Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2004 Aston Martin Vanquish Zagato Roadster

Vanquish
Все модели :   Zagato   или    Aston Martin
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2003
DB7 Zagato
  300 км/ч.
  4.7 сек.
  440 л.с.
DB7 Zagato
2004
Vanquish Zagato Roadster
  306 км/ч.
  4.8 сек.
  456 л.с.
Vanquish Zagato Roadster
2016
Vanquish Zagato
  324 км/ч.
  3.7 сек.
  600 л.с.
Vanquish Zagato

Максимальная скорость: 190 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
306
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4.8
сек

Мощность двигателя:  (335 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 540 Нм  при  5000  об/мин.
456
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
243
л.с. / т

Объем двигателя: 77  л.с. с литра   5.9 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5935
см³

Вес автомобиля: 4.11  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1875
кг

Цена:  660 000 $ 614 000  €
61.4 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2004 Aston Martin Vanquish Zagato Roadster
Рейтинг:  Aston Martin  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Aston Martin (все классы)
2004 Aston Martin Vanquish Zagato Roadster
2004 Aston Martin Vanquish Zagato Roadster
2004 Aston Martin Vanquish Zagato Roadster
2004 Aston Martin Vanquish Zagato Roadster
2004 Aston Martin Vanquish Zagato Roadster
2004 Aston Martin Vanquish Zagato Roadster
2004 Aston Martin Vanquish Zagato Roadster
2004 Aston Martin Vanquish Zagato Roadster

1

Круглые задние фонари совсем не в тему. Только добавляют легкомысленности в образ нормального британского спорткара. Судя по набирающим полноту задним крыльям, итальянцы решили соорудить очередную ...корму. Но, что-то их, все таки, удержало и все обошлось фонарями да имитацией заднего гаргрота. В остальном, Zagato удалось не испортить исходный автомобиль, что уже достижение. Стареют, наверно.

2

Подъ@б засчитан))). Мне он естественно понравился. Он не лучше стока, хотя смотрится иначе. Родстер же. У Ванкуиша не было этой версии. Задние фонари у Ванкуиша были какие-то совсем из 80-ых. Здесь, безусловно, лучше. Насчёт кормы - ну они ж не Порше, чтоб везде одно и тоже лепить))). На Бентли и Феррари сделали, а здесь нет. И да, это они постарели потом. Этот автомобиль вышел раньше Бентли и Феррари))).

3

И все-таки исходные фонари намного интереснеее, чем стандартные загатовские кругляши. С ними было бы более яркое впечатление.

4

Как раз оригинальные прямоугольные фонари модели 2004 года смотрелись вполне современно и уместно для Vanquish. По крайней мере, более уместно, чем в варианте от Zagato. А крышу спилить болгаркой и доморощенные умельцы смогут. Правда, заменить после этого добрую половину кузовных панелей и соответствующим образом усилить конструкцию, дабы "улучшения" смотрелось органично, а кузов не потерял в жесткости, для этого надо не меньше половины столетия кузовным тюнингом заниматься. :))

5

Ну опять же, на любителя. Мне эта оптика больше нравится. Сарказм понял, однако касательно самой работы - у Загато действительно получился на выходе красивый автомобиль. Да и зад лучше, чем у ДБ7 от Загато. Там зад был каким-то тяжеловесным и длинным.

6

Так, никто и не спорит - красивый. Только, по большому счету, в его красоте больше заслуг дизайнеров из Aston Martin, читай, Ford-a, чем "улучшателей" из Zagato. Последним удалось удачно обыграть нехарактерный для базовой версии открытый кузов и сдержаться в своем фирменном желании сделать округлую корму. Не знаю, может их жены не любят, или девушки сплошные "кости" попадаются, но округлый и крутобедрый дизайн, по моему мнению - отличительная черта продукции этого ателье. Как знаменитая крыша "double bubble".

7

Крыша "Двойной Пузырь" - да. А вот эта ваша округлая корма - нет. На Бентли и Феррари одна, на Астонах другая, точнее другие. На Мазерати - третья и т.д. Я не вижу единого стиля. Может я слишком хорошо знаком с их продукцией, и не сужу по 3-5 автомобилям?))) Где мне зад не понравился, так это у Лянчи Гиены. Там да. У остальных зады нормальные. Ну а дизайн такой дутый - да. Их стиль. Это мне и нравится. Я ж яростный ненавистник угловатых машин. Мне такие очень редко нравятся. Коробки и хоть ты тресни. Потому и считаю, что 80-ые - время смерти автодизайна. Ну Италия, и пару колек в Британии удержались.

8

Загато оригинально здесь идею с дугами обыграли. Вместо них - прозрачное стекло в форме...))) да да))) фирменного двойного пузыря))). Довольно оригинально. Да, Загато способны и на более радикальные переработки дизайна, но и тут изменения видны. Можно и похвалить, если уж некоторые восхищаются прибавкой в 20 лс у машин с 500+лс. Называя это "усилиями мотористов". Помоему больше усилий прилагается когда потягиваешься после длительного сна))).

9

Автомобиль показали в 2004 году на Женевском автосалоне вместе с Aston Martin Bertone Jet 2. У Астон Мартин и Загато достаточно долгая общая история. В отличие от других работ здесь дизайн кузова не меняли кардинально, а лишь сделали родстер. Плюс это единичный концепт, а не лимитированная серия. У него три варианта крыши: хардтоп для холодного времени года и стеклянная прозрачная крыша, либо мягкая, способная хранитьься в багажнике для тёплого.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777