Логин: Пароль:

2006 Bizzarrini GTS 4.1 V Ghepardo Concept

2006 Bizzarrini GTS 4.1 V Ghepardo Concept
Концепт 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 224 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
360
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.7
сек

Мощность двигателя:  (404 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 470 Нм  при  7500  об/мин.
550
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
500
л.с. / т

Объем двигателя: 134  л.с. с литра   4.1 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4100
см³

Вес автомобиля: 2  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1100
кг

Цена:  1 000 000 $ (для концепт-кара, установлена оценочная стоимость)

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2006 Bizzarrini GTS 4.1 V Ghepardo Concept
Рейтинг:  Bizzarrini  (Класс: Суперкары + CONCEPT)
История автомобилей Bizzarrini (все классы)
2006 Bizzarrini GTS 4.1 V Ghepardo Concept
2006 Bizzarrini GTS 4.1 V Ghepardo Concept
2006 Bizzarrini GTS 4.1 V Ghepardo Concept
2006 Bizzarrini GTS 4.1 V Ghepardo Concept
2006 Bizzarrini GTS 4.1 V Ghepardo Concept

1

Если я не ошибаюсь, то именно этот авто присутствовал в рекламе ирисок Meller

2

Не ошибаешся. Внешне супер, а салон простоват

3

Не скажу, что он король красоты. Но что красив - это точно. И он гораздо лучше многих подобных попыток возродить старые известные марки: сходство с классическими Биззарини просто поражает. Салон простой - это и правильно, интерьеры "ветеранов" тоже особой роскошью не страдали. Хочется сказать что-нибудь хорошее про характеристики, но они скорее всего теоретические. Но за саму идею уже можно 10 баллов ставить.

4

Вот интересная инфа по автомобилю, может быть Серхио из нее что-нибудь почерпнет-ссылка

5

Неплохая попытка возродить некогда знаменитую и авторитетную марку. Хотя, несмотря на наличие в наименовании упоминания гепарда, как титулярного зверя, мне его облик почему-то ассоциируется с гораздо более массивным и неповоротливым носорогом.

6

Сам ты насорог:) Авто просто супер! Правда широковато для гепарда.

7

На вкус и на цвет все фломастеры - разные. Я же не сравнивал ее с бегемотом. :))

8

Автомобиль вполне себе смахивает на хищника, это же не вейрон к примеру или внедорожник какой. Он не скрывает за кроткой внешностью свирепого тигра-здесь сразу видно, что машина легкая, быстрая и юркая.

9

Возможно, самый элегантный итальянский концепт за последнее время.

10

Ассоциации - дело тонкое. Вполне согласен, что автомобиль НИСКОЛЬКО не похож на неуклюжего носорога, что у него довольно низкий и стремительный силуэт с очень плавными обводами, но, так и кажется, что вместо Bizzarrini GTS 4.1 V Ghepardo Concept он мог бы носить другое имя, что-то вроде Bizzarrini GTS 4.1 V Rhinoceronte Concept. Может быть, это именно из-за ширины и массивности передней части и пухлых задних арок.

11

Rinoceronte пишется без "h" .

12

Возможно, я, ведь, по-памяти.

13

Так я ведь тоже . Но испанский уже давно учил . Надо бы в словарь заглянуть .

14

Ну задние фары чисто как у феррари, как и вся корма в принципе.

15

Насколько же он красив. Я не знаю ни одного автомобиля, хоть в отдаленности похожего на этот концепт. Брависсимо! Он просто покорил меня, он идеален. Какова же была-бы быстрая дорожная версия, при такой то высоте. Я сперва вообще подумал, что у него опозитный двиг. Подкачали лишь расположение выхлопа и немного перегруженная приборная панель. Истинный итальянский суперкар. Браво!
И где вы здесь носорога(Щито?) увидели, я не представляю. Самый настоящий гепард перед прыжком/рывком.

16

Что тут сказать... Благородно. Красиво. Выверено. Обворожительно. И максималка достойная, и цена приемлемая. Несмотря на сходство с Додж Вайпер по профилю, это творение заслуживает лавров и подиумов!

