Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2005 Chrysler Firepower Concept

2005 Chrysler Firepower Concept
Концепт 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 174 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
280
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4.5
сек

Мощность двигателя:  (313 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 569 Нм  при  4800  об/мин.
425
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
277
л.с. / т

Объем двигателя: 70  л.с. с литра   6.1 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6059
см³

Вес автомобиля: 3.61  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1533
кг

Цена:  3 000 000 $ (для концепт-кара, установлена оценочная стоимость)

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2005 Chrysler Firepower Concept
Рейтинг:  Chrysler  (Класс: Суперкары + CONCEPT)
История автомобилей Chrysler (все классы)
2005 Chrysler Firepower Concept
2005 Chrysler Firepower Concept
2005 Chrysler Firepower Concept
2005 Chrysler Firepower Concept

1

Красивый и хищный концепт. Додж Вайпер нынешнего поколения, могли бы нарисовать с него! Это "старший брат" Chrysler Crossfire, хоть в серию и не пошел.

2

Хороший концепт, а двигатель судя по-всему все тот же ХЕМИ.

3

Дизайн этого концепта мне больше по душе, чем "унисекс" Chrysler Crossfire. Ему бы еще мощности добавить, сил, так до 620-630, чтобы скорость поднять до двухсотмильной отметки.
Да, старый добрый Chrysler 370Hemi Gen III SRT-8.

4

Выглядит намного лучше, чем Crossfire. Надо было его в серию запустить, а то Crossfire совсем не красивый...

5

Согласен, намного красивее Кросфаера, ябы сказал даже, что в сравнении это - небо и земля. Интересный дизайн, мускулистый. Капот выполнен в одном стиле с Chrysler ME Four Twelve. Нравятся мне эти, едва заметные продольные ребра на капоте, которые добавляют динамичности силуэту. Сзади чем-то Астон мартин напоминает, что совсем не плохо. В салоне немного переборщили, на мой взгляд, с полированными элементами, но в целом отлично выгглядит. Движок на 600 л.с. это хорошо, но с такими показателями тоже не плохо.

6

А откуда инфа, что он 2.000.000$ стоит? Я заметил, что когда не знают, какую цену написать, то пишут просто так 2.000.000$.

7

Админ уже объяснял. Стоимость концептов неизвестна в подавляющем большинстве случаев. Но для рейтинга необходима. Вот и ставится кругленькая сумма. Ну типа примерно. Из рейтинга стоимости концепты исключены, так что тип-топ.

8

согласен ) цена высока только из "слова" концепт )

9

Ну концепт как минимум в 5-10 раз дороже аналогичного или сравнимого серийного авто по очевидным причинам.
Салон прекрасный. Правда в чем-то линяющем или грязном не садится. Хром в салоне смотрится замечательно.

10

Ужасно смахивает на Crossfire,только гораздо красивше!

11

Намешано в нём от Кроссфайера, Ford GR-1 и немного Астона

12

Движок можно было бы и помощнее раскачать-это характерная черта многих мускулкаров: много объема и немного массы

13

люди откройте две вкладки:с Firepower и One-77 исравните:)

14

Интерьер концепта выполнен роскошно и напоминает по своему дизайну и замыслу некоторые модели Астон-Мартин и Бентли. Хочу взять такую модельку в свою коллекция, будет весьма кстати, в дополнении к имеющемуся Chrysler ME.

15

Эх, так и хочется спросить у руководства Chrysler, ну почему - же они не сделали Crossfire таким - же элегантным, стильным и стремительным как этот великолепный концепт. А еще они могли - бы запустить Firepower в серию,заменив им несколько безликого "младшего брата". Я лично недоумеваю на эту тему. Запуск Firepower на конвейер не выглядел бы безумством, более того я считаю что продажи Firepower были - бы выше чем у Crossfire ибо выглядит он круче, а среди той категории покупателей, на которых рассчитаны подобные авто довольно много любителей приковывать взгляды восхищенных людей. А с этой задачей Firepower справлялся - бы на ура!

16

В большинстве случаев интерьеры у американцев не удаются - получаются скучными и безликими по сравнению с салонами немецких, итальянских и британских машин. В принципе, трудно ждать чего-то другого при столь низких ценах. Но есть несколько машин, про которые такого сказать нельзя. Самые новые Вайпер, Чарджер и Корвет, например. А еще этот Крайслер. Пожалуй, его салон смело можно назвать лучшим среди американских суперкаров. При попытке описать этот салон все эпитеты вдруг покидают мое сознание, остается лишь одно: "Мать твою, как же красиво!". Комбинация синевато-серой и кремовой кожи на сиденьях поражает, а руль с приборной панелью... просто нет слов.

17

К сожалению, внешность концепта столь бурных эмоций не вызывает, хотя красота все же имеется. К тому же и внешность, и мотор вполне подходят к претенциозному названию "Огненная мощь", а вот салон тут не в тему. В таком виде концепт и не стоило бы пускать в серию, хоть он и хорош. А этот салон очень подошел бы новому 300С - это салон седана высшего класса, никак не суперкара.

18

Да это, как бы, и не суперкар вовсе. Это просто спортивное купе, спорткар. И салон здесь, как ты уже ранее говорил, очень хорош. Вот только на седане высшего класса - Chrysler 300C, вернее Chrysler 300C Luxury Edition стоит и так замечательный салон. Большего и не нужно. Тем более, я считаю, что такой бы салон в нём смотрелся просто смешно. В седанах высшего класса салоны совсем другого стиля. Поищи картинки в Гугл на салон 300C Luxury Edition (не хочу сюда писать, так как страница порвётся), и представь этот салон вместо того, что в нём стоит. Ну как? :)

19

А ты знаешь... гораздо лучше было бы. Там салон какой-то странный.

20

Ну не знаю. Мне больше нравится так, как есть. И ничего менять не стоило бы. Я так думаю.

21

Да, я тоже ничего не стал бв менять в нем, он и так красив и элегантен. Характеристики какие-то слабоватые, но вот для такого автомобиля они пожойдут. А вот салон очень красивый и по-моему очень даже комфортный. Итог: машина мне очень понравилась.

22

На NAIAS '2005 ведущими американскими концернами были представлены два чем-то похожих между собой суперкара: Ford Shelby GR-1 и Chrysler Firepower. И если первый неприкрыто поигрывает бицепсами, то второй - сама элегантность. Над его экстерьером замечательно поработал дизайнер Брайан Ниландер (прошлогодний ME Four-Twelve тоже его творение) и зрела надежда, что уж этот-то дойдёт до конвейера, но, увы, Chrysler переживал тогда не лучшие времена.
Электромобиль 2022 Genesis GV60
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Pagani Huayra R Evo
2023 Hennessey Venom F5 Revolution Roadster
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777