Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2004 Aston Martin Vanquish Bertone Jet 2

Vanquish
Все модели :   Bertone   или    Aston Martin
2004 Aston Martin Vanquish Bertone Jet 2
Концепт 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 190 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
306
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4.8
сек

Мощность двигателя:  (335 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 542 Нм  при  5000  об/мин.
456
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
243
л.с. / т

Объем двигателя: 77  л.с. с литра   5.9 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5935
см³

Вес автомобиля: 4.11  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1875
кг

Цена:  2 000 000 $ (для концепт-кара, установлена оценочная стоимость)

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2004 Aston Martin Vanquish Bertone Jet 2
Рейтинг:  Aston Martin  (Класс: Суперкары + CONCEPT)
История автомобилей Aston Martin (все классы)
2004 Aston Martin Vanquish Bertone Jet 2
2004 Aston Martin Vanquish Bertone Jet 2
2004 Aston Martin Vanquish Bertone Jet 2
2004 Aston Martin Vanquish Bertone Jet 2
2004 Aston Martin Vanquish Bertone Jet 2
2004 Aston Martin Vanquish Bertone Jet 2

1

Мое личное мнение, этот Астон является самым уродливым из всех Астонов.

2

А мне понравился. Задняя оптика очень футуристична была на своё время. Да и передняя отличалась от Астонов тех лет, хоть и сразу отличие не так и бросалось в глаза. Кстати, в 2013-ом автомобиль обновили. Перекрасили в светлый песочный металлик. Так же кое-какие изменения коснулись интерьера. Его переобтянули новой кожей вроде. Точно уже не помню. Задняя часть авто обзавелась крышкой богажного отсека. Да, до этого зад не открывался))). В таком виде он был, без предупреждения кстати(!!!), показан на Женевском автосалоне в 2013-ом году вместе с новым Bertone Jet 2+2 (на базе Rapide). А в июле того же года в Кенсингтонском Дворце на праздновании юбилея Астон Мартин впервые за всю историю все три Джета (к двум выше упомянутым добавился оригинальный DB4GT Bertone Jet) предстали перед публикой.

3

Кстати, данный автомобиль позиционируется как наследник DB4 GT Bertone Jet. А ещё он является личным автомобилем Лилли Бертоне, владелицы Gruppo Bertone. Бывшей, надо полагать. Так как компания некоторое время назад обанкротилась.

4

Да действительно же уродливый. Странный Boniolo достаточно симпатичен, а этот откровенно страшный. Ловлю себя на мысли, что из работ Бертоне за всю историю мне нравятся только старенькие Alfa Guilia GTA, Lambo Espada и единичный 911 Roadster.

5

Ну не знаю, что в нём страшного. На любителя в общем. Мне вот из названных тобой, только Порш нравится. Больше оригинала намного. Альфа вообще ни о чём, а Ламбо страшноватая. Перед не очень, а-ля маслкары, зад вообще несуразный. И да, в этом Астоне зад как-то криво снят. В действительности он шире и ниже. Для меня лучшие работы Бертоне - это Лянча Стратос, Ягуар В99, Mantide, Pandion, BAT11. Старые БЭТы на своё время были яркими. Да и сейчас. Концепты эпохи клиновидного стиля. Но то просто яркие авто. Не так чтоб красивые. А вот вышеупомянутая пятёрка - красивые машины. Упомянутый уже 911 Родстер тоже хорош. Да и серийные Ламбо и Астоны тоже имели дизайн Бертоне. И были в то время красавцами. Астоны Бертоне Джет, Джет 2+2 красивые. Первый даже лучше оригинального ДБ4 и работы Загато. Гармоничнее, подтянутее и не выглядит таким оплывшим. Ну и как не вспомнить одну из самых красивых и самых загадочных работ Бертоне - Rolls-Royce Majestic.

6

Капот заодно с крыльями что ли? Приятен взгляду с некоторых ракурсов, но далеко не со всех. Задняя часть мне напомнила что-то от Митсубиси, какой-то концепт с подобными чертами видел.

7

какая-то непутевая модель, совсем не понятная и окажись я случайным образом его владельцем, то думаю, что не радует ни то, что это все таки Астон Мартин, ни то, что он 300 летит, ни то, что менее 5сек затрачивает на раскочегаривание "своего котла"... и едва что-то виднеется через тонировку несуразное, видимо дизайн внутри такой же странный как и снаружи. Единственное, что от него понравилось - это скромная девочка на фото.

8

Не знаю, что тут может быть несуразного в салоне. Салон как и у исходного Ванкуиш, если не ошибаюсь. Может более навороченные какие-то фишки есть. А может и нет. У Астонов того периода были симпатичные салоны.

9

ну не знаю, фоток салона нет. Согласен, что в те года салоны у них были конкретные - где-то по мелочи спортивность подчеркнут (подрулевыми лепестками или хромовые обода приборов водительской панели и т.п.), но и солидность не теряли, выглядил на 100, не из дешевой 10ки

10

Странно, что в сети почти не найти фоток интерьера Aston Martin Jet 2. Поэтому я обратился к старой доброй печатной продукции: в журнале "Автопанорама" (за январь 2005 года) нашёл обзор этого автомобиля, откуда и сфотографировал изображения. Предлагаю их вашему вниманию, да простит меня автор Иван Веснин. ссылка , ссылка , ссылка

11

Да ладно))) Есть фотки. Хоть и не много. Вот например: ссылка

12

В отличие от Vanquish'а здесь полноценные четыре места; много света (благодаря стеклянным вставкам в крыше), а уж отделка деревом, алюминиевые полозья и петли для фиксации багажа вызывают ассоциации с итальянскими катерами Riva. Шикарный интерьер. Только вот без багажной двери вся его "универсальность" сведена к минимуму. Возникает вопрос: а шутинг-брейк ли это? Как по мне, голимый хэтчбек о двух дверях. Но быстрый и роскошный, этого не отнять. А то, что крышки капота не просматривается... Все-таки у итальянцев своеобразное чувство юмора (или стиля, кому как).

13

В 2013, кажется, перед одной из выставок, где показали его вместе с собратьями Bertone Jet и Jet 2+2, автомобиль подвергся рестайлингу. Его снабдили задней дверью, переобтянули салон, перекрасили кузов в светлый золотистый металлик. Освежили переднюю оптику, вроде как подогнав под современный вид оптики Астон Мартин.

14

Также, как и исходный V12 Vanquish 2001 года, концепт от Bertone получил 460( 466)-сильный ( при 6800 и 542 Нм/5500) двигатель ( пожалуй, стоит исправить) 6.0 V12 Stage 2, который, с появлением в 2004 году более мощной 520 ( 527)-сильной "S"-версии, был переименован в АМ02. Присутствующий в описании 450( 456)-сильный 6.0 Stage 1 устанавливался только на ранние прототипы и предсерийные V12 Vanquish. Впрочем, речь о них пойдет позже и на соответствующей странице. Так как концепту Jet 2 ( разработка началась в июне 2003 года, а к июлю появился полномасштабный макет) предстояло стать всего лишь очередным шоу-стопером из серии "смотрите, чего мы можем", то мотор скрывался под единой, интегрированной с бампером и передними крыльями кузовной панелью без отдельной крышки капота, не предполагавшей возможность её открытия.

15

Аналогично поступили и с задней дверью багажного отделения. Она была ( открываемая по линии стыка задних фонарей), однако, увлекшись необычным оранжево-зеленым салоном с проходящим от торпедо до задней стенки фигурным разделительным брусом и складывающимся наподобие использующихся в универсалах двумя отдельными сиденьями заднего ряда, оказалось, что открываться ей и некуда и незачем. Стилизованный под палубу катера пол багажного отделения, даже несмотря на удлиненное на 210 мм шасси имел небольшой объем, располагался чуть ниже уровня подмышек задних пассажиров и не имел задней стенки, отделяющей его от салона.

16

Вызвавший определенный интерес автомобиль ( считается, что представленный на Женевском автосалоне 2004 года концепт по ненадобности даже не имел двигателя) специально, по "горячим просьбам" автожурналистов, представили на закрытое тестирование, для чего оснастили и самим 466-сильным мотором и 6-скоростной механикой Tremec с главной передачей 3,69, взятой от V12 Vanquish. Так как тесты носили неофициальный характер и их единственной целью было доказать что "оно ездит", то большая часть результатов была представлена самой компанией, а журналистам оставалось лишь обсасывать особенности дизайна да оснащение салона.

17

Как и следовало ожидать, потяжелевший, но все еще достаточно тесный ( задний ряд был подчеркнуто двухместный) 2+2 хетчбек с намертво заглушенной задней дверью, оказался медленнее, чем донор. Если верить Интернету, лишь 299 км/час максимальной скорости, да 5,45 ( 5,1 до 60 миль/час) секунды до сотни. Ни о каких 306 км/час и 4,8 секунды до сотни и речи не было. Вышеуказанные характеристики - старая заявка Aston Martin для V12 Vanquish 2001 года, так и не реализованная, даже на обновленной версии 2004 года ( 189 миль/час и 5,0 секунды до 60 миль/час, или, в метрической системе, 304 км/час и 5,35 секунды до сотни).

18

Интересно, а после рестайлинга ему организовали капот?

19

В преддверии юбилейного Aston Martin Centenary Celebration 2013 года, позабытому концепту десятилетней давности обновили дизайн, приблизив к новому Rapide, заменив переднюю оптику, прорезав видимый капот и заднюю дверь багажного отделения, для чего понадобилось немного перекроить и заднюю часть салона, чтобы она стала функциональной. Само-собой, не преминули перекрасить кузов и перетянуть салон, превратив его из ядовито-зелено-оранжевого в более приятный глазу коричнево-оранжевый с золотистыми вставками. В таком виде его, вместе с 4-дверным Bertone Jet 2+2, созданным на базе Rapide, и "случайно засветили" на Женевском автосалоне 2013 года. Насколько неожиданным может быть появление старого концепта, оставим на совести организаторов. :)) А, чуть позднее, на самом праздновании, проходящем в Кенсингстонском дворце, компания решила похвастаться всей "Jet-троицей" от Bertone, включая оригинальный автомобиль 1961 года.

20

Это я знаю))) значит капот тоже сделали. Это хорошо))

21

При появлении на Женевском автосалоне 2004 года была озвучена "стоимость" концепта в 1,8 миллиона долларов, якобы затраченных на его создание.

22

Естественно. Это был уже не 2004 год, а 2013-ый. И, вместо прежнего весьма ограниченного числа "допущенных к телу" журналистов столь громкое мероприятие намеревалось посетить немало прочего люда. От которых не удастся отделаться статической экспозицией, да общими фразами о преемственности дизайна Jet-линейки. Они захотят и в салон заглянуть, и багажником похлопать, и мотор послушать. Ведь, за билеты деньги плачены, так что, извольте представить все, что не запрещено к показу. Поэтому, как надоедливые журналисты в 2004-м заставили шоу-кар обзавестись работоспособным мотором и трансмиссией, так посетители 2013-го вынудили озаботиться открывающимися капотом с задней дверью.

23

И, более приличным салоном. Первоначальный, с его странной расцветкой и "яхтенными" плашками в багажном отделении выглядел ( на мой вкус, но мягко говоря) чересчур мультяшным и несерьезным. С затонированными стеклами, оно, может и неплохо смотрелось на стенде во время премьеры, но лучше не искушать судьбу с живыми людьми.

24

Я об этом кратко написал в комментарии 13. Только капот упустил из виду. Дело не только в журналистах. Это, вроде как, личный автомобиль Лилли Бертоне. Кстати, а мне вот яхтенные фишки в салоне понравились.

25

И, во втором, и, в третьем, и, в пятом, и, почти во всех своих комментариях. Расписывал, какой красивый и замечательный кузов создал Джулиано Биассио, бывший тогда директором дизайнерского отделения Bertone. Лягушачьим салоном концепта занимался менеджер по дизайну Дэвид Вилки, а покрывал все это дело человек, который и принял решение о воплощении смелых июньских набросков 2003 года в реальный концепт, главный менеджер компании, Роберто Пьятти. И, про все остальное, как изменили его творение к столетнему юбилею британской компании, ты, тоже написал и несколько раз повторил. Так что, не надо скромничать. :))

26

А остальных то и нет))). Только второй и третий, где я рассказал о самом автомобиле и его истории. Ну пятый, то скорее краткий обзор работ Бертоне и мнения по ним. Как ни как, контора очень именитая и достойная. Одна из моих любимых. А в комментарии 13 я лишь напомнил, а то предыдущий коментатор не читала видимо), ибо была не в курсе о багажной двери. Вот я и напомнил. Надо ж нести инфу в массы.)))

27

В курсе-в курсе;) Просто предмет нашего обсуждения концепт 2004-го года... М-да, 9 лет... Поздно спохватились :)

28

По поводу "поздно спохватились"... Хм, наверно, всё же, это жест отчаяния. К 2013 году находящийся в предбанкротном состоянии Bertone, ища возможные пути выхода, додумался (ни фигасе!!!) реанимировать подзабытый было экспонат 2004 года: Aston Martin Jet 2. Конечно, выставочному концепту не зазорно щеголять непрактичными решениями вроде упоминаемых выше крышки капота и багажной двери (которые "забыли" сделать), однако... Рассчитывая на серьёзный заказ (а вдруг англичане тайно желают к юбилею компании Aston Martin - 100 лет, Карл!!! ;))) - иметь в портфолио люксовый шутинг-брейк), итальянцы пофиксили Jet 2 до уровня "хоть завтра на конвейер". Ну а основной упор сделан, я думаю, на истинный универсал - Aston Martin Bertone Jet 2+2. Короче, ребята решили пойти ва-банк - авось, прокатит... :) P.S. На истину не претендую, это так... кое-какие мысли... P.P.S. И напоследок просьба к админу: разбавь, пожалуйста, галерею фотками обновлённого Aston Martin Bertone Jet 2, коль уж есть такое дело.

29

По моему, единственная необычная деталь в автомобиле (прошу заметить необычная, а не красивая) это задние фонари. Никогда не видел, чтобы оптика сливалась з задним стеклом, и образовывала замкнутое пространство.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777