Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

2004 TVR T440R Typhon

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 215 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
346
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.8
сек

Мощность двигателя:  (430 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 640 Нм
585
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
532
л.с. / т

Объем двигателя: 139  л.с. с литра   4.2 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4200
см³

Вес автомобиля: 1.88  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1100
кг

Цена:  170 000 $ 159 000  €
15.8 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2004 TVR T440R Typhon
Рейтинг:  TVR  (Класс: Суперкары)
История автомобилей TVR (все классы)
2004 TVR T440R Typhon

1

На мой взгляд, это лучший из Ти-Ви-Эр. Интересный дизайн и отличные характеристики. Жаль, что в том-же, 2004 году, контрольный пакет акций (вроде, даже 100%) отошли к русскому владельцу и с тех пор, компания не смогла выпустить ни одной новой модели.

2

Смогла! Sagaris - очень клевая тачка

3

Дизайн напоминает о чем то обновленном старом, но красивом

4

TVR Sagaris конечно хорош, но его характеристики по всем параметрам хуже чем у T440R Typhon. Хотя по дизайну Сагарис вполне может соперничать по дизайну!

5

Красивый очень, но BMW m5 e34 нааамного круче!

6

на второй фотке складиваетса впечетления что он уперся в паркан))) чемто Pontiac Soltice напоминает, стиль похож

7

ТВР делала очень красивые оригинальные авто. Жаль, что русский владелец пустил ее под откос.

8

Красивое авто, с оригинальным стилем. Вообще TVR\'ы очень классные и очень жалко что эта марка просто испарилась, и мало кто сейчас о ней вспоминает.

9

Красивое авто, с оригинальным стилем. Вообще TVR\'ы очень классные и очень жалко что эта марка просто испарилась, и мало кто сейчас о ней вспоминает.

10

Она не испарилась. У нее просто период застоя-аццтоя. Акциями владеют Николай Смоленский и Роман Абрамович. А этот Тайфон был выпущен в количестве 2х штук смразной комплектацией. Авто суперское!

11

Если он был выпущен в количестве 2-ух штук, то цена должна быть в 2-4 раза больше, чем она была при покупке- это же можно сказать ограниченная версия. Выпусти бы их много, то это был один из лучших супер автомобилей мира, так как стоимость очень низкая, а технические характеристики на высоте ...

12

Их всего 2. Второй черный, и кажется, с другим двиготелем.
Всегда любил эту марку. У них свой собственный неповторимый стиль.

13

Ксати Тайфон или Тифон (Тифоей) - в древнегреческой мифологии чудовище, великан обладающий невероятной силой рук и ног, на затылке 100 драконьих голов с черными языками и огненными глазами. Сын Тартара и Геи(по другой версии Тартары) либо сын Геры без отца, либо титан Кронос дал богине Гере 2 яйца, помазанных его семенем. Гера закопала их в землю и под горой Арим. Затем из земли родился Тифон. Был олицетворением огненных сил земли, превосходил всех существ ростом и силой, даже богов и титанов!(даже Аллаха, о, Боже, как страшно жить:). Мог стать властелином над богами и смертными, но Зевс победил его, правда не только силой, но и хитростью, мпомощью Мойр и Гермеса. И не с первого раза. Зевс низверг его в Тартар, под гору Этна. Так то. У Тифона была жена Ехидна. Их детьми были чудовища (Немейский Лев, Лернейская Гидра, Скилла(по одной из версий), Кербер, 2хглавый пес Орф, Колхидский Дракон и др.). Большинство было уничтожено Гераклом (кроме Сфинкса, Кербера и Химеры)

14

Когда Тифон шивелится - извергаются вулканы, происходят землетрясения и дуют знойные ветры. Я к тому, что такое название больше Вейрону СС подойдет. Хотя эта машина супер. У ТВР почти все машины в честь персонажей греческой мифологии названы. Цербера в честь Кербера, Тифон, Гриффит(Гриффон), Кимайра (Химера). А Сагарис - это скифский топор, кстати.

15

Целая сюжетная линия-редкость для автопрома, с этими передними фарами на паука похож-как раз 8 штук

16

Дизайн не очень по душе.Но автомобиль хорош тех.характеристиками,и цена не очень пугает.

17

не плохо. тхх норм (для TVR и вообще) дизайн типичный. наверно в салоне пахнет клеем и грубые швы. но цена неплохая. он похож на Corvette. быстрый, дешевый, и простой салон .

18

585лс и 170 кусков, а может выставить идиотами более дорогих и мощных Карреру ГТ, СЛР МакЛарен, Мурсиелаго, Энцо. И Корвет, и Вайпер.

19

а почему идиотам?

20

Ну в смысле лузерами в гонке. Он легче и динамичнее. Но их только 2. Этот и чёрный. Оба находятся в Великобритании (1 в Англии, другой в Шотландии)
И он быстрее выше упомянутых.

21

хотя в нём меньше мощи.

22

Из вышеупомянутых он только Мурселагу и СЛР на треке сделает. От остальных будет глотать пыль.

23

А по-моему, у него и у Корвета силы все же равны.

24

Ну смотря какой Корвет и какой Вайпер. Если брать топовые, то он бесспорно будет далеко позади них. А если обычный С06 и обычный Вайпер, то возможно, будет наравне. У ТВР отсутствуют электронные системы помощи, и сами по себе машины этой марки очень нервные. При такой удельной мощности справится с автомобилем будет очень трудно

25

Насчёт Вайпера и Корвета не знаю. А Каррера ГТ и Энцо может и сделают его. Тифон(Тайфон, кому как) разрабатывался для гонок. Я не думаю что его дорожная версия совсем нервная. По разгону он сопоставим с вышеупомянутыми авто, а Корвет и Вайпер отстают. Разгон до 200 и 300 не знаю. Если упор на разгон был как в Speed 12, тогда всем вышеупомянутым - 3,14здец на дрэге, на треке Энцо и Каррера ГТ(который тоже ошибок не прощает, это для тех кто думает, что он супер в управлении) могут составить достойную конкуренцию, может и выиграют. Во всем этом колхозе присловутые "электронные помощники" только у СЛР и Мурсиелаго. Остальные машины для злых дядей. По максималке Тайфон выставляет всех выше упомянутых во всех серийных модификациях.

26

Ну и цена haljaven plus:)
Пардон, извиняюсь Энцо чуток быстрее. Это же Энцо:). А из Ламбо только Ревентон, если его представить как модификацию Мурсиелаго.

27

Да, что есть, то есть. Я вообще TVR не люблю, кроме Церберы (обычной и Speed). И дизайн у них на весьма редкого любителя из-за мелких "паучьих" глазок, и салоны чересчур простые (особенно в этой модели). Да и вообще они какие-то грубые - что по духу, что по поведению. Это на мой вкус.

28

ну конечно Энцо быстрее, хотя не намного

29

Если он разрабатывался для гонок, то значит он еще более нервный. И разгон тому подтверждение. При такой удельной мощности он должен быть в районе 3 - 3,2 сек. Но, видимо, нервозность мешает это осуществить. Возможно до 200 он отыграется, но опять же со своими 580 л.с. проиграет остальным до 300. Максималка больше многих, но она мало что значит на треке. Если уж это топовый ТВР, то тогда и сравнивать нужно с топовыми Вайпер АЦР, Корвет ЗР1, Мурси ЛП670, СЛР 722. Все уделывают его в разгоне до 100, до 200 и 300 неизвестно, думаю будут равны. И опять-таки, еслинственными к кому он будт близко на треке - двое последних. До остальных у него мало прижимной силы. Вообще, ощущение что автомобиль будет достаточно валким на больших скоростях. А на малых низкая масса ему в плюс конечно.

30

но это же ТВР, он не может быть идеальным.

31

Сравнительно красивая ТВР. Мне Сагарис очень нравится! Ее агресивньій задок и не менее агрессорньій педедок,да и вобще формьі всех ее деталей вьізьівает у меня восторг. Кстати,почему ее до сих пор не добавили?

32

Этот - One-off, как я понимаю?

33

Кстати, мотор здесь вроде как компрессорный, а не турбо.

34

585 л.с., имеющиеся у бизнес-седана E AMG, почему-то не воспринимаются чем-то пугающим. Оно и понятно: в Mercedes внедрили кучу электроники, чтобы она подстраховывала водителя в случае чего. Другое дело, те же 585 л.с. у ТВРа. Спорткары TVR и с 350 л.с. отнюдь не гуманны к водителю, а уж T440R Typhon - страх и ужас. Данное компрессорному ТВРу название очень в тему - ведь мифическое чудовище Тифон так же олицетворяло могучую силу и разрушения...
Электромобиль 2024 Renault 5 E-Tech
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777