Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

2005 Orca SC7

68.2%
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 248 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
400
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2.6
сек

Мощность двигателя:  (625 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 1000 Нм  при  4200  об/мин.
850
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1000
л.с. / т

Объем двигателя: 204  л.с. с литра   4.2 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4172
см³

Вес автомобиля: 1  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
850
кг

Цена:  750 000 $ 698 000  €
69.8 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2005 Orca SC7
Рейтинг:  Orca  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Orca (все классы)
2005 Orca SC7
2005 Orca SC7
2005 Orca SC7

1

Вот эта да какая же красивая Orca. Тем более какие хорошие характеристики не хорошие а отличные! Этот автомобиль полностью заслуживает оценку десять с + .

2

Опять двадцать пять... Да чем вам не нравится её дизайн?! :( В новых дисках в гоночном стиле она выглядит просто великолепно. Да и мрачный чёрный цвет ей очень идёт - частично скрывает "многочисленные недостатки" во внешности, а также "пластмассовость" кузова. Да, недостатки есть. Но заслуживает она хотя бы 9 баллов, но никак не 7!!! Все они моментально отпадают при взгляде на её характеристики... Она едет почти как Вебер, но при этом в 100000... раз красивее выглядит! И стоит в 2 раза дешевле. А какая красивая цифра удельной мощности... 1000 л.с. на тонну, 850 л.с. на 850 кг... Захватывает дух. В общем мой вердикт: были бы такие деньги - ОБЯЗАТЕЛЬНО купил и колесил бы на ней по треку "до конца своих дней"... "Чем дольше, тем лучше". :)

3

Что за интересная эмблема у неё спереди? Это просто наклейка такая, или же она "жидкая"??? Да и за стёклами дверей она имеется.

4

Представлю, что я Илья, и изложу свои мысли прямым текстом. За дизайн стоит 7, потому что у нее НЕТ дизайна. Не некрасивый, а просто нет. Не знаю, что могло бы понравиться мне меньше, чем этот профиль. Вебер урод, конечно, но там хотя бы чуть-чуть пахнет (смердит, пованивает) дизайнерской работой. А здесь... даже этого не вижу. Многие любят дизайн Орки (и той, и этой), но за что, мне не понять. Одна из самых, на мой взгляд, некрасивых машин в рейтинге, меркнет даже недавно добавленный Симбол.

5

Великолепный ГИПЕРКАР, из малоизвестной компании!!! А дизайн!.. Красавец! Очень ждал его добавления! На последнем фото, виднеется задняя часть модели Orca C113. Жаль нет фотографий салона.

6

Меркнет недавно добавленный Симбол? Вот она, как раз таки, и является самой некрасивой машиной в рейтинге, но никак не эта! Кстати на странице Орки C113, на моё удивление, почти никто, и в частности ты, Мойша, не высказывались так грубо о её внешности (высказывалась лишь пара троллей). Но на странице гораздо более красивой и динамичной версии - понеслась!.. Почему так? И тот же Вебер намного менее красив, нежели эта. А характеристики тебе глаз не ласкают? Говорят, что она до трёхсот за ~12 секунд разгоняется. Но не думаю, что при таких таких тонких задних сликах это возможно. Мне уже порой кажется, что минусить станут не тебя, а меня за то, что я так упрямо защищаю её дизайн! А жаль... :(

7

Не могу сказать, что дизайн нравится. Но её брутальность цепляет. И С113 обожаю. Почему-то, когда вижу гиперкары, тюнингованые тачки от Манзори, Хаманн и т.д., возникает желание прокатиться на них по Испании, Греции, Монако, Италии. Где-то в курортных зонах, под ясным голубым небом (особенно касается открытых версий), ну либо ночью по дорогим районам самых прославленных городов мира. Можно ещё по горным серпантинам Греции, например. На мускулкарах - по хайвеям США. Но когда вижу Орку - тянет в Канаду и север США (Мичиган, например), на трассы где по бокам дороги растут хвойные деревья и веет прохладой, где виднеются заснеженые вершины гор. Почему? Возможно ассоциации с косаткой (Orca - косатка), которая - частый гость в холодных северных широтах. Обладает впечатляющими ТТХ, но и огромной ценой.

8

А у меня, например, возникает желание прокатиться на ней по хорошо разогретому треку в самый разгар лета... По Бахрейну больше всего. Почувствовать запах жжёной резины... Эх... Красота...

