Логин: Пароль:

2002 Alfa Romeo Brera Concept ItalDesign

Все модели :   ItalDesign Giugiaro   или    Alfa Romeo
2002 Alfa Romeo Brera Concept ItalDesign
Концепт 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 183 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
295
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4.3
сек

Мощность двигателя:  (294 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
400
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
280
л.с. / т

Объем двигателя: 94  л.с. с литра   4.2 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4244
см³

Вес автомобиля: 3.58  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1430
кг

Цена:  2 000 000 $ (для концепт-кара, установлена оценочная стоимость)

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)

Alfa Romeo Brera Concept - By Giugiaro's Italdesign
2002 Alfa Romeo Brera Concept ItalDesign
Рейтинг:  Alfa Romeo  (Класс: Спортивные автомобили + CONCEPT)
История автомобилей Alfa Romeo (все классы)
2002 Alfa Romeo Brera Concept ItalDesign
2002 Alfa Romeo Brera Concept ItalDesign
2002 Alfa Romeo Brera Concept ItalDesign
2002 Alfa Romeo Brera Concept ItalDesign
2002 Alfa Romeo Brera Concept ItalDesign
2002 Alfa Romeo Brera Concept ItalDesign

1

Это один из тех случаев, когда сток смотрится гораздо лучше концепта, однозначно...

2

Двигатель и сама платформа с основными агрегатами взяты от новой на то время модели Maserati Coupe ( 390 л.с./7000 и 451 Нм/4500), но в зависимости от фантазии, ему приписывают мощность от 370 до 420 сил, или, даже, "оснащают" турбонаддувом. Как вариант рассматривалась возможность применения фирменной полноприводной трансмиссии Q4. Смотрится, конечно, поинтересней, чем более поздняя серийная Brera, особенно впечатляют гильотинные двери, но только с определенного ракурса, как на 1, 2, 4, 5 и последнем снимках. На остальных кузов кажется излишне раздутым. Интересно, как прототип смог оказаться быстрее, чем исходный Maserati Coupe? Только лишь из-за меньшей массы?

3

Ну меньшая масса уменьшает время разгона до 100 км/ч. А вот максималка - хз. У кого из них лучше аэродинамика? Дизайн однозначно красивее и интереснее стока с любых ракурсов. Это был годный суперкар, а в серию пошёл хэтчбэк:-( Фейл. Да и салон однозначно лучше у концепта.

4

Думаю масса всё же больше кг на 100. Вероятно приписывают характеристики примерные. Концепт же. Можно подтянуть под Мазер Купе, только разгон чуток быстрее, ибо она точно легче. Кузов карбоновый. Турбин нет. Максималка думаю такая же порядка 285-290 км/ч

5

До суперкара этому автомобилю, как и всем другим Альфам, очень далеко. И дело даже не в мощности, скорости или аэродинамике, а в самом восприятие продукции этой итальянской компании. Даже самая продвинутая в этом плане Alfa Romeo 8C Competizione, так и осталась мощным спорткаром. Что касается саолона, то если в нем главное - наличие красивых и блестящих цацек ( панель и торпедо смотрятся откровенно легкомысленно), то, да, салон у прототипа лучше, чем у серийной модели. Alfa Romeo Brera Concept хороша именно как концепт, выставочная диковинка: привлечь внимание публики, посмотреть, похвалить маэстро Джуджарро, удивиться, повосхищаться и пойти дальше, выбирать настоящий автомобиль. Поэтому считаю серийную Brera более удачной моделью, чем этот прототип. Кузов действительно карбоновый? Если так, то вопрос с массой отчасти можно объяснить этим.

6

Салон лучше у концепта, согласен. Но почему вдруг он красивее серийного? Он выглядит просто как концепт Бреры, коим и является, и они оба ни разу не хэтчбеки. Это хэтчбек-купе, реально новый кузов, а не как Мерс со своим CLS.

7

Да, Ричик, кузов карбоновый. Что до серийника и концепта - серийная Брера откровенно дамская. И это ПРОСТО хэтч, хоть и от когда-то именитого производителя спорт и суперкаров. Чем Альфа 8С не суперкар? Как раз она воспринимается как суперкар, чего не скажешь о Ниссане ГТ-Р. Хотя у него ТТХ и заслуги покруче. Что до салона - он выглядит красиво, как и Пагани Уайра. Есть отдалённое сходство. Для меня главное в салоне - наличие дорогих материалов оформления и различных гаджетов (если речь не идёт об откровенно трековых авто или гиперкарах). Здесь красивые циферблаты, обшитый кожей руль, красивый цвет интерьера. У практически всех серийных Альф неимоверно убогий салон. Конченный пластик, отваливающийся через полгода и всякие пластмасски. Не люблю. Хотя люблю саму марку и их дизайн. Да и моторы иногда хорошие у них. Но салон - не моё. А здесь именно НАСТОЯЩАЯ Альфа во всех смыслах.

8

Как раз как Мерс со своим CLS. Там назвали трёхобъёмный лифтбэк 4-дверным купе, а здесь говорят что трёхдверное купе 2+2. Хотя это обычный трёхдверный хэтч. Если речь о серийнике. А здесь благодаря более вытянутым формам выглядит как купе, немного куцее правда))).

9

Ричик, думаю показатели момента и мощности здесь вполне оправданно другие. У Мазера битурбированный движок был. А здесь атмосферный, просто раскрученный до показателей примерно как у турбированной версии. Но момент то должен быть другой, как я полагаю. Везде в более менее приличных источниках встречал 400 PS.