17

Сзади как Феррари Маранелло а спереди на понтиак смахивает,забавная машина подобного дизайна видел вчера прада там дизайна иного.

18

Модификаций этого автомобиля было немного больше, и этот GTS 4.1 ( 4.4?)V Chepardo Concept, был, отнюдь не первой, не самой мощной и не самой быстрой из них. На Женевском автосалоне 2005 года, компания VGM Motors, основанная в 2002 году инициативной группой агентов по недвижимости и приобретшая таким образом все права на выпуск суперкаров под этим именем с намерением делать обновленные реплики дорожных GT Strada 5300, а также варианты гоночного Bizzarrini P538, представила собственный концепт под наименованием Bizzarrini GT Strada 4.4V. Фактически, это был даже прототип, так как в случае удачного дебюта и подписания заказов, за первым автомобилем, в течение года планировалось развернуть и "серийное" производство этой модели. В качестве силового агрегата использовали доработанную 4398-кубовую "восьмерку" Alpina H1/2 от модели B5S ( 92,0 х 82,7 мм; 530 л.с./5800 и 710 Нм/4250).

19

По предварительным данным, 1250-кг купе должно было развивать скорость не менее 330 км/час и разгоняться до сотни за 3,9 секунды. Презентационный план компании VGM Motors почти сработал. Мощное заднеприводное купе с известным автомобильным знатокам именем, действительно, привлекло к себе достаточно внимания и интереса. Однако, до заключения контракта, обеспечивающего возможность дальнейшего выпуска модели, дело так и не дошло. Хоть новая компания и носила известное имя, но к оригинальной итальянской Bizzarrini S.p.A., основанной в Ливорно Джотто Биццарини, желавшему, как и Энцо Феррари и Ферруччо Ламборгини стать символом итальянского автоспорта, не имела ни малейшего отношения. Подтвердить статус автопроизводителя с серьезными планами и перспективами, а не компании-однодневки с эффектным, но "разовым" прототипом могло только представление в скорейшем времени доказательств развития проекта.

20

Поэтому, для следующего очень авторитетного в Европе Женевского автосалона, именно на котором многие европейские производители считали за честь похвастаться своими достижениями, была подготовлена новая, доработанная версия прототипа, получившая наименование Bizarrini Ghepardo 5.1V. Как следовало из нового имени, автомобиль получил модифицированный уже силами привлеченных к проекту инженеров-мотористов Bizarrini двигатель с расточенными до 99,0 мм цилиндрами, что выразилось в 5093-кубовом рабочем объеме. Мощность нового мотора составила 550 л.с./ 6000, а максимальный момент вырос до 813 Нм/ 4000. Кроме того, итальянцы поработали над снижением веса, применив в конструкции больше легкосплавных и алюминиевых деталей, в результате чего массу удалось снизить примерно до 1100 кг. Под стать новому автомобилю, обновили и динамические характеристики, заявив более привлекательные для потенциальных клиентов и инвесторов 360 км/час и 3,7-секундный разгон.

21

Если кому и этого казалось мало, то в который раз напоминалось, что представленный прототип является всего лишь прототипом будущей модели, которая при надлежащем финансировании может получить и более серьезную техническую начинку, в зависимости от пожеланий заказчика. На роль такой серийной модели предлагалась версия под обозначением Ghepardo GTS 7.0V, для которой планировалось использование заокеанского 7-литрового ( 104,78 х 101,60 мм; 7008 см3) двигателя LS7 от Corvette Z06, который форсировали до 557 л.с./ 6400 и 724 Нм/4900. Кроме 557-сильной базовой версии, в смелые планы входил также и выпуск её опционных вариантов с улучшенными характеристиками. Первый, Ghepardo GTS 7.0V Step 1, должен был оснащаться еще более мощной версией LS7 ( 594 л.с./ 6600 и 724 Нм/4900), а второй, названный Ghepardo GTS 7.0V Step 2, получил наиболее топовый вариант форсированного мотора ( 644 л.с./ 7000 и 724 Нм/4900).

