Логин: Пароль:

2005 Chevrolet Cobalt SS Supercharged Coupe

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 147 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
237
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7.1
сек

Мощность двигателя:  (152 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 271 Нм  при  4400  об/мин.
207
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
163
л.с. / т

Объем двигателя: 104  л.с. с литра   2 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1998
см³

Вес автомобиля: 6.15  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1273
кг

Цена:  20 000 $ 21 000  €
2 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2005 Chevrolet Cobalt SS Supercharged Coupe
Рейтинг:  Chevrolet  (Класс: Спортивные автомобили)
История автомобилей Chevrolet (все классы)
2005 Chevrolet Cobalt SS Supercharged Coupe
2005 Chevrolet Cobalt SS Supercharged Coupe
2005 Chevrolet Cobalt SS Supercharged Coupe

1

Вообще не цепляет. Никак. И что только в нем фаны НФС находили? Авто нельзя назвать некрасивым. Но не вижу в нем ни харизму, ни стиль, ни красоту. Просто пропорциональная машина, с неплохим дизайном на свое время.

2

Мне тоже не нравится, хотя зад оригинальный. А что в нём фаны НФС находили? Лично я - ничего. В ProStreet в начале принудительно заставляют на нём прокатиться, и уже тогда становится понятно, что это полное убожество технически. Передний привод, двухлитровый моторчик с компрессором, далековато это от идеала, мягко говоря. Единственное, в первом Most Wanted доставляло большое удовольствие взять его как стартовую машину, а к концу игры превратить в супербыстрого красавца в стильном обвесе, которого ни одна Ламбо не догонит. Но в стоке - без комментариев. Вот интересно мне, почему GM, решив создать что-то вроде младшего спорткара, не напряглись и не переделали его на задний привод. Мне кажется, такая модель взорвала бы рынок, потому что выступила бы идеальной американской альтернативой для недорогих японок вроде Сильвии или S2000. И в "Форсаж-4" бы явно попала, а то и в "Токийский дрифт".

3

Был у GM младший спорткар: Pontiac Solstice Coupe. Но появился на свет он не вовремя - когда над концерном висел дамоклов меч. Оттого и не стал популярным.

4

Мне так кажется, что он не стал популярным ещё и по другим причинам. Ужасный дизайн явно оттолкнул большинство клиентов. Ну вот представь: патриотичный янки хочет заменить любимую RX-7 или Silvia (потому что они там вообще вне закона, если не ошибаюсь), ну или 350Z, на американский аналог. И ему попадается на глаза Solstice Coupe. И какой адекватный человек произведёт такую замену? А аналогичные технически Saturn Sky и Opel GT выпускались только в открытом кузове, прогулочный родстер и спорткар для доморощенного стритрейсера всё-таки разные вещи.

5

Америкосы такие америкосы, даже на двухлитровый моторчик, скромный по меркам не только Шевроле, но всего Американского континента, установили нагнетатель. Мне же он по душе все-таки. Я с ним познакомился в Most Wanted, и был он там одним из первых автомобилей, что предлагались на выбор. В те годы я и вовсе подумал, что это детище корейского Шевроле, но потом слегка удивился, когда понял, что это не так.

6

Великий Кобальт из NFS:ProStreet!=))) Ностальгия по детству. В жизни весьма симпатичный!

7

Илья, нет и не было никакого корейского Шевроле. Практически все модели, которые мы привыкли воспринимать таковыми, представляют собой глобальные разработки GM, производящиеся по всему миру.

8

Ну и зачем удалил? Ведь твой коммент вносит неверную поправку. "нет и не было никакого корейского Шевроле. " - БЫЛИ. Я привёл пример. Сугобо корейские Шевроле. "Практически все модели, которые мы привыкли воспринимать таковыми, представляют собой глобальные разработки GM". Да, но есть и не ДЖиЭмовские Шевроле.

9

Читать научись. КорейскИЕ Шевроле были. А корейскОГО Шевроле, как обособленной и развивающейся группы моделей, не было, потому что Ланос и Матиз на таковую не тянут. К тому же Илья явно увидел сходство с моделями вроде Lacetti или Epica, которые не имеют ничего общего с этими жалкими изделиями вроде Ланоса и относятся уже к более глобальным моделям.

10

Никто не говорит о корейском автопроизводителе Шевроле. Шевроле - это бренд в данном случае. Его лепили на НЕ ДжиЭмовские Ланосы и не только, лепили и продолжают лепить. Под "корейским" здесь подразумевается сугубо нарицательный термин. Без привязки к юридической стороне вопроса. Юридически, это выпускала та фирма, название которой я написал в удалённом тобой комменте. Одна из структур корпорации GMC. Естественно в названии фирмы слова "Шевроле" нет. Ну так давай тогда разграничим понятия "бренд" и "производитель". Бренд, у тех же Ланосов, - Шевроле. Производитель - General Motors Daewoo. И что? Эти машины нельзя назвать "корейскими" Шевроле? Технически оно не очень родственно настоящим американским Шевроле. Но бренд тот же.
Электромобиль 2025 HiPhi A
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777