Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2001 Toyota Verossa 2.5i Turbo

2001 Toyota Verossa 2.5i Turbo
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 146 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
235
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5.9
сек

Мощность двигателя:  (206 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 378 Нм  при  2400  об/мин.
280
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
183
л.с. / т

Объем двигателя: 112  л.с. с литра   2.5 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2492
см³

Вес автомобиля: 5.46  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1530
кг

Цена:  30 000 $ 28 000  €
2.8 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2001 Toyota Verossa 2.5i Turbo
2001 Toyota Verossa 2.5i Turbo
2001 Toyota Verossa 2.5i Turbo

1

В-принципе, вполне неплохой по характеристикам автомобиль. Но, очень-уж, на мой взгляд, несимпатичный. Если честно, очень надеялся, что его слот будет заменен какой-нибудь, более симпатичной моделью. Как будто, его прямо с дальневосточной разборки японского " хабара" в порту к нам в рейтинг добавили. Даже в " новом" презентационном виде он смотрится, как будто его на коленке из запчастей собирали. Или, кроме мощного турбомотора и неплохих ( для " хороших" - маловато) динамических характеристик у этой модели есть другие, неизвестные нам достоинства?

2

Долго искал, чем-же мог зацепить добавляющего этот автомобиль. Но, лучшее, что нашел: Среднерамерный седан Toyota Verossa - новая оригинальная модель для внутреннего японского рынка, созданная на платформе нового поколения Toyota Mark II ( дело было в 2001 году, когда запустили пятое поколение). Оригинальный, несколько ностальгический кузов, в футуристическом дизайне которого можно найти некоторые мотивы не очень удачного итальянского Lancia Thesis: передняя ромбовидная светотехника, заходящая на подчеркнуто выступающие вперед крылья, а также, рельефный капот.

3

На крыльях можно отметить эффектные дугообразные подштамповки колесных арок. Салон автомобиля выполненный, в основном, из темного пластика и кожи, украшают стильныные декоративные элементы из алюминия и хромированной стали. В зависимости от комплектации, модель оснащается шестицилиндровыми рядными моторами, рабочим объемом 2,0 ( V20 - 160 л.с.), или 2,5 литра ( V25 - 200 л.с., или VR25 - 280 л.с.). Причем, последний из двигателей снабжен турбонагнетателем высокого давления. Версия V30 с 3,0-литровым двигателем, мощностью 220 сил, все еще предлагаемым для Mark II была исключена из программы Verossa.

4

То есть, единственным достоинством этого среднеразмерного седана можно считать разве что родство с более известным аудитории нашего рейтинга Toyota Mark II, от которого он и унаследовал свой топовый мотор. Однако, в отличие от последнего, в наиболее мощной версии получившего вариант с полноприводной трансмиссиией, Toyota Verossa VR25 сохранил заднюю ведущую ось. Снаряженная масса - 1530 кг. Разгон до сотни - 5,9 секунды.

5

В стоковой версии она выглядит просто ужасно, но это же японцы и она придумали на нее кучу всякого тюнинга как экстерьерного так и интерьерного, и это спасает ситуацию с внешностью но не до конца, Verossa это тот же самый Mark 2 X100 просто в другом кузове, тот же самый 1JZ с иммобилайзером на сколько я знаю который мало кто любит, не вижу ничего особенного в ней, просто еще одна тачка в копилку к маркообразным

6

Позвольте не согласиться с предыдущими ораторами. :) На мой взгляд, это наиболее привлекательная и интересная модель среди всех "маркообразных", которая производит впечатление не банального дешёвого корыта, а чего-то значительно большего. Долго рассматривал такую как вариант для покупки (с МКПП, разумеется), но в итоге пришёл к выводу, что правый руль не для меня и мне предпочтительнее всё же европейки схожего класса. А на левом руле такую, увы, не найдёшь. Касаемо того, зачем она добавлена - а что, 280 заднеприводных лошадок на 20-летнем седане уже недостаточно? :)

7

Безусловно каждому свое но многие по дизайну Verossa не нравится и мне в том числе, а как авто он превосходен за свои деньги так же надежен как любая другая Toyota

8

С технической составляющей никто и не спорит. Она, благодаря донору, на должной высоте. Даже про салон высказались разве что, журналисты. Претензии касаются, как раз, неудачной внешности. Хотя, как видите, Мойша Вейцман, мнение которого я уважаю, считает, что и со внешностью у этой модели было всё в порядке.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777