22

Для будущей серийной версии и её опционных вариантов были заявлены и соответствующие динамические показатели. Если базовое купе Ghepardo GTS 7.0V при массе в 1250 кг должно было обеспечить водителю 3,5-секундный разгон за счет сниженной до 325 км/час максимальной скорости, то облегченные, соответственно, на 100 и 50 кг версии Step 1 и Step 2, по мнению производителя, могли похвастаться 332 и 338 км/час при 3,4- и 3,3-секундном разгоне. Иногда встречается упоминание, что максимальная скорость этих версий достигала, соответственно, 352 и 358 км/час. Может быть опечатка, а может имелось в виду предложение 6-ступенчатой механической коробки Tremec T56 с другим, отличным от стандартного 3,42, отношением на главной передаче. В таком случае, динамика разгона должна была ухудшиться примерно на 0,2 секунды.

23

Собственно, на этой оптимистической ноте и обрываются сведения о судьбе серийного выпуска Bizzarini Ghepardo GTS 7.0. Удалось ли запустить модель в серию и в каком количестве? Удалось ли реализовать планы по выпуску форсированных модификаций? Какова была стоимость этих моделей? Мне найти ответы не удалось. Зато, в том-же 2006 году, на автофестивале Villa d'Este Concours d'Eleganza состоялся очередной показ прототипа Bizzarinni Ghepardo, по образцу классических моделей оригинальной компании переименованного в Bizzarini GT Strada 4.1V. На прототипе выполнили очередные работы по дальнейшему развитию проекта. Не только двигатель, но и подвеска были теперь совершенно новые. В качестве силового агрегата использовали 4060-кубовый ( 92,7 х 75,2 мм) мотор Mecachrome-Renault из гоночной серии GP2. Он выдавал максимальную мощность 545 л.с./9500 и максимальный момент 470 Нм/7500 при степени сжатия 11,8.

24

Установленный в расширенном под 7-литровый блок моторном отсеке, он привел к идеальному распределению веса, а также предоставил полезное пространство для высокоэффективной новой компоновки передней подвески. Шикарный салон и кузов остались практически без изменений. Глянцево-металлический темно-синий автомобиль с выполненным полностью из алюминия кузовом, был явно вдохновленный формами прошлых Bizzarrini, один из которых — 5300 GT Strada, припарковали рядом с новым автомобилем. Некоторые элементы внешнего дизайна и внутреннего интерьера салона, также можно отнести к 12-цилиндровому концепту Bizzarrini BZ-2001 GT, разработанному Джотто Биззарини и его сыном Беппе в 1992 году. Несмотря на немного снизившуюся по сравнению с планируемыми в серию модификациями, мощность, высокооборотистый гоночный мотор должен был сообщать ( полная масса 1400-кг, то есть снаряженная должна быть около 1250-1300 кг) автомобилю максимальную скорость в 330 км/час и обеспечивать 3,9-секундный разгон до сотни.

25

Если внимательно присмотреться к шестому снимку в галерее, то на табличке, размещенной вместо регистрационного номера, можно разглядеть красную надпись "GTS 4.4V". :)) Насколько я понимаю, снимок датируется как раз 2006 годом, и выполнен на том-самом автофестивале Villa d'Este Concours d'Eleganza, где был представлен Bizzarini GT Strada 4.1V. В то же время, на других снимках этой надписи нет. Так, какой-же автомобиль показали, и что за мотор был у него под капотом? Или, все-таки, снимок не имеет отношения к указанному автофестивалю?

26

Concorso d'Eleganza Villa d'Este. Так правильнее. Concorso, а не Concours. Итальянский же всё-таки)). Я вроде вопрос писал, или не отправился (у меня инет лагает), или кто-то удалил))). Повторюсь, теперь уже следом за тобой. Какой именно вариант на фото и как его назвать? Так понимаю, что ТТХ от Bizarrini Ghepardo 5.1V. Однако фото вроде как с Concorso d'Eleganza Villa d'Este, значит это Bizzarini GT Strada 4.1V.
Электромобиль 2025 HiPhi A
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777