Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2004 Volkswagen Concept T

2004 Volkswagen Concept T
Концепт 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 143 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
230
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6.9
сек

Мощность двигателя:  (177 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 320 Нм  при  2800  об/мин.
241
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
181
л.с. / т

Объем двигателя: 76  л.с. с литра   3.2 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3189
см³

Вес автомобиля: 5.52  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1331
кг

Цена:  3 000 000 $ (для концепт-кара, установлена оценочная стоимость)

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2004 Volkswagen Concept T
Рейтинг:  Volkswagen  (Класс: Внедорожники + CONCEPT)
История автомобилей Volkswagen (все классы)
2004 Volkswagen Concept T
2004 Volkswagen Concept T
2004 Volkswagen Concept T
2004 Volkswagen Concept T
2004 Volkswagen Concept T

1

Хотел я, было, написать про этот автомобиль. Потом глянул на фотку девушки, которая показалась мне знакомой))). ссылка Гыгы, это ж Райли Рид, собственной персоной!!! Кстати, что до концепта, видел его впервые тогда, когда его презентовали. Она на меня тогда 12 лет назад произвёл очень сильное впечатление. По барханам он скачет не хуже Г63 6х6. И дизайн своеобразный. Явно напоминает о ралли Париж-Дакар.

2

Абсолютно ничем не примечателен, кроме отсылок к Дакару. Ни мощности, ни красоты. Хотя оптика прикольная, можно было бы на первом рестайлинге Туарега именно её применить вместо того убожества.

3

Ну не знаю. Примечателен концепцией, тем, что двухдверный и двухместный внедорожник, наличием дверей "крылья бабочки".

4

"Абсолютно ничем не примечателен. Ни мощности, ни красоты." Ну вот те на! Как можно назвать ничем не примечательным автомобиль со столь яркой внешностью?! Ничем не примечательны как раз серийные внедорожные Volkswagen'ы - Touareg и Tiguan. На мощности свет клином не сошелся - у Lotus Elise или, чего уж греха таить, Mazda MX-5 так же "ни мощности", однако они великолепные спортивные машины, от управления которыми испытываешь кайф. А для езды по бездорожью много мощности и не требуется. Короткие база и свесы, широкие шины, малая масса - то что нужно для СПОРТИВНОГО вседорожника. Jeep Wrangler тоже красотой не блещет и что? Мне концепт понравился. Думаю, на подобные автомобили по-любому есть какой-никакой спрос, но где предложение? Даже затрудняюсь назвать конкурентов. Вот и думаешь, с чего вдруг такой выстрел от Фольксвагена на NAIAS'2004. Всего лишь показать возможное развитие дизайна?

5

ага, которое так и не развилось

6

Странный, страшный, жирный, круглый... Мне совсем не нравится. Не знаю, по-моему Тоуарег хоть и не супер-красивый, но внешность у него не плохая (особенно последние поколения). А здесь.... Бяка

7

Мако, я назвал бы его примечательным, будь он хотя бы мелкосерийным. Для концепта в нём совершенно ничего необычного.

8

Как ни парадоксально, но, по-моему, все еще необычна сама идея скрестить серьезный внедорожник со спортивным автомобилем (для дорог общего пользования, разумеется). Производители "кормят" нас универсалами повышенной проходимости и массой 2-2.5 тонны - эдаких "быстроходных бегемотов" (знаю, бегемоты очень даже быстро бегают)))) мы уже насмотрелись. Это - попытка создать ПРОВОРНЫЙ внедорожник. Чтобы и по шоссе с ветерком, и в дебри залезть дальше трактора. И, да, даже для концепта он примечателен тем, что одновременно: двухдверный, двухместный, открытый, и с дверями "крылья бабочки". Для покатушек в летний знойный денек в самый раз...

9

... был бы.:( Вот что мешало запустить его в (мелко)серийное производство? Ведь узлы и агрегаты - двигатель V6, КПП Tiptronic, система полного привода 4MOTION и т.д. - вполне серийные. Причина этого, на мой взгляд, кроется в том, что у такого крупного автопроизводителя, так сказать, "много демократии". Другими словами, не нашлось достаточно мужества, чтобы твердым и волевым решением... А может, тупо дизайн автомобиля обогнал свое время и пришелся не ко двору. Кто их знает...

10

Видимо думали, что не окупится. А жаль. Интересный был бы автомобиль.

11

В большинстве концептов узлы и агрегаты как бы вполне серийные. Концептуальность в том же большинстве случаев заключается в салоне и дизайне, если автомобиль не надеются выпустить в серию. Здесь не надеялись, поэтому такие изыски и в салоне, и во внешности. Вспомните хоть парочку автомобилей с дико экстравагантной внешностью, которые вышли бы в первозданном виде в серию. Да не было таких практически. Концепт - это почти всегда что-то, отдаленно напоминающее понты: типа, смотрите, как мы можем. Но понтами кидаются кто? Понторезы (Ринспиды всякие, которым серийность и не снится даже). Заслуженные люди, то бишь ребята из Фольса, Ауди и другой подобной компании, понтами кидаются только в том случае, когда кругом собрались такие же понторезы, на автосалоне то есть. Автосалон кончился, понты тоже, нужно снова становиться серьезным человеком и делать свою работу и выпускать серийные автомобили.

12

Публика жаждет зрелищ! И за этим идет на автовыставки. Чем же производителю заинтересовать? ШОУ-СТОППЕР! Тут вам и понты, и демонстрация возможностей, и вообще взгляд в будущее, в том числе и самой компании. "Вот, многоуважаемая публика, смотрите, что мы можем. Надеемся, вам нравится наша продукция. Добро пожаловать в наши шоу-румы". Вернемся к шоу-стопперам. "В большинстве концептов узлы и агрегаты как бы вполне серийные." Как бы, да не вполне. Либо самые передовые, которые появятся через сколько-то лет; либо вовсе без какого-либо наполнения. Если во главу угла поставлен дизайн и автомобиль все равно не надеются выпустить в серию, можно ограничиться макетом в натуральную величину. Фаршировать концепт техникой "сегодняшнего дня" - в этом должна быть какая-то подоплека. Что так же на руку публике)))

13

Как и для многих подобных внедорожных концептов, безобразно купированный "пластмассовый" кузов смотрится инородным на вполне адекватном полноприводном шасси. Поэтому, для концепта, да, все очень стильно и прогрессивно, но в случае запуска в серию от такого несерьезного кузова лучше отказаться. Такое решение вполне неплохо использовать в том-же Dakar Rally Raid, где кузов, это всего лишь декоративная скорлупа, единственное предназначение которой защитить экипаж и все механизмы от грязи, песка и осадков, и от потери которого работоспособность автомобиля почти не пострадает ( что не скажешь от комфорте самих пилотов и последующих отзывах механиков о их "мастерстве").

14

Фольксваген - крупный автопроизводитель, что иногда не есть хорошо. В том смысле, что такие вот нишевые автомобили неохотно пускает в серию. Маркетологи рассудили, что Concept T - проект нерентабельный. Хотя, ничего особенно этому не препятствовало - техника-то серийная. В целом, одновременно внедорожник и спортивный авто - любопытный и интересный результат.

15

Самый успешный производитель автомобилей в Европе показывает своим концептом Т, являющимся сочетанием превосходного внедорожника и прогрессивного спортивного бескомпромиссного автомобиля, как в будущем мог бы быть объединен мир внедорожников и спортивных автомобилей.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777