lamborghini Miura Concept
2006 Lamborghini Miura Concept
2006 Lamborghini Miura Concept

1

Очень люблю машины в стиле неоклассицизма, то есть повторения узнаваемых черт предка в линиях современного потомка. Именно поэтому данная Миура не нравится совершенно. С дизайнерами у Ламбо вообще что-то странное творится: сейчас у них фантазия уходит в непонятные дебри, судя по последним творениям, а в уже почти далеком 2006 году они решили отдохнуть и создали ЭТО. 99-процентное повторение оригинальной Миуры со слабой претензией на новизну (в лице задних фонарей). Вот если бы они напряглись и подогнали этот дизайн под современный сверхгранёный стиль - это было бы интересно и, скорее всего, красиво. А здесь я вижу лишь полномасштабный пластиковый макет классической Миуры, причем некачественно исполненный.

2

Концепты на то и концепты, чтобы в их лице выразить совершенно другие линии и задумки, нежели в серийных машинах. А если они хотели сделать Миуру, только с налетом современности, то это у них, на мой взгляд, получилось, зачем Миуре какие-то там углы, когда все ее помнят такой. А присобачить название к автомобилю, который с автомобилем из прошлого не имеет ничего общего, кроме как раз названия, дело неблагодарное.

3

Эх, не понял ты меня. Впрочем, это я виноват, что мысль нечетко выразил. :) Концепты на то и концепты, конечно же, но я говорил про то, какой бы хотел видеть современную серийную Миуру. Хотя и концепт вполне мог соответствовать моим, скажем так, пожеланиям. Которые ты тоже не понял. Я не говорил, что ей нужны углы, я говорил, что ее могли сделать поближе к нынешнему стилю. На такие поделки (с одной "Д", не с двумя) всегда интересно посмотреть, чего стоят хотя бы 991-й кузов нашего любимого 911 или мерсовский SLS, да хотя бы и концепт Биззарини. Яркая современность, насквозь пронизанная наследием предков. А тупо копировать внешность 40-летней давности не есть хорошо. Это уже не современный взгляд на классику, а банальное отсутствие фантазии. И тем более - это КОНЦЕПТ, то есть уровень будущих продаж дизайнеров не заботил. Могли бы и поэкспериментировать.

Lamborghini Miura Сoncept - возрождение легенды
Lamborghini Miura Сoncept - возрождение легенды

4

Мойша, о каком стиле ты говоришь? "я говорил, что ее могли сделать поближе к нынешнему стилю." - Так не могли же. На год глянь. Угловатый нынешний стиль у них появился позже.

5

Угловатый "современный" стиль у Lamborghini зародился еще при появлении Countach 30 лет назад ( первоначальный прямоугольный дизайн новой модели на то время выглядел довольно безвкусным и страшненьким :)) ), последовавшие за ним Diablo, Murcilago и нынешний Aventador только все более и более его развивали, постепенно оттачивая до нынешних острых граней. Примерно на то время и приходится расцвет Miurа. Так что, в современной интерпретации концепта, вполне уместным было бы применить современные наработки кузовного дизайна, а не повторять стилистику 30-летней давности, от которой в свое время и ушли, заменив Miura на Countach.

6

Речь идёт об этом закосе под Стелс, начавшемся с Ревентона. Но делать Миуру в любом из этих стилей - это как пытаться возродить Камаро сейчас, но со стилистикой современных обтекаемых Шевроле. Смысл тогда его возрождать, если стиль уже уводит от первоначальной концепции возрождения классического авто.

7

"Современные обтекаемые Шевроле" - это какие? Авео, что ли? :) Чистокровные американские Шевроле как раз угловатые. Поэтому новый Камаро - как раз-таки отличный пример того, как нужно возрождать модели. Он несомненно схож с моделью первого поколения, но при этом выполнен в современном стиле марки и выглядит новым. То же самое - с Мустангом и Челленджером. А эта Миура (повторяю в десятый раз) - не современная интерпретация, как вышеприведенные машины, а копия, причем плохо сделанная. И опять-таки в очередной раз повторяю: необязательно делать ее абсолютно угловатой. Достаточно было бы вставить в ее дизайн какие-то заметные элементы нынешнего стиля, помимо структуры фонарей.

8

Поясняю, Камаро не похож ни на один из нынешних Шевроле, ну ткни пальцем в любую их модель. Малибу, Вольт, Кобальт, Каприс и т.д. Или ты судишь их дизайн по пикапам и внедорожникам? То же и с Доджами. Чарджер то более стилизован в духе Рама и Дюранго, а Челленджер - отщипенец какой-то. Глянь на остальные Доджи. Мустанг и чё? Ну новый(2015) - красив, но в нём не чувствуется первый Мустанг, а предыдущий - так вообще из дизайна современных Форд выбивался, опять пикапы и джипы не в счёт. Надеюсь, я ясно выразился. А то что Миура эта уж слишком похожа на оригинал - да, но в ней есть дух. И она хоть похожа на оригинальную Миуру, а не как Мерс СЛС, который не 300СЛ похож, а больше на Додж Вайпер.

9

А здесь подошли в том же ключе, что и при создании Форда ГТ, который ну очень похож на оригинал, хотя отличить можно.