9

Куда они спрятали выхлоп? Глядя на другое творение Орки на нашем сайте (а задняя часть у них почти идентична), я теряюсь в догадках, куда они могли его засунуть.

10

Вот эта машина супер просто характеристики отличный 10+ поставил.

11

alexey >> вот ответь теперь, за что ты ей поставил 10+ ? За отсутствие дизайна? а когда ставил оценки машинам, что там написано? Оцените характеристики машины?? Суперкар Орка СЦ7 мало чем отличается от своей менее агрессивной предшественницы, разве что, черный цвет кузова немного скрывает банальность фанерных форм.

12

Илья, с тем же успехом можно спросить: "Куда они "спрятали" тормозные суппорта? Глядя на другое творение Орки на нашем сайте (а тормозная система у них почти идентична), я теряюсь в догадках, куда они могли их "засунуть"???" :) А если честно, то я считаю, что на фотографии просто макет без каких-либо частей, что приводят автомобиль в движение, или останавливают его.

13

Извините,но так комментировать не надо,так как в любой машине ест и достоинства и недостатки. Хоть и эта Орка SC7 в дизайне так сильно отличается от её старшей С113,но она всё таки должна заслуживать уважения за её характеристики. Ведь это труд не для слабонервных,чтобы довести машину до таких характеристик.

14

Сомневаюсь по поводу точности заявленных данных по разгону и максимальной скорости. Разгон до сотни за 2.7 секунды - зафиксирован. Вроде бы была развита скорость только 350 км/ч, а 400 - теоретическая.

15

Ну если эти фото с Женевского автосалона, на котором представили машину, то вполне можно предположить, что это макет - не только выхлопа и тормозов не видно, но и заглядывая в боковое стекло не удается разглядеть даже руль.

16

Я не понимаю чем не нравится Мойше дизайн этой машины. Единственное, что могу предположить, это рубленной крышей, Я бы и сам изменил ее на обтекаемую "кабину истребителя" Дауэра. Но сказать, что здесь отсутствует дизайн, это слишком. Стоит посмотреть на последнюю фотографию: Агрессивный перед со стреловидным бампером и красивым сплиттером. На этой фотке чем-то напоминает McLaren F1 LM, у него на странице есть похожая фотография спереди. Будто он смотрит на конкурентов со спокойствием, уверенный в своем превосходстве. Здесь создается схожее впечатление, во многом создаваемое красивым прищуром фар. У автомобиля вполне типичный зад суперкара. Также нравятся огромные пластины за кабиной, прикрывающие отсек с двигателем. Про характеристики я молчу. Про разгон за 12 сек. до 300 я находил инфу только по одной ссылке, и цифра ничем не подтверждена. Хотя, я мало сомневаюсь в результате, сильно разнящимся с заявленным, как и в максималке, учитывая, что C113 разгоняется до 360 при 650 л

17

при 650 л.с. На 2005 год из всех супер- и гиперкаров это вершина, кроме Дауэра, естественно. По поводу эмлемы, это касатка на фоне голубой (морской) воды. Интересно, что никто не отзывается так отрицательно о еще более рубленом дизайне Countach. Понимаю, что он первопроходец так сказать. Но этот автомобиль не хуже, и, главное, он не похож на другие авто.

18

При сходной с 650-сильной Orca C113 аэродинамике прироста в 200 лошадей должно хватить, чтобы добавить к отметке в 360-км/час еще 33-35 км/час, и заявленная круглая цифра в 400 км/час вполне может быть реальной. Однако, это совсем не значит, что этот автомобиль, действительно способен выходить на такие показатели. Сходство заявленной снаряженной массы с менее мощным вариантом может означать, что цифра в 850 кг - декларативная, либо, что автомобиль конструировали в соответствие с требованиями омологации, с перспективой выхода в "большие гонки".

19

Характеристики авто, конечно же впечатляют, но мне внешне она не нравится, такое ощущение что ребенку дали срисовать Pagani и это результат того, что у него получилось, единственное за что цепляется взгляд, так это колесные диски.

20

А мне нравится внешность. Выглядит агрессивно

21

Машина неплоха, но спойлер не на своём месте.. Но если не обращать на него внимание, то машина довольно хороша. Характеристики действительно впечатляют!
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T (992)
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170 (LC)
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider (F173 HGL)
2023 Ferrari SF90 XX Stradale (F173 HFL)
2019 Lynk & Co 03 Cyan Concept
2022 Porsche 718 Cayman GT4 RS
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000 (C126)
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777