Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

2004 Toyota Alessandro Volta Concept

40.6%
Все модели :   ItalDesign Giugiaro   или    Toyota
2004 Toyota Alessandro Volta Concept
Концепт 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 155 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
250
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4.03
сек

Мощность двигателя:  (300 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
408
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
326
л.с. / т

Объем двигателя: 123  л.с. с литра   3.3 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3311
см³

Вес автомобиля: 3.06  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1250
кг

Цена:  3 000 000 $ (для концепт-кара, установлена оценочная стоимость)

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2004 Toyota Alessandro Volta Concept
Рейтинг:  Toyota  (Класс: Суперкары + CONCEPT)
История автомобилей Toyota (все классы)
2004 Toyota Alessandro Volta Concept
2004 Toyota Alessandro Volta Concept
2004 Toyota Alessandro Volta Concept
2004 Toyota Alessandro Volta Concept
2004 Toyota Alessandro Volta Concept
2004 Toyota Alessandro Volta Concept

1

Как я вижу, судя по салону, у неё электронный руль. В 2004-ом. Неплохо;). Дизайн футуристичен и своеобразен. Выглядит гармонично. Ну и рука маэстро Джуджаро узнаётся сразу. Задняя оптика диодная? Нормально для 2004-го))). Красный автомобиль, судя по номеру, зарегистрирован в Женеве. Неужели какой-то коллекционер его выкупил? Кстати, у меня когда-то была тетрадка с этим красным автомобилем))).

2

Полагаю, Toyota Alessandro Volta - предтеча гибридов-суперкаров. Потрохами с ним поделился Lexus RX400h. И да, управление здесь осуществляется по проводам - т.н. технология drive by wire; благодаря этому педальный узел и рулевую колонку можно фиксировать перед любым из трёх(!) мест салона. Клин приземистого кузова, а также выштамповки по его бокам, призванные придать стремительности; двери-гильотины; камеры заднего вида вместо зеркал — вот вроде бы и не поражает воображение, но все эти атрибуты составляют красивый и гармоничный образ. Красный автомобиль представляет собой неходовой макет. На его номерном знаке выведено место премьеры концепта (Женевский автосалон) и дата.

3

Как-то непривычно даже видеть откровенно джуджаровский дизайн со столь... выдающимся логотипом Тойоты. Мне не нравится, клиновидная форма - вообще не моё, тем более с такой странной кормой. Однако для концепта машина на удивление симпатичная и проработанная.

4

Пора бы уже всем автопроизводителям взять за правило одну вещь: если выпустил концепт, то будь добр и до серии его доведи в более менее первозданном виде. Правда, тогда либо концепты будут куда скромнее, либо серийные автомобили куда футуристичнее.

5

Да. Плюс к тому. Если доводить в первозданном виде до серии всякие супернавороченные концепты, то можно выйти за рамки ценового сегмента. Как правило доводя автомобиль от концепта до запуска в серию, отказываются от разных технических и дизайнерских решений, трудноприменимых в рамках массового выпуска. Например, сложная форма кузовных панелей, камеры вместо зеркал заднего вида (это вроде как пока выходит за рамки требований к сертификации), различные сложные электронные системы, сложная оптика, слишком дорогие материалы, узлы и агрегаты, которые будут сложными в обслуживании и т.д. Потому, создавая серийный автомобиль, первоначальный концепт нехило так упрощают и приземляют, если можно так выразиться.

6

Так ведь пойди все это в серию, то и стоимость производства снизится. К тому же и постепенное развитие производства снижало бы постепенно затраты на производство. То же можно сказать и о сертификации, которая тоже изменялась бы вслед за изменениями в технике. Мы можем только предположить, как сейчас выглядели бы автомобили, если бы все концепты последних лет сорока пошли бы в серию в том виде, в котором появляются на автосалонах.

7

Нет, ты меня не так понял. Стоимость то снизится. Но не настолько, насколько нужно. Я говорил не о том, что концепт по факту имеет высокую себестоимость. Серийный его вариант, созданный в единичном экземпляре, тоже бы стоил дороже серийных собратьев, но благодаря массовому выпуску стоит дешевле. Но массовый выпуск - это один из факторов удешевления конструкции. А другим как раз является упрощение в случае серийного образца. Просто некоторые аспекты конструкции уж сильно опережают своё время, а иногда бывают дорогими в производстве. Например массовое произвдство такого материала не налажено. Плюс высокая сложность исполнения тоже влияет на стремление упростить исходный концепт.

8

Я тебя понял, это ты меня не понял. Все можно упростить и удешевить: и сложность исполнения, и дороговизну материалов. Нужно просто все это пустить в серию. Углепластик ведь раньше был лишь прерогативой гоночных автомобилей. А теперь он везде, куда ни плюнь. Титан тоже из этой же пьесы. КЕРС, ДРС, карбон-керамические тормоза, гибридная силовая установка, активная аэродинамика, список можно продолжать долго. Все это когда-то опасались установить на серийные автомобили, так как дорого и может не окупиться, но тем не менее все это мы видим на дорожных и вполне серийных автомобилях. Да, все это до сих пор не так дешево, как хотелось бы, но предпосылки к удешевлению есть, остается только ждать.