10

Дизайн Шевроле как раз и стоит судить по пикапам и внедорожникам, потому что большая часть остальных нынешних моделей - дань моде, а то и вообще чужие машины. Например, как Дэу/Шевроле или приведенный тобой Caprice на пару с новым SS. На них, что ли, ориентироваться? Один из последних настоящих легковых Шевроле - это Malibu. У которого есть сходство с Камаро, черт возьми! На задницу глянь! Я ведь о том и говорил, что в этих трех мускулах-новоделах узнается новый фирменный стиль, несмотря на копирование изначальных черт. Особенно это заметно с кормы у Камаро и Челленджера и на морде у Мустанга. Посмотри внимательно. Они выбиваются из остальной линейки, но только потому, что спорткары. А так они отлично вписались в модельный ряд. И в SLS то же самое: какой на хрен Вайпер, что ты из пальца высасываешь сравнения? У SLS профиль точь-в-точь как у Gullwing.

11

Прости за переход на личности, но когда ты со свойственной тебе непосредственностью влезаешь в каждую щель и начинаешь спорить, ты иногда забываешь собственную позицию. Например, не ты ли распинался о своей любви к разнообразию в моделях и о ненависти к "клонам" в модельном ряду? Ты непонятно с чем споришь и сам себе противоречишь. У Мерса и Феррари, видите ли, четко прослеживается фирменный стиль, но все их модели легко различить, и это офигенно. А Камаро, видите ли, не спутать с остальными моделями, поэтому в нем нет фирменного стиля. Есть противоречие в твоих словах, не так ли? А сейчас я готов поспорить на что угодно, что ты начнешь говорить о перевирании твоих слов и по ходу дискуссии изящно изменишь суть своих высказываний, после чего скажешь, что так и было. Как обычно, в общем.

12

В том то и дело, что ты не пытаешься понять мои слова. Корма, корма. Не смотрю я на корму никогда. Профиль и перед у этих мускулкаров не имеют ничего общего со стилем их фирм. Ну глянь га модельный ряд Доджа, Форда, Шевроле. Надо быть упоротым, чтоб ориентироваться на пикапы и внедорожники этих фирм. У них всегда свой стиль был. А так сравни модели Шевроле(ну забей ты на недоШеви для Восточной Европы), Доджа(ну Caliber например, Journey, Dart) и Форд. Ну на кого из Фордов похож Мустанг? А? И ещё раз, СЛС на Вайпер ОЧЕНЬ похож. Морда вообще ничего общего не имеет с 300СЛ, как и твоя корма. Профиль разве что. Ну так БМВ Z8 и то больше на 300СЛ похоже чем этот СЛС. Ну и к чему эту Миуру упрекать. ПОВТОРЮСЬ, подход аналогичен тому, который использовался при создании Форда ГТ. Ну сделали почти точную копию. Это всяко лучше, чем безликая подделка типа СЛС. СЛС хорош как самостоятельное авто, но в нём мало сто указывает на 300СЛ.

13

Вообще, с СЛС штука интересная выходит: если бы сами мерсовцы не сказали, что это преемник 300СЛ, мало бы кто углядел в нем именитого предка. Да "крылья чайки", сразу выдают преемственность, но не будь их, и разговора бы не было о сходстве. Да и если хотите сделать преемника, назовите его так же, чтоб вопросы все отпали моментально. Преемник, он и в Африке преемник, поэтому одним названием не отделаешься. Вот и Миура концепт, это вылитая Миура из прошлого, а лепить одинаковые названия машинам совершенно непохожим и из разных эпох имеет место быть, но не по "понятиям" что ли.

14

неплохой концепт ford gt... хотя lambo.... оффф, я запутался 0)

15

"Новое - хорошо забытое старое." Смелая идея! Тем более что вышло великолепно. Девушки скажут "няшка", а я скажу - Богиня!
Кстати, обратите внимание на корму. Задние фары аналогичны как у модели Хуракан, которя вышла в 2014 году, тоесть 8 лет спустя. Таким образом мы отчетливо проследим за эволюцией дизайнерской мысли и временем ее применения

16

А еще такие-же задние фонари у Reventon-a и Gallardo которые появились вслед за этим концептом так и не ставшим прототипом для серийного автомобиля. :))

17

Расположение двигателя у неё сзади продольно! Ошибка в описании!

18

А где бензобак, то?!!

19

В бензобакошной.

20

Возрождение Легенды!Этот автомобиль безумно красив,очень мощен(можно было и поставить мотор с 650 лс).Хорошо,что обратили внимание на Миуру 1967 года,которая имеет довольно хорошую аэродинамику на большой скорости и способна по сей день надереть задницу некоторым новым БМВ,Мерседесам,Шевроле,Фискерам и тд.Вообще нравятся мне машины с стилями своих дедушек.Очень они красивы своей изящностью.

21

Еще один автомобиль, выпущенный для того, чтобы пополнить собой коллекцию единичных разработок для фирменного музея.

22

Дизайнер Вальтер Да Силва молодец - продемонстрировал превосходный вкус и высоты мастерства, омолодив Миуру на несколько десятилетий, но непонятным образом сохранив зрелую красоту. Ни одна деталь при этом не осталась без изменений - пересмотрены светотехника, аэродинамика, остекление и даже слегка изменены пропорции автомобиля. Лаконично, чисто, эффектно...
Электромобиль 2022 Genesis GV60
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Pagani Huayra R Evo
2023 Hennessey Venom F5 Revolution Roadster
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777