10

Указанные характеристики двигателя, взятого от Maserati Coupe ( 390 л.с./7000 и 451 Нм/4500)- правильные. Двигатель с турбонаддувом ( 370-сильный) был у другой модели - Maserati 3200 GT, но он был объемом поменьше, 3,2-литровым. 400-сильный мотор был у другого концепта Scighera, но это была турбированная 3-литровая "шестерка" от 156-ой Альфы. Возможно, характеристики как раз этого мотора и приписывают Брере.

11

Стоп! Это у нас на сайте лажа! Да, мотор 4244 куб.см 390 л.с./7000 и 451 Нм/4500, атмосферный. Просто у нас на сайте ошибка))) На Мазере Купе стоит би-турбо))). Тогда скорость здесь 285 км/ч.

12

:)) Тогда и на Alfa Romeo Scighera нужно будет Turbo заменить на BiTurbo, и пририсовать второй нагнетатель.

13

Кажется немного разобрался, откуда пошла путаница с двигателями и мощностью. Когда на Женевском автосалоне 2002 года была представлена Alfa Romeo Brera Concept, то и ателье Italdesign и сама компания Alfa Romeo уже предполагали, что он может стать прототипом серийного спорткара, который предполагалось выпустить ограниченной до 1000 автомобилей небольшой серией. Первоначально для новой модели, которая должна была укрепить за Alfa Romeo новый имидж производителя не только, пусть комфортабельных и качественных, но обычных седанов, купе и родстеров, но и спортивно ориентированных моделей, даже придумали новое, "эволюционное" наименование - Alfa Romeo Evoluta. Годом-полутора позже, когда эти планы начали воплощаться в разработку реального автомобиля, для него сформировали предложение силовых агрегатов из двух турбомоторов, базового, 370-сильного 3,2-литрового, взятого у снятого с производства Maserati 3200 GT и опционного, битурбированного 400-сильного V6 от концепта Alfa Romeo Scighera.

14

В случае удачи предполагалось даже оснащение автомобиля еще более мощным 420-сильным 4,2-литровым мотором, как на самом концепте, но также снабженного турбонагнетателем ( как раз для "донорского" Maserati Coupe прорабатывался такой вариант). Но, уже к 2004 году, понимая, что суперкара от Alfa Romeo все равно никто не ожидает и затраченные средства и ресурсы могут не окупиться реальным спросом, концепцию автомобиля пересмотрели в сторону замены мощного эксклюзивного спорткара на более привычную спортивную версию компактного семейного купе или хетчбека, которому хватило бы и вдвое меньшего табуна под капотом. В результате, к 2005 году, когда было налажено производство, первоначальный Alfa Romeo Brera Concept превратился в максимально схожую с ним ( по настоянию Джуджарро сохранили не только внешность, но и наименование) серийную модель, но без главной изюминки - мощного мотора. От эффектных гильотиннных дверей отказались, зато прорезали новую, в корме.

15

Это красивая машина,люблю Альфу,нов ней очень много дерева,слишком!

16

Прекрасный концепт от Alfa Romeo! И мне нравится что в салоне так много дерева.

17

"которая должна была укрепить за Alfa Romeo новый имидж производителя не только, пусть комфортабельных и качественных, но обычных седанов, купе и родстеров, но и спортивно ориентированных моделей," - комфортабельных и качественных? Ричик, ты издеваешься? Альфа и качество - разные вещи.

18

Комфорта и качества здесь вполне достаточно. Вопрос качества сборки и уровня оснащения различными гаджетами, для меня совершенно неактуален. В любом случае, он вполне на уровне современных моделей схожего ценового сегмента и предназначения. А начнет автомобиль поскрипывать, или электроника глючить ( до нашего привычного "сыпаться" у него гарантия закончится) через 100 тысяч, либо через 300, мне глубоко безразлично. Через год-два-три, то есть, тысяч 100 пробега, владелец заменят его на новую модель, а б/ушную пригонят сюда и толкнут новому "автобизнесмены". Который благополучно добьет его на наших дорогах и нашем автосервисе, жалуясь на присущее Alfa Romeo плохое качество.

19

1."Комфорта и качества здесь вполне достаточно." в концепте этом - да. В серийных - нет. 2."Вопрос качества сборки и уровня оснащения различными гаджетами, для меня совершенно неактуален." - а зря. Если на второе можно забить, мне тоже важнее, как она рулится, то на первое не забьёшь по определению. Альфы сыпятся через полгода, гораздо раньше окончания гарантии. Хотя попадаются иногда и живучие модели. У моего друга в Швейцарии парикмахер ездил на 156-ой. Говорит, самая беспроблемная была.

20

Не мог пройти мимо этого произведения искусства. Салон, который Горацио Пагани, видимо и взял за основу для своих автомобилей. А в Зондах и Уайрах, как мы знаем, прекрасные салоны, поэтому не нужно даже пытаться хоть как-то комментировать это. Хотя, первая Зонда появилась раньше этого концепта, а по сему теперь я в смятении. Но это нисколько не умаляет безупречности салона и внешнего вида этого автомобиля.

21

Очень круто смотрится всё же. И как можно было превратить это в дамский хэтчбэк? Нет, при наличии денег можно купить Бреру, отдать в Caresto, например, где ей сделают такой кузов и двери. Заменить мотор на мотор от Maserati Coupe. Но вот салон - с этим чуток сложнее. Придётся повозиться. С удовольствием погонял бы на таком авто!

22

Разглядывал я его и так, и эдак. Тут Мойша говорил, что это и серийный тоже - реально новый кузов, хэтчбэк-купе. Не. Серийник - обычный хэтч трёхдверный. А вот этот - действительно не хэтч. Напрашивалось назвать его шутингбрейком: и база от спорткара есть, и зад такой объёмный. НО, всё же нужна задняя дверь (желательно) или хоть побольше объёма сзади. А так - купе-фастбэк. Наиболее близкое определение.
Электромобиль 2025 HiPhi A
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777