9

Однако ж, посмотри сколько лет прошло. Углеродное волокно сейчас производится масштабно, да и электроника стала куда совершеннее. А вот если пустить в серию что-то типа последних концептов БМВ, например, то оно не окупится. Да и на сервисе это не будут чинить. Квалификация не та. Слишко резкий рывок вперед.

10

Пока концепт дойдет до серии, будет время, дабы подготовить официальных дилеров к новинкам и инновациям. А там постепенно и все остальные подтянутся. В селах до сих пор с ремонтом АКПП далеко не всегда справятся, и тем не менее автоматы живут и здравствуют на планете уже не одни десяток лет. Поэтому квалификация автосервисов здесь не показатель.

11

Одно дело АКПП, а другое - концепты вроде Vision NEXT 100 или Gina. Или новый безраспредвальный движок Кёнигсегга. Он был в разработке чуть ли не сначла 2000ых, и даже прототип был установлен на автомобиль в конце 2000ых. Но до серии придётся подождать. Нужно решить некоторые технические неувязки. Ты же учти, что не все концепты прям ходовые. А некоторые ходовые, но например некоторая электроника или материалы конструкции уж очень передовые. Так, на единичном авто использвовали, но для серии нужно тестировать ещё лет 5-10 (у Мерсаавтопилот уже был на Ф700 в 2007, но только сейчас на серийных моделях). Или материалы, которые вот только изобрели. Наваяли немного для постройки концепта, но в промышленных масштабах не производится. А когда будет, это ж не только от автокомпаний зависит.

12

Тем не менее, не вижу ничего такого-этакого, что невозможно было бы запустить в серийное производство нынче, через 13 лет после появления этого концепта. Вряд ли серийная версия станет по-настоящему массовой, но это ей и не нужно. В качестве нишевого гибридомобиля вполне может вписаться в модельный ряд. По-моему, именно это хотел донести для нас Илья. А не спорить по поводу того, у кого концепты концептуальнее и далеки от реальности.

13

Не, он хотел донести, что вот тогда в 2004-2005-ом его надо было запускать. Речь как раз идёт о запуске в серию СРАЗУ после показа концепта, а не через 20 лет. Беда в том, что многие подобные концепты делаются с яркой внешностью лишь для привлечения внимания к автомобилю с последующим ознакомлением с передовыми технологиями, которыми он нашпигован и часть из которых, к тому же не совсем функционируют, а лишь номинально представлены, но далеки от эксплуатационных. Сейчас этот концепт вполне можно было пустить в серию. Да, для этого технических проблем нет. Как и не будет для запуска упомянутых мной БМВ лет эдак через 10-15))).

14

Я хотел донести то, что примерно написано в моем первом комментарии под этим автомобилем: неизвестно, каким бы был современный автопром, если бы концепты пускались в серию в том виде, в котором они предстали перед общественностью на автосалоне. По-моему, должно быть понятно, что речь идет о рабочих моделях, а не о макетах, которые и ездить то самостоятельно не могут. Любе технологии, какими бы космическими они ни были, возможно пустить в серию. Да, для этого потребуется время, но и Москва не сразу строилась. Только это все относится к тому случаю, когда концепты будут такими, какими они выходят сейчас. Если бы концепты выпускались в серию в первозданном виде, то они скорее всего были бы проще. В любом случае подобные меры пошли бы на пользу мировому автопрому.

15

Просто невероятный автомобиль. Помимо космической внешности, которая в 2004-ом, скорее всего, вызывала шок и восхищение, автомобиль приятно удивляет технологиями, многие из которых только сейчас начинают применятся на серийных авто. Корма формой напомнила таковую у концепта Альфа Ромео - Scighera. Один из тех концептов, который еще много лет не будет казатся устаревшим.

16

Для тех, кто не в курсе - Алессандро Вольта - итальянский физик, химик и физиолог, создатель первого в мире химического источника тока. В честь него и была названа единица измерения электрического напряжения — Вольт, а также кратер на Луне и, соответственно, этот концепт.

17

Увы, мы в курсе. :)) Надеюсь, что для большей части аудитории, имя Алессандро Вольта, как и его достижения в развитии науки, также не являются большой загадкой или откровением. Но, спасибо за напоминание. Хотя, поставить в один ряд единицу электрического напряжения, кратер на Луне и гибридный концепт от Toyota, в определенной мере должно быть весьма лестно для этого концепта.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T (992)
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170 (LC)
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider (F173 HGL)
2023 Ferrari SF90 XX Stradale (F173 HFL)
2019 Lynk & Co 03 Cyan Concept
2022 Porsche 718 Cayman GT4 RS
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000 (C126)